<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste UAE Tour 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
23.02.2020

Startliste UAE Tour 2020

Info: UAE TOUR 2020 (2.UWT)



AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
1 BIDARD François (Fra)
2 BOUCHARD Geoffrey (Fra)
3 CHEVRIER Clement (Fra)
4 VENDRAME Andrea (Ita)
5 HÄNNINEN Jaakko (Fin)
6 JAUREGUI Quentin (Fra)
7 WARBASSE Larry (USA)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
11 LUTSENKO Alexey (Kaz)
12 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col)
13 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
14 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
15 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri)
16 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
17 GREGAARD WILSLY Jonas (Den)

BAHRAIN - MCLAREN (TBM) WorldTeam
21 CAVENDISH Mark (GBr)
22 ARASHIRO Yukiya (Jpn)
23 BATTAGLIN Enrico (Ita)
24 CAPECCHI Eros (Ita)
25 HALLER Marco (AUT)
26 POELS Wouter (Ned)
27 VALLS FERRI Rafael (Esp)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
31 ACKERMANN Pascal (GER)
32 BUCHMANN Emanuel (GER)
33 KONRAD Patrick (AUT)
34 MAJKA Rafal (Pol)
35 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
36 SCHWARZMANN Michael (GER)
37 SELIG Rüdiger (GER)

CCC TEAM (CCC) WorldTeam
41 ZAKARIN Ilnur (Rus)
42 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
43 GRADEK Kamil (Pol)
44 HIRT Jan (Cze)
45 KOCHETKOV Pavel (Rus)
46 MARECZKO Jakub (Ita)
47 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp)

COFIDIS (COF) WorldTeam
51 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
52 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri)
53 HAAS Nathan (Aus)
54 HANSEN Jesper (Den)
55 HERRADA LOPEZ José (Esp)
56 ROSSETTO Stéphane (Fra)
57 VIVIANI Attilio (Ita)

DECEUNINCK - QUICK STEP (DQT) WorldTeam
61 BENNETT Sam (Irl)
62 ARCHBOLD Shane (NZl)
63 CATTANEO Mattia (Ita)
64 KNOX James (GBr)
65 MØRKØV Michael (Den)
66 SERRY Pieter (Bel)
67 STEELS Stijn (Bel)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
71 DEMARE Arnaud (Fra)
72 GAUDU David (Fra)
73 GUARNIERI Jacopo (Ita)
74 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
75 SCOTSON Miles (Aus)
76 ARMIRAIL Bruno (Fra)
77 SINKELDAM Ramon (Ned)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
81 BARBIER Rudy (Fra)
82 BRÄNDLE Matthias (AUT)
83 CATAFORD Alexander (Can)
84 DOWSETT Alex (GBr)
85 GOLDSTEIN Omer (Isr)
86 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
87 ZABEL Rick (GER)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
91 EWAN Caleb (Aus)
92 CRAS Steff (Bel)
93 DE BUYST Jasper (Bel)
94 HAGEN Carl Fredrik (Nor)
95 HANSEN Adam (Aus)
96 MERTZ Rémy (Bel)
97 VAN DER SANDE Tosh (Bel)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
101 YATES Adam (GBr)
102 BAUER Jack (NZl)
103 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
104 GROVES Kaden (Aus)
105 HEPBURN Michael (Aus)
106 MEZGEC Luka (Slo)
107 SCOTSON Callum (Aus)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
111 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
112 CARRETERO Hector (Esp)
113 CATALDO Dario (Ita)
114 ELÓSEGUI Iñigo (Esp)
115 TORRES BARCELO Albert (Esp)
116 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
117 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp)

NTT PRO CYCLING TEAM (NTT) WorldTeam
121 POZZOVIVO Domenico (Ita)
122 CAMPENAERTS Victor (Bel)
123 SVENDGAARD Michael Carbel (Den)
124 DE BOD Stefan (RSA)
125 THOMSON Jay Robert (RSA)
126 WALSCHEID Max (GER)
127 WYSS Danilo (SUI)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
131 FROOME Christopher (GBr)
132 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
133 DUNBAR Eddie (Irl)
134 GOLAS Michal (Pol)
135 KNEES Christian (GER)
136 PUCCIO Salvatore (Ita)
137 RODRIGUEZ CANO Carlos (Esp)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
141 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
142 BOUWMAN Koen (Ned)
143 VAN EMDEN Jos (Ned)
144 MARTIN Tony (GER)
145 PFINGSTEN Christoph (GER)
146 DE PLUS Laurens (Bel)
147 ROOSEN Timo (Ned)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
151 KELDERMAN Wilco (Ned)
152 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den)
153 DAINESE Alberto (Ita)
154 HINDLEY Jai (Aus)
155 KANTER Max (GER)
156 POWER Robert (Aus)
157 STORK Florian (GER)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
161 CICCONE Giulio (Ita)
162 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
163 CLARKE William (Aus)
164 CONCI Nicola (Ita)
165 EG Niklas (Den)
166 QUARTERMAN Charlie (GBr)
167 REIJNEN Kiel (USA)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
171 POGACAR Tadej (Slo)
172 BYSTROM Sven Erik (Nor)
173 FORMOLO Davide (Ita)
174 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
175 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
176 TROIA Oliviero (Ita)
177 ULISSI Diego (Ita)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) ProTeam
181 CHERNETSKY Sergey (Rus)
182 CIMA Imerio (Ita)
183 CHERKASOV Nikolay (Rus)
184 KULIKOV Vladislav (Rus)
185 SCARONI Cristian (Ita)
186 STRAKHOV Dmitrii (Rus)
187 BOEV Igor (Rus)

VINI ZABÙ - KTM (THR) ProTeam
191 VISCONTI Giovanni (Ita)
192 GAROSIO Andrea (Ita)
193 TORTOMASI Leonardo (Ita)
194 MARENGO Umberto (Ita)
195 STOJNIC Veljko (Srb)
196 FORTUNATO Lorenzo (Ita)
197 MITRI James (NZl)





Zum Seitenanfang von für Startliste UAE Tour 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live