<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cambridge 2019/20
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
06.12.2019

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cambridge 2019/20

Info: Bahnradsport: WELTCUP CAMBRIDGE 2019/20



- Männer | Frauen -


Anmerkung:
Stand aller Informationen ist der 30.11.2019.
Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel
jeweils die Wettbewerbe aufgeführt, in denen
sie wahrscheinlich starten werden:

SP = Sprint
KE = Keirin
OM = Omnium
TS = Teamsprint
MV = Mannschaftsverfolgung
SC = Scratch
MA = Madison
() = Ersatzfahrer/in in der entsprechenden Disziplin


Teilnehmer Männer ARGENTINIEN (ARG) BOTTASSO Leandro -- KE -- -- -- -- -- CURUCHET Juan Ignacio -- -- -- -- -- SC -- AUSTRALIEN (AUS) CLARKE Thomas -- -- -- () -- -- -- CORNISH Thomas -- -- -- TS -- -- -- GLAETZER Matthew SP KE -- -- -- -- -- HART Nathan SP -- -- TS -- -- -- HOWARD Leigh -- -- -- -- MV -- -- MEYER Cameron -- -- OM -- -- -- MA O'BRIEN Kelland -- -- -- -- MV -- MA PORTER Alexander -- -- -- -- MV -- -- RICHARDSON Matthew () () -- TS -- -- -- SCOTT Cameron -- -- -- -- () -- -- WELSFORD Sam -- -- () -- MV -- () ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas -- -- -- -- -- -- MA MASTALLER Stefan -- -- -- -- -- SC () MATZNER Stefan -- -- -- -- -- () -- MULLER Andreas -- -- -- -- -- -- MA TEAM BRIDGESTONE CYCLING (BGT) HASHIMOTO Eiya -- -- -- -- -- -- () IMAMURA Shunsuke -- -- -- -- -- -- MA KUBOKI Kazushige -- -- -- -- -- -- MA WAKIMOTO Yuta SP KE -- -- -- -- -- WEISSRUSSLAND (BLR) KARALIOK Yauheni -- -- () -- -- () MA SHEMETAU Mikhail -- -- -- -- -- -- MA TSISHKOU Raman -- -- OM -- -- SC () BRASIILIEN (BRA) DA SILVA Joao Vitor -- KE -- -- -- -- -- KANADA (CAN) BARRETTE Hugo SP KE -- -- -- -- -- DE HAITRE Vincent -- -- -- -- MV -- -- FOLEY Michael -- -- OM -- MV -- -- GEE Derek -- -- () -- MV -- -- JAMIESON Adam -- -- -- -- () -- -- LAMOUREUX Jay -- -- -- -- MV -- -- CHILE (CHI) ARRIAGADA PIZARRO Cristian Ignacio -- -- -- -- -- -- () CABRERA TORRES Antonio Roberto -- -- -- -- -- -- MA DECAR ZUNIGA Jacob Thomas -- -- -- -- -- SC -- PEÑALOZA YANEZ Felipe Andres -- -- -- -- -- -- MA CHINA (CHN) GUO Liang -- -- OM -- -- SC MA GUO Shuai SP -- -- TS -- -- -- LUO Yongjia -- -- -- TS -- -- -- SHEN Pingan -- -- () -- -- () MA ZHANG Miao -- -- -- () -- -- -- ZHOU Yu SP -- -- TS -- -- -- KOLUMBIEN (COL) QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago SP KE -- -- -- -- -- RAMIREZ MORALES Santiago SP -- -- -- -- -- -- TSCHECHIEN (CZE) BABEK Tomas () KE -- TS -- -- -- CECHMAN Martin SP -- -- TS -- -- -- KELEMEN Pavel SP () -- TS -- -- -- WAGNER Robin -- -- -- () -- -- -- SPANIEN (ESP) MARTINEZ CHORRO Alejandro () -- -- -- -- -- -- MORENO SANCHEZ Jose SP () -- -- -- -- -- PERALTA GASCON Juan SP KE -- -- -- -- -- FRANKREICH (FRA) HELAL Rayan SP KE -- -- -- -- -- KNEISKY Morgan -- -- OM -- -- -- MA LAFARGUE Quentin () () -- -- -- -- -- VAUQUELIN Kevin -- -- -- -- -- -- MA DEUTSCHLAND (GER) KLUGE Roger -- -- OM -- -- -- -- GRIECHENLAND (GRE) VOLIKAKIS Christos -- -- OM -- -- SC -- VOLIKAKIS Zafeiris -- -- () -- -- () -- HONGKONG (HKG) CHEUNG King Lok -- -- -- -- -- -- MA LEUNG Chun Wing -- -- () -- -- -- MA LEUNG Ka Yu -- -- OM -- -- -- () MOW Ching Yin -- -- -- -- -- SC -- UNGARN (HUN) FILUTAS Viktor -- -- OM -- -- SC -- SZALONTAY Sandor SP KE -- -- -- -- -- INDIEN (IND) ESOW Esow -- -- -- TS -- -- -- KEITHELLAKPAM Jemsh Singh -- -- -- TS -- -- -- LAITONJAM Ronaldo -- -- -- TS -- -- -- SINGH Y Rojit -- -- -- () -- -- -- IRLAND (IRL) DOWNEY Mark -- -- -- -- -- -- MA ENGLISH Felix -- -- -- -- -- -- MA RYAN Fintan -- -- -- -- -- -- () ITALIEN (ITA) BERTAZZO Liam -- -- OM -- MV -- -- GIORDANI Carloalberto -- -- -- -- -- SC -- LAMON Francesco -- -- -- -- MV -- MA MILAN Jonathan -- -- -- -- () -- -- MORO Stefano -- -- () -- -- () () PLEBANI Davide -- -- -- -- MV -- -- SCARTEZZINI Michele -- -- -- -- MV -- MA JAPAN (JPN) AMAGAI Kazuki -- -- -- TS -- -- -- CHIKATANI Ryo -- -- -- -- MV -- -- FUKAYA Tomohiro SP -- -- TS -- -- -- HASHIMOTO Eiya -- -- OM -- () -- -- IMAMURA Shunsuke -- -- -- -- MV -- -- KUBOKI Kazushige -- -- () -- MV -- -- NITTA Yudai SP KE -- TS -- -- -- SAWADA Keitaro -- -- -- -- MV SC -- KASACHSTAN (KAZ) CHUGAY Andrey SP -- -- TS -- -- -- PONOMARYOV Sergey () () -- TS -- -- -- VORZHEV Pavel SP KE -- TS -- -- -- ZAKHAROV Artyom -- -- OM -- -- SC -- SÜDKOREA (KOR) IM Jaeyeon -- -- -- -- MV -- -- KIM Euro -- -- -- -- () SC -- KIM Okcheol -- -- -- -- MV -- -- PARK Sanghoon -- -- -- -- MV -- -- SHIN Dongin -- -- -- -- MV () -- MALAYSIA (MAS) AWANG Mohd Azizulhasni SP KE -- -- -- -- -- MEXIKO (MEX) PRADO JUAREZ Ignacio -- -- OM -- -- SC -- NIEDERLANDE (NED) EEFTING Roy -- -- OM -- -- SC () HAVIK Yoeri -- -- () -- -- -- MA PIETERS Roy -- -- -- -- -- -- MA NEUSEELAND (NZL) DAWKINS Edward -- KE -- TS -- -- -- GATE Aaron -- -- () -- MV -- MA GOUGH Regan -- -- -- -- MV -- -- KENNETT Dylan -- -- -- -- MV () -- KERBY Jordan -- -- -- -- MV -- -- KERGOZOU Nicholas -- -- -- -- () SC () MITCHELL Ethan SP -- -- TS -- -- -- SAUNDERS Callum -- -- -- () -- -- -- STEWART Campbell -- -- OM -- -- -- MA WEBSTER Sam SP -- -- TS -- -- -- POLEN (POL) BIELECKI Maciej () -- -- TS -- -- -- MAKSEL Krzysztof -- KE -- () -- -- -- PSZCZOLARSKI Wojciech -- -- -- -- MV -- MA RAJKOWSKI Patryk -- () -- TS -- -- -- RUDYK Bartosz -- -- () -- MV () -- RUDYK Mateusz SP -- -- TS -- -- -- SLAWEK Damian -- -- -- -- MV SC () STANISZEWSKI Daniel -- -- OM -- MV -- MA PORTUGAL (POR) LEITAO Iuri -- -- () -- -- SC MA MATIAS Joao -- -- OM -- -- () MA P2M (PTM) ARCHAMBAULT Joel SP KE -- -- -- -- -- WAMMES Nick () () -- -- -- -- -- RUMÄNIEN (ROU) SZABO Norbert SP -- -- -- -- -- -- SÜDAFRIKA (RSA) SPIES Jean SP KE -- -- -- -- -- RUSSLAND (RUS) BERSENEV Nikita -- -- -- -- MV -- -- DMITRIEV Denis SP KE -- TS -- -- -- GONOV Lev -- -- -- -- MV -- MA SHARAPOV Alexander -- -- -- TS -- -- -- SMIRNOV Alexandr -- -- -- -- -- -- () SMIRNOV Ivan -- -- -- -- MV -- -- SVESHNIKOV Kirill -- -- -- -- MV -- MA SYRITSA Gleb -- -- -- -- () -- -- YAKUSHEVSKIY Pavel SP -- -- TS -- -- -- GAZPROM (RVL) GLADYSHEV Ivan -- -- -- TS -- -- -- PERKINS Shane Alan -- KE -- TS -- -- -- SHURSHIN Nikita -- -- -- TS -- -- -- SIME DARBY FOUNDATION (SDF) SAHROM Muhammad Shah Firdaus SP KE -- -- -- -- -- SOUTHERN SPARS TRACK TEAM (SSP) CASTLE Jordan -- -- -- TS -- -- -- DAKIN Samuel -- -- -- TS -- -- -- JACKSON George -- -- -- -- MV SC -- JONES Hugo -- -- -- -- MV -- -- KNIPE Bradly -- -- -- TS -- -- -- SCOTT Joshua -- -- -- -- MV () -- SHEARING Conor -- -- -- -- MV -- -- WATTS Kiaan -- -- -- -- () -- -- SCHWEIZ (SUI) BISSEGGER Stefan -- -- -- -- MV -- -- FROIDEVAUX Robin -- -- () -- MV -- MA IMHOF Claudio -- -- OM -- MV -- -- RUEGG Lukas -- -- -- -- MV -- MA SCHMID Mauro -- -- -- -- () SC -- THIEBAUD Valere -- -- -- -- -- -- () SURINAME (SUR) TJON EN FA Jair SP -- -- -- -- -- -- THAILAND (THA) ANGSUTHASAWIT Jai -- KE -- TS -- -- -- KAPUNYA Worayut -- () -- TS -- -- -- NIWANTI Jaturong -- -- -- TS -- -- -- TAIWAN (TPE) CHEN Chien Liang -- -- () -- -- -- -- HSIEH Nien Hsing SP -- -- -- -- -- -- KANG Shih Feng SP KE -- -- -- -- -- LI Wen Chao -- -- OM -- -- SC -- TRINIDAD UND TOBAGO (TTO) BRAMBLE Keron -- -- -- TS -- -- -- BROWNE Kwesi -- KE -- -- -- -- -- PAUL Nicholas SP -- -- TS -- -- -- PHILLIP Njisane SP -- -- TS -- -- -- UKRAINE (UKR) DZHUS Volodymyr -- -- () -- MV -- () GLADYSH Roman -- -- OM -- MV () MA HRYNIV Vitaliy -- -- -- -- MV SC MA SHCHERBAN Vladyslav -- -- -- -- MV -- -- STOVBETSKYI Dmytro -- KE -- -- -- -- -- USA (USA) HEGYVARY Adrian -- -- () -- -- SC MA HOLLOWAY Daniel -- -- OM -- -- () MA USBEKISTAN (UZB) KHALMURATOV Muradjan -- -- OM -- -- SC -- VENEZUELA (VEN) CANELON VERA Hersony SP KE -- -- -- -- --
Teilnehmerinnen Frauen AUSTRALIEN (AUS) ANKUDINOFF Ashlee -- -- -- -- MV -- -- BAKER Georgia -- -- OM -- MV -- MA CURE Amy -- -- -- -- -- SC -- EDMONDSON Annette -- -- () -- MV -- () MANLY Alexandra -- -- -- -- MV -- MA MORTON Stephanie SP KE -- TS -- -- -- PLOUFFE Maeve -- -- -- -- () -- -- TAKOS Holly -- -- -- () -- -- -- WARD Caitlin SP -- -- TS -- -- -- ÖSTERREICH (AUT) EBERHARDT Verena -- -- OM -- -- SC -- BARBADOS (BAR) JOSEPH Amber -- -- OM -- -- SC -- BELGIEN (BEL) DEGRENDELE Nicky SP KE -- -- -- -- -- KANADA (CAN) BEVERIDGE Allison -- -- OM -- () -- -- BONHOMME Ariane -- -- -- -- MV -- -- DUEHRING Jasmin -- -- -- -- MV -- -- FOREMAN-MACKEY Annie -- -- -- -- MV -- -- GENEST Lauriane SP KE -- -- -- -- -- ORBAN Sarah () () -- -- -- -- -- SIMMERLING Georgia -- -- -- -- MV -- -- ISRAEL CYCLING ACADEMY TRACK TEAM (CAT) CHULKOVA Anastasia -- -- OM -- -- SC -- CHILE (CHI) SOTO CAMPOS Catalina Anais -- -- -- -- -- SC -- CHINA (CHN) CAO Yuan -- -- -- -- MV -- -- CHEN Feifei -- -- -- () -- -- -- HUANG Zhilin -- -- -- -- MV -- -- LIN Junhong SP -- -- TS -- -- -- LIU Jiali -- -- -- -- -- SC MA SHEN Shanrong -- -- -- -- MV -- -- SONG Chaorui -- -- -- TS -- -- -- WANG Xiaofei -- -- OM -- -- -- MA ZHANG Ying -- -- -- -- MV -- -- ZHONG Tianshi SP KE -- -- -- -- -- KOLUMBIEN (COL) BAYONA PINEDA Martha SP KE -- TS -- -- -- GAVIRIA RENDON Juliana SP -- -- TS -- -- -- DREAM SEEKER RACING TEAM (DSR) KOBAYASHI Yuka SP KE -- -- -- -- -- SPANIEN (ESP) CALVO BARBERO Tania SP () -- TS -- -- -- CASAS ROIGE Helena SP KE -- TS -- -- -- USABIAGA BALERDI Ana -- -- OM -- -- SC -- FRANKREICH (FRA) BERTEAU Victoire -- -- -- -- -- SC -- BORRAS Marion -- -- -- -- MV -- -- COPPONI Clara -- -- OM -- MV -- MA DEMAY Coralie -- -- -- -- MV -- -- FORTIN Valentine -- -- -- -- MV -- -- LE NET Marie -- -- -- -- -- -- MA HONGKONG (HKG) LEE Hoi Yan Jessica SP KE -- -- -- -- -- LEE Sze Wing -- -- OM -- -- () () LEE Wai Sze () () -- -- -- -- -- LEUNG Bo Yee -- -- -- -- -- SC -- PANG Yao -- -- -- -- -- -- MA YANG Qianyu -- -- -- -- -- -- MA INDONESIEN (INA) DWI PUTRI Crismonita SP KE -- -- -- -- -- IRLAND (IRL) BOYLAN Lydia -- -- -- -- -- -- MA GURLEY Lydia -- -- -- -- -- -- MA KAY Emily -- -- OM -- -- -- -- MCCURLEY Shannon -- -- -- -- -- -- () STEWART Robyn SP KE -- -- -- -- -- ITALIEN (ITA) FIDANZA Martina -- -- OM -- -- SC MA GUAZZINI Vittoria -- -- () -- -- () MA VECE Miriam SP KE -- -- -- -- -- JAPAN (JPN) FURUYAMA Kie -- -- () -- MV -- MA KAJIHARA Yumi -- -- OM -- MV -- MA OHTA Riyu SP KE -- -- -- -- -- SUZUKI Nao -- -- -- -- () SC -- UWANO Minami -- -- -- -- MV -- () YOSHIKAWA Miho -- -- -- -- MV -- -- KASACHSTAN (KAZ) SULTANOVA Rinata -- -- OM -- -- SC -- SÜDKOREA (KOR) JANG Suji -- -- -- -- MV -- -- KANG Hyunkyung -- -- -- -- () SC -- KIM Hyunji -- -- -- -- MV -- -- KIM Soohyun SP () -- TS -- -- -- LEE Hyejin () KE -- TS -- -- -- LEE Jumi -- -- -- -- MV -- -- NA Ahreum -- -- -- -- MV -- -- MALAYSIA (MAS) MUSTAPA Fatehah () () -- -- -- -- -- ROSIDI Anis Amira SP KE -- -- -- -- -- MEXIKO (MEX) GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela SP KE -- TS -- -- -- SALAZAR VALLES Jessica SP -- -- TS -- -- -- SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli -- -- OM -- -- SC -- NORWEGEN (NOR) STENBERG Anita Yvonne -- -- OM -- -- SC -- NEUSEELAND (NZL) BOTHA Bryony -- -- -- -- MV -- -- BUCHANAN Rushlee -- -- OM -- MV () -- EDMONDSTON Holly -- -- () -- MV SC -- HANSEN Natasha SP () -- TS -- -- -- JAMES Kirstie -- -- -- -- MV -- -- NIELSEN Jaime -- -- -- -- () -- -- PODMORE Olivia SP KE -- TS -- -- -- POLEN (POL) KARWACKA Marlena -- () -- TS -- -- -- LOS Urszula SP KE -- TS -- -- -- PAWLOWSKA Katarzyna -- -- -- -- MV -- -- PIETRZAK Lucja -- -- -- -- MV SC -- PIKULIK Daria -- -- () -- -- -- MA PIKULIK Wiktoria -- -- -- -- MV -- MA PLOSAJ Nikol -- -- OM -- MV () () SIBIAK Nikola SP -- -- () -- -- -- PORTUGAL (POR) MARTINS Maria -- -- OM -- -- SC -- P2M (PTM) MITCHELL Kelsey SP KE -- -- -- -- -- SÜDAFRIKA (RSA) DU PREEZ Charlene SP KE -- -- -- -- -- RUSSLAND (RUS) VOINOVA Anastasiia SP KE -- -- -- -- -- GAZPROM (RVL) ROGOVAYA Ekaterina -- -- -- TS -- -- -- SHMELEVA Daria SP KE -- TS -- -- -- SUBWAY NEW ZEALAND TRACK TEAM (SUB) ANDREWS Ellesse -- KE -- -- -- -- -- DRUMMOND Michaela -- -- -- -- -- -- MA HODGES Jessie -- -- -- -- MV () MA SHEARMAN Emily -- -- -- -- MV -- -- SHEATH Racquel -- -- -- -- () -- -- SHIELDS Nicole -- -- -- -- MV -- -- WOLLASTON Ally -- -- -- -- MV SC () SCHWEIZ (SUI) METTRAUX Lena -- -- -- -- -- SC MA SEITZ Aline -- -- OM -- -- -- MA SLOWAKEI (SVK) BACIKOVA Alzbeta -- -- () -- -- SC -- MEDVEDOVA Tereza -- -- OM -- -- () -- TAIWAN (TPE) CHIU Sheng Hsin -- -- () -- -- -- -- HUANG Ting Ying -- -- OM -- -- -- -- WANG Tzu Chun SP KE -- -- -- -- -- UKRAINE (UKR) BASOVA Liubov SP KE -- TS -- -- -- KLIACHINA Oksana -- -- -- -- -- SC () NAHIRNA Anna -- -- -- -- -- -- MA SOLOVEI Ganna -- -- -- -- -- -- MA STARIKOVA Olena SP -- -- TS -- -- -- USA (USA) BIRCH Christina -- -- () -- MV -- -- RYAN Kendall -- -- -- -- MV -- MA VALENTE Jennifer -- -- OM -- MV SC MA WHITE Emma -- -- -- -- MV -- -- WILLIAMS Lily -- -- -- -- () -- -- USBEKISTAN (UZB) ZABELINSKAYA Olga -- -- OM -- -- SC --




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cambridge 2019/20



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live