<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-EM 2020 - Straßenrennen Männer U23
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
27.08.2020

Straßen-EM 2020 - Straßenrennen Männer U23

Info: Veranstalter | Rückblick 2019

Datum: 27.08.2020
Nation: Frankreich
Serie: –
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Straßen-EM 2020: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan | Profile
Straße: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen
EZF: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen
MZF: Mixed-Staffel

Plouay (136,50 km / 10x 13,65 km) -> Profil

1    HVIDEBERG Jonas Iversby     NOR  3:11:17 (42,813 km/h)
2    CHARMIG Anthon              DEN  +  0:00
3    EPA Vojtech                 CZE  +  0:02
4    PAJUR Markus                EST  +  0:04
5    KOOIJ Olav                  NED  +  0:04
6    TESSON Jason                FRA  +  0:04
7    MEEUS Jordi                 BEL  +  0:04
8    HEIDERSCHEID Colin          LUX  +  0:04
9    SALGUEIRO Carlos            POR  +  0:04
10   GAZZOLI Michele             ITA  +  0:04
11   WÆRENSKJOLD Søren           NOR  +  0:04
12   HEIDUK Kim Alexander        GER  +  0:04
13   KLUCKERS Arthur             LUX  +  0:04
14   RODRIGUEZ CANO Carlos       ESP  +  0:04
15   COLNAGHI Luca               ITA  +  0:04
16   BRITTON Rhys                GBR  +  0:04
17   GARCIA PIERNA Raul          ESP  +  0:04
18   JENSEN Frederik Irgens      DEN  +  0:04
19   ÄRM Rait                    EST  +  0:04
20   KRAWCZYK Szymon             POL  +  0:04
21   JERMAN Žiga                 SLO  +  0:04
22   FROIDEVAUX Robin            SUI  +  0:04
23   ADRIA OLIVERAS Roger        ESP  +  0:04
24   BAYER Tobias                AUT  +  0:04
25   KUBIŠ Lukᚠ                SVK  +  0:04
26   OTRUBA Jakub                CZE  +  0:04
27   PRIMOŽI Jaka                SLO  +  0:04
28   KELEMEN Petr                CZE  +  0:04
29   PLUTO Martin                LAT  +  0:04
30   ERIKSSON Jacob              SWE  +  0:04
31   LINDGREN Emil               SWE  +  0:04
32   WIRTGEN Luc                 LUX  +  0:04
33   LEKNESSUND Andreas          NOR  +  0:04
34   NONNEZ Théo                 FRA  +  0:04
35   VAN TRICHT Stan             BEL  +  0:04
36   HEINSCHKE Leon              GER  +  0:04
37   MURIAS Jakub                POL  +  0:04
38   PEKALA Piotr                POL  +  0:04
39   SIDOROV Igor                RUS  +  0:04
40   RENARD Alexis               FRA  +  0:04
41   BISSEGGER Stefan            SUI  +  0:04
42   VERNON Ethan                GBR  +  0:04
43   TSARENKO Kyrylo             UKR  +  0:04
44   VERMEERSCH Florian          BEL  +  0:04
45   FRIEDRICH Marco             AUT  +  0:04
46   VAN DEN BERG Marijn         NED  +  0:04
47   SANKMANN Joosep             EST  +  0:04
48   ANDERSEN Idar               NOR  +  0:04
49   KRON Andreas Lorentz        DEN  +  0:04
50   REYNDERS Jens               BEL  +  0:04
51   LAZKANO LOPEZ Oier          ESP  +  0:04
52   MACIEJUK Filip              POL  +  0:04
53   DEBEAUMARCHE Nicolas        FRA  +  0:04
54   HULGAARD Morten             DEN  +  0:04
55   PLUIMERS Rick               NED  +  0:04
56   GEßNER Jakob                GER  +  0:04
57   KRISTENSEN Mads Østergaard  DEN  +  0:04
58   ADAMIETZ Johannes           GER  +  0:04
59   EMAŽAR Nik                  SLO  +  0:04
60   WILKSCH Hannes              GER  +  0:24
61   VLÁK Martin                 SVK  +  0:30
62   KLABOUCH Petr               CZE  +  0:30
63   POTOKI Viktor               CRO  +  0:30
64   BERGSTRÖM FRISK Erik        SWE  +  0:40
65   FERRON Valentin             FRA  +  0:47
66   PAPIERSKI Damian            POL  +  0:51
67   STEPANOV Andrei             RUS  +  0:51
68   TREIMUTH Henri              EST  +  0:51
69   STOJNI Veljko               SRB  +  0:53
70   MOTA Guilherme              POR  +  0:55
71   WATSON Sam                  GBR  +  1:06
72   FATKULLIN Valerii           RUS  +  1:19
73   DEKKER David                NED  +  1:28
74   AZPARREN IRURZUN Xabier     ESP  +  1:35
75   PRIES Cédric                LUX  +  1:40
76   FRIGO Marco                 ITA  +  2:09
77   HOOLE Daan                  NED  +  2:23
78   LEIJNSE Enzo                NED  +  2:23
79   SHCHYPAK Oleksandr          UKR  +  2:31
80   SCHMID Mauro                SUI  +  2:40
81   DEBONS Antoine              SUI  +  2:40
82   GEORGE Alfie                GBR  +  2:52
83   SILVA Afonso                POR  +  2:52
84   URIANSTAD Martin Bugge      NOR  +  2:52
85   PICCOLO Andrea              ITA  +  2:54
86   DELACROIX Théo              FRA  +  5:18
87   GRIGNARD Sébastien          BEL  +  5:20
88   HORVAT Žiga                 SLO  +  5:20
89   BILYI Maksim                UKR  +  6:22
90   THIÉBAUD Valère             SUI  +  6:22
91   KUS Adam                    POL  +  6:22
92   KARIER Rik                  LUX  +  6:22
93   PAKALSKI Henrik             GER  +  6:42
94   GOVEKAR Matevž              SLO  +  6:42
95   OROS Samuel                 SVK  +  7:33
96   SCHNEITER Joab              SUI  +  8:00
97   RUBENIS Pauls               LAT  +  8:04
98   WILDAUER Markus             AUT  + 11:55
99   AHLSSON Jacob               SWE  + 12:06
DNF  MARCHIORI Leonardo          ITA
DNF  RIVI Samuele                ITA
DNF  BECH SKOT-HANSEN Aksel      DEN
DNF  MIRZOJEV Artjom             EST
DNF  COLMAN Alex                 BEL
DNF  RUSHBY Max                  GBR
DNF  YOUNG Xeno                  GBR
DNF  MURN Boštjan                SLO
DNF  JOHANSSON Albin             SWE
DNF  FORSSELL Hugo               SWE
DNF  KULSET Sindre               NOR
DNF  LOPES Pedro                 POR
DNF  KURIANOV Sergei             RUS
DNF  SHERSTNEV Timofei           RUS
DNF  KUGAEVSKI Gleb              RUS
DNF  MARTIN ROMERO David         ESP
DNF  SHEVCHENKO Oleksandr        UKR
DNF  NIKULIN Daniil              UKR
DNF  MICHALIKA ŠTefan            SVK
DNF  L͊KA Andrej                SVK
DNF  FOLTÁN Adam                 SVK
DNF  GÖTZINGER Valentin          AUT
DNF  KIERNER Florian             AUT
DNF  BABOR Daniel                CZE
DNF  BÁRTA Tomᚠ                CZE
DNF  LEYDER Misch                LUX
DNF  JURISEVIC Carlo             CRO
DNF  KVASINA Filip               CRO
DNF  PAPANOV Martin              BUL
DNF  IVANOV Tsvetan              BUL
DNF  CHRISTAKOS Dimitrios        GRE
DNF  MARCU Adi Narcis            ROU
DNF  VAIDIAN Iustin-Ioan         ROU
DNF  ILI Ognjen                  SRB


Start: 09:00 Zielankunft: ca. 12:00




Höhenprofil Straßen-EM 2020 - Straßenrennen Männer U23
Höhenprofil Straßen-EM 2020 - Straßenrennen Männer U23

Streckenverlauf Straßen-EM 2020 - Straßenrennen Männer U23
Streckenverlauf Straßen-EM 2020 - Straßenrennen Männer U23

Zum Seitenanfang von für Straßen-EM 2020 - Straßenrennen Männer U23



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live