<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Grand Prix Chantal Biya 2020 (2.2)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
18.11.2020

Grand Prix Chantal Biya 2020 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2019

Datum: 18.11.2020 - 22.11.2020 (verlegt vom 07.10.2020 - 11.10.2020)
Nation: Kamerun
Serie: Männer 2020 / Africa Tour 2020
Kategorie: 2.2



Endstand Gesamtwertung

1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 16:20:47
2 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:39
3 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:45
4 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:53
5 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:53
6 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:56
7 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:57
8 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:21
9 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:37
10 Gadji Yaou (Cmr) SNH Vélo Club 0:02:24
Punktewertung: LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
Bergwertung: Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
Nachwuchswertung: Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Ruanda
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht

18.11. Etappe 1: Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
19.11. Etappe 2: Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso
20.11. Etappe 3: LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei
21.11. Etappe 4: Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda
22.11. Etappe 5: Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso
Gesamtdistanz: 685,2 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



18.11. Etappe 1: Douala - Douala (95,9 km)
1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2:15:41
2 Michel Tientcheu (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:00
3 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:44
4 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:44
5 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:44
6 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:44
7 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:44
8 Byiza Renus Uhiriwe (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:44
9 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:44
10 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:44

Gesamtwertung
1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2:15:41
2 Michel Tientcheu (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:00
3 Rodrigue Eric Kuere Nounawe (Cmr) Nationalmannschaft Kamerun 0:00:44
4 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:44
5 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:44
6 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:44
7 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:44
8 Byiza Renus Uhiriwe (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:44
9 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:44
10 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:44



19.11. Etappe 2: Akonolinga - Abong-Mbang (139,5 km)
1 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 3:21:29
2 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
3 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:00
4 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:00
5 Robert Fozing Dassie (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:04
6 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:04
7 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:06
8 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:06
9 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:10
10 Sidiki Diarra (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:11

Gesamtwertung
1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 5:37:20
2 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:34
3 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:34
4 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:34
5 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:34
6 Robert Fozing Dassie (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:38
7 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:38
8 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:40
9 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:40
10 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:48



20.11. Etappe 3: Yaoundé - Ebolowa (167,0 km)
1 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 3:51:36
2 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:00
3 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
4 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:05
5 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:08
6 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:08
7 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:08
8 Robert Fozing Dassie (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:22
9 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:22
10 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:22

Gesamtwertung
1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 9:28:56
2 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:34
3 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:34
4 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:42
5 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:42
6 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:45
7 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:46
8 Robert Fozing Dassie (Cmr) SNH Vélo Club 0:01:00
9 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:02
10 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:10



21.11. Etappe 4: Zoétélé - Meyomessala (116,4 km)
1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 2:46:33
2 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:05
3 Byiza Renus Uhiriwe (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:11
4 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:11
5 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:11
6 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:11
7 Sidiki Diarra (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:11
8 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:11
9 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:11
10 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:11

Gesamtwertung
1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 12:15:29
2 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:39
3 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:45
4 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:53
5 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:53
6 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:56
7 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:57
8 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:21
9 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:37
10 Gadji Yaou (Cmr) SNH Vélo Club 0:02:18



22.11. Etappe 5: Sangmelima - Yaoundé (166,4 km)
1 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 4:05:18
2 Mba Herve Raoul (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:00
3 Seydou Bamogo (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:00
4 Yaya Diallo (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:00
5 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
6 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:00
7 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:00
8 Moussa Togola (Mli) Nationalmannschaft Mali 0:00:00
9 Michel Tientcheu (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:00
10 Tshiyana Kamena (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Moise Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 16:20:47
2 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:39
3 Clovis Kamzong Abossolo (Cmr) SNH Vélo Club 0:00:45
4 Paul Daumont (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:00:53
5 Isiaka Cisse (CIv) Nationalmannschaft Elfenbeinküste 0:00:53
6 Samuel Mugisha (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:56
7 Kyaviro Mohindo (Cod) Nationalmannschaft Demokratische Republik Kongo 0:00:57
8 Didier Munyaneza (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:01:21
9 W. Mathias Sorgho (Bur) Nationalmannschaft Burkina Faso 0:01:37
10 Gadji Yaou (Cmr) SNH Vélo Club 0:02:24


(wf)


Zum Seitenanfang von für Grand Prix Chantal Biya 2020 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live