<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Paris - Tours Elite 2019
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
13.10.2019

Startliste Paris - Tours Elite 2019

Info: Paris - Tours Elite 2019 (1.HC)



TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
1 KRAGH ANDERSEN Sřren (Den)
2 BOL Cees (Ned)
3 CURVERS Roy (Ned)
4 EEKHOFF Nils (Ned)
5 KRAGH ANDERSEN Asbjřrn (Den)
6 SALMON Martin (GER)
7 WALSCHEID Max (GER)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) Professional Team
11 TERPSTRA Niki (Ned)
12 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
13 GAUDIN Damien (Fra)
14 GRELLIER Fabien (Fra)
15 PICHOT Alexandre (Fra)
16 TULIK Angelo (Fra)
17 TURGIS Anthony (Fra)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
21 NAESEN Oliver (Bel)
22 DILLIER Silvan (SUI)
23 DUVAL Julien (Fra)
24 GALLOPIN Tony (Fra)
25 BAGDONAS Gediminas (Ltu)
26 VANDENBERGH Stijn (Bel)
27 VENTURINI Clément (Fra)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
31 DEMARE Arnaud (Fra)
33 GUARNIERI Jacopo (Ita)
34 KÜNG Stefan (SUI)
35 LE GAC Olivier (Fra)
36 SARREAU Marc (Fra)
37 SINKELDAM Ramon (Ned)
38 GENIETS Kevin (Lux)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
41 WALLAYS Jelle (Bel)
42 BLYTHE Adam (GBr)
43 DEWULF Stan (Bel)
44 KEUKELEIRE Jens (Bel)
45 MAES Nikolas (Bel)
46 NAESEN Lawrence (Bel)
47 THIJSSEN Gerben (Bel)

TEAM DIMENSION DATA (TDD) WorldTeam
51 CAVENDISH Mark (GBr)
52 BAK Lars Ytting (Den)
53 EISEL Bernhard (AUT)
54 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
55 KONYCHEV Alexander (Ita)
56 –
57 VERMOTE Julien (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS (COF) Professional Team
62 FINE Eddy (Fra)
63 LEMOINE Cyril (Fra)
64 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
65 SOUPE Geoffrey (Fra)
66 TOUZÉ Damien (Fra)
67 VAN LERBERGHE Bert (Bel)
69 SIMON Julien (Fra)

VITAL CONCEPT - B&B HOTELS (VCB) Professional Team
71 COQUARD Bryan (Fra)
72 BOECKMANS Kris (Bel)
73 DE BACKER Bert (Bel)
74 GAREL Adrien (Fra)
75 MANZIN Lorrenzo (Fra)
76 MORICE Julien (Fra)
77 REZA Kévin (Fra)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
81 BOHLI Tom (SUI)
82 –
83 DALLA VALLE Nicolas (Ita)
84 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
85 OLIVEIRA Rui (Por)
86 SUTHERLAND Rory (Aus)
87 –

TEAM KATUSHA ALPECIN (TKA) WorldTeam
91 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
92 BIERMANS Jenthe (Bel)
93 BOUWMANS Dylan (Ned)
94 DOWSETT Alex (GBr)
95 HOLLENSTEIN Reto (SUI)
96 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
97 TANFIELD Harry (GBr)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (PCB) Professional Team
101 FEILLU Brice (Fra)
102 BONNAMOUR Franck (Fra)
103 DELAPLACE Anthony (Fra)
104 GUERNALEC Thibault (Fra)
105 RIOU Alan (Fra)
106 RUSSO Clement (Fra)
107 SWIFT Connor (GBr)

WANTY - GOBERT CYCLING TEAM (WGG) Professional Team
111 DUPONT Timothy (Bel)
112 DE GENDT Aimé (Bel)
113 DEVRIENDT Tom (Bel)
114 DOUBEY Fabien (Fra)
116 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
118 DELACROIX Théo (Fra)
119 MEURISSE Xandro (Bel)

ISRAEL CYCLING ACADEMY (ICA) Professional Team
121 VAN ASBROECK Tom (Bel)
122 BARBIER Rudy (Fra)
123 CARISEY Clément (Fra)
124 DUNNE Conor (Irl)
125 –
128 SAGIV Guy (Isr)
129 DEMPSTER Zakkari (Aus)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) Professional Team
132 ISTA Kevin (Bel)
133 MOLLY Kenny (Bel)
134 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
135 ROBEET Ludovic (Bel)
136 TAMINIAUX Lionel (Bel)
137 SIX Franklin (Bel)
138 NÖMMELA Aksel (Est)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) Professional Team
141 ALLEGAERT Piet (Bel)
142 CAPIOT Amaury (Bel)
143 PLANCKAERT Edward (Bel)
144 SPRENGERS Thomas (Bel)
145 VAN HECKE Preben (Bel)
146 VERWILST Aaron (Bel)
147 WILLEMS Thimo (Bel)

DELKO MARSEILLE PROVENCE (DMP) Professional Team
151 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)
152 COMBAUD Romain (Fra)
154 FINETTO Mauro (Ita)
155 GUERIN Alexis (Fra)
156 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
157 TRARIEUX Julien (Fra)
159 FEDELI Alessandro (Ita)

RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM (RIW) Professional Team
161 ERIKSSON Lucas (Swe)
162 BROCHNER NIELSEN Nicolai (Den)
163 NORSGAARD JŘRGENSEN Mathias (Den)
164 MORCH KONGSTAD Tobias (Den)
165 STOKBRO NIELSEN Andreas (Den)
166 QUAADE Rasmus Christian (Den)
167 VINJEBO Emil Nygaard (Den)

ROOMPOT - CHARLES (ROC) Professional Team
171 VAN POPPEL Boy (Ned)
172 ASSELMAN Jesper (Ned)
173 LAMMERTINK Maurits (Ned)
174 LIVYNS Arjen (Bel)
175 TIMMERMANS Justin (Ned)
176 VAN DER LIJKE Nick (Ned)
177 –

RALLY UHC CYCLING (RLY) Professional Team
181 JOYCE Colin (USA)
182 CARPENTER Robin (USA)
183 COTÉ Pier-André (Can)
185 DE VOS Adam (Can)
186 MAGNER Tyler (USA)
187 MURPHY John (USA)
188 MURPHY Kyle (USA)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) Professional Team
191 PORSEV Alexander (Rus)
192 BOEV Igor (Rus)
193 KULIKOV Vladislav (Rus)
194 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus)
195 KURIANOV Stepan (Rus)
196 SHILOV Sergey (Rus)
197 STASH Mamyr (Rus)

EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS (EUS) Professional Team
201 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
202 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
203 BARRENETXEA URIARTE Ander (Esp)
204 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)
205 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp)
206 LÓPEZ-COZAR Juan (Esp)
207 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Esp)

ST MICHEL - AUBER 93 (AUB) Continental Team
211 HUREL Tony (Fra)
212 BALDO Nicolas (Fra)
213 JAKIN Alo (Est)
214 LE CUNFF Kévin (Fra)
215 MALDONADO Anthony (Fra)
216 PAILLOT Yoann (Fra)
217 VAN NIEKERK Morne (RSA)

NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE (NRL) Continental Team
221 ANTOMARCHI Julien (Fra)
222 BARBIER Pierre (Fra)
223 DERNIES Tom (Bel)
224 IDJOUADIENNE Pierre (Fra)
225 LEROUX Samuel (Fra)
226 MASSON Christophe (Fra)
227 VERMEULEN Emiel (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Paris - Tours Elite 2019



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live