<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
UAE Tour - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
26.02.2020

UAE Tour - Etappe 4

Info: UAE TOUR 2020 (2.UWT)
Bericht: Dylan Groenewegen gewinnt den zweiten Massensprint der UAE Tour ľ Pascal Ackermann wird Dritter


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Zabeel Park - Dubai City Walk (173,0 km) -> Profil
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 4:16:13
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
5 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
6 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
7 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
8 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
9 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:00
10 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
11 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:00
12 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
13 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
14 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:00
16 Michael M°rk°v (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
17 Umberto Marengo (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
19 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:00:00
20 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:00:00
21 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:00
22 Shane Archbold (NZl) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
23 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
24 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
25 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
26 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:00:00
27 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
28 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
29 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
30 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
31 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
32 RŘdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
33 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
34 Gregor MŘhlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
35 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
36 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
37 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
38 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
39 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:00
41 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:00
42 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
43 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
44 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:00:00
45 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
46 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
47 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:00:00
48 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain - McLaren 0:00:00
49 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:00:00
50 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:00:00
51 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
52 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - McLaren 0:00:00
54 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
55 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
56 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
57 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 0:00:00
58 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
59 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:00
60 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:00:00
61 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:00
62 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:00:00
63 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:00
64 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
65 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
66 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
67 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
68 ClÚment Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
69 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
70 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
71 Franšois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
72 Wouter Poels (Ned) Bahrain - McLaren 0:00:00
73 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
74 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:00:00
75 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
76 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:00:00
77 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:00
78 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
79 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:00
80 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
81 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
82 Andrea Garosio (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
83 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
84 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
85 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:00:00
86 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
87 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
88 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
89 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
90 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
91 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
92 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
93 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
94 JosÚ Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
95 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:00
96 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:00
97 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
98 Matthias Brńndle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:00:00
99 Sven Erik Bystr°m (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
100 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
101 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:00
102 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
103 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
104 Eros Capecchi (Ita) Bahrain - McLaren 0:00:00
105 StÚphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:00:00
106 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
107 Christoph Pfingsten (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:00
108 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
109 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:20
110 Marco Haller (AUT) Bahrain - McLaren 0:00:20
111 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:20
112 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:22
113 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:00:22
114 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:22
115 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain - McLaren 0:00:22
116 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:22
117 Francisco JosÚ Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:00:26
118 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:00:26
119 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:26
120 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:00:26
121 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:26
122 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:00:26
123 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:31
124 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:36
125 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:40
126 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:53
127 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:00
128 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:01:02
129 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:10
130 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:22
131 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:22
132 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:01:31
133 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:02:04
134 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:02:04
DNF Steff Cras (Bel) Lotto Soudal
DNS Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team
DNS Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team
DNS Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Motor City (km 38,6):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 3"
2 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 2"
3 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 1"

Zwischensprint, Al Khawaneej (km 131,7):
1 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 3"
2 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 2"
3 Max Kanter (GER) Team Sunweb 1"

Zielankunft, Dubai City Walk (km 173,0):
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 10"
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 6"
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Motor City (km 38,6):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 5
3 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 3
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1

Zwischensprint, Al Khawaneej (km 131,7):
1 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 8 Punkte
2 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 5
3 Max Kanter (GER) Team Sunweb 3
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1

Zielankunft, Dubai City Walk (km 173,0):
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 20 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 16
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 12
4 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 9
5 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 7
6 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 5
7 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 4
8 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 3
9 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 2
10 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Motor City (km 38,6):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 5
3 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 3
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1

Zwischensprint, Al Khawaneej (km 131,7):
1 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 8 Punkte
2 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 5
3 Max Kanter (GER) Team Sunweb 3
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 4:16:13
2 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
3 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
4 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:00
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
7 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
8 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
9 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:00:00
10 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:00:00
11 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
12 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:00
13 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:00:00
14 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
15 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:00
16 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
17 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
19 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
21 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
22 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
23 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:00
24 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
25 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
26 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:20
27 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:22
28 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:00:26
29 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:26
30 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:00
31 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:10
32 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:22
33 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:22
34 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:02:04
DNF Steff Cras (Bel) Lotto Soudal
DNS Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 16:46:15
2 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:01:07
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:35
4 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:01:40
5 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:40
6 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 0:02:05
7 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:02:06
8 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:06
9 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:06
10 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:02:06
11 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:02:12
12 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:02:12
13 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:02:23
14 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:02:23
15 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:02:23
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:02:48
17 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:02:48
18 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:02:48
19 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:02:59
20 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:03:06
21 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:33
22 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:03:39
23 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:03:39
24 Wouter Poels (Ned) Bahrain - McLaren 0:04:04
25 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
26 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:04
27 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:04:04
28 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:04:04
29 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:04:23
30 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:04:26
31 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:04:34
32 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:04:34
33 Franšois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:38
34 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:04:44
35 ClÚment Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:53
36 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:04:57
37 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:05:04
38 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:06
39 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:05:07
40 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:05:09
41 Eros Capecchi (Ita) Bahrain - McLaren 0:05:33
42 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:05:39
43 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:06:01
44 JosÚ Herrada (Esp) Cofidis 0:06:04
45 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain - McLaren 0:06:28
46 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:07:05
47 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:07:30
48 Andrea Garosio (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:07:31
49 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 0:07:52
50 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:08:25
51 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - McLaren 0:08:36
52 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:09:08
53 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:09:14
54 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:09:21
55 StÚphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:09:28
56 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:09:31
57 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:09:31
58 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:09:36
59 Sven Erik Bystr°m (Nor) UAE Team Emirates 0:10:00
60 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 0:10:55
61 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:11:25
62 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:12:07
63 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:12:08
64 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:12:38
65 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:12:38
66 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:12:50
67 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:12:52
68 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:12:54
69 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:13:01
70 Michael M°rk°v (Den) Deceuninck - Quick Step 0:13:06
71 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:13:24
72 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:13:36
73 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:13:42
74 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:13:49
75 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:13:51
76 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:13:55
77 Gregor MŘhlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:13:59
78 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:14:04
79 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:14:08
80 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 0:14:16
81 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:14:35
82 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:14:41
83 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:14:43
84 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:14:55
85 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:14:55
86 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:15:34
87 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:15:52
88 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:15:56
89 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:16:00
90 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:16:13
91 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:16:13
92 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:16:36
93 Christoph Pfingsten (GER) Team Jumbo - Visma 0:16:42
94 Marco Haller (AUT) Bahrain - McLaren 0:17:00
95 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:17:14
96 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:17:33
97 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:18:20
98 Francisco JosÚ Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:18:28
99 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:18:51
100 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:19:18
101 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:19:29
102 Umberto Marengo (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:19:30
103 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:19:47
104 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:20:22
105 Shane Archbold (NZl) Deceuninck - Quick Step 0:20:38
106 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:39
107 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:20:47
108 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:20:47
109 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:20:53
110 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:20:57
111 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain - McLaren 0:21:05
112 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:21:55
113 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:22:54
114 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:23:19
115 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:23:45
116 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:24:41
117 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:25:22
118 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:25:31
119 Matthias Brńndle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:25:35
120 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:26:02
121 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:26:08
122 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:26:14
123 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:26:43
124 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:26:53
125 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:27:44
126 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:27:45
127 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:28:00
128 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:28:01
129 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:28:23
130 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:28:36
131 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:29:36
132 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:31:38
133 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:31:58
134 RŘdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:31:58


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 43 Punkte
2 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 42
3 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 32
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 29
5 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 25
6 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 23
7 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 21
8 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 19
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 17
10 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 16
11 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 14
12 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 14
13 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 13
14 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 12
15 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 11
16 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 10
17 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 10
18 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 9
19 Umberto Marengo (Ita) Vini Zab¨ - KTM 9
20 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
21 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 8
22 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 7
23 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 7
24 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 6
25 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 6
26 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 6
27 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 5
28 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 5
29 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 4
30 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 4
31 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 3
32 Max Kanter (GER) Team Sunweb 3
33 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 3
34 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3
35 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
36 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 2
37 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 42 Punkte
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 21
3 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 13
4 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 10
5 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 9
6 Umberto Marengo (Ita) Vini Zab¨ - KTM 9
7 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
8 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 6
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
10 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 4
11 Max Kanter (GER) Team Sunweb 3
12 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3
13 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 2
14 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 16:47:22
2 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:33
3 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:59
4 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:16
5 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:02:32
6 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:02:57
7 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:03:27
8 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:59
9 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:04:00
10 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:04:02
11 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:04:32
12 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:05:58
13 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:08:24
14 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:11:00
15 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:11:01
16 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:11:43
17 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:11:47
18 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:12:29
19 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:13:28
20 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:13:36
21 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:13:48
22 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:16:07
23 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:17:44
24 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:18:22
25 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:19:40
26 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:20:48
27 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:22:38
28 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:24:15
29 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:24:55
30 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:25:46
31 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:26:37
32 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:26:53
33 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:27:29
34 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:28:29



Start: 12:20 Ortszeit (09:20 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:10 - 16:32 Ortszeit (13:10 - 13:32 MEZ)


(wf)


H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 4
H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 4

H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 4, letzte 3 km
H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf UAE Tour 2020 - Etappe 4
Streckenverlauf UAE Tour 2020 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für UAE Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live