<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Vuelta a Burgos 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
28.07.2020

Startliste Vuelta a Burgos 2020

Info: Vuelta a Burgos 2020 (2.Pro)



TEAM INEOS (INS) WorldTeam
1 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col)
2 CARAPAZ Richard (Ecu)
3 DUNBAR Eddie (Irl)
4 GANNA Filippo (Ita)
5 HENAO GOMEZ Sebastian (Col)
6 KNEES Christian (GER)
7 RODRIGUEZ CANO Carlos (Esp)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
11 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
12 ERVITI Imanol (Esp)
13 MAS BONET Lluis (Esp)
14 MAS NICOLAU Enric (Esp)
15 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp)
16 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)
17 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
21 PEDERSEN Mads (Den)
22 LIEPINS Emils (Lat)
23 LÓPEZ Juan Pedro (Esp)
24 MOSCHETTI Matteo (Ita)
25 QUARTERMAN Charlie (GBr)
26 STUYVEN Jasper (Bel)
27 THEUNS Edward (Bel)

BAHRAIN - MCLAREN (TBM) WorldTeam
31 LANDA MEANA Mikel (Esp)
32 CAPECCHI Eros (Ita)
33 CARUSO Damiano (Ita)
34 CAVENDISH Mark (GBr)
35 HALLER Marco (AUT)
36 HAUSSLER Heinrich (Aus)
37 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
41 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
42 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp)
43 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)
44 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col)
45 FOMINYKH Daniil (Kaz)
46 NATAROV Yuriy (Kaz)
47 STALNOV Nikita (Kaz)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
51 MAJKA Rafal (Pol)
52 FABBRO Matteo (Ita)
53 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
54 KÄMNA Lennard (GER)
55 LAAS Martin (Est)
56 MCCARTHY Jay (Aus)
57 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
61 ARU Fabio (Ita)
62 ARDILA Camilo (Col)
63 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
64 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
65 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col)
66 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo (Col)
67 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)

DECEUNINCK - QUICK STEP (DQT) WorldTeam
71 EVENEPOEL Remco (Bel)
72 ALMEIDA João (Por)
73 ARCHBOLD Shane (NZl)
74 BAGIOLI Andrea (Ita)
75 BENNETT Sam (Irl)
76 LAMPAERT Yves (Bel)
77 MØRKØV Michael (Den)

NTT PRO CYCLING TEAM (NTT) WorldTeam
81 DLAMINI Nicholas (RSA)
82 DYBALL Ben (Aus)
83 MEINTJES Louis (RSA)
84 NIZZOLO Giacomo (Ita)
85 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
86 WALSCHEID Max (GER)
87 WYSS Danilo (SUI)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
91 YATES Simon (GBr)
92 HAMILTON Lucas (Aus)
93 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)
94 EDMONDSON Alexander (Aus)
95 HAIG Jack (Aus)
96 JUUL JENSEN Christopher (Den)
97 NIEVE ITURALDE Mikel (Esp)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
101 DEMARE Arnaud (Fra)
102 GAUDU David (Fra)
103 GUARNIERI Jacopo (Ita)
104 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
105 SCOTSON Miles (Aus)
106 FRANKINY Kilian (SUI)
107 SINKELDAM Ramon (Ned)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
111 CIMOLAI Davide (Ita)
112 DOWSETT Alex (GBr)
113 ZABEL Rick (GER)
114 HERMANS Ben (Bel)
115 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp)
116 –
117 VAN ASBROECK Tom (Bel)

CCC TEAM (CCC) WorldTeam
121 BEVIN Patrick (NZl)
122 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
123 GRADEK Kamil (Pol)
124 MALECKI Kamil (Pol)
125 SAJNOK Szymon (Pol)
126 TRENTIN Matteo (Ita)
127 VALTER Attila (Hun)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
131 BENNETT George (NZl)
132 EENKHOORN Pascal (Ned)
133 HOFSTEDE Lennard (Ned)
134 KUSS Sepp (USA)
135 ROOSEN Timo (Ned)
136 LEEMREIZE Gijs (Ned)
137 FISHER-BLACK Finn (NZl)

CAJA RURAL - SEGUROS RGA (CJR) ProTeam
141 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp)
142 OSORIO CARVAJAL Alejandro (Col)
143 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
144 IRISARRI RINCON Jon (Esp)
145 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp)
146 SERRANO Gonzalo (Esp)
147 NICOLAU BELTRAN Joel (Esp)

BURGOS - BH (BBH) ProTeam
151 MADRAZO Ángel (Esp)
152 SMIT Willie (RSA)
153 SUREDA MOREY Jaume (Esp)
154 CABEDO Oscar (Esp)
155 FUENTES PANIEGO Ángel (Esp)
156 BOL Jetse (Ned)
157 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col)

FUNDACIÓN - ORBEA (FOR) ProTeam
161 LOBATO DEL VALLE Juan José (Esp)
162 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp)
163 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp)
164 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp)
165 MARTIN SANZ Gotzon (Esp)
166 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp)
167 JUARISTI ARRIETA Txomin (Esp)

NIPPO DELKO PROVENCE (NDP) ProTeam
171 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
172 FEDELI Alessandro (Ita)
173 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
174 FINETTO Mauro (Ita)
175 GIRMAY HAILU Biniam (Eri)
176 MINALI Riccardo (Ita)
177 MULU Hailemichael (Eth)

GAZPROM - RUSVELO (GAZ) ProTeam
181 CHERNETSKY Sergey (Rus)
182 CANOLA Marco (Ita)
183 CIMA Damiano (Ita)
184 RYBALKIN Aleksey (Rus)
185 CHERKASOV Nikolay (Rus)
186 VELASCO Simone (Ita)
187 ROVNY Ivan (Rus)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) ProTeam
191 HUYS Laurens (Bel)
192 LIETAER Eliot (Bel)
193 LIVYNS Arjen (Bel)
194 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
195 ROBEET Ludovic (Bel)
196 TAMINIAUX Lionel (Bel)
197 VANENDERT Jelle (Bel)

KOMETA - XSTRA CYCLING TEAM (KTX) Continental Team
201 FANCELLU Alessandro (Ita)
202 DINA Marton (Hun)
203 SEVILLA Diego Pablo (Esp)
204 ROPERO Alejandro (Esp)
205 PUPPIO Antonio (Ita)
206 GARCIA MARTIN José Antonio (Esp)
207 VERZA Riccardo (Ita)

EQUIPO KERN PHARMA (EKO) Continental Team
211 CASTRILLO ZAPATER Jaime (Esp)
212 ADRIÁ OLIVERAS Roger (Esp)
213 GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko (Esp)
214 AGIRRE EGAÑA Jon (Esp)
215 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)
216 SANZ UNZUE Enrique (Esp)
217 MENDEZ Daniel Alejandro (Col)





Zum Seitenanfang von für Startliste Vuelta a Burgos 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live