<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
UAE Tour - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.02.2020

UAE Tour - Etappe 2

Info: UAE TOUR 2020 (2.UWT)
Bericht: Caleb Ewan wiederholt bei der UAE Tour seinen Sieg am Hatta Dam


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Hatta - Hatta Dam (168,0 km) -> Profil
1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 4:18:16
2 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 0:00:02
3 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:04
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
5 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:04
6 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:04
7 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:04
8 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:04
9 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:04
10 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:04
11 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain - McLaren 0:00:04
12 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:04
13 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:04
14 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:04
15 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:04
16 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:04
17 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:04
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:04
19 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 0:00:04
20 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:04
21 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:04
22 Wouter Poels (Ned) Bahrain - McLaren 0:00:04
23 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
24 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:04
25 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:04
26 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
27 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:04
28 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:04
29 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
30 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:04
31 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:04
32 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:04
33 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:04
34 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:04
35 ClÚment Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
36 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:04
37 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:04
38 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:04
39 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:04
40 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 0:00:04
41 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
42 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:04
43 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:04
44 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:04
45 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:04
46 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:04
47 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:26
48 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:28
49 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:30
50 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:30
51 Umberto Marengo (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:30
52 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:34
53 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:34
54 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:34
55 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:00:44
56 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - McLaren 0:00:48
57 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:48
58 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:50
59 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:55
60 Andrea Garosio (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:00
61 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:00
62 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:01:04
63 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:04
64 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:04
65 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain - McLaren 0:01:13
66 StÚphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:01:13
67 Eros Capecchi (Ita) Bahrain - McLaren 0:01:13
68 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:01:13
69 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:13
70 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:13
71 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:13
72 Franšois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:13
73 Matthias Brńndle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:01:13
74 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:13
75 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:25
76 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:01:25
77 Gregor MŘhlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:25
78 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:01:34
79 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:34
80 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:01:40
81 Sven Erik Bystr°m (Nor) UAE Team Emirates 0:01:42
82 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:01:44
83 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:01:54
84 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:01:57
85 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:02:00
86 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:02:06
87 Michael M°rk°v (Den) Deceuninck - Quick Step 0:02:11
88 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:02:29
89 JosÚ Herrada (Esp) Cofidis 0:02:29
90 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:02:29
91 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:02:29
92 Francisco JosÚ Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:02:34
93 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:02:52
94 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:02:54
95 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:02:56
96 Shane Archbold (NZl) Deceuninck - Quick Step 0:02:56
97 Christoph Pfingsten (GER) Team Jumbo - Visma 0:02:56
98 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:03:00
99 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:00
100 Marco Haller (AUT) Bahrain - McLaren 0:03:00
101 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:00
102 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:03:00
103 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:00
104 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:03:00
105 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:15
106 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:03:22
107 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:03:24
108 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:03:33
109 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:03:38
110 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:03:44
111 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:03:46
112 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:03:48
113 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:03:51
114 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:57
115 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:04:16
116 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:40
117 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:04:42
118 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:04:42
119 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:05:02
120 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:05:10
121 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:06:23
122 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:06:28
123 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:06:36
124 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:07:05
125 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:07:07
126 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:07:19
127 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:07:19
128 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:07:19
129 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:07:19
130 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:07:24
131 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:07:28
132 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:07:32
133 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:34
134 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:34
135 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:07:40
136 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:07:40
137 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:07:40
138 RŘdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:40
DNS Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ
DNS Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Shawka (km 47,8):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 3"
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 2"
3 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 1"

Zwischensprint, Shawka (km 119,3):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 3"
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 2"
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1"

Zielankunft, Hatta Dam (km 168,0):
1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 10"
2 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 6"
3 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Shawka (km 47,8):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 5
3 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 1

Zwischensprint, Shawka (km 119,3):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 5
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
4 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 1

Zielankunft, Hatta Dam (km 168,0):
1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 20 Punkte
2 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 16
3 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 12
4 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 9
5 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 7
6 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 5
7 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 4
8 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
9 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 2
10 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Shawka (km 47,8):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 5
3 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 1

Zwischensprint, Shawka (km 119,3):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 5
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
4 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 4:18:20
2 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
3 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
4 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
5 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
6 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
7 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
8 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
9 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
10 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
11 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:24
12 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:26
13 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:30
14 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:30
15 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:51
16 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:01:00
17 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:09
18 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:09
19 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:09
20 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:21
21 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:01:40
22 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:02:25
23 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:56
24 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:03:44
25 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:53
26 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:36
27 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:04:38
28 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:58
29 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:06:19
30 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:06:32
31 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:07:15
32 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:07:15
33 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:07:20
34 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:07:28
35 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:30
36 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:07:36
DNS Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 7:47:19
2 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 0:00:12
3 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:16
4 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:17
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:19
6 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:20
7 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:20
8 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:20
9 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:20
10 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:20
11 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:20
12 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
13 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:20
14 Wouter Poels (Ned) Bahrain - McLaren 0:00:20
15 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:20
16 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:20
17 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:20
18 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:20
19 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 0:00:20
20 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:20
21 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:20
22 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:20
23 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:20
24 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:20
25 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:20
26 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:20
27 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:20
28 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:20
29 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:20
30 ClÚment Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
31 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:20
32 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:20
33 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:20
34 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:20
35 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
36 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:20
37 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:20
38 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 0:00:20
39 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
40 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:20
41 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:20
42 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:20
43 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:20
44 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:20
45 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:20
46 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:42
47 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:44
48 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:46
49 Umberto Marengo (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:46
50 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:46
51 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:50
52 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:50
53 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:50
54 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:01:00
55 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - McLaren 0:01:04
56 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:01:04
57 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:06
58 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:01:11
59 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:01:16
60 Andrea Garosio (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:16
61 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:01:20
62 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:01:20
63 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:01:20
64 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:29
65 Matthias Brńndle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:01:29
66 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:29
67 Franšois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:29
68 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain - McLaren 0:01:29
69 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:01:29
70 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:29
71 Eros Capecchi (Ita) Bahrain - McLaren 0:01:29
72 StÚphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:01:29
73 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:41
74 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:01:41
75 Gregor MŘhlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:41
76 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:01:50
77 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:01:56
78 Sven Erik Bystr°m (Nor) UAE Team Emirates 0:01:58
79 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:02:00
80 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:02:10
81 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:02:10
82 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:02:16
83 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain - McLaren 0:02:18
84 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:02:22
85 Michael M°rk°v (Den) Deceuninck - Quick Step 0:02:27
86 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:02:33
87 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:02:45
88 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:02:45
89 JosÚ Herrada (Esp) Cofidis 0:02:45
90 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:02:45
91 Francisco JosÚ Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:02:50
92 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:03:10
93 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:03:12
94 Shane Archbold (NZl) Deceuninck - Quick Step 0:03:12
95 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:16
96 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:03:16
97 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:03:16
98 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:16
99 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:03:16
100 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:31
101 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:03:31
102 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:03:38
103 Christoph Pfingsten (GER) Team Jumbo - Visma 0:03:42
104 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:59
105 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:04:00
106 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:04:02
107 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:04:04
108 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:04:07
109 Marco Haller (AUT) Bahrain - McLaren 0:04:22
110 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:04:32
111 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:04:35
112 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:04:46
113 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:04:55
114 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:56
115 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:04:58
116 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:04:58
117 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:05:18
118 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:06:05
119 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:06:32
120 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:06:39
121 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:06:44
122 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:06:52
123 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:07:16
124 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:07:21
125 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:07:23
126 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:07:27
127 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:07:35
128 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:07:35
129 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:40
130 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:07:40
131 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:07:43
132 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:07:45
133 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:07:48
134 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:50
135 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:07:52
136 RŘdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:07:56
137 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:07:56
138 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:09:27


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 36 Punkte
2 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 29
3 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 21
4 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 20
5 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 16
6 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 12
7 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 12
8 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 11
9 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 9
10 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 9
11 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
12 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 7
13 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 6
14 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 5
15 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 4
16 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
17 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 3
18 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 3
19 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 3
20 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3
21 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
22 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 2
23 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 1
24 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 29 Punkte
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 21
3 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
4 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 3
5 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 3
6 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 2
7 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 1
8 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 7:47:36
2 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:03
3 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:03
4 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:03
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:03
6 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:03
7 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:03
8 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:03
9 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:03
10 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:03
11 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:27
12 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:29
13 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:33
14 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:33
15 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:54
16 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:01:03
17 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:01:12
18 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:01:12
19 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:12
20 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:24
21 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:01:43
22 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:02:28
23 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:59
24 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:03:47
25 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:04:39
26 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:04:41
27 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:05:01
28 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:05:48
29 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:06:22
30 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:06:35
31 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:07:18
32 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:07:23
33 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:07:28
34 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:07:31
35 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:07:33
36 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:09:10



Start: 12:10 Ortszeit (09:10 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:14 - 16:36 Ortszeit (13:14 - 13:36 MEZ)


(wf)


H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 2
H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 2

H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 2, letzte 18 km
H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 2, letzte 18 km

Streckenverlauf UAE Tour 2020 - Etappe 2
Streckenverlauf UAE Tour 2020 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für UAE Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live