<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Rennkalender
Rennkalender Männer 2020
Suchen Rennkalender Forum  Rennkalender Forum  Rennkalender
21.01.2020

Rennkalender Männer 2020



Rennkalender Straßenrennen 2020: Männer | Frauen | Junioren | Juniorinnen
WorldTour | ProSeries | Europe | Africa | America | Asia | Oceania | WWT


- 2019 | Jan | Feb | Mär | Apr | Mai | Jun | Jul | Aug | Sep | Okt -

Datum         Rennen                                          Land Kat.  

 Oktober/November/Dezember 2019
23.10.-01.11. Vuelta a Guatemala                              GUA  2.2   
25.10.-03.11. Tour du Faso                                    BUR  2.2   
02.11.-10.11. Tour de Singkarak                               INA  2.2   
08.11.-10.11. Tour of Quanzhou Bay                            CHN  2.2   
10.11.-17.11. Tour du Sénégal                                 SEN  2.2   
10.11.        Tour de Okinawa                                 JPN  1.2   
17.11.-23.11. Tour of Fuzhou                                  CHN  2.1   
16.12.-25.12. Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica      CRC  2.2   
18.12.-22.12. Tour de Selangor                                MAS  2.2   

 Januar 2020
04.01.-06.01. Cambodia Bay Cycling Tour                       CAM  2.2   
12.01.-19.01. Vuelta al Tachira                               VEN  2.2   
15.01.-19.01. New Zealand Cycle Classic                       NZL  2.2   
20.01.-26.01. La Tropicale Amissa Bongo                       GAB  2.1   
21.01.-26.01. Tour Down Under                                 AUS  2.UWT 
25.01.        GP Belek                                        TUR  1.2   
25.01.        Gravel and Tar Classic                          NZL  1.2   
26.01.-02.02. Vuelta a San Juan Internacional                 ARG  2.Pro 
30.01.        Trofeo Ses Salines-Felanitx                     ESP  1.1   
30.01.        Race Torquay                                    AUS  1.1   
31.01.        Trofeo Serra de Tramuntana                      ESP  1.1   

 Februar 2020
01.02.        Trofeo Pollença-Andratx                         ESP  1.1   
02.02.        Cadel Evans Great Ocean Road Race               AUS  1.UWT 
02.02.        Grand Prix Cycliste la Marseillaise             FRA  1.1   
02.02.        Trofeo Playa de Palma                           ESP  1.1   
04.02.-08.02. Saudi Tour                                      KSA  2.1   
05.02.-09.02. Volta a la Comunitat Valenciana                 ESP  2.Pro 
05.02.-09.02. Etoile de Bessèges                              FRA  2.1   
05.02.-09.02. Jayco Herald Sun Tour                           AUS  2.1   
07.02.-14.02. Petronas Le Tour de Langkawi                    MAS  2.Pro 
09.02.        GP Manavgat                                     TUR  1.2   
11.02.-16.02. Tour of Oman                                    OMA  2.Pro 
11.02.-16.02. Tour Colombia                                   COL  2.1   
13.02.-16.02. Tour de la Provence                             FRA  2.Pro 
13.02.        Grand Prix Alanya                               TUR  1.2   
14.02.-15.02. Vuelta Ciclista a la Región de Murcia ...       ESP  2.1   
14.02.        Grand Prix Gazipasa                             TUR  1.2   
15.02.        Malaysian International Classic Race            MAS  1.1   
16.02.        Clasica de Almeria                              ESP  1.Pro 
16.02.        Trofeo Laigueglia                               ITA  1.Pro 
16.02.        GP Antalya                                      TUR  1.2   
19.02.-23.02. Volta ao Algarve em Bicicleta                   POR  2.Pro 
19.02.-23.02. Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista del Sol        ESP  2.Pro 
20.02.-23.02. Tour of Antalya                                 TUR  2.1   
21.02.-23.02. Tour des Alpes Maritimes et du Var              FRA  2.1   
23.02.-01.03. Tour of Hainan                                  CHN  2.Pro 
23.02.-01.03. Tour du Rwanda                                  RWA  2.1   
23.02.-29.02. UAE Tour                                        UAE  2.UWT 
29.02.        Omloop Het Nieuwsblad Elite                     BEL  1.UWT 
29.02.        Faun-Ardèche Classic                            FRA  1.Pro 
29.02.        Craft Ster van Zwolle                           NED  1.2   
29.02.        Grand Prix Velo Alanya                          TUR  1.2   

 März 2020
01.03.-05.03. Tour de Taiwan                                  TPE  2.1   
01.03.        Kuurne - Brussel - Kuurne                       BEL  1.Pro 
01.03.        Royal Bernard Drôme Classic                     FRA  1.Pro 
01.03.        Grand Prix Manavgat - Side                      TUR  1.2   
01.03.        International Rhodes Grand Prix                 GRE  1.2   
03.03.        Le Samyn                                        BEL  1.1   
04.03.-06.03. Race of Al Soudah                               KSA  2.2   
04.03.        Trofej Umag - Umag Trophy                       CRO  1.2   
06.03.-08.03. International Tour of Rhodes                    GRE  2.2   
07.03.        Strade Bianche                                  ITA  1.UWT 
08.03.-15.03. Paris - Nice                                    FRA  2.UWT 
08.03.        GP Industria & Artigianato                      ITA  1.Pro 
08.03.        Dorpenomloop Rucphen                            NED  1.2   
08.03.        Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir ...  FRA  1.2   
08.03.        Grote prijs Jean-Pierre Monseré                 BEL  1.1   
08.03.        Trofej Porec - Porec Trophy                     CRO  1.2   
10.03.-14.03. Tour de Tunisie Espoirs                         TUN  2.2U  
11.03.-17.03. Tirreno - Adriatico                             ITA  2.UWT 
11.03.-13.03. Prucycle Ph                                     PHI  2.2   
12.03.-15.03. Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy       CRO  2.2   
14.03.        Bevrijdingsronde van Drenthe                    NED  1.1   
14.03.        Gran Premio de la Patagonia                     CHI  1.2   
15.03.        Classica da Arrabida - Cyclin’Portugal          POR  1.2   
15.03.        Paris - Troyes                                  FRA  1.2   
15.03.        Popolarissima                                   ITA  1.2   
18.03.-22.03. Volta ao Alentejo                               POR  2.2   
18.03.-22.03. Vuelta Ciclista a Chiloe                        CHI  2.2   
18.03.        Danilith Nokere Koerse                          BEL  1.Pro 
19.03.        Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut         FRA  1.Pro 
20.03.        Bredene Koksijde Classic                        BEL  1.Pro 
20.03.        Youngster Coast Challenge                       BEL  1.2U  
21.03.        Milano - Sanremo                                ITA  1.UWT 
21.03.        GP Slovenian Istria                             SLO  1.2   
21.03.        Grand Prix Mediterrennean                       TUR  1.2   
22.03.        Grand Prix Justiniano Hotels                    TUR  1.2   
23.03.-29.03. Volta Ciclista a Catalunya                      ESP  2.UWT 
23.03.-29.03. Tour de Normandie                               FRA  2.2   
25.03.-29.03. Settimana Internazionale Coppi e Bartali        ITA  2.1   
25.03.        AG Driedaagse Brugge - De Panne                 BEL  1.UWT 
27.03.        E3 BinckBank Classic                            BEL  1.UWT 
28.03.        Classic Loire Atlantique                        FRA  1.1   
29.03.        Gent - Wevelgem                                 BEL  1.UWT 
29.03.        Cholet - Pays de la Loire                       FRA  1.1   
29.03.        Gent - Wevelgem/Kattekoers-Ieper                BEL  1.Ncup
29.03.        GP Adria Mobil                                  SLO  1.2   

 April 2020
01.04.-06.04. The Princess Maha Chakri ... Tour of Thailand   THA  2.1   
01.04.-04.04. Giro di Sicilia - Tour of Sicily                ITA  2.1   
01.04.        Dwars door Vlaanderen                           BEL  1.UWT 
02.04.-05.04. Tour of Mevlana                                 TUR  2.2   
02.04.-05.04. Joe Martin Stage Race                           USA  2.2   
03.04.-12.04. Vuelta Ciclista del Uruguay                     URU  2.2   
03.04.-05.04. Le Triptyque des Monts et Châteaux              BEL  2.2U  
03.04.        Route Adélie de Vitré                           FRA  1.1   
04.04.        Gran Premio Miguel Indurain                     ESP  1.Pro 
04.04.        Volta Limburg Classic                           NED  1.1   
05.04.        Ronde van Vlaanderen                            BEL  1.UWT 
05.04.        Grand-Prix L’Échappée                           SUI  1.2   
05.04.        La Roue Tourangelle Centre Val de Loire ...     FRA  1.1   
05.04.        Trofeo Piva                                     ITA  1.2U  
06.04.-11.04. Itzulia Basque Country                          ESP  2.UWT 
07.04.-10.04. Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire      FRA  2.1   
08.04.        Scheldeprijs                                    BEL  1.Pro 
09.04.-18.04. Tour du Maroc                                   MAR  2.2   
10.04.-12.04. Circuit des Ardennes International              FRA  2.2   
11.04.        Ronde van Vlaanderen Beloften                   BEL  1.Ncup
12.04.-19.04. Presidential Cycling Tour of Turkey             TUR  2.Pro 
12.04.        Paris - Roubaix                                 FRA  1.UWT 
12.04.        Klasika Primavera de Amorebieta                 ESP  1.1   
13.04.        Giro del Belvedere                              ITA  1.2U  
14.04.        G.P. Palio del Recioto - Trofeo C&F ...         ITA  1.2U  
14.04.        Paris - Camembert                               FRA  1.1   
15.04.-19.04. Tour du Loir et Cher                            FRA  2.2   
15.04.        De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne       BEL  1.Pro 
17.04.-19.04. GP Beiras e Serra da Estrela                    POR  2.1   
18.04.        Arno Wallaard Memorial                          NED  1.2   
18.04.        Liège - Bastogne - Liège                        BEL  1.2U  
18.04.        Tour du Finistère                               FRA  1.1   
18.04.        Trofeo Edil c                                   ITA  1.2U  
18.04.        Visegrad 4 Bicycle Race - Kerekparverseny       HUN  1.2   
19.04.        Amstel Gold Race                                NED  1.UWT 
19.04.        Tro-Bro Léon                                    FRA  1.Pro 
19.04.        Tr. Città di S. Vendemiano - GP Industria & ... ITA  1.2U  
19.04.        Visegrad 4 Bicycle Race - GP Slovakia           SVK  1.2   
20.04.-24.04. Tour of the Alps                                ITA  2.Pro 
22.04.-26.04. Belgrade Banjaluka                              BIH  2.1   
22.04.        La Flèche Wallonne                              BEL  1.UWT 
23.04.-26.04. Authentic Tour of Macedonia                     GRE  2.2   
24.04.-26.04. Vuelta a Castilla y Leon                        ESP  2.1   
25.04.-01.05. Le Tour de Bretagne Cycliste                    FRA  2.2   
25.04.        Gran Premio della Liberazione                   ITA  1.2U  
25.04.        PWZ Zuidenveld Tour                             NED  1.2   
25.04.        Visegrad 4 Bicycle Race - Grand Prix Poland     POL  1.2   
26.04.        Liège - Bastogne - Liège                        BEL  1.UWT 
26.04.        Giro dell’Appennino                             ITA  1.1   
26.04.        Paris - Mantes Cycliste                         FRA  1.2   
26.04.        Rutland - Melton CiCLE Classic                  GBR  1.2   
26.04.        Visegrad 4 Bicycle Race - GP Czech Republic     CZE  1.2   
28.04.-03.05. Tour de Romandie                                SUI  2.UWT 
28.04.-03.05. Carpathian Couriers Race in memory of ...       POL  2.2U  
29.04.-03.05. Tour of the Gila                                USA  2.2   
30.04.-03.05. Tour de Yorkshire                               GBR  2.Pro 

 Mai 2020
01.05.-05.05. Five Rings of Moscow                            RUS  2.2   
01.05.-05.05. Le Tour de Filipinas                            PHI  2.2   
01.05.-03.05. Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo             ESP  2.1   
01.05.        Eschborn - Frankfurt                            GER  1.UWT 
01.05.        Eschborn - Frankfurt                            GER  1.2U  
01.05.        Memorial Andrzeja Trochanowskiego               POL  1.2   
02.05.-03.05. L’Etoile d’Or                                   FRA  2.Ncup
02.05.        GP Himmerland Rundt                             DEN  1.2   
02.05.        Ronde van Overijssel                            NED  1.2   
03.05.        Circuito del Porto - Trofeo Arvedi              ITA  1.2   
03.05.        Grand Prix de la Somme «Conseil ...             FRA  1.2   
03.05.        Memorial Romana Sieminskiego                    POL  1.2   
03.05.        Rent Liv Løbet Skive                            DEN  1.2   
05.05.-10.05. 4 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts ... FRA  2.Pro 
07.05.-10.05. Vuelta a la Comunidad de Madrid                 ESP  2.1   
08.05.-10.05. CCC Tour - Grody Piastowskie                    POL  2.2   
08.05.-10.05. Tour du Jura Cycliste                           FRA  2.2   
08.05.        Fyn  Rundt - Tour of Funen                      DEN  1.1   
09.05.-31.05. Giro d’Italia                                   ITA  2.UWT 
09.05.        Grand Prix Herning                              DEN  1.2   
09.05.        Scandinavian Race in Uppsala                    SWE  1.2   
09.05.        Sundvolden GP                                   NOR  1.2   
09.05.        Veenendaal-Veenendaal Classic                   NED  1.1   
10.05.        Flèche Ardennaise                               BEL  1.2   
10.05.        Gran Premio Industrie del Marmo                 ITA  1.2U  
10.05.        Ringerike GP                                    NOR  1.2   
13.05.-17.05. Tour de Hongrie                                 HUN  2.1   
13.05.-17.05. Tour of Limpopo                                 RSA  2.2   
14.05.-17.05. Rhône-Alpes Isère Tour                          FRA  2.2   
15.05.-17.05. Tour d’Eure-et-Loir                             FRA  2.2   
16.05.        Grand Prix de Plumelec-Morbihan                 FRA  1.Pro 
17.05.-24.05. Tour of Japan                                   JPN  2.1   
17.05.-21.05. Tour of Albania                                 ALB  2.2   
17.05.        Boucles de l’Aulne - Châteaulin                 FRA  1.1   
17.05.        Grand Prix Criquielion                          BEL  1.2   
17.05.        Medzinárodné cyklistické preteky ...            SVK  1.2   
17.05.        Paris - Roubaix Espoirs                         FRA  1.2U  
18.05.        Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes             FRA  1.1   
20.05.-24.05. Albertina Baltyk - Karkonosze Tour              POL  2.2   
20.05.-24.05. Flèche du Sud                                   LUX  2.2   
20.05.-23.05. Ronde de l’Isard                                FRA  2.2U  
21.05.        Circuit de Wallonie                             BEL  1.1   
22.05.-24.05. A Travers les Hauts de France                   FRA  2.2   
22.05.-24.05. Hammer Stavanger                                NOR  2.1   
24.05.        Grote Prijs Marcel Kint                         BEL  1.1   
24.05.        Huskvarna GP Road Race                          SWE  1.2   
24.05.        Odessa Grand Prix                               UKR  1.2   
28.05.-31.05. Boucles de la Mayenne                           FRA  2.Pro 
28.05.-31.05. Tour de Kumano                                  JPN  2.2   
28.05.-30.05. Tour of Estonia                                 EST  2.1   
29.05.-31.05. Tour de la Mirabelle                            FRA  2.2   
29.05.-31.05. Sri Lanka T-Cup                                 SRI  2.2   
29.05.        Kyiv Race                                       UKR  1.2   
30.05.-07.06. Tour du Cameroun                                CMR  2.2   
30.05.        GP Fany Gatroservis Príbram                     CZE  1.2   
30.05.        Grand Prix British Ophtalmology Center          UKR  1.2   
30.05.        Hansa Bygg Grand Prix Kalmar Road Race          SWE  1.2   
31.05.-08.06. Tour of Taiyuan                                 CHN  2.2   
31.05.-07.06. Critérium du Dauphiné                           FRA  2.UWT 
31.05.        British Ophtalmology Center                     UKR  1.2   
31.05.        Coppa della Pace - 46° Trofeo F.lli Anelli      ITA  1.2U  

 Juni 2020
01.06.        Ronde van Limburg                               BEL  1.1   
02.06.        Trofeo Alcide Degasperi                         ITA  1.2   
03.06.-07.06. ZLM Tour                                        NED  2.Pro 
03.06.-07.06. Wyscig Mjr. Hubala - Sante Tour                 POL  2.1   
04.06.-14.06. Giro Ciclistico d’Italia                        ITA  2.2U  
04.06.-07.06. Course de la Paix Grand Prix Priessnitz spa     CZE  2.Ncup
04.06.-07.06. Oberösterreichrundfahrt                         AUT  2.2   
04.06.-07.06. Ronde de l’Oise                                 FRA  2.2   
05.06.-07.06. Tour of Malopolska                              POL  2.2   
05.06.        Grosser Preis des Kantons Aargau                SUI  1.1   
06.06.        Heylen Vastgoed Heistse Pijl                    BEL  1.1   
07.06.-14.06. Tour de Suisse                                  SUI  2.UWT 
07.06.        Elfstedenronde                                  BEL  1.1   
07.06.        Memorial Philippe Van Coningsloo                BEL  1.2   
08.06.        Mont Ventoux Dénivelé Challenge                 FRA  1.1   
10.06.-14.06. Baloise Belgium Tour                            BEL  2.Pro 
10.06.-14.06. Tour of Slovenia                                SLO  2.Pro 
10.06.-14.06. Tour de Korea                                   KOR  2.1   
11.06.-14.06. La Route d’Occitanie - La Dépêche du Midi       FRA  2.1   
11.06.-14.06. Le Tour de Savoie Mont Blanc                    FRA  2.2   
13.06.        Grand Prix Doliny Baryczy - Memorial ...        POL  1.2   
14.06.-19.06. Adriatica Ionica Race / Sulle Rotte della ...   ITA  2.1   
14.06.        Rund um Köln                                    GER  1.1   
14.06.        The 8 International Race Korona Kocich Gór      POL  1.2   
17.06.-21.06. Tour de Beauce                                  CAN  2.2   
17.06.        Dwars door het Hageland                         BEL  1.Pro 
24.06.-27.06. Course Cycliste de Solidarnosc et des ...       POL  2.2   
24.06.        Internationale Wielertrofee Jong Maar ...       BEL  1.2   
25.06.-28.06. Tour de Serbie                                  SRB  2.2   
27.06.-19.07. Tour de France                                  FRA  2.UWT 
27.06.-03.07. Int. Österreich Rundfahrt                       AUT  2.Pro 
28.06.        Axion SWISS Bank Gran Premio Città di Lugano    SUI  1.1   
28.06.        Midden-Brabant Poort Omloop                     NED  1.2   

 Juli 2020
01.07.-05.07. Sibiu Cycling Tour                              ROU  2.1   
05.07.-11.07. Tour de Pologne                                 POL  2.UWT 
05.07.-11.07. Vuelta Ciclista a Venezuela                     VEN  2.2   
05.07.        2 Districtenpijl - Ekeren-Deurne                BEL  1.2   
05.07.        Giro del Medio Brenta                           ITA  1.2   
07.07.-14.07. Tour of Qinghai Lake                            CHN  2.Pro 
07.07.        Trofeo Città di Brescia                         ITA  1.2   
09.07.-12.07. GP Internacional Torres Vedras - Trofeu ...     POR  2.2   
09.07.-12.07. Tour of Bihor - Bellotto                        ROU  2.1   
10.07.        Chrono Kristin Armstrong                        USA  1.2   
11.07.        Grand Prix Erciyes                              TUR  1.2   
12.07.        Grand Prix Kayseri                              TUR  1.2   
12.07.        White Spot / Delta Road Race                    CAN  1.2   
14.07.-19.07. Giro Ciclistico della Valle d’Aosta - Mont ...  ITA  2.2U  
15.07.-18.07. Dookola Mazowsza                                POL  2.2   
16.07.        Grand Prix Cerami                               BEL  1.1   
17.07.-19.07. Tour of Kosovo                                  KOS  2.2   
18.07.-22.07. VOO-Tour de Wallonie                            BEL  2.Pro 
22.07.-26.07. Tour Alsace                                     FRA  2.2   
22.07.        Challenge du Prince - Trophée Princier          MAR  1.2   
23.07.        Prueba Villafranca - Ordiziako Klasika          ESP  1.1   
24.07.        Challenge du Prince - Trophée de l’Anniversaire MAR  1.2   
25.07.        Donostia San Sebastian Klasikoa                 ESP  1.UWT 
25.07.        Challenge du Prince - Trophée de la Maison ...  MAR  1.2   
26.07.        GP Kranj                                        SLO  1.2   
26.07.        Grand Prix de la ville de Pérenchies            FRA  1.2   
28.07.-01.08. Vuelta a Burgos                                 ESP  2.Pro 
29.07.-09.08. Volta a Portugal Santander                      POR  2.1   
30.07.-01.08. Tour de l’Ain                                   FRA  2.1   
31.07.-09.08. Tour Cycliste International de la Guadeloupe    FRA  2.2   
31.07.-03.08. Kreiz Breizh Elites                             FRA  2.2   

 August 2020
01.08.-02.08. One Belt One Road - Hungary                     HUN  2.2   
02.08.        Circuito de Getxo-Memorial Hermanos Otxoa       ESP  1.1   
03.08.-09.08. The Larry H. Miller Tour of Utah                USA  2.Pro 
04.08.-08.08. Cycling Tour of Szeklerland                     ROU  2.2   
06.08.-09.08. Arctic Race of Norway                           NOR  2.Pro 
06.08.-09.08. Czech Tour                                      CZE  2.1   
06.08.        Puchar MON                                      POL  1.2   
07.08.-16.08. Tour de l’Avenir                                FRA  2.Ncup
08.08.        Grand Prix Develi                               TUR  1.2   
08.08.        Memorial Henryka Lasaka                         POL  1.2   
09.08.        Gran Premio Sportivi di Poggiana-Trofeo ...     ITA  1.2U  
09.08.        Grand Prix Cappadocia                           TUR  1.2   
09.08.        Puchar Uzdrowisk Karpackich                     POL  1.2   
11.08.-15.08. PostNord Danmark Rundt                          DEN  2.Pro 
12.08.-16.08. Tour Bitwa Warszawska 1920                      POL  2.2   
14.08.-06.09. Vuelta a España                                 ESP  2.UWT 
14.08.-23.08. Vuelta a Colombia                               COL  2.2   
14.08.        Great War Remembrance Race                      BEL  1.1   
16.08.        EuroEyes Cyclassics Hamburg                     GER  1.UWT 
16.08.        Prudential RideLondon - Surrey Classic          GBR  1.UWT 
16.08.        GP Capodarco Comunita di Capodarco              ITA  1.2U  
16.08.        La Poly Normande                                FRA  1.1   
16.08.        Slag om Norg                                    NED  1.1   
18.08.-21.08. Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine           FRA  2.1   
18.08.        GP Stad Zottegem                                BEL  1.1   
20.08.-23.08. Deutschland Tour                                GER  2.Pro 
20.08.-23.08. Baltic Chain Tour                               EST  2.2   
22.08.        Grand Prix Velo Erciyes                         TUR  1.2   
22.08.        Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke            BEL  1.1   
23.08.-25.08. Tour of Xingtai                                 CHN  2.2   
23.08.        Bretagne Classic - Ouest-France                 FRA  1.UWT 
23.08.        Croatia - Slovenia                              SLO  1.2   
23.08.        Grand Prix Central Anatolia                     TUR  1.2   
23.08.        Schaal Sels Merksem/ Johan Museeuw Classic      BEL  1.1   
24.08.-29.08. Tour d’Indonesia 2020                           INA  2.1    
25.08.-28.08. Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine     FRA  2.1   
25.08.        Grand Prix des Marbriers                        FRA  1.2   
26.08.        Druivenkoers - Overijse                         BEL  1.1   
29.08.-05.09. Tour of China I                                 CHN  2.1   
29.08.-30.08. Orlen Nations Grand Prix                        POL  2.Ncup
29.08.-30.08. Tour of Almaty                                  KAZ  2.1   
29.08.        Brussels Cycling Classic                        BEL  1.Pro 
30.08.        Grote Prijs Jef Scherens - Rondom Leuven        BEL  1.1   
31.08.-06.09. BinckBank Tour                              BEL/NED  2.UWT 

 September 2020
02.09.-06.09. Okolo jižních Cech / Tour of South Bohemia      CZE  2.2   
03.09.-06.09. Giro della Regione Friuli Venezia Giulia        ITA  2.2   
04.09.        Hafjell TT                                      NOR  1.2   
05.09.        Grand Prix Mount Erciyes 2200 mt                TUR  1.2   
05.09.        Lillehammer GP                                  NOR  1.2   
06.09.-13.09. Tour of Britain                                 GBR  2.Pro 
06.09.        Maryland Cycling Classic                        USA  1.Pro 
06.09.        Grand Prix ... de la ville de Nogent-sur-Oise   FRA  1.2   
06.09.        Grand Prix World’s Best High Altitude           TUR  1.2   
06.09.        Gylne Gutuer                                    NOR  1.2   
06.09.        Tour du Doubs                                   FRA  1.1   
07.09.-15.09. Tour de Singkarak                               INA  2.2   
07.09.-13.09. Tour of China II                                CHN  2.1   
08.09.-13.09. Turul Romaniei                                  ROU  2.1   
11.09.        Grand Prix Cycliste de Québec                   CAN  1.UWT 
12.09.        Eurométropole Tour                              BEL  1.Pro 
12.09.        De Kustpijl                                     BEL  1.2   
13.09.        Grand Prix Cycliste de Montréal                 CAN  1.UWT 
13.09.        GP de Fourmies / La Voix du Nord                FRA  1.Pro 
13.09.        Antwerp Port Epic / Sels Trophy                 BEL  1.1   
15.09.-19.09. Skoda-Tour de Luxembourg                        LUX  2.Pro 
16.09.-19.09. Okolo Slovenska / Tour de Slovaquie             SVK  2.1   
16.09.        Grand Prix de Wallonie                          BEL  1.Pro 
16.09.        Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini   ITA  1.1   
17.09.        Coppa Sabatini - Gran Premio città di Peccioli  ITA  1.Pro 
18.09.        Kampioenschap van Vlaanderen                    BEL  1.1   
19.09.        Primus Classic                                  BEL  1.Pro 
19.09.        Memorial Marco Pantani                          ITA  1.1   
20.09.        Duo Normand                                     FRA  1.1   
20.09.        Gooikse Pijl                                    BEL  1.1   
20.09.        Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais          FRA  1.1   
20.09.        Trofeo Matteotti                                ITA  1.1   
21.09.-24.09. International Tour de Banyuwangi Ijen           INA  2.2   
23.09.        Omloop van het Houtland Middelkerke-...         BEL  1.1   
27.09.        Paris - Chauny (classique)                      FRA  1.1   
29.09.-04.10. Cro Race                                        CRO  2.1   
29.09.-03.10. Jelajah Malaysia / Tour of Malaysia             MAS  2.2   
29.09.        Ruota d’Oro - GP Festa del Perdono              ITA  1.2U  
30.09.        Coppa Agostoni - Giro delle Brianze             ITA  1.1   

 Oktober 2020
01.10.        Coppa Bernocchi - GP BPM                        ITA  1.Pro 
03.10.-10.10. Vuelta al Ecuador                               ECU  2.2   
03.10.        Giro dell’Emilia                                ITA  1.Pro 
03.10.        Sparkassen Münsterland Giro                     GER  1.Pro 
04.10.        Gran Premio Bruno Beghelli                      ITA  1.1   
04.10.        Il Piccolo Lombardia                            ITA  1.2U  
04.10.        La DH Famenne Ardenne Classic                   BEL  1.1   
04.10.        Tour de Vendée                                  FRA  1.1   
04.10.        Oita Urban Classic                              JPN  1.2   
06.10.        Tre Valli Varesine                              ITA  1.Pro 
06.10.        Binche -  Chimay - Binche / Mémorial Frank ...  BEL  1.1   
07.10.-11.10. Grand Prix Chantal Biya                         CMR  2.2   
07.10.        Milano - Torino                                 ITA  1.Pro 
08.10.        Gran Piemonte                                   ITA  1.Pro 
08.10.        Paris - Bourges                                 FRA  1.1   
09.10.-11.10. Tour de Hokkaido                                JPN  2.2   
10.10.-11.10. Hammer Hong Kong                                HKG  2.1   
10.10.        Il Lombardia                                    ITA  1.UWT 
10.10.        Tacx Pro Classic / Ronde van Zeeland            NED  1.1   
11.10.        Paris - Tours Elite                             FRA  1.Pro 
11.10.        Memorial Rik Van Steenbergen / Kempen Classic   BEL  1.1   
11.10.        Paris - Tours Espoirs                           FRA  1.2U  
13.10.-17.10. Tour of Peninsula                               MAS  2.1   
15.10.-20.10. Gree-Tour of Guangxi                            CHN  2.UWT 
18.10.        Japan Cup Cycle Road Race                       JPN  1.Pro 
18.10.        Chrono des Nations                              FRA  1.1   
18.10.        Chrono des Nations                              FRA  1.2U  





Zum Seitenanfang von für Rennkalender Männer 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live