<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2020 in Berlin
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
26.02.2020

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2020 in Berlin

Info: BAHNRADSPORT-WELTMEISTERSCHAFT 2020 IN BERLIN
Bericht: Die Aufgebote von Deutschland, der Schweiz und Österreich für die Bahn-Weltmeisterschaft in Berlin



- Männer | Frauen -


Anmerkung:
Hinter den Teilnehmer/innen sind als Kürzel jeweils die Wettbewerbe
aufgeführt, in denen sie wahrscheinlich starten werden:

  Kurzzeitbereich                 |  Ausdauerbereich           
  TS = Teamsprint                 |  MV = Mannschaftsverfolgung
  SP = Sprint                     |  EV = Einzelverfolgung
  KE = Keirin                     |  SC = Scratch
  ZF = 1000/500 Meter Zeitfahren  |  PR = Punkterennen
                                  |  OM = Omnium
                                  |  MA = Madison

  () = Ersatzfahrer/in in der entsprechenden Disziplin


Teilnehmer Männer ALGERIEN (ALG) CHALEL Yacine -- -- -- -- | -- -- SC PR -- -- AUSTRALIEN (AUS) CORNISH Thomas TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- HART Nathan TS SP -- -- | -- -- -- -- -- -- HOWARD Leigh -- -- -- -- | MV -- () -- -- () MEYER Cameron -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA PLAPP Lucas -- -- -- -- | () EV -- -- -- -- PORTER Alexander -- -- -- ZF | MV -- -- -- -- -- RICHARDSON Matthew TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- SCOTT Cameron -- -- -- ZF | MV -- -- -- -- -- WELSFORD Sam -- -- -- -- | MV -- SC -- () MA ÖSTERREICH (AUT) GRAF Andreas -- -- -- -- | -- -- -- () -- MA MASTALLER Stefan -- -- -- -- | -- -- () PR -- -- MATZNER Stefan -- -- -- -- | -- -- SC -- -- () MULLER Andreas -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA BELGIEN (BEL) DE KETELE Kenny -- -- -- -- | -- -- -- PR -- MA DE VYLDER Lindsay -- -- -- -- | -- -- -- -- OM -- GHYS Robbe -- -- -- -- | -- -- -- () -- MA HERREGODTS Rune -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- VAN DEN BOSSCHE Fabio -- -- -- -- | -- -- -- -- () () WEISSRUSSLAND (BLR) AKHRAMENKA Yauheni -- -- -- -- | MV () -- -- -- () HLOVA Aliaksandr TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- KARALIOK Yauheni -- -- -- -- | MV -- SC -- () MA NOVIK Uladzislau TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- RAMANAU Raman -- -- -- -- | () -- -- PR -- -- SHEMETAU Mikhail -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- TSISHCHANKA Hardzei -- -- -- -- | MV -- -- () -- -- TSISHKOU Raman -- -- -- -- | MV -- () -- OM MA VERAMCHUK Yauhen () -- -- -- | -- -- -- -- -- -- ZAITSAU Artsiom TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- KANADA (CAN) DE HAITRE Vincent -- -- -- ZF | () -- -- -- -- -- FOLEY Michael -- -- -- -- | MV -- -- PR () -- GEE Derek -- -- -- -- | MV -- -- -- OM -- JAMIESON Adam -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- LAMOUREUX Jay -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- CHINA (CHN) GUO Liang -- -- -- -- | -- -- SC -- OM -- GUO Shuai TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- LUO Yongjia TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- XU Chao () SP -- -- | -- -- -- -- -- -- ZHANG Miao TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- ZHOU Yu -- SP -- -- | -- -- -- -- -- -- KOLUMBIEN (COL) QUINTERO CHAVARRO Kevin Santiago -- SP KE ZF | -- -- -- -- -- -- RAMIREZ MORALES Santiago -- SP KE ZF | -- -- -- -- -- -- TSCHECHIEN (CZE) BABEK Tomas -- -- KE ZF | -- -- -- -- -- -- BABOR Daniel -- -- -- -- | -- -- SC -- -- -- CECHMAN Martin -- SP -- -- | -- -- -- -- -- -- KELEMEN Pavel -- SP () -- | -- -- -- -- -- -- PIETRULA Nicolas -- -- -- -- | -- -- () PR -- -- DÄNEMARK (DEN) HANSEN Lasse Norman -- -- -- -- | MV -- -- -- OM MA JOHANSEN Julius -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- MADSEN Frederik Rodenberg -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- MALMBERG Matias Gunnar -- -- -- -- | -- -- -- -- () () MORKOV Michael -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA PEDERSEN Rasmus -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- QUAADE Rasmus Christian -- -- -- -- | () -- -- -- -- -- SPANIEN (ESP) JIMENEZ ELIZONDO Ekain () -- -- () | -- -- -- -- -- -- MARTINEZ CHORRO Alejandro TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- MORA VEDRI Sebastian -- -- -- -- | -- -- SC PR -- MA MORENO SANCHEZ Jose TS () () ZF | -- -- -- -- -- -- PELEGRI FERRANDIS Oscar -- -- -- -- | -- -- -- () -- () PERALTA Juan TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- TORRES BARCELO Albert -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA ZUAZUBISKAR GALLASTEGI Illart -- -- -- -- | -- -- () -- () -- FRANKREICH (FRA) BAUGE Gregory TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- CALEYRON Quentin -- SP -- -- | -- -- -- -- -- -- COQUARD Bryan -- -- -- -- | -- -- -- PR -- -- D'ALMEIDA Michael -- -- -- ZF | -- -- -- -- -- -- DENIS Thomas -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- ERMENAULT Corentin -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- GRONDIN Donavan Vincent -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA HELAL Rayan -- () KE -- | -- -- -- -- -- -- LAFARGUE Quentin TS -- -- ZF | -- -- -- -- -- -- LANDERNEAU Melvin () -- () ZF | -- -- -- -- -- -- TABELLION Valentin -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- THOMAS Benjamin -- -- -- -- | MV -- -- -- OM MA VAUQUELIN Kevin -- -- -- -- | () -- -- -- -- () VIGIER Sebastien TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- GROSSBRITANNIEN (GBR) CARLIN Jack TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- CLANCY Edward -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- EMADI Kian -- -- -- -- | () -- -- -- -- -- HAYTER Ethan -- -- -- -- | MV -- -- () () MA HINDES Philip () -- -- -- | -- -- -- -- -- -- KENNY Jason TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- OWENS Ryan TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- STEWART Mark -- -- -- -- | -- -- -- PR -- () TANFIELD Charlie -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- TRUMAN Joseph -- () () -- | -- -- -- -- -- -- WALLS Matthew -- -- -- -- | -- -- SC -- OM -- WOOD Oliver -- -- -- -- | MV -- () -- -- MA DEUTSCHLAND (GER) BEYER Maximilian -- -- -- -- | -- -- SC -- () () BOTTICHER Stefan TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- DORNBACH Maximilian -- -- -- ZF | -- -- -- -- -- -- EILERS Joachim -- -- () ZF | -- -- -- -- -- -- ENGLER Eric TS -- -- () | -- -- -- -- -- -- GROSS Felix -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- KLUGE Roger -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA LEVY Maximilian TS () KE -- | -- -- -- -- -- -- MALCHAREK Moritz -- -- -- -- | -- -- -- PR -- -- REINHARDT Theo -- -- -- -- | MV -- -- -- -- MA ROHDE Leon -- -- -- -- | () -- -- -- -- -- SCHOMBER Nils -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- SCHROTER Nik () -- -- -- | -- -- -- -- -- -- WEINSTEIN Domenic -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- GRIECHENLAND (GRE) VOLIKAKIS Christos -- -- -- -- | -- -- SC PR OM -- VOLIKAKIS Zafeiris -- -- -- -- | -- -- () -- () -- HONGKONG (HKG) CHEUNG King Lok -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA LAW Tsz Chun -- SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- LEUNG Chun Wing -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA LEUNG Ka Yu -- -- -- -- | -- -- -- -- OM () MOW Ching Yin -- -- -- -- | -- -- SC -- -- -- UNGARN (HUN) FILUTAS Viktor -- -- -- -- | -- -- () PR () -- LOVASSY Krisztian -- -- -- -- | -- -- SC () OM -- SZALONTAY Sandor -- SP -- -- | -- -- -- -- -- -- INDIEN (IND) ESOW Esow TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- KEITHELLAKPAM Jemsh Singh () -- -- -- | -- -- -- -- -- -- LAITONJAM Ronaldo TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- SINGH Y Rojit TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- IRLAND (IRL) DOWNEY Mark -- -- -- -- | -- -- -- PR -- MA ENGLISH Felix -- -- -- -- | -- -- SC -- -- MA RYAN Fintan -- -- -- -- | -- -- () -- -- () ITALIEN (ITA) BIANCHI Matteo -- -- -- () | -- -- -- -- -- -- BOSCARO Davide -- -- -- -- | -- () -- -- -- -- CECI Francesco -- -- -- ZF | -- -- -- -- -- -- CONSONNI Simone -- -- -- -- | MV -- -- -- () MA GANNA Filippo -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- LAMON Francesco -- -- -- ZF | MV -- -- -- -- () MILAN Jonathan -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- MORO Stefano -- -- -- -- | -- -- () -- -- -- PLEBANI Davide -- -- -- -- | () EV -- -- -- -- SCARTEZZINI Michele -- -- -- -- | MV -- SC PR -- -- VIVIANI Elia -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA JAPAN (JPN) AMAGAI Kazuki TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- CHIKATANI Ryo -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- FUKAYA Tomohiro TS SP () -- | -- -- -- -- -- -- HASHIMOTO Eiya -- -- -- -- | () -- -- -- OM -- IMAMURA Shunsuke -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- KAWABATA Tomoyuki () -- KE -- | -- -- -- -- -- -- KUBOKI Kazushige -- -- -- -- | MV -- -- -- () -- NITTA Yudai TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- SAWADA Keitaro -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- WAKIMOTO Yuta -- () KE -- | -- -- -- -- -- -- KASACHSTAN (KAZ) CHUGAY Andrey TS -- () ZF | -- -- -- -- -- -- NALYOTOV Maxim TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- PONOMARYOV Sergey TS -- KE ZF | -- -- -- -- -- -- VASSILENKOV Roman -- -- -- -- | -- -- -- PR -- -- ZAKHAROV Artyom -- -- -- -- | -- -- -- -- OM -- ZHUMAKAN Alisher -- -- -- -- | -- EV SC -- -- -- LETTLAND (LAT) KORNILOVS Vitalijs -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- LITAUEN (LTU) LENDEL Vasilijus -- SP -- -- | -- -- -- -- -- -- MALAYSIA (MAS) AWANG Mohd Azizulhasni -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- MOHD ZONIS Muhammad Fadhil -- SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- SAHROM Muhammad Shah Firdaus -- SP () -- | -- -- -- -- -- -- MEXIKO (MEX) PRADO JUAREZ Ignacio -- -- -- -- | -- -- SC -- OM -- SARABIA DIAZ Ignacio -- -- -- -- | -- -- -- PR -- -- NIEDERLANDE (NED) BOS Theo -- () KE ZF | -- -- -- -- -- -- BUCHLI Matthijs () SP KE -- | -- -- -- -- -- -- EEFTING Roy -- -- -- -- | -- -- SC PR -- -- HAVIK Yoeri -- -- -- -- | -- -- -- -- () MA HOOGLAND Jeffrey TS SP KE () | -- -- -- -- -- -- LAVREYSEN Harrie TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- LIGTLEE Sam -- SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- PIETERS Roy -- -- -- -- | -- -- -- -- -- () VAN DEN BERG Roy TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- VAN SCHIP Jan Willem -- -- -- -- | -- -- -- () OM MA NEUSEELAND (NZL) CASTLE Jordan -- () () -- | -- -- -- -- -- -- DAKIN Samuel () -- -- ZF | -- -- -- -- -- -- DAWKINS Edward TS -- KE -- | -- -- -- -- -- -- GATE Aaron -- -- -- -- | MV -- -- () () MA GOUGH Regan -- -- -- -- | () -- -- -- -- -- KERBY Jordan -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- KERGOZOU Nicholas -- -- -- ZF | -- -- SC -- -- -- MITCHELL Ethan TS SP -- -- | -- -- -- -- -- -- STEWART Campbell -- -- -- -- | MV -- -- -- OM MA STRONG Corbin -- -- -- -- | MV -- () PR -- () WEBSTER Sam TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- POLEN (POL) BIELECKI Maciej TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- MAKSEL Krzysztof () -- -- ZF | -- -- -- -- -- -- PROKOPYSZYN Filip -- -- -- -- | -- -- SC -- -- () PSZCZOLARSKI Wojciech -- -- -- -- | -- -- -- PR -- MA RAJKOWSKI Patryk -- () -- -- | -- -- -- -- -- -- RUDYK Bartosz -- -- -- -- | -- -- -- -- () -- RUDYK Mateusz TS SP -- -- | -- -- -- -- -- -- SARNECKI Rafal TS -- KE -- | -- -- -- -- -- -- SLAWEK Damian -- -- -- -- | -- -- -- () -- -- STANISZEWSKI Daniel -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA TEKLINSKI Adrian -- -- -- -- | -- -- () -- -- -- ZIOLKOWSKI Wojciech -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- PORTUGAL (POR) LEITAO Iuri -- -- -- -- | -- -- SC -- -- () MATIAS Joao -- -- -- -- | -- () () -- () MA OLIVEIRA Ivo -- -- -- -- | -- EV -- -- OM MA SÜDAFRIKA (RSA) SPIES Jean -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- RUSSLAND (RUS) BERSENEV Nikita -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- DMITRIEV Denis TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- DUBCHENKO Aleksander -- -- () -- | -- -- -- -- -- -- EVTUSHENKO Alexander -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- GLADYSHEV Ivan () -- -- -- | -- -- -- -- -- -- GONOV Lev -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- MANAKOV Viktor -- -- -- -- | -- -- -- PR -- -- PERKINS Shane Alan -- -- KE -- | -- -- -- -- -- -- SAZANOV Andrei -- -- -- -- | -- -- SC -- -- -- SHARAPOV Alexander TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- SMIRNOV Ivan -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- SVESHNIKOV Kirill -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- SYRITSA Gleb -- -- -- -- | () -- -- -- -- -- YAKUSHEVSKIY Pavel TS SP -- -- | -- -- -- -- -- -- SCHWEIZ (SUI) BISSEGGER Stefan -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- FROIDEVAUX Robin -- -- -- -- | MV -- -- -- -- MA IMHOF Claudio -- -- -- -- | MV EV -- -- () -- RUEGG Lukas -- -- -- -- | MV -- -- -- -- () SCHIR Thery -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA SCHMID Mauro -- -- -- -- | -- -- SC -- -- -- THIEBAUD Valere -- -- -- -- | -- () -- () -- -- THIERY Cyrille -- -- -- -- | () -- -- PR -- -- SURINAME (SUR) TJON EN FA Jair -- SP -- -- | -- -- -- -- -- -- THAILAND (THA) ANGSUTHASAWIT Jai -- -- KE -- | -- -- -- -- -- -- TAIWAN (TPE) HSIEH Nien Hsing -- SP () -- | -- -- -- -- -- -- KANG Shih Feng -- () KE -- | -- -- -- -- -- -- TRINIDAD UND TOBAGO (TTO) PAUL Nicholas -- SP -- -- | -- -- -- -- -- -- UKRAINE (UKR) DZHUS Volodymyr -- -- -- -- | MV -- -- () OM -- GLADYSH Roman -- -- -- -- | MV -- SC -- () -- HRYNIV Vitaliy -- -- -- -- | MV -- () PR -- -- VASYLIEV Maksym -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- USA (USA) HEGYVARY Adrian -- -- -- -- | -- -- SC -- -- MA HOLLOWAY Daniel -- -- -- -- | -- -- -- -- () MA HOOVER Gavin -- -- -- -- | -- -- -- -- OM () LAMBIE Ashton -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- VENEZUELA (VEN) CANELON VERA Hersony -- -- KE -- | -- -- -- -- -- --
Teilnehmerinnen Frauen AUSTRALIEN (AUS) ANKUDINOFF Ashlee -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- BAKER Georgia -- -- -- -- | MV -- -- -- OM () CURE Amy -- -- -- -- | () -- -- -- -- MA EDMONDSON Annette -- -- -- -- | MV -- -- -- () MA MANLY Alexandra -- -- -- -- | -- -- SC PR -- -- MCCULLOCH Kaarle TS SP () ZF | -- -- -- -- -- -- MORTON Stephanie TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- PLOUFFE Maeve -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- ÖSTERREICH (AUT) EBERHARDT Verena -- -- -- -- | -- -- SC PR -- -- BARBADOS (BAR) JOSEPH Amber -- -- -- -- | -- -- SC PR -- -- BELGIEN (BEL) BOSSUYT Shari -- -- -- -- | MV -- -- () -- () CROKET Gilke -- -- -- -- | -- -- SC -- -- -- DE CLERCQ Katrijn -- -- -- -- | () -- -- -- -- -- DEGRENDELE Nicky -- -- KE -- | -- -- -- -- -- -- D'HOORE Jolien -- -- -- -- | MV -- () -- OM MA DOM Annelies -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- KOPECKY Lotte -- -- -- -- | MV -- -- PR () MA WEISSRUSSLAND (BLR) PIVAVARAVA Palina -- -- -- -- | MV () SC -- -- -- SALAUYEVA Aksana -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- SAVENKA Ina -- -- -- -- | MV EV -- () -- -- SAVENKA Karalina -- -- -- -- | MV EV () -- -- -- SHARAKOVA Tatsiana -- -- -- -- | -- -- -- PR OM -- TSERAKH Hanna -- -- -- -- | -- -- -- -- () -- KANADA (CAN) BEVERIDGE Allison -- -- -- -- | MV -- -- -- OM -- BONHOMME Ariane -- -- -- -- | () EV -- -- -- -- DUEHRING Jasmin -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- FOREMAN-MACKEY Annie -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- GENEST Lauriane TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- MITCHELL Kelsey TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- ORBAN Sarah () SP () ZF | -- -- -- -- -- -- SIMMERLING Georgia -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- CHINA (CHN) CHEN Feifei () -- -- () | -- -- -- -- -- -- HUANG Zhilin -- -- -- -- | -- -- SC -- () () LIN Junhong -- () -- -- | -- -- -- -- -- -- LIU Jiali -- -- -- -- | -- -- () -- -- MA WANG Xiaofei -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA ZHANG Linyin -- -- -- ZF | -- -- -- -- -- -- ZHONG Tianshi TS SP -- -- | -- -- -- -- -- -- ZHUANG Wei TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- KOLUMBIEN (COL) BAYONA PINEDA Martha TS SP KE ZF | -- -- -- -- -- -- GAVIRIA RENDON Juliana TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- TSCHECHIEN (CZE) KOHOUTKOVA Katerina -- -- -- -- | -- -- SC () -- -- MACHACOVA Jarmila -- -- -- -- | -- -- () PR -- -- DÄNEMARK (DEN) DIDERIKSEN Amalie -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA LETH Julie -- -- -- -- | -- -- -- () () MA SCHMIDT Trine -- -- -- -- | -- -- -- PR -- () SPANIEN (ESP) CALVO BARBERO Tania TS SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- CASAS ROIGE Helena TS () KE ZF | -- -- -- -- -- -- USABIAGA BALERDI Ana -- -- -- -- | -- -- SC () -- -- USABIAGA BALERDI Irene -- -- -- -- | -- -- () PR -- -- FRANKREICH (FRA) BERTEAU Victoire -- -- -- -- | -- -- SC PR () () BORRAS Marion -- -- -- -- | () -- -- -- -- -- COPPONI Clara -- -- -- -- | MV -- -- -- OM MA DEMAY Coralie -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- FORTIN Valentine -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- GROS Mathilde -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- LE NET Marie -- -- -- -- | MV -- -- -- -- MA GROSSBRITANNIEN (GBR) ARCHIBALD Katie -- -- -- -- | MV -- -- -- -- () BARKER Elinor -- -- -- -- | MV -- -- PR -- MA BATE Lauren -- () -- -- | -- -- -- -- -- -- CAPEWELL Sophie -- SP () -- | -- -- -- -- -- -- DICKINSON Eleanor -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- EVANS Neah -- -- -- -- | MV -- () () () MA KENNY Laura -- -- -- -- | -- -- SC -- OM -- KNIGHT Josie -- -- -- -- | () EV -- -- -- -- MARCHANT Katy -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- DEUTSCHLAND (GER) BECKER Charlotte -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- BRAUSSE Franziska -- -- -- -- | MV EV SC -- -- MA BRENNAUER Lisa -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- FRIEDRICH Lea Sophie () SP KE ZF | -- -- -- -- -- -- GRABOSCH Pauline Sophie TS () () ZF | -- -- -- -- -- -- HECHLER Katharina -- -- -- -- | -- -- -- -- -- () HINZE Emma TS SP KE () | -- -- -- -- -- -- KLEIN Lisa -- -- -- -- | MV -- -- -- -- MA KROGER Mieke -- -- -- -- | () -- -- -- -- -- REISSNER Lena Charlotte -- -- -- -- | -- -- () -- -- -- STOCK Gudrun -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- SUSSEMILCH Laura -- -- -- -- | -- () -- -- -- -- HONGKONG (HKG) LEE Hoi Yan Jessica -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- LEE Sze Wing -- -- -- -- | -- -- -- -- OM -- LEE Wai Sze -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- LEUNG Bo Yee -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA PANG Yao -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA YANG Qianyu -- -- -- -- | -- -- -- PR () () INDONESIEN (INA) DWI PUTRI Crismonita TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- NOVANDA Elga Kharisma TS () () -- | -- -- -- -- -- -- IRLAND (IRL) BOYLAN Lydia -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA GILLESPIE Lara -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- GRIFFIN Mia -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- GURLEY Lydia -- -- -- -- | -- -- SC -- -- MA MURPHY Kelly -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- SHARPE Alice -- -- -- -- | MV -- -- PR -- () ITALIEN (ITA) ALZINI Martina -- -- -- -- | MV () -- -- -- -- BALSAMO Elisa -- -- -- -- | MV -- -- -- () MA BARBIERI Rachele -- -- -- -- | -- -- () () -- -- BISSOLATI Elena TS -- -- -- | -- -- -- -- -- -- CAVALLI Marta -- -- -- -- | () EV -- -- -- -- CONFALONIERI Maria Giulia -- -- -- -- | -- -- -- PR -- () FIDANZA Martina () -- -- -- | -- -- SC -- -- -- FRAPPORTI Simona -- -- -- -- | -- () -- -- -- -- GUAZZINI Vittoria -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- PATERNOSTER Letizia -- -- -- -- | MV -- -- -- OM MA VALSECCHI Silvia -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- VECE Miriam TS SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- JAPAN (JPN) FURUYAMA Kie -- -- -- -- | -- -- SC -- -- () KAJIHARA Yumi -- -- -- -- | -- -- -- -- OM MA KOBAYASHI Yuka -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- NAKAMURA Kisato -- -- -- -- | -- -- -- -- () MA OHTA Riyu -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- KASACHSTAN (KAZ) SULTANOVA Rinata -- -- -- -- | -- -- SC -- OM -- SÜDKOREA (KOR) KIM Soohyun TS -- () ZF | -- -- -- -- -- -- LEE Hyejin TS -- KE () | -- -- -- -- -- -- LITAUEN (LTU) BALEISYTE Olivija -- -- -- -- | -- -- SC -- OM -- KRUPECKAITE Simona TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- MAROZAITE Migle TS () -- -- | -- -- -- -- -- -- MEXIKO (MEX) ARREOLA NAVARRO Sofia -- -- -- -- | -- -- -- PR -- -- GAXIOLA GONZALEZ Luz Daniela TS SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- SALAZAR VALLES Jessica TS SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli -- -- -- -- | -- -- -- -- OM -- VERDUGO OSUNA Yuli () () -- () | -- -- -- -- -- -- NIEDERLANDE (NED) BRASPENNINCX Shanne -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- LAMBERINK Kyra TS -- -- ZF | -- -- -- -- -- -- PIETERS Amy -- -- -- -- | -- -- () () () MA VAN DER PEET Steffie TS () () ZF | -- -- -- -- -- -- VAN RIESSEN Laurine -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- WILD Kirsten -- -- -- -- | -- -- SC PR OM MA NORWEGEN (NOR) STENBERG Anita Yvonne -- -- -- -- | -- -- SC PR OM -- NEUSEELAND (NZL) ANDREWS Ellesse () -- KE -- | -- -- -- -- -- -- BOTHA Bryony -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- BUCHANAN Rushlee -- -- -- -- | MV -- -- -- () MA EDMONDSTON Holly -- -- -- -- | () EV -- -- OM MA HANSEN Natasha TS SP KE -- | -- -- -- -- -- -- JAMES Kirstie -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- NIELSEN Jaime -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- PODMORE Olivia TS SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- POLEN (POL) KARWACKA Marlena TS -- () () | -- -- -- -- -- -- LOS Urszula TS -- KE ZF | -- -- -- -- -- -- PAWLOWSKA Katarzyna -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- PIETRZAK Lucja -- -- -- -- | MV -- SC -- -- -- PIKULIK Daria -- -- -- -- | MV -- -- -- OM MA PIKULIK Wiktoria -- -- -- -- | MV -- -- -- -- MA PLOSAJ Nikol -- -- -- -- | () -- -- PR -- () SIBIAK Nikola () -- -- -- | -- -- -- -- -- -- PORTUGAL (POR) MARTINS Maria -- -- -- -- | -- -- SC PR OM -- SÜDAFRIKA (RSA) DU PREEZ Charlene -- SP KE ZF | -- -- -- -- -- -- RUSSLAND (RUS) ANTONOVA Natalia () SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- CHULKOVA Anastasia -- -- -- -- | -- -- SC -- -- -- DRONOVA Tamara -- -- -- -- | -- EV () -- -- () KLIMOVA Diana -- -- -- -- | -- -- -- () -- MA NOVOLODSKAYA Maria -- -- -- -- | -- -- -- PR -- MA ROGOVAYA Ekaterina -- -- () ZF | -- -- -- -- -- -- SHMELEVA Daria TS SP KE ZF | -- -- -- -- -- -- VOINOVA Anastasiia TS SP KE ZF | -- -- -- -- -- -- SCHWEIZ (SUI) METTRAUX Lena -- -- -- -- | -- -- -- PR -- MA SEITZ Aline -- -- -- -- | -- -- SC -- -- MA WALDIS Andrea -- -- -- -- | -- -- -- () OM () SLOWAKEI (SVK) BACIKOVA Alzbeta -- -- -- -- | -- -- SC -- -- -- MEDVEDOVA Tereza -- -- -- -- | -- EV -- -- -- -- TAIWAN (TPE) HUANG Ting Ying -- -- -- -- | -- -- -- -- OM -- UKRAINE (UKR) BASOVA Liubov TS -- KE -- | -- -- -- -- -- -- NAHIRNA Anna -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA SOLOVEI Ganna -- -- -- -- | -- -- -- PR -- MA STARIKOVA Olena TS SP -- ZF | -- -- -- -- -- -- USA (USA) DYGERT Chloe -- -- -- -- | MV EV -- -- -- -- GODBY Madalyn -- SP KE -- | -- -- -- -- -- -- JASTRAB Megan -- -- -- -- | -- -- -- -- -- MA MARQUARDT Mandy -- SP () -- | -- -- -- -- -- -- RYAN Kendall -- -- -- -- | () -- -- -- -- () VALENTE Jennifer -- -- -- -- | MV -- SC PR OM MA WHITE Emma -- -- -- -- | MV () -- -- -- -- WILLIAMS Lily -- -- -- -- | MV -- -- -- -- -- USBEKISTAN (UZB) ZABELINSKAYA Olga -- -- -- -- | -- -- -- PR OM --




Zum Seitenanfang von für Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltmeisterschaft 2020 in Berlin



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live