<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Agenda
Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)
Suchen <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font> Forum  <font size=2>Agenda</font>
19.02.2021

Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2020 | Startliste

Datum: 19.02.2021 - 21.02.2021
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2021
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 12:51:00
2 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:05
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:06
4 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
5 Ben O'Connor (Aus) AG2R Citroën Team 0:00:11
6 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:12
7 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana - Premier Tech 0:00:18
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa Samsic 0:00:18
10 Tao Geoghegan Hart (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:26
Punktewertung: Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo
Bergwertung: Martijn Tusveld (Ned) Team DSM
Nachwuchswertung: David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ
Mannschaftswertung: Groupama - FDJ
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

19.02. Etappe 1: Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo
20.02. Etappe 2: Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation
21.02. Etappe 3: Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo
Gesamtdistanz: 487,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



19.02. Etappe 1: Biot - Gourdon (183,9 km / 131,7 km + 2x 26,1 km)
1 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4:50:20
2 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:01
3 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
4 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:01
5 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:01
6 Dorian Godon (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:01
7 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
8 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:01
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
10 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01

Gesamtwertung
1 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 4:50:20
2 Greg Van Avermaet (Bel) AG2R Citroën Team 0:00:01
3 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
4 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:01
5 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:01
6 Dorian Godon (Fra) AG2R Citroën Team 0:00:01
7 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
8 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:01
9 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01
10 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:01



20.02. Etappe 2: Fayence - Fayence (168,9 km / 102,8 km + 2x 33,05 km)
1 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 4:16:54
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:02
3 Jhonatan Manuel Narvaez Prado (Ecu) INEOS Grenadiers 0:00:04
4 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:07
5 Alexis Vuillermoz (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
6 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
7 Ben O'Connor (Aus) AG2R Citroën Team 0:00:11
8 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:13
9 Arjen Livyns (Bel) Bingoal - WB 0:00:13
10 Pavel Sivakov (Rus) INEOS Grenadiers 0:00:13

Gesamtwertung
1 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 9:07:15
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:01
3 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:07
4 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
5 Ben O'Connor (Aus) AG2R Citroën Team 0:00:11
6 Jesús Herrada (Esp) Cofidis 0:00:13
7 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:13
8 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
9 Arjen Livyns (Bel) Bingoal - WB 0:00:13
10 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa Samsic 0:00:13



21.02. Etappe 3: Blausasc - Blausasc (134,7 km)
1 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 3:43:32
2 Tao Geoghegan Hart (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:13
3 Ben O'Connor (Aus) AG2R Citroën Team 0:00:13
4 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
5 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
6 Jakob Fuglsang (Den) Astana - Premier Tech 0:00:18
7 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:18
8 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:18
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa Samsic 0:00:18
10 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:18

Endstand Gesamtwertung
1 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 12:51:00
2 Michael Woods (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:05
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:06
4 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
5 Ben O'Connor (Aus) AG2R Citroën Team 0:00:11
6 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:12
7 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:13
8 Jakob Fuglsang (Den) Astana - Premier Tech 0:00:18
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Team Arkéa Samsic 0:00:18
10 Tao Geoghegan Hart (GBr) INEOS Grenadiers 0:00:26






Streckenverlauf Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021
Streckenverlauf Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021

Zum Seitenanfang von für Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live