<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste The Digital Swiss 5
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
22.04.2020

Startliste The Digital Swiss 5

Info: The Digital Swiss 5


Etappen

Startliste für Etappe 1 (Mi.)
ALM: Mathias Frank, Aurélien Paret-Peintre, Nans Peters
TBM: Pello Bilbao, Wout Poels, Santiago Buitrago
BOH: Matteo Fabbro, Lennard Kämna, Ide Schelling
CCC: Simon Geschke, Michael Schär, Attila Valter
DQT: Dries Devenyns, Remco Evenepoel, Pieter Serry
EF1: Simon Clarke, Lawson Craddock, James Whelan
GFC: Kilian Frankiny, Rudy Molard, Sébastian Reichenbach
ISN: Matteo Badilatti, Reto Hollenstein, Alexis Renard
LTS: Sander Armée, Harm Vanhoucke, Viktor Verschaeve
MTS: Eduardo Affini, Luke Durbridge, Damien Howson
MOV: Einer Rubio, Sergio Samitier, Carlos Verona
NTT: Gino Mäder, Louis Meintjes, Ben O’Connor
RLY: Nate Brown, Gavin Mannion, Nicolas Zukowsky
INS: Rohan Dennis, Carlos Rodriguez, Cameron Wurf
TJV: George Bennett, Robert Gesink, Sepp Kuss
SUN: Chris Hamilton, Wilco Kelderman, Nicolas Roche
TDE: Lilian Calmejane, Paul Ourselin, Simon Sellier
TFS: Gianluca Brambilla, Bauke Mollema, Antonio Nibali
SUI: Filippo Colombo, Robin Froidevaux, Fabian Lienhard

Startliste für Etappe 2 (Do.)
(In Klammern: Tage, an denen der Fahrer zuvor schon im Einsatz war)
ALM: Silvan Dillier, Julien Duval, Alexis Gougeard
TBM: Phil Bauhaus, Ivan Garcia Cortina, Jan Tratnik
BOH: Patrick Gamper, Martin Laas, Lukas Pöstlberger
CCC: Kamil Gradek, Greg Van Avermaet, Gjis Van Hoecke
DQT: Sam Bennett, Rémi Cavagna, Michael Mørkøv
EF1: Mitch Docker, Moreno Hofland, Tom Scully
GFC: Stefan Küng, Fabian Lienhard (Mi.), Benjamin Thomas
ISN: Alexander Cataford, Davide Cimolai, James Piccoli
LTS: Frederik Frison, Brian Van Goethem, Florian Vermeersch
MTS: Michael Albasini, Michael Hepburn, Callum Scotson
MOV: Gabriel Cullaigh, Johan Jacobs, Jürgen Roelandts
NTT: Edvald Boasson Hagen, Rasmus Tiller, Max Walscheid
RLY: Stephen Bassett, Matteo Dal-Cin, Nicolas Zukowsky (Mi.)
INS: Ian Stannard, Chris Lawless, Filippo Ganna
TJV: Pascal Eenkhoorn, Amund Grøndahl Jansen, Mike Teunissen
SUN: Albert Dainese, Nico Denz, Michael Matthews
TDE: Romain Cardis, Florian Maitre, Lorrenzo Manzin
TFS: Emils Liepins, Mads Pedersen, Edward Theuns
SUI: Stefan Bissegger, Claudio Imhof, Michael Schär (Mi.)

Startliste für Etappe 3 (Fr.)
(In Klammern: Tage, an denen der Fahrer zuvor schon im Einsatz war)
ALM: Romain Bardet, Pierre Latour, Larry Warbasse
TBM: Eros Capecchi, Matej Mohoric, Hermann Pernsteiner
BOH: Emanuel Buchmann, Matteo Fabbro (Mi.), Patrick Konrad
CCC: William Barta, Victor De La Parte, Ilnur Zakarin
DQT: Andrea Bagioli, Mattia Cattaneo, Bob Jungels
EF1: Lawson Craddock (Mi.), Lachlan Morton, James Whelan (Mi.)
GFC: David Gaudu, Tobias Ludvigsson, Valentin Madouas
ISN: Matteo Badilatti (Mi.), Daniel Martin, Alexis Renard (Mi.)
LTS: Steff Cras, Carl Frederik Hagen, Rasmus Iversen
MTS: Lucas Hamilton, Adam Yates, Simon Yates
MOV: Jorge Arcas, Hector Carretero, José Joaquin Rojas
NTT: Ben King, Roman Kreuziger, Louis Meintjes (Mi.)
RLY: Ryan Anderson, Nate Brown (Mi.), Gavin Mannion (Mi.)
INS: Jonathan Castroviejo, Michal Kwiatkowski, Carlos Rodriguez (Mi.)
TJV: Sepp Kuss (Mi.), Primoz Roglic, Jonas Vingegaard
SUN: Chris Hamilton (Mi.), Wilco Kelderman (Mi.), Nicolas Roche (Mi.)
TDE: Fabien Grellier, Romain Sicard, Rein Taaramäe
TFS: Nicola Conci, Niklas Eg, Ryan Mullen
SUI: Filippo Colombo (Mi.), Silvan Dillier (Do.), Nino Schurter

Startliste für Etappe 4 (Sa.)
(In Klammern: Tage, an denen der Fahrer zuvor schon im Einsatz war)
ALM: Silvan Dillier (Do./Fr.), Dorian Godon, Oliver Naesen
TBM: Grega Bole, Ivan Garcia Cortina (Do.), Jan Tratnik (Do.)
BOH: Patrick Gamper (Do.), Martin Laas (Do.), Lukas Pöstlberger (Do.)
CCC: Greg Van Avermaet (Do.), Gjis Van Hoecke (Do.), Nathan Van Hooydonck
DQT: Kasper Asgreen, Tim De Clercq, Zdenek Štybar
EF1: Sean Bennett, Magnus Cort, Jonas Rutsch
GFC: Bruno Armirail, Matthieu Ladagnous, Tobias Ludvigsson (Fr.)
ISN: Alexander Cataford (Do.), André Greipel, Guy Niv
LTS: Jasper De Buyst, Nikolas Maes, Tosh Van Der Sande
MTS: Jack Bauer, Daryl Impey, Christopher Juul-Jensen
MOV: Gabriel Cullaigh (Do.), Johan Jacobs (Do.), Nelson Oliveira
NTT: Edvald Boasson Hagen (Do.), Victor Campenaerts, Michael Gogl
RLY: Ryan Anderson (Fr.), Stephen Bassett (Do.), Matteo Dal-Cin (Do.)
INS: Ethan Hayter, Luke Rowe, Ben Swift
TJV: Tobias Foss, Amund Grøndahl Jansen (Do.), Paul Martens
SUN: Albert Dainese (Do.), Nico Denz (Do.), Michael Matthews (Do.)
TDE: Pim Ligthart, Julien Simon, Anthony Turgis
TFS: Will Clarke, Charlie Quarterman, Toms Skujins
SUI: Michael Albasini (Do.), Claudio Imhof (Do.), Stefan Küng (Do.)

Startliste für Etappe 5 (So.)
(In Klammern: Tage, an denen der Fahrer zuvor schon im Einsatz war)
ALM: Mikaël Cherel, Clément Chevrier, Ben Gastauer
TBM: Santiago Buitrago (Mi.), Eros Capecchi (Fr.), Wout Poels (Mi.)
BOH: Matteo Fabbro (Mi./Fr.), Maximilian Schachmann, Ide Schelling (Mi.)
CCC: Fausto Masnada, Attila Valter (Mi.), Ilnur Zakarin (Fr.)
DQT: Julian Alaphilippe, João Almeida, Rémi Cavagna (Do.)
EF1: Magnus Cort (Sa.), Jonas Rutsch (Sa.), James Whelan (Mi./Fr.)
GFC: David Gaudu (Fr.), Simon Guglielmi, Valentin Madouas (Fr.)
ISN: Alexander Cataford (Do./Sa.), Davide Cimolai (Do.), James Piccoli (Do.)
LTS: Stan Dewulf, Gerben Thijssen, Tim Wellens
MTS: Jack Haig, Nick Schultz, Andrei Zeits
MOV: Dario Cataldo, Sergio Samitier (Mi.), Albert Torres
NTT: Gino Mäder (Mi.), Ben O’Connor (Mi.), Domenico Pozzovivo
RLY: Nate Brown (Mi./Fr.), Matteo Dal-Cin (Do./Sa.), Gavin Mannion (Mi./Fr.)
INS: Rohan Dennis (Mi.), Michal Kwiatkowski (Fr.), Carlos Rodriguez (Mi./Fr.)
TJV: Chris Harper, Primoz Roglic (Fr.), Jonas Vingegaard (Fr.)
SUN: Chris Hamilton (Mi./Fr.), Jai Hindley, Nicolas Roche (Mi./Fr.)
TDE: Lilian Calmejane (Mi.), Jérome Cousin, Geoffrey Soupe
TFS: Guilio Ciccone, Bauke Mollema (Mi.), Vincenzo Nibali
SUI: Matteo Badilatti (Mi./Fr.), Matthias Frank (Mi.), Sébastian Reichenbach (Mi.)


Übersicht
AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam Romain Bardet Fr. Mikaël Cherel So. Clément Chevrier So. Silvan Dillier Do. Sa. Julien Duval Do. Mathias Frank Mi. Ben Gastauer So. Dorian Godon Sa. Alexis Gougeard Do. Pierre Latour Fr. Oliver Naesen Sa. Aurélien Paret-Peintre Mi. Nans Peters Mi. Larry Warbasse Fr. BAHRAIN - MCLAREN (TBM) WorldTeam Phil Bauhaus Do. Pello Bilbao Mi. Grega Bole Sa. Santiago Buitrago Mi. So. Eros Capecchi Fr. So. Sonny Colbrelli Ivan Garcia Cortina Do. Sa. Matej Mohoric Fr. Jan Tratnik Do. Sa. Hermann Pernsteiner Fr. Wout Poels Mi. So. BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam Emanuel Buchmann Fr. Matteo Fabbro Mi. Fr. So. Patrick Gamper Do. Sa. Lennard Kämna Mi. Patrick Konrad Fr. Martin Laas Do. Sa. Lukas Pöstlberger Do. Sa. Maximilian Schachmann So. Ide Schelling Mi. So. CCC TEAM (CCC) WorldTeam William Barta Fr. Victor De La Parte Fr. Simon Geschke Mi. Kamil Gradek Do. Pavel Kochetkov Fausto Masnada So. Joey Rosskopf Michael Schär Mi. Attila Valter Mi. So. Greg Van Avermaet Do. Sa. Gjis Van Hoecke Do. Sa. Nathan Van Hooydonck Sa. Ilnur Zakarin Fr. So. DECEUNINCK - QUICK STEP (DQT) WorldTeam Julian Alaphilippe So. João Almeida So. Kasper Asgreen Sa. Andrea Bagioli Fr. Sam Bennett Do. Mattia Cattaneo Fr. Rémi Cavagna Do. So. Tim De Clercq Sa. Dries Devenyns Mi. Remco Evenepoel Mi. Bob Jungels Fr. Michael Mørkøv Do. Pieter Serry Mi. Zdenek Štybar Sa. EF PRO CYCLING (EF1) WorldTeam Sean Bennett Sa. Simon Clarke Mi. Magnus Cort Sa. So. Lawson Craddock Mi. Fr. Mitch Docker Do. Moreno Hofland Do. Lachlan Morton Fr. Jonas Rutsch Sa. So. Tom Scully Do. James Whelan Mi. Fr. So. GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam Bruno Armirail Sa. Kilian Frankiny Mi. David Gaudu Fr. So. Simon Guglielmi So. Stefan Küng Do. Matthieu Ladagnous Sa. Fabian Lienhard Do. Tobias Ludvigsson Fr. Sa. Valentin Madouas Fr. So. Rudy Molard Mi. Sébastian Reichenbach Mi. Benjamin Thomas Do. ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam Matteo Badilatti Mi. Fr. Alexander Cataford Do. Sa. So. Davide Cimolai Do. So. André Greipel Sa. Reto Hollenstein Mi. Daniel Martin Fr. Guy Niv Sa. James Piccoli Do. So. Alexis Renard Mi. Fr. Rick Zabel LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam Sander Armée Mi. Steff Cras Fr. Jasper De Buyst Sa. Stan Dewulf So. Carl Frederik Hagen Fr. Frederik Frison Do. Kobe Goosens Rasmus Iversen Fr. Nikolas Maes Sa. Gerben Thijssen So. Tosh Van Der Sande Sa. Brian Van Goethem Do. Harm Vanhoucke Mi. Florian Vermeersch Do. Viktor Verschaeve Mi. Tim Wellens So. MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam Eduardo Affini Mi. Michael Albasini Do. Jack Bauer Sa. Luke Durbridge Mi. Jack Haig So. Lucas Hamilton Fr. Michael Hepburn Do. Damien Howson Mi. Daryl Impey Sa. Christopher Juul-Jensen Sa. Nick Schultz So. Callum Scotson Do. Adam Yates Fr. Simon Yates Fr. Andrei Zeits So. MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam Jorge Arcas Fr. Hector Carretero Fr. Dario Cataldo So. Gabriel Cullaigh Do. Sa. Johan Jacobs Do. Sa. Nelson Oliveira Sa. Jürgen Roelandts Do. José Joaquin Rojas Fr. Einer Rubio Mi. Sergio Samitier Mi. So. Albert Torres So. Carlos Verona Mi. NTT PRO CYCLING TEAM (NTT) WorldTeam Edvald Boasson Hagen Do. Sa. Victor Campenaerts Sa. Stefan de Bod Michael Gogl Sa. Ben King Fr. Roman Kreuziger Fr. Gino Mäder Mi. So. Louis Meintjes Mi. Fr. Ben O’Connor Mi. So. Domenico Pozzovivo So. Rasmus Tiller Do. Max Walscheid Do. RALLY CYCLING (RLY) ProTeam Ryan Anderson Fr. Sa. Stephen Bassett Do. Sa. Nate Brown Mi. Fr. So. Matteo Dal-Cin Do. Sa. So. Gavin Mannion Mi. Fr. So. Nicolas Zukowsky Mi. Do. TEAM INEOS (INS) WorldTeam Jonathan Castroviejo Fr. Rohan Dennis Mi. So. Filippo Ganna Do. Ethan Hayter Sa. Michal Kwiatkowski Fr. So. Chris Lawless Do. Carlos Rodriguez Mi. Fr. So. Luke Rowe Sa. Ian Stannard Do. Ben Swift Sa. Cameron Wurf Mi. TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam George Bennett Mi. Pascal Eenkhoorn Do. Tobias Foss Sa. Robert Gesink Mi. Amund Grøndahl Jansen Do. Sa. Chris Harper So. Sepp Kuss Mi. Fr. Paul Martens Sa. Mike Teunissen Do. Primoz Roglic Fr. So. Jonas Vingegaard Fr. So. TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam Albert Dainese Do. Sa. Nico Denz Do. Sa. Chris Hamilton Mi. Fr. So. Jai Hindley So. Wilco Kelderman Mi. Fr. Michael Matthews Do. Sa. Nicolas Roche Mi. Fr. So. TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) ProTeam Lilian Calmejane Mi. So. Romain Cardis Do. Jérome Cousin So. Fabien Grellier Fr. Pim Ligthart Sa. Paul Ourselin Mi. Florian Maitre Do. Lorrenzo Manzin Do. Simon Sellier Mi. Romain Sicard Fr. Julien Simon Sa. Geoffrey Soupe So. Rein Taaramäe Fr. Anthony Turgis Sa. TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam Gianluca Brambilla Mi. Guilio Ciccone So. Will Clarke Sa. Nicola Conci Fr. Niklas Eg Fr. Emils Liepins Do. Bauke Mollema Mi. So. Ryan Mullen Fr. Antonio Nibali Mi. Vincenzo Nibali So. Mads Pedersen Do. Charlie Quarterman Sa. Toms Skujins Sa. Edward Theuns Do. NATIONALMANNSCHAFT SCHWEIZ (SUI) Nationalteam Michael Albasini Sa. Matteo Badilatti So. Stefan Bissegger Do. Filippo Colombo Mi. Fr. Silvan Dillier Fr. Matthias Frank So. Robin Froidevaux Mi. Claudio Imhof Do. Sa. Stefan Küng Sa. Fabian Lienhard Mi. Sébastian Reichenbach So. Michael Schär Do. Nino Schurter Fr.




Zum Seitenanfang von für Startliste The Digital Swiss 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live