<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Straßen-WM 2019 - Straßenrennen Männer Elite
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
29.09.2019

Startliste Straßen-WM 2019 - Straßenrennen Männer Elite

Info: Straßen-WM 2019 - Straßenrennen Männer Elite


  1  VALVERDE Alejandro               ESP
  2  CASTROVIEJO Nicolas Jonathan     ESP
  3  ERVITI Imanol                    ESP
  4  GARCIA CORTINA Ivan              ESP
  5  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka          ESP
  6  IZAGIRRE INSAUSTI Ion            ESP
  7  ROJAS Jose                       ESP
  8  SANCHEZ Luis Leon                ESP
  9  SOLER Marc                       ESP

 10  DECLERCQ Tim                     BEL
 11  EVENEPOEL Remco                  BEL
 12  GILBERT Philippe                 BEL
 13  LAMPAERT Yves                    BEL
 14  NAESEN Oliver                    BEL
 15  TEUNS Dylan                      BEL
 16  van AVERMAET Greg                BEL
 17  WELLENS Tim                      BEL

 18  ALAPHILIPPE Julian               FRA
 19  BERNARD Julien                   FRA
 20  CAVAGNA Remi                     FRA
 21  COSNEFROY Benoit                 FRA
 22  GALLOPIN Tony                    FRA
 23  LAPORTE Christophe               FRA
 24  ROUX Anthony                     FRA
 25  SENECHAL Florian                 FRA

 26  BETTIOL Alberto                  ITA
 27  CIMOLAI Davide                   ITA
 28  COLBRELLI Sonny                  ITA
 29  MOSCON Gianni                    ITA
 30  PUCCIO Salvatore                 ITA
 31  TRENTIN Matteo                   ITA
 32  ULISSI Diego                     ITA
 33  VISCONTI Giovanni                ITA

 34  LANGEVELD Sebastian              NED
 35  MOLLEMA Bauke                    NED
 36  TERPSTRA Niki                    NED
 37  TEUNISSEN Mike                   NED
 38  van BAARLE Dylan                 NED
 39  van der POEL Mathieu             NED
 40  van EMDEN Jos                    NED
 41  WEENING Pieter                   NED

 42  BETANCUR Carlos                  COL
 43  CHAVES RUBIO Jhoan Esteban       COL
 44  HENAO GOMEZ Sebastian            COL
 45  HODEG CHAGUI Alvaro Jose         COL
 46  MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe    COL
 47  MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian  COL
 48  QUINTANA Nairo                   COL

 49  ACKERMANN Pascal                 GER
 50  ARNDT Nikias                     GER
 51  BURGHARDT Marcus                 GER
 52  DEGENKOLB John                   GER
 53  GESCHKE Simon                    GER
 54  KOCH Jonas                       GER
 55  POLITT Nils                      GER
 56  SUTTERLIN Jasha                  GER

 57  BOLE Grega                       SLO
 58  MOHORIC Matej                    SLO
 59  PER David                        SLO
 60  PIBERNIK Luka                    SLO
 61  POGACAR Tadej                    SLO
 62  POLANC Jan                       SLO
 63  ROGLIC Primoz                    SLO
 64  TRATNIK Jan                      SLO

 65  CLARKE Simon                     AUS
 66  DENNIS Rohan                     AUS
 67  DOCKER Mitchell                  AUS
 68  DURBRIDGE Luke                   AUS
 69  HAAS Nathan                      AUS
 70  HAIG Jack                        AUS
 71  MATTHEWS Michael                 AUS
 72  SUTHERLAND Rory                  AUS

 73  ANDERSEN Michael Valgren         DEN
 74  ASGREEN Kasper                   DEN
 75  FUGLSANG Jakob                   DEN
 76  JUUL JENSEN Christopher          DEN
 77  MORKOV Michael                   DEN
 78  NIELSEN Magnus Cort              DEN
 79  PEDERSEN Casper Phillip          DEN
 80  PEDERSEN Mads                    DEN

 81  DOULL Owain                      GBR
 82  GEOGHEGAN HART Tao               GBR
 83  STANNARD Ian                     GBR
 84  SWIFT Ben                        GBR
 85  THOMAS Geraint                   GBR
 86  YATES Adam                       GBR

 87  BYSTROM Sven Erik                NOR
 88  HAGEN Carl Fredrik               NOR
 89  HAGEN Edvald Boasson             NOR
 90  JANSEN Amund Grondahl            NOR
 91  KRISTOFF Alexander               NOR
 92  LAENGEN Vegard Stake             NOR

 93  BODNAR Maciej                    POL
 94  GOLAS Michal                     POL
 95  MAJKA Rafal                      POL
 96  OWSIAN Lukasz                    POL
 97  POLJANSKI Pawel                  POL
 98  WISNIOWSKI Lukasz                POL

 99  ALBASINI Michael                 SUI
100  DILLIER Silvan                   SUI
101  HIRSCHI Marc                     SUI
102  KUNG Stefan                      SUI
103  SCHAR Michael                    SUI
104  WYSS Danilo                      SUI

105  GOGL Michael                     AUT
106  GROSSSCHARTNER Felix             AUT
107  HALLER Marco                     AUT
108  KONRAD Patrick                   AUT
109  PERNSTEINER Hermann              AUT
110  POSTLBERGER Lukas                AUT

111  BENNETT Sam                      IRL
112  DUNBAR Edward                    IRL
113  DUNNE Conor                      IRL
114  MARTIN Daniel                    IRL
115  MULLEN Ryan                      IRL
116  TOWNSEND Rory                    IRL

117  CHERNETSKII Sergei               RUS
118  EVTUSHENKO Alexander             RUS
119  KURIYANOV Stepan                 RUS
120  SIVAKOV Pavel                    RUS
121  STRAKHOV Dmitrii                 RUS
122  VLASOV Aleksandr                 RUS

123  BIZHIGITOV Zhandos               KAZ
124  GIDICH Yevgeniy                  KAZ
125  GRUZDEV Dmitriy                  KAZ
126  LUTSENKO Alexey                  KAZ
127  NATAROV Yuriy                    KAZ

128  de BOD Stefan                    RSA
129  DLAMINI Nicholas                 RSA
130  IMPEY Daryl                      RSA
131  THOMSON Jay Robert               RSA

132  BARTA Jan                        CZE
133  CERNY Josef                      CZE
134  KREUZIGER Roman                  CZE
135  SISR Frantisek                   CZE
136  STYBAR Zdenek                    CZE
137  VAKOC Petr                       CZE

138  BOIVIN Guillaume                 CAN
139  DUCHESNE Antoine                 CAN
140  HOULE Hugo                       CAN
141  PERRY Benjamin                   CAN
142  PICCOLI James                    CAN
143  WOODS Michael                    CAN

144  COSTA Rui                        POR
145  GONCALVES Jose                   POR
146  GUERREIRO Ruben                  POR
147  OLIVEIRA Nelson                  POR
148  OLIVEIRA Rui                     POR

149  CAICEDO Jonathan                 ECU
150  CARAPAZ Richard                  ECU
151  CEPEDA Jefferson                 ECU
152  NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel    ECU

153  BASKA Erik                       SVK
154  CULLY Jan Andrej                 SVK
155  SAGAN Juraj                      SVK
156  SAGAN Peter                      SVK

157  BERHANE Natnael                  ERI
158  DEBESAY Mekseb                   ERI
159  KUDUS Merhawi                    ERI
160  TEKLEHAIMANOT Daniel             ERI

161  CRADDOCK G Lawson                USA
162  HAGA Chad                        USA
163  HOWES Alex                       USA
164  POWLESS Neilson                  USA

165  ARCHBOLD Shane                   NZL
166  BAUER Jack                       NZL
167  BEVIN Patrick                    NZL
168  SMITH Dion                       NZL

169  JAKIN Alo                        EST
170  KANGERT Tanel                    EST
171  RAIM Mihkel                      EST
172  TAARAMAE Rein                    EST

173  GASTAUER Ben                     LUX
174  JUNGELS Bob                      LUX
175  KIRSCH Alex                      LUX
176  WIRTGEN Tom                      LUX

177  LIEPINS Emils                    LAT
178  NEILANDS Krists                  LAT
179  SKUJINS Toms                     LAT

180  KIRYIENKA Vasil                  BLR
181  RIABUSHENKO Aleksandr            BLR

182  PADUN Mark                       UKR

183  GROSU Eduard-Michael             ROU

184  FARANTAKIS Stylianos             GRE
185  TZORTZAKIS Polychronis           GRE

186  DINA Marton                      HUN
187  KUSZTOR Peter                    HUN

188  AMADOR Andrey                    CRC

189  ERIKSSON Lucas                   SWE
190  MAGNUSSON Kim                    SWE

191  BAGDONAS Gediminas               LTU
192  SISKEVICIUS Evaldas              LTU

193  ARASHIRO Yukiya                  JPN
194  NAKANE Hideto                    JPN

195  SEPULVEDA Eduardo                ARG

196  BARAC Antonio                    CRO

197  COETZEE Dirk                     NAM





Zum Seitenanfang von für Startliste Straßen-WM 2019 - Straßenrennen Männer Elite



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live