<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour Down Under 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
21.01.2020

Startliste Tour Down Under 2020

Info: TOUR DOWN UNDER 2020 (2.UWT)



MITCHELTON - SCOTT
1 IMPEY Daryl (RSA)
2 YATES Simon (GBr)
3 BAUER Jack (NZl)
4 DURBRIDGE Luke (Aus)
5 HAMILTON Lucas (Aus)
6 HEPBURN Michael (Aus)
7 MEYER Cameron (Aus)

TREK - SEGAFREDO
11 PORTE Richie (Aus)
12 PEDERSEN Mads (Den)
13 ELISSONDE Kenny (Fra)
14 RIES Michel (Lux)
15 LÓPEZ Juan Pedro (Esp)
16 REIJNEN Kiel (USA)
17 DE KORT Koen (Ned)

AG2R LA MONDIALE
21 BARDET Romain (Fra)
22 BOUCHARD Geoffrey (Fra)
23 CHEVRIER Clement (Fra)
24 DOMONT Axel (Fra)
25 GASTAUER Ben (Lux)
26 VENDRAME Andrea (Ita)
27 WARBASSE Larry (USA)

LOTTO SOUDAL
31 EWAN Caleb (Aus)
32 DE GENDT Thomas (Bel)
33 HANSEN Adam (Aus)
34 HOLMES Matthew (GBr)
35 KLUGE Roger (GER)
36 DIBBEN Jonathan (GBr)
37 VAN DER SANDE Tosh (Bel)

COFIDIS
41 VIVIANI Elia (Ita)
42 CONSONNI Simone (Ita)
43 HAAS Nathan (Aus)
44 LE TURNIER Mathias (Fra)
45 MATHIS Marco (GER)
46 SABATINI Fabio (Ita)
47 VANBILSEN Kenneth (Bel)

DECEUNINCK - QUICK-STEP
51 BENNETT Sam (Irl)
52 ALMEIDA João (Por)
53 ARCHBOLD Shane (NZl)
54 CATTANEO Mattia (Ita)
55 DEVENYNS Dries (Bel)
56 KEISSE Iljo (Bel)
57 MØRKØV Michael (Den)

TEAM INEOS
61 DENNIS Rohan (Aus)
62 DOULL Owain (GBr)
63 LAWLESS Christopher (GBr)
64 ROWE Luke (GBr)
65 SIVAKOV Pavel (Rus)
66 STANNARD Ian (GBr)
67 VAN BAARLE Dylan (Ned)

CCC TEAM
71 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)
72 CERNY Josef (Cze)
73 GESCHKE Simon (GER)
74 SAJNOK Szymon (Pol)
75 ROSSKOPF Joey (USA)
76 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)
77 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

ISRAEL START-UP NATION
81 GREIPEL André (GER)
82 BOIVIN Guillaume (Can)
83 DOWSETT Alex (GBr)
84 GOLDSTEIN Omer (Isr)
85 HERMANS Ben (Bel)
86 PICCOLI James (Can)
87 ZABEL Rick (GER)

UAE TEAM EMIRATES
91 PHILIPSEN Jasper (Bel)
92 BYSTROM Sven Erik (Nor)
93 BJERG Mikkel (Den)
94 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
95 MARCATO Marco (Ita)
96 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
97 ULISSI Diego (Ita)

BORA - HANSGROHE
101 MCCARTHY Jay (Aus)
102 BASKA Erik (Svk)
103 BENEDETTI Cesare (Ita)
104 LAAS Martin (Est)
105 SAGAN Juraj (Svk)
106 SCHELLING Ide (Ned)
107 SCHWARZMANN Michael (GER)

ASTANA PRO TEAM
111 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
112 BOARO Manuele (Ita)
113 FOMINYKH Daniil (Kaz)
114 DE VREESE Laurens (Bel)
115 FELLINE Fabio (Ita)
116 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
117 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)

TEAM SUNWEB
121 HINDLEY Jai (Aus)
122 POWER Robert (Aus)
123 STORER Michael (Aus)
124 DAINESE Alberto (Ita)
125 KANTER Max (GER)
126 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
127 STORK Florian (GER)

GROUPAMA - FDJ
131 SCOTSON Miles (Aus)
132 ARMIRAIL Bruno (Fra)
133 FRANKINY Kilian (SUI)
134 DELAGE Mickael (Fra)
135 LIENHARD Fabian (SUI)
136 SARREAU Marc (Fra)
137 GUARNIERI Jacopo (Ita)

MOVISTAR TEAM
141 ROELANDTS Jürgen (Bel)
142 CULLAIGH Gabriel (GBr)
143 HOLLMANN Juri (GER)
144 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
145 MAS BONET Lluis (Esp)
146 PRADES REVERTE Eduard (Esp)
147 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)

NTT PRO CYCLING TEAM
151 NIZZOLO Giacomo (Ita)
152 GIBBONS Ryan (RSA)
153 BATTISTELLA Samuele (Ita)
154 WYSS Danilo (SUI)
155 DE BOD Stefan (RSA)
156 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
157 SUNDERLAND Dylan (Aus)

TEAM JUMBO - VISMA
161 BENNETT George (NZl)
162 HARPER Chris (Aus)
163 HOFSTEDE Lennard (Ned)
164 ROOSEN Timo (Ned)
165 LINDEMAN Bertjan (Ned)
166 TOLHOEK Antwan (Ned)
167 VAN DER HOORN Taco (Ned)

BAHRAIN - MCLAREN
171 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
172 NOVAK Domen (Slo)
173 VALLS FERRI Rafael (Esp)
174 HALLER Marco (AUT)
175 PERNSTEINER Hermann (AUT)
176 PIBERNIK Luka (Slo)
177 BUITRAGO SANCHEZ Santiago (Col)

EF EDUCATION FIRST
181 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
182 DOCKER Mitchell (Aus)
183 KEUKELEIRE Jens (Bel)
184 MORTON Lachlan David (Aus)
185 SCULLY Thomas (NZl)
186 POWLESS Neilson (USA)
187 RUTSCH Jonas (GER)

UNISA - AUSTRALIA
191 WHITE Nicholas (Aus)
192 LINDORFF Tyler (Aus)
193 JENNER Samuel (Aus)
194 DRIZNERS Jarrad (Aus)
195 WELSFORD Samuel (Aus)
196 O'BRIEN Kelland (Aus)
197 SCOTT Cameron (Aus)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour Down Under 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live