<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour for All
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
04.05.2020

Startliste Tour for All

Info: Tour for All



Startliste Etappe 5

Männer:
Alpecin - Fenix: Oscar Riesebeek (Ned), Floris De Tier (Bel), Louis Vervaeke (Bel), Jimmy Janssens (Bel), Philipp Walsleben (GER)
Bahrain - McLaren: Hermann Pernsteiner (AUT), Jan Tratnik (Slo), Santiago Buitrago (Col)
CCC Team: Ilnur Zakarin (Rus), Jan Hirt (Cze), Victor De La Parte (Esp), Will Barta (USA), Attila Valter (Hun)
Cofidis: Guillaume Martin (Fra), Victor Lafay (Fra), Jesper Hansen (Den), Mathias Le Turnier (Fra), Luis Angel Maté (Esp)
EF Pro Cycling: Hugh Carthy (GBr), Ruben Guerreiro (Por), Tanel Kangert (Est), Sergio Higuita (Col), Rigoberto Uran (Col)
Groupama - FDJ: Rudy Molard (Fra), Valentin Madouas (Fra), Kilian Frankiny (SUI), Benjamin Thomas (Fra), Miles Scotson (Aus)
Israel Start-Up Nation: Daniel Martin (Irl), James Piccoli (Can), Omer Lahav (Isr), Matteo Badilatti (SUI), Freddy Ovett (Aus)
Mitchelton - Scott: Adam Yates (GBr), Simon Yates (GBr), Jack Haig (Aus), Lucas Hamilton (Aus), Damien Howson (Aus)
NTT Pro Cycling: Stefan De Bod (RSA), Domenico Pozzovivo (Ita), Louis Meintjes (RSA), Ben O’Connor (RSA), Ben King (USA)
Rally Cycling: Nathan Brown (USA), Kyle Murphy (USA), Stephen Bassett (USA), Emerson Oronte (USA)

Frauen:
Boels - Dolmans Cycling Team: Anna Van Der Breggen (Ned), Katie Hall (USA), Jip Van Den Bos (Ned), Lonneke Uneken (Ned), Chantal Blaak (Ned)
Canyon // SRAM Racing: Alena Amialiusik (Blr), Ella Harris (NZl), Omer Shapira (Isr), Pauline Ferrand-Prévot (Fra), Kasia Niewiadoma (Pol)
CCC - Liv: Ashleigh Moolman-Pasio (RSA), Pauliena Rooijakkers (Ned), Marianne Vos (Ned), Riejanne Markus (Ned), Sabrina Stultiens (Ned)
Drops: Anna Christian (GBr), Finja Smekal (GER), Majo Van’t Geloof (Ned), Joss Lowden (GBr)
FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope: Brodie Chapman (Aus), Shara Marche Gillow (Aus), Evita Muzic (Fra), Stine Borgli (Nor)
Rally Cycling: Krista Doebel-Hickok (USA), Sara Poidevin (Can), Emma White (USA), Lily Williams (USA), Heidi Franz (USA)
Team TIBCO - Silicon Valley Bank: Leah Dixon (GBr), Shannon Malseed (Aus), Sarah Gigante (Aus), Lauren Stephens (USA), Emily Newsom (USA)
TWENTY20 Pro Cycling: Lea Davison (USA), Jasmin Duehring (Can), Jen Luebke (USA), Natalia Franco (Col), Simon Boilard (Can)
Valcar - Travel & Service: Barbara Malcotti (Ita), Silvia Magri (Ita), Marta Cavalli (Ita), Silvia Pollicini (Ita)



Startliste Etappe 4

Männer:
Alpecin - Fenix: Tim Merlier (Bel), Jonas Rickaert (Bel), Scott Thwaites (GBr), Dries De Bondt (Bel), Roy Jans (Bel)
Bahrain - McLaren: Phil Bauhaus (GER), Grega Bole (Slo), Enrico Battaglin (Ita)
CCC Team: Guillaume Van Keirsbulck (Bel), Francisco Ventoso (Esp), Jakub Mareczko (Ita), Kamil Gradek (Pol), Josef Cerny (Cze)
Cofidis: Elia Viviani (Ita), Simone Consonni (Ita), Damien Touzé (Fra), Fabio Sabatini (Ita), Jesus Herrada (Esp)
EF Pro Cycling: Mitchell Docker (Aus), Moreno Hofland (Ned), Jens Keukeleire (Bel), James Whelan (Aus), Jonas Rutch (GER)
Groupama - FDJ: Benjamin Thomas (Fra), Alexys Brunel (Fra), Ramon Sinkeldam (Ned), Arnaud Démare (Fra), Jacopo Guarnieri (Ita)
Israel Start-Up Nation: André Greipel (GER), Yuval Ben Moshe (Isr), Alex Dowsett (GBr), Itamar Einhorn (Isr), Guillaume Bovin (Can)
Mitchelton - Scott: Esteban Chaves (Col), Alexander Edmonson (Aus), Daryl Impey (RSA), Nick Schultz (Aus)
NTT Pro Cycling: Ryan Gibbons (RSA), Rasmus Tiller (Nor), Andreas Stokbro (Den), Michael Gogl (AUT), Reinardt Janse van Rensburg (RSA)
Rally Cycling: Pier-André Coté (Can), Adam de Vos (Can), Robert Britton (Can)

Frauen:
Boels - Dolmans Cycling Team: Jolien D’Hoore (Bel), Amy Pieters (Ned), Amalie Dideriksen (Den), Lonneke Uneken (Ned), Karol Ann Canuel (Can)
Canyon // SRAM Racing: Alice Barnes (GBr), Jessica Pratt (Aus), Tanja Erath (GER), Hannah Ludwig (GER), Christa Riffel (GER)
CCC - Liv: Aurela Nerlo (Pol), Evy Kuijpers (Ned), Jeanne Korevaar (Ned), Marianne Vos (Ned), Martusia Lach (Pol)
Drops: April Tacey (GBr), Maria Martin (Irl), Marjolein van’t Geloof (Ned), Emily Meaking (GBr), Emilie Moberg (Nor)
FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope: Clara Copponi (Fra), Eugenie Duval (Fra), Emilia Fahlin (Swe), Jade Wiel (Fra)
Rally Cycling: Allison Beveridge (Can), Heidi Franz (USA), Chloe Hosking (Aus), Megan Jastrab (USA), Emma White (USA)
Team TIBCO - Silicon Valley Bank: Leah Dixon (GBr), Kristen Faulkner (USA), Erica Clevenger (USA), Nina Kessler (Ned), Emily Newsom (USA)
TWENTY20 Pro Cycling: Chloé Dygert (USA), Simone Boilard (Can), Georgia Simmerling (Can), Shayna Powless (USA), Jasmin Duehring (Can)
Valcar - Travel & Service: Chiara Consonni (Ita), Ilaria Sanguineti (Ita), Silvia Persico (Ita), Vittoria Guazzini (Ita), Teniel Campbell (Tto)



Startliste Etappe 3

Männer:
Alpecin - Fenix: Antoine Benoist (Fra), Floris de Tier (Bel), Louis Vervaeke (Bel), Jimmy Janssens (Bel), Philipp Walsleben (GER)
Bahrain - McLaren: Hermann Pernsteiner (AUT), Pello Bilbao (Esp), Santiago Buitrago (Col)
CCC Team: Pavel Kochetkov (Rus), Attila Valter (Hun), Georg Zimmermann (GER), Will Barta (USA), Jonas Koch (GER)
Cofidis: Jesus Herrada (Esp), Eddy Finé (Fra), Nathan Haas (Aus), Jesper Hansen (Den), Mathias Le Turnier (Fra)
EF Pro Cycling: Hugh Carthy (GBr), Lawson Craddock (USA), Ruben Guerreiro (Por), Tanel Kangert (Est), Julius Van Den Berg (Ned)
Groupama - FDJ: Rudy Molard (Fra), Valentin Madouas (Fra), Anthony Roux (Fra), Ignatas Konovalovas (Ltu)
Israel Start-Up Nation: James Piccoli (Can), Mads Würtz Schmidt (Den), Edo Goldstein (Isr), Omer Goldstein (Isr), Omer Lahav (Isr)
Mitchelton - Scott: Adam Yates (GBr), Simon Yates (GBr), Jack Haig (Aus), Lucas Hamilton (Aus), Christopher Juul-Jensen (Den)
NTT Pro Cycling: Stefan de Bod (RSA), Domenico Pozzovivo (Ita), Nicholas Dlamini (RSA), Gino Mäder (SUI), Victor Campenaerts (Bel)
Rally Cycling: Kyle Murphy (USA), Stephen Bassett (USA), Matteo Dal-Cin (Can)

Frauen:
Boels - Dolmans Cycling Team: Katie Hall (USA), Jip Van Den Bos (Ned), Lonneke Uneken (Ned), Chantal Blaak (Ned), Christine Majerus (Lux)
Canyon // SRAM Racing: Alena Amialiusik (Blr), Elena Cecchini (Ita), Ella Harris (NZl), Omer Shapira (Isr), Kasia Niewiadoma (Pol)
CCC - Liv: Ashleigh Moolman-Pasio (RSA), Pauliena Rooijakkers (Ned), Jeanne Korevaar (Ned), Riejanne Markus (Ned), Sabrina Stultiens (Ned)
Drops: Anna Christian (GBr), Finja Smekal (GER), Emily Meakin (GBr), Joss Lowden (GBr)
FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope: Brodie Chapman (Aus), Emilia Fahlin (Swe), Shara Marche Gillow (Aus), Evita Muzic (Fra)
Rally Cycling: Krista Doebel-Hickok (USA), Leigh-Ann Ganzar (USA), Megan Jastrab (USA), Sara Poidevin (Can), Emma White (USA)
Team TIBCO - Silicon Valley Bank: Lauren Stephens (USA), Nina Kessler (Ned), Leah Dixon (GBr), Sarah Gigante (Aus), Jenelle Crooks (Aus)
TWENTY20 Pro Cycling: Shayna Powless (USA), Sofia Arreola (Mexico), Jennifer Valente (USA), Jennifer Luebke (USA), Jasmin Duehring (Can)
Valcar - Travel & Service: Ilaria Sanguineti (Ita), Barbara Malcotti (Ita), Silvia Magri (Ita), Marta Cavalli (Ita), Silvia Persico (Ita)



Startliste Etappe 2

Männer:
Alpecin - Fenix: Gianni Vermeersch (Bel), Kristian Sbaragli (Ita), Petr Vakoc (Cze), Mathieu Van der Poel (Ned), Scott Thwaites (GBr)
Bahrain - McLaren: Fred Wright (GBr), Marcel Sieberg (GER), Luka Pibernik (Slo)
CCC Team: Greg Van Avermaet (Bel), Gijs Van Hoecke (Bel), Nathan Van Hooydonck (Bel), Lukasz Wisniowski (Pol), Michael Schar (SUI)
Cofidis: Piet Allegaert (Bel), Julien Vermole (Bel), Attilio Viviani (Ita), Dimitri Claeys (Bel), Marco Mathis (GER)
EF Pro Cycling: Alberto Bettiol (Ita), Magnus Cort Nielsen (Den), Lawson Craddock (USA), Jens Keukeleire (Bel), James Whelan (Aus)
Groupama - FDJ: Bruno Armirail (Fra), Leo Vincent (Fra), Simon Guglielmi (Fra), Tobias Ludvigsson (Swe), Jacopo Guarnieri (Ita)
Israel Start-Up Nation: Guy Sagiv (Ita), Alexis Renard (Fra), Krists Neilands (Lat), Matteo Badilatti (SUI), Tom van Asbroeck (Bel)
Mitchelton - Scott: Esteban Chaves (Col), Luke Durbridge (Aus), Daryl Impey (RSA), Chris Juul-Jensen (Den), Nick Schultz (Aus)
NTT Pro Cycling: Roman Kreuziger (Cze), Michael Valgren (Den), Matteo Sobrero (Ita), Michael Gogl (AUT), Carlos Barbero (Esp)
Rally Cycling: Nigel Ellsay (Can), Colin Joyce (USA), Nicholas Zukowsky (Can)

Frauen:
Boels - Dolmans Cycling Team: Jolien D’Hoore (Bel), Amy Pieters (Ned), Christine Majerus (Lux), Amalie Dideriksen (Den), Chantal Blaak (Ned)
Canyon // SRAM Racing: Tanja Erath (GER), Rotem Gafinovitz (Isr), Hannah Ludwig (GER), Jessica Pratt (Aus), Christa Riffel (GER)
CCC - Liv: Agnieszka Skalniak (Pol), Ashleigh Moolman-Pasio (RSA), Evy Kuijpers (Ned), Marianne Vos (Ned), Riejanne Markus (Ned)
Drops: Marjolein van’t Geloof (Ned), Emily Meaking (GBr), Finja Smekal (GER), Elise-Marie Olsen (Nor)
FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope: Maelle Grossetete (Fra), Emilia Fahlin (Swe), Stine Borgli (Nor)
Rally Cycling: Krista Doebel-Hickok (USA), Heidi Franz (USA), Leigh-Ann Ganzar (USA), Megan Jastrab (USA), Lily Williams (USA)
Team TIBCO - Silicon Valley Bank: Lauren Stephens (USA), Erica Clevenger (USA), Kristen Faulkner (USA), Nina Kessler (Ned), Emily Newsom (USA)
TWENTY20 Pro Cycling: Shayna Powless (USA), Jennifer Valente (USA), Jennifer Luebke (USA), Jasmin Duehring (Can)
Valcar - Travel & Service: Elisa Balsamo (Ita), Silvia Persico (Ita), Silvia Pollicini (Ita), Vittoria Guazzini (Ita), Teniel Campbell (Tto)



Startliste Etappe 1

Männer:
Alpecin - Fenix: Alexander Richardson (GBr), Antoine Benoist (Fra), Dries De Bondt (Bel), Mathieu Van der Poel (Ned), Roy Jans (Bel)
Bahrain - McLaren: Phil Bauhaus (GER), Fred Wright (GBr), Matej Mohoric (Slo)
CCC Team: Josef Cerny (Cze), Jonas Koch (GER), Michal Paluta (Pol), Joseph Rosskopf (USA), Szymon Sajnok (Pol)
Cofidis: Kenneth Vanbilsen (Bel), Dimitri Claeys (Bel), Emmanuel Morin (Fra), Christophe Laporte (Fra), Damien Touzé (Fra)
EF Pro Cycling: Mitchell Docker (Aus), Kristoffer Halvorsen (Nor), Moreno Hofland (Ned), Rigoberto Uran (Col), Julius Van Den Berg (Ned)
Groupama - FDJ: Bruno Armirail (Fra), Léo Vincent (Fra), Kévin Geniets (Lux), Romain Seigle (Fra), Fabian Lienhard (SUI)
Israel Start-Up Nation: Freddy Ovett (Aus), Itamar Einhorn (Isr), James Piccoli (Can), Alexander Cataford (Can), Mads Würtz Schmidt (Den)
Mitchelton - Scott: Sam Bewley (NZl), Luke Durbridge (Aus), Alex Edmonson (Aus), Damien Howson (Aus), Alex Konychev (Ita)
NTT Pro Cycling: Jay Robert Thomson (RSA), Rasmus Tiller (Nor), Maximilian Walscheid (GER), Ryan Gibbons (RSA), Michael Carbel (Den)
Rally Cycling: Pier-André Coté (Can), John Murphy (USA), Tyler Magner (USA)

Frauen:
Boels - Dolmans Cycling Team: Anna Van Der Breggen (Ned), Amy Pieters (Ned), Christine Majerus (Lux), Jip Van Den Bos (Ned), Eva Buurman (GBr)
Canyon // SRAM Racing: Alice Barnes (GBr), Tanja Erath (GER), Rotem Gafinovitz (Isr), Ella Harris (NZl), Jessica Pratt (Aus)
CCC - Liv: Jeanne Korevaar (Ned), Marianne Vos (Ned), Marta Jaskulska (Pol), Martusia Lach (Pol), Valerie Demey (Bel)
Drops: April Tacey (GBr), Marjolein van't Geloof (Ned), Emily Meakin (GBr), Maria Martins (Por), Emilie Moberg (Nor)
FDJ - Nouvelle Aquitaine - Futuroscope: Maëlle Grossetete (Fra), Emilia Fahlin (Swe), Cecilie Uttrup Ludwig (Den), Eugénie Duval (Fra), Jade Wiel (Fra)
Rally Cycling: Krista Doebel-Hickok (USA), Heidi Franz (USA), Leigh-Ann Ganzar (USA), Lily Williams (USA), Emma White (USA)
Team TIBCO - Silicon Valley Bank: Leah Dixon (GBr), Lauren Stephens (USA), Nina Kessler (Ned), Emily Newsom (USA), Erica Clevenger (USA)
TWENTY20 Pro Cycling: Shayna Powless (USA), Georgia Simmerling (Can), Simone Boilard (Can), Jennifer Luebke (USA), Jasmin Duehring (Can)
Valcar - Travel & Service: Chiara Consonni (Ita), Ilaria Sanguineti (Ita), Silvia Pollicini (Ita), Vittoria Guazzini (Ita), Teniel Campbell (Tto)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour for All



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live