<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Straßen-EM 2019 - Straßenrennen Männer U23
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
10.08.2019

Straßen-EM 2019 - Straßenrennen Männer U23

Info: Veranstalter | Rückblick 2018 | Startliste
Bericht: Ausreißer Konychev scheitert knapp, aber Dainese sprintet für Italien zu Gold im EM-Straßenrennen der U23

Datum: 10.08.2019
Nation: Niederlande
Serie: –
Kategorie: CC (Kontinentale Meisterschaft)


Straßen-EM 2019: Übersicht | Medaillenspiegel | Zeitplan | Profile
Straße: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen
EZF: Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Frauen U23 | Junioren | Juniorinnen
MZF: Mixed-Staffel

Alkmaar (138,0 km / 12x 11,5 km) -> Profil

1    DAINESE Alberto                ITA  3:08:53
2    LARSEN Niklas                  DEN  +  0:00
3    ÄRM Rait                       EST  +  0:00
4    ANIOLKOWSKI Stanislaw          POL  +  0:00
5    EEKHOFF Nils                   NED  +  0:00
6    THIJSSEN Gerben                BEL  +  0:00
7    BISSEGGER Stefan               SUI  +  0:00
8    FROIDEVAUX Robin               SUI  +  0:00
9    GAZZOLI Michele                ITA  +  0:00
10   WALLS Matthew                  GBR  +  0:00
11   JERMAN Žiga                    SLO  +  0:00
12   LINDGREN Emil                  SWE  +  0:00
13   KOOISTRA Marten                NED  +  0:00
14   FERRI Gregorio                 ITA  +  0:00
15   WÆRENSKJOLD Søren              NOR  +  0:00
16   CARVALHO André                 POR  +  0:00
17   REYNDERS Jens                  BEL  +  0:00
18   MÄRKL Niklas                   GER  +  0:00
19   BLIKRA Erlend                  NOR  +  0:00
20   O'LOUGHLIN Michael             IRL  +  0:00
21   VAN DEN BERG Marijn            NED  +  0:00
22   HEIDERSCHEID Colin             LUX  +  0:00
23   VAN SINTMAARTENSDIJK Daan      NED  +  0:00
24   KARL Adam                      HUN  +  0:00
25   HEALY Ben                      IRL  +  0:00
26   PLUTO Martin                   LAT  +  0:00
27   KELEMEN Petr                   CZE  +  0:00
28   GRIGNARD Sébastien             BEL  +  0:00
29   DALLA VALLE Nicolas            ITA  +  0:00
30   JACOBS Johan                   SUI  +  0:00
31   VAN MOER Brent                 BEL  +  0:00
32   VERNON Ethan                   GBR  +  0:00
33   BERGSTRÖM FRISK Erik           SWE  +  0:00
34   MACIEJUK Filip                 POL  +  0:00
35   NIELSEN Andreas                DEN  +  0:00
36   AALRUST Håkon Lunder           NOR  +  0:00
37   SPENGLER Mario                 SUI  +  0:00
38   DEWULF Stan                    BEL  +  0:09
39   WRIGHT Fred                    GBR  +  0:59
40   PAPIERSKI Damian               POL  +  1:31
41   HOOLE Daan                     NED  +  2:17
42   KONYCHEV Alexander             ITA  +  2:22
43   HVIDEBERG Jonas Iversby        NOR  +  4:48
44   KNOTTEN Iver Johan             NOR  +  4:48
45   BJERG Mikkel                   DEN  +  4:48
46   JØRGENSEN Mathias Norsgaard    DEN  +  4:48
47   PUPPIO Antonio                 ITA  +  7:14
48   PAJUR Markus                   EST  +  8:04
49   MC DUNPHY Conn                 IRL  +  8:04
50   KOSTANSKI Mateusz              POL  +  8:04
51   MURIAS Jakub                   POL  +  8:04
52   GAMPER Patrick                 AUT  +  8:04
DNF  BEULLENS Cedric                BEL  
DNF  SCHMID Mauro                   SUI  
DNF  VOGEL Alex                     SUI  
DNF  CEMAŽAR Nik                    SLO  
DNF  FINKŠT Tilen                   SLO  
DNF  HORVAT Žiga                    SLO  
DNF  JARC Aljaž                     SLO  
DNF  PEDERSEN Rasmus                DEN  
DNF  PRICE-PETTERSEN Johan          DEN  
DNF  DEKKER David                   NED  
DNF  FATKULLIN Valerii              RUS  
DNF  FOKIN Mikhail                  RUS  
DNF  ROSTOVTSEV Sergei              RUS  
DNF  SHERSTNEV Timofei              RUS  
DNF  STEPANOV Andrei                RUS  
DNF  RIKUNOV Petr                   RUS  
DNF  BENZ Pirmin                    GER  
DNF  HEIDUK Kim Alexander           GER  
DNF  HODAPP Johannes                GER  
DNF  PETER Jannis                   GER  
DNF  RÖBER Dominik                  GER  
DNF  BROWN Jim                      GBR  
DNF  NALLY Joseph                   GBR  
DNF  TIDBALL William                GBR  
DNF  SAUGSTAD Lars                  NOR  
DNF  PEÁK Barnabás                  HUN  
DNF  BOGUSLAWSKI Marceli            POL  
DNF  CONTER Ken                     LUX  
DNF  KLUCKERS Arthur                LUX  
DNF  LEYDER Pit                     LUX  
DNF  RIES Michel                    LUX  
DNF  WIRTGEN Luc                    LUX  
DNF  ADOMAITIS Rojus                LTU  
DNF  BENIUŠIS Justas                LTU  
DNF  JANUŠKEVICIUS Mantas           LTU  
DNF  LAŠINIS Venantas               LTU  
DNF  ARANBURU ARRUTI Jokin          ESP  
DNF  AZPARREN IRURZUN Xabier Mikel  ESP  
DNF  CAA‘ELLAS SANCHEZ Xavier       ESP  
DNF  GALVAN FERNANDEZ Francisco     ESP  
DNF  PEA‘ALVER ANIORTE Manuel       ESP  
DNF  VIEJO REDONDO Jose Daniel      ESP  
DNF  GAMPER Florian                 AUT  
DNF  KIERNER Florian                AUT  
DNF  KOLB Stefan                    AUT  
DNF  ANTUNES Tiago                  POR  
DNF  CAMPOS Francisco               POR  
DNF  LEITÃO Iúri                    POR  
DNF  SALGUEIRO Carlos               POR  
DNF  MAGALHAES Jorge                POR  
DNF  ERIKSSON Jacob                 SWE  
DNF  FORSSELL Hugo                  SWE  
DNF  DURIC Dorde                    SRB  
DNF  ILIC Ognjen                    SRB  
DNF  RAJOVIC Dusan                  SRB  
DNF  STOJNIC Veljko                 SRB  
DNF  BARTA Tomas                    CZE  
DNF  OTRUBA Jakub                   CZE  
DNF  ROTTER Michal                  CZE  
DNF  SEDLACEK Vojtech               CZE  
DNF  TYRPEKL Karel                  CZE  
DNF  FOLTÁN Adam                    SVK  
DNF  KUBIŠ Lukᚠ                   SVK  
DNF  L͊KA Andrej                   SVK  
DNF  OROS Samuel                    SVK  
DNF  ŠTOCEK Matúš                   SVK  
DNF  VLCÁK Martin                   SVK  
DNF  MIKAYILZADE Musa               AZE  
DNF  MUSIIENKO Bohdan               UKR  
DNF  NOVAKOVSKYI Vitalii            UKR  
DNF  SOLTASIUK Vladyslav            UKR  
DNF  TSARAN Rostislav               UKR  
DNF  ZUBAR Vladislav                UKR  
DNF  JUNTUNEN Antti-Jussi           FIN  
DNF  PELTONEN Ukko Iisakki          FIN  
DNF  EINHORN Itamar                 ISR  
DNF  WEINBERG Guy                   ISR  
DNF  BARAC Antonijo                 CRO  
DNF  POTOCKI Viktor                 CRO  
DNF  JAKU Klidi                     ALB  
DNF  JOHANSON Kristjan              EST  
DNF  KISKONEN Siim                  EST  
DNF  LAUK Karl Patrick              EST  
DNF  CORKERY Dillon                 IRL  
DNF  HEANEY Marc                    IRL  
DNF  O'MAHONY Daragh                IRL  
DNF  HASANI Samir                   KOS  
DNF  NUHA Blerton                   KOS  
DNF  SYLHASI Zani                   KOS  
DNF  ANSONS Kristers                LAT  
DNF  SHAUCHENKA Siarhei             BLR  
DNF  VOLKAU Ilya                    BLR  
DNF  TSIMOSHYK Uladzislau           BLR  
DNF  MARCHUK Dzianis                BLR  
DNF  SAROKA Aliaksander             BLR  
DNF  POPOV Martin                   BUL  
DNF  VENKOV Ventsislav              BUL  
DNF  JONSSON Kristinn               ISL  
DNS  SHPALOUSKI Yahor               BLR  
DNS  WILDAUER Markus                AUT  


Start: 09:00 Zielankunft: ca. 12:15

(wf)


Höhenprofil Straßen-EM 2019 - Straßenrennen Männer U23
Höhenprofil Straßen-EM 2019 - Straßenrennen Männer U23

Streckenverlauf Straßen-EM 2019 - Straßenrennen Männer U23
Streckenverlauf Straßen-EM 2019 - Straßenrennen Männer U23

Zum Seitenanfang von für Straßen-EM 2019 - Straßenrennen Männer U23



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live