<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Hongkong 2019/20
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
28.11.2019

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Hongkong 2019/20

Info: Bahnradsport: WELTCUP HONGKONG 2019/20



- Männer | Frauen -


Anmerkung:
Stand aller Informationen ist der 21.11.2019.
Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel
jeweils die Wettbewerbe aufgeführt, in denen
sie wahrscheinlich starten werden:

SP = Sprint
KE = Keirin
OM = Omnium
TS = Teamsprint
MV = Mannschaftsverfolgung
SC = Scratch
MA = Madison
() = Ersatzfahrer/in in der entsprechenden Disziplin


Teilnehmer Männer ARGENTINIEN (ARG) BOTTASSO Leandro -- KE -- -- -- -- -- CURUCHET Juan Ignacio -- -- OM -- -- SC -- ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas -- -- -- -- -- -- MA MASTALLER Stefan -- -- -- -- -- SC () MATZNER Stefan -- -- -- -- -- () -- MULLER Andreas -- -- -- -- -- -- MA BEAT CYCLING CLUB (BCC) BUCHLI Matthijs SP KE -- -- -- -- -- BELGIEN (BEL) DE KETELE Kenny -- -- () -- -- -- MA DE VYLDER Lindsay -- -- OM -- -- -- MA TEAM BRIDGESTONE CYCLING (BGT) CHIKATANI Ryo -- -- -- -- MV -- () IMAMURA Shunsuke -- -- () -- MV -- MA KUBOKI Kazushige -- -- OM -- MV -- MA SAWADA Keitaro -- -- -- -- MV SC -- WEISSRUSSLAND (BLR) AKHRAMENKA Yauheni -- -- -- -- MV -- -- KARALIOK Yauheni -- -- OM -- MV SC () RAMANAU Raman -- -- -- -- () -- -- SHEMETAU Mikhail -- -- -- -- MV -- MA TSISHCHANKA Hardzei -- -- -- -- -- () -- TSISHKOU Raman -- -- () -- MV -- MA BRASILIEN (BRA) DA SILVA Joao Vitor -- KE -- -- -- -- -- KANADA (CAN) BARRETTE Hugo SP KE -- -- -- -- -- BURTNIK Evan -- -- -- -- MV -- -- CAVES Aidan -- -- OM -- MV -- -- ERNST Chris -- -- -- -- () -- -- GEE Derek -- -- () -- MV -- -- LAMOUREUX Jay -- -- -- -- MV -- -- CHILE (CHI) ARRIAGADA PIZARRO Matias Fernando -- -- -- -- -- -- MA CABRERA TORRES Antonio Roberto -- -- -- -- -- -- MA DECAR ZUNIGA Jacob Thomas -- -- -- -- -- SC -- PENALOZA YANEZ Felipe Andres -- -- -- -- -- -- MA CHINA (CHN) GUO Liang -- -- OM -- MV -- MA GUO Shuai -- KE -- TS -- -- -- LUO Yongjia -- -- -- TS -- -- -- SHEN Pingan -- -- -- -- MV SC MA SHI Yahui -- -- -- -- MV -- -- ZHANG Miao -- -- -- TS -- -- -- ZHOU Hongfei -- -- -- -- MV -- () ZHOU Yu SP () -- -- -- -- -- KOLUMBIEN (COL) QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago SP KE -- -- -- -- -- RAMIREZ MORALES Santiago SP -- -- -- -- -- -- CORIMA YULONG CYCLING TEAM (CYT) LIU Kuan -- -- -- TS -- -- -- LIU Qi -- -- -- TS -- -- -- ZHANG Cheng SP -- -- TS -- -- -- ZHENG Xiaochen -- -- -- TS -- -- -- TSCHECHIEN (CZE) BABEK Tomas () KE -- TS -- -- -- CECHMAN Martin SP -- -- TS -- -- -- KELEMEN Pavel SP () -- TS -- -- -- WAGNER Robin -- -- -- () -- -- -- DÄNEMARK (DEN) HANSEN Lasse Norman -- -- -- -- MV -- -- JOHANSEN Julius -- -- () -- -- -- -- LEVY William Blume -- -- -- -- MV -- -- MALMBERG Matias Gunnar -- -- OM -- -- SC -- QUAADE Rasmus Christian -- -- -- -- MV -- -- SKIVILD Robin Juel -- -- -- -- MV -- -- WANDAHL Frederik -- -- -- -- () -- -- TEAM ERDGAS.2012 (ERD) DORNBACH Maximilian SP -- -- TS -- -- -- LEVY Maximilian SP KE -- TS -- -- -- SCHROTER Nik () -- -- TS -- -- -- SPANIEN (ESP) JIMENEZ ELIZONDO Ekain -- -- -- () -- -- -- MARTINEZ CHORRO Alejandro () -- -- TS -- -- -- MORA VEDRI Sebastian -- -- () -- -- SC MA MORENO SANCHEZ Jose SP () -- TS -- -- -- PERALTA GASCON Juan SP KE -- TS -- -- -- TORRES BARCELO Albert -- -- OM -- -- -- MA FRANKREICH (FRA) BAUGE Gregory -- -- -- TS -- -- -- CALEYRON Quentin () -- -- -- -- -- -- D'ALMEIDA Michael -- -- -- TS -- -- -- GRENGBO Florian -- -- -- () -- -- -- HELAL Rayan SP -- -- -- -- -- -- LAFARGUE Quentin -- KE -- TS -- -- -- LANDERNEAU Melvin SP -- -- -- -- -- -- VIGIER Sebastien -- () -- -- -- -- -- GROSSBRITANNIEN (GBR) KENNY Jason SP KE -- -- -- -- -- STEWART Mark -- -- () -- -- () MA WRIGHT Fred -- -- OM -- -- SC MA DEUTSCHLAND (GER) BICHLER Timo -- -- -- TS -- -- -- BOTTICHER Stefan SP KE -- TS -- -- -- EILERS Joachim -- () -- TS -- -- -- ENGLER Eric () -- -- () -- -- -- GROSS Felix -- -- -- -- MV -- -- KLUGE Roger -- -- OM -- -- -- MA REINHARDT Theo -- -- -- -- MV -- MA ROHDE Leon -- -- -- -- MV -- -- SCHOMBER Nils -- -- -- -- MV -- -- WEINSTEIN Domenic -- -- -- -- () -- () GRIECHENLAND (GRE) VOLIKAKIS Christos -- -- OM -- -- SC -- VOLIKAKIS Zafeiris -- -- () -- -- () -- HONGKONG (HKG) CHEUNG King Lok -- -- -- -- -- -- MA LAW Tsz Chun SP KE -- -- -- -- -- LEUNG Chun Wing -- -- () -- -- -- MA LEUNG Ka Yu -- -- OM -- -- -- () MOW Ching Yin -- -- -- -- -- SC -- UNGARN (HUN) FILUTAS Viktor -- -- () -- -- () -- LOVASSY Krisztian -- -- OM -- -- SC -- SZALONTAY Sandor SP KE -- -- -- -- -- INDIEN (IND) ESOW Esow -- -- -- TS -- -- -- KEITHELLAKPAM Jemsh Singh -- -- -- () -- -- -- LAITONJAM Ronaldo -- -- -- TS -- -- -- SINGH Y Rojit -- -- -- TS -- -- -- IRLAND (IRL) DOWNEY Mark -- -- -- -- -- -- MA ENGLISH Felix -- -- -- -- -- -- MA RYAN Fintan -- -- -- -- -- -- () ITALIEN (ITA) BERTAZZO Liam -- -- OM -- MV -- -- BIANCHI Matteo SP KE -- -- -- -- -- CECI Francesco () -- -- -- -- -- -- GIORDANI Carloalberto -- -- -- -- -- SC -- LAMON Francesco -- -- () -- MV -- MA MILAN Jonathan -- -- -- -- MV -- -- MORO Stefano -- -- -- -- -- () S PLEBANI Davide -- -- -- -- () -- -- SCARTEZZINI Michele -- -- -- -- MV -- MA JILUN CYCLING TEAM (JLC) LAU Wan Hei Victor -- -- -- -- -- SC -- JAPAN PROFESSIONAL CYCLIST ASSOCIATION (JPC) KAWABATA Tomoyuki SP KE -- -- -- -- -- JAPAN (JPN) AMAGAI Kazuki -- -- -- TS -- -- -- FUKAYA Tomohiro SP -- -- TS -- -- -- NITTA Yudai SP KE -- TS -- -- -- KASACHSTAN (KAZ) CHUGAY Andrey SP -- -- TS -- -- -- PONOMARYOV Sergey () KE -- TS -- -- -- VASSILENKOV Roman -- -- () -- -- -- -- VORZHEV Pavel SP () -- TS -- -- -- ZAKHAROV Artyom -- -- OM -- -- -- -- ZHUMAKAN Alisher -- -- -- -- -- SC -- SÜDKOREA (KOR) IM Jaeyeon -- -- -- -- MV -- -- KIM Euro -- -- -- -- () SC -- KIM Okcheol -- -- -- -- MV -- -- PARK Sanghoon -- -- -- -- MV -- -- SHIN Dongin -- -- -- -- MV () -- LITAUEN (LTU) LENDEL Vasilijus SP KE -- -- -- -- -- MALAYSIA (MAS) AWANG Mohd Azizulhasni SP KE -- -- -- -- -- MARATHON (MCT) KOMKOV Daniil -- -- -- TS -- -- -- NOSOV Alexey -- -- -- TS -- -- -- ROSTOV Pavel SP -- -- TS -- -- -- SAZANOV Andrei -- -- -- -- -- SC -- MEXICO (MEX) PRADO JUAREZ Ignacio -- -- OM -- -- SC -- SARABIA DIAZ Ignacio -- -- -- -- -- () -- GIANT (MSP) XU Chao -- -- -- TS -- -- -- XU Zhaoliang -- -- -- TS -- -- -- ZHOU Yu -- -- -- () -- -- -- NIEDERLANDE (NED) EEFTING Roy -- -- OM -- -- SC () HAVIK Yoeri -- -- () -- -- -- MA HOOGLAND Jeffrey SP () -- TS -- -- -- LAVREYSEN Harrie SP KE -- TS -- -- -- PIETERS Roy -- -- -- -- -- -- MA VAN DEN BERG Roy -- -- -- TS -- -- -- VAN 'T HOENDERDAAL Nils -- -- -- () -- -- -- NEUSEELAND (NZL) DAWKINS Edward -- -- -- TS -- -- -- KENNETT Dylan -- -- -- -- MV -- -- KERGOZOU Nicholas -- -- -- -- MV -- -- MITCHELL Ethan -- -- -- TS -- -- -- SAUNDERS Callum SP KE -- () -- -- -- SEXTON Tom -- -- () -- MV -- MA STEWART Campbell -- -- OM -- MV -- MA STRONG Corbin -- -- -- -- () SC () WEBSTER Sam -- -- -- TS -- -- -- POLEN (POL) BIELECKI Maciej () -- -- TS -- -- -- MAKSEL Krzysztof -- KE -- () -- -- -- PSZCZOLARSKI Wojciech -- -- -- -- () -- MA RAJKOWSKI Patryk -- () -- TS -- -- -- RUDYK Bartosz -- -- OM -- MV () -- RUDYK Mateusz SP -- -- TS -- -- -- SLAWEK Damian -- -- () -- MV SC () STANISZEWSKI Daniel -- -- -- -- MV -- MA TEKLINSKI Adrian -- -- -- -- MV -- -- PORTUGAL (POR) LEITAO Iuri -- -- OM -- -- -- MA MATIAS Joao -- -- () -- -- SC MA OLIVEIRA Ivo -- -- -- -- -- () -- P2M (PTM) ARCHAMBAULT Joel () S -- -- -- -- -- WAMMES Nick SP KE -- -- -- -- -- RUMÄNIEN (ROU) SZABO Norbert SP -- -- -- -- -- -- SÜDAFRIKA (RSA) SPIES Jean SP KE -- -- -- -- -- RUSSLAND (RUS) BERSENEV Nikita -- -- -- -- MV -- -- DUBCHENKO Aleksander SP KE -- TS -- -- -- GONOV Lev -- -- -- -- MV -- -- LII Kirill -- -- -- TS -- -- -- NESTEROV Dmitry SP -- -- -- -- -- -- SMIRNOV Alexandr -- -- -- -- () SC -- SMIRNOV Ivan -- -- -- -- MV -- MA SVESHNIKOV Kirill -- -- -- -- MV -- MA SYRITSA Gleb -- -- -- -- -- -- () TKACHEV Aleksei -- -- -- TS -- -- -- SCHWEIZ (SUI) MARGUET Tristan -- -- () -- -- () -- SCHIR Thery -- -- OM -- MV -- -- SELENATI Nico -- -- -- -- MV -- MA THIEBAUD Valere -- -- -- -- MV -- MA THIERY Cyrille -- -- -- -- MV -- -- VOGEL Alex -- -- -- -- () SC -- SURINAME (SUR) TJON EN FA Jair SP -- -- -- -- -- -- THAILAND (THA) ANGSUTHASAWIT Jai -- KE -- TS -- -- -- KAPUNYA Worayut -- () -- TS -- -- -- NIWANTI Jaturong -- -- -- TS -- -- -- TAIWAN (TPE) CHEN Chien Liang -- -- () -- -- -- -- HSIEH Nien Hsing SP -- -- -- -- -- -- KANG Shih Feng SP KE -- -- -- -- -- LI Wen Chao -- -- OM -- -- -- -- TRINIDAD UND TOBAGO (TTO) BRAMBLE Keron -- -- -- TS -- -- -- BROWNE Kwesi -- KE -- -- -- -- -- PAUL Nicholas SP -- -- TS -- -- -- PHILLIP Njisane SP -- -- TS -- -- -- UKRAINE (UKR) STOVBETSKYI Dmytro -- KE -- -- -- -- -- USA (USA) HOOVER Gavin -- -- OM -- -- -- -- MELLEN James SP KE -- -- -- -- -- USBEKISTAN (UZB) KHALMURATOV Muradjan -- -- OM -- -- SC -- VENEZUELA (VEN) CANELON VERA Hersony SP KE -- -- -- -- --
Teilnehmerinnen Frauen ÖSTERREICH (AUT) EBERHARDT Verena -- -- OM -- -- SC -- BARBADOS (BAR) JOSEPH Amber -- -- OM -- -- SC -- BEAT CYCLING CLUB (BCC) VAN RIESSEN Laurine SP KE -- -- -- -- -- BELGIEN (BEL) BOSSUYT Shari -- -- -- -- MV -- MA CROKET Gilke -- -- -- -- () SC () DEGRENDELE Nicky SP KE -- -- -- -- -- D'HOORE Jolien -- -- OM -- MV -- -- DOM Annelies -- -- -- -- MV () -- KOPECKY Lotte -- -- () -- MV -- MA KANADA (CAN) COLES-LYSTER Maggie -- -- () -- -- -- -- COLLIER Devaney -- -- OM -- -- -- -- GENEST Lauriane SP KE -- -- -- -- -- ORBAN Sarah () S -- -- -- -- -- ISRAEL CYCLING ACADEMY TRACK TEAM (CAT) CHULKOVA Anastasia -- -- -- -- -- SC -- CHILE (CHI) SOTO CAMPOS Catalina Anais -- -- -- -- -- SC -- CHINA (CHN) CAO Yuan -- -- -- -- MV -- -- CHEN Feifei -- -- -- () -- -- -- CHEN Qiaolin -- -- -- -- MV -- -- GUAN Siqi -- -- () -- -- -- () HUANG Zhilin -- -- -- -- MV -- -- LIN Junhong () -- -- -- -- -- -- LIU Jiali -- -- -- -- -- SC MA SHEN Shanrong -- -- -- -- () S -- SONG Chaorui SP () -- -- -- -- -- WANG Xiaofei -- -- OM -- -- -- MA ZHANG Ying -- -- -- -- MV -- -- ZHONG Tianshi SP -- -- TS -- -- -- CHINA NATIONAL TRACK STARS (CNS) LIN Junhong -- -- -- TS -- -- -- KOLUMBIEN (COL) BAYONA PINEDA Martha SP KE -- TS -- -- -- GAVIRIA RENDON Juliana SP -- -- TS -- -- -- CORIMA YULONG CYCLING TEAM (CYT) BAO Shanju -- -- -- TS -- -- -- GUO Yufang SP KE -- TS -- -- -- TSCHECHIEN (CZE) KANKOVSKA Sara SP KE -- -- -- -- -- KOHOUTKOVA Katerina -- -- -- -- -- -- () MACHACOVA Jarmila -- -- OM -- -- SC MA SEVCIKOVA Petra -- -- -- -- -- () MA DÄNEMARK (DEN) DIDERIKSEN Amalie -- -- -- -- -- -- () LETH Julie -- -- OM -- -- -- MA SCHMIDT Trine -- -- -- -- -- -- MA DREAM SEEKER RACING TEAM (DSR) KOBAYASHI Yuka SP KE -- -- -- -- -- SPANIEN (ESP) CALVO BARBERO Tania SP () -- TS -- -- -- CASAS ROIGE Helena SP KE -- TS -- -- -- USABIAGA BALERDI Irene -- -- OM -- -- SC -- EUSTRAK (EUS) USABIAGA BALERDI Ana -- -- -- -- -- SC -- FRANKREICH (FRA) GROS Mathilde SP KE -- -- -- -- -- GROSSBRITANNIEN (GBR) MARCHANT Katy SP KE -- -- -- -- -- DEUTSCHLAND (GER) GRABOSCH Pauline Sophie SP () -- TS -- -- -- HECHLER Katharina -- -- -- -- MV -- -- HINZE Emma SP KE -- TS -- -- -- KULLMER Lisa -- -- -- -- () SC () REISSNER Lena Charlotte -- -- -- -- MV () MA SUSSEMILCH Laura -- -- -- -- MV -- -- TEUTENBERG Lea Lin -- -- -- -- MV -- MA HONGKONG (HKG) LEE Sze Wing -- -- OM -- -- () -- LEE Wai Sze SP KE -- -- -- -- -- LEUNG Bo Yee -- -- -- -- -- SC () PANG Yao -- -- -- -- -- -- MA YANG Qianyu -- -- -- -- -- -- MA HKSI PRO CYCLING TEAM (HKS) LEE Hoi Yan Jessica SP KE -- -- -- -- -- LI Yin Yin SP -- -- -- -- -- -- INDONESIEN (INA) DWI PUTRI Crismonita SP KE -- TS -- -- -- NOVANDA Elga Kharisma -- -- -- TS -- -- -- IRLAND (IRL) BOYLAN Lydia -- -- -- -- -- -- MA GURLEY Lydia -- -- -- -- -- -- MA KAY Emily -- -- OM -- -- -- -- SHARPE Alice -- -- -- -- -- -- () STEWART Robyn SP KE -- -- -- -- -- ITALIEN (ITA) ALZINI Martina -- -- -- -- -- () -- BARBIERI Rachele -- -- OM -- MV -- () BISSOLATI Elena () KE -- () -- -- -- CONSONNI Chiara -- -- -- -- MV -- MA FIDANZA Martina -- -- -- TS MV SC -- GUAZZINI Vittoria -- -- () -- MV -- MA VALSECCHI Silvia -- -- -- -- () -- -- VECE Miriam SP -- -- TS -- -- -- JAPAN (JPN) FURUYAMA Kie -- -- () -- MV -- MA KAJIHARA Yumi -- -- OM -- MV -- MA OHTA Riyu SP KE -- -- -- -- -- SUZUKI Nao -- -- -- -- () SC () UWANO Minami -- -- -- -- MV -- -- YOSHIKAWA Miho -- -- -- -- MV -- -- KASACHSTAN (KAZ) SULTANOVA Rinata -- -- OM -- -- SC -- SÜDKOREA (KOR) JANG Suji -- -- -- -- MV -- -- KANG Hyunkyung -- -- -- -- () SC -- KIM Hyunji -- -- -- -- MV -- -- KIM Soohyun SP () -- TS -- -- -- LEE Hyejin () KE -- TS -- -- -- LEE Jumi -- -- -- -- MV -- -- NA Ahreum -- -- -- -- MV -- -- LITAUEN (LTU) BALEISYTE Olivija -- -- OM -- -- SC -- KRUPECKAITE Simona SP KE -- TS -- -- -- MAROZAITE Migle SP () -- TS -- -- -- MACAO (MAC) AU Hoi Ian -- -- -- -- -- SC -- MALAYSIA (MAS) MUSTAPA Fatehah SP KE -- -- -- -- -- MEXICO (MEX) ARREOLA NAVARRO Sofia -- -- -- -- -- () -- GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela SP KE -- TS -- -- -- SALAZAR VALLES Jessica SP () -- TS -- -- -- SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli -- -- OM -- -- SC -- NIEDERLANDE (NED) BRASPENNINCX Shanne SP KE -- () -- -- -- LAMBERINK Kyra -- -- -- TS -- -- -- VAN DER PEET Steffie SP () -- TS -- -- -- NORWEGEN (NOR) STENBERG Anita Yvonne -- -- OM -- -- SC -- NEUSEELAND (NZL) ANDREWS Ellesse SP KE -- TS -- -- -- DRUMMOND Michaela -- -- OM -- () SC () HODGES Jessie -- -- () -- MV () MA PODMORE Olivia -- -- -- TS -- -- -- SHEARMAN Emily -- -- -- -- MV -- -- SHIELDS Nicole -- -- -- -- MV -- -- WOLLASTON Ally -- -- -- -- MV -- MA POLEN (POL) KARWACKA Marlena -- () -- TS -- -- -- LOS Urszula SP KE -- TS -- -- -- SIBIAK Nikola SP -- -- () -- -- -- PORTUGAL (POR) MARTINS Maria -- -- OM -- -- SC -- P2M (PTM) MITCHELL Kelsey SP KE -- -- -- -- -- SÜDAFRIKA (RSA) DU PREEZ Charlene SP KE -- -- -- -- -- RUSSLAND (RUS) ANTONOVA Natalia SP -- -- TS -- -- -- DRONOVA Tamara -- -- OM -- -- -- MA GNIDENKO Ekaterina SP KE -- TS -- -- -- NOVOLODSKAYA Maria -- -- -- -- -- SC MA SUBWAY NEW ZEALAND TRACK TEAM (SUB) HANSEN Natasha SP KE -- -- -- -- -- SCHWEIZ (SUI) ANDRES Michelle -- -- -- -- -- SC MA WALDIS Andrea -- -- OM -- -- -- MA SLOWAKEI (SVK) BACIKOVA Alzbeta -- -- OM -- -- () -- MEDVEDOVA Tereza -- -- () -- -- SC -- TEAM INSPIRED (TIN) CAPEWELL Sophie SP KE -- -- -- -- -- TAIWAN (TPE) CHIU Sheng Hsin -- -- () -- -- -- -- HUANG Ting Ying -- -- OM -- -- -- -- WANG Tzu Chun SP KE -- -- -- -- -- UKRAINE (UKR) BASOVA Liubov SP KE -- TS -- -- -- KLIACHINA Oksana -- -- -- -- -- SC () NAHIRNA Anna -- -- -- -- -- -- MA SOLOVEI Ganna -- -- -- -- -- () MA STARIKOVA Olena SP -- -- TS -- -- -- USA (USA) MARQUARDT Mandy SP KE -- -- -- -- -- USBEKISTAN (UZB) ZABELINSKAYA Olga -- -- OM -- -- SC --




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Hongkong 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live