<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
19.02.2021

Startliste Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021

Info: Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021 (2.1)



TEAM ARKÉA - SAMSIC
1 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (Col)
2 CAPIOT Amaury (Bel)
3 FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo (Col)
4 GESBERT Elie (Fra)
5 HARDY Romain (Fra)
6 OWSIAN Lukasz (Pol)
7 –

AG2R CITROEN TEAM
11 CHAMPOUSSIN Clément (Fra)
12 GASTAUER Ben (Lux)
13 GODON Dorian (Fra)
14 O'CONNOR Ben Alexander (Aus)
15 NAESEN Oliver (Bel)
16 PETERS Nans (Fra)
17 VAN AVERMAET Greg (Bel)

TREK - SEGAFREDO
21 MOLLEMA Bauke (Ned)
22 BERNARD Julien (Fra)
23 BRAMBILLA Gianluca (Ita)
24 CICCONE Giulio (Ita)
25 ELISSONDE Kenny (Fra)
26 LÓPEZ Juan Pedro (Esp)
27 SKUJINS Toms (Lat)

TEAM DSM
31 TUSVELD Martijn (Ned)
32 SALMON Martin (GER)
33 VERMAERKE Kevin (USA)
34 STORER Michael (Aus)
35 BRENNER Marco (GER)
36 HEINSCHKE Leon (GER)
37 VANDENABEELE Henri (Bel)

GROUPAMA - FDJ
41 PINOT Thibaut (Fra)
42 ARMIRAIL Bruno (Fra)
43 GAUDU David (Fra)
44 GUGLIELMI Simon (Fra)
45 MADOUAS Valentin (Fra)
46 MOLARD Rudy (Fra)
47 DUCHESNE Antoine (Can)

COFIDIS
51 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
52 GESCHKE Simon (GER)
53 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
54 LAPORTE Christophe (Fra)
55 BARCELÓ ARAGÓN Fernando (Esp)
56 PEREZ Anthony (Fra)
57 PERICHON Pierre-Luc (Fra)

EF EDUCATION - NIPPO
61 CORT NIELSEN Magnus (Den)
62 CARR Simon (GBr)
63 DOCKER Mitchell (Aus)
64 EL FARES Julien (Fra)
65 KEUKELEIRE Jens (Bel)
66 NAKANE Hideto (Jpn)
67 SCULLY Thomas (NZl)

TEAM QHUBEKA ASSOS
71 ARU Fabio (Ita)
72 ARMEE Sander (Bel)
73 CLAEYS Dimitri (Bel)
74 POWER Robert (Aus)
75 VINJEBO Emil Nygaard (Den)
76 CLARKE Simon (Aus)
77 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

INEOS GRENADIERS
81 THOMAS Geraint Wales
82 DENNIS Rohan (Aus)
83 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
84 NARVAEZ PRADO Jhonnatan (Ecu)
85 PIDCOCK Thomas (GBr)
86 SIVAKOV Pavel (Rus)
87 VAN BAARLE Dylan (Ned)

ASTANA – PREMIER TECH
91 FUGLSANG Jakob (Den)
92 FELLINE Fabio (Ita)
93 HOULE Hugo (Can)
94 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
95 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
96 TEJADA CANACUE Harold (Col)
97 BOARO Manuele (Ita)

UAE TEAM EMIRATES
101 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
102 ARDILA ORDOŃEZ Andres Camilo (Col)
103 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
104 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (USA)
105 GIBBONS Ryan (RSA)
106 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
107 MUNOZ LANCEROS Christian Camilo (Col)

ISRAEL START-UP NATION
111 WOODS Michael (Can)
112 VANMARCKE Sep (Bel)
113 BEVIN Patrick (NZl)
114 HOFSTETTER Hugo (Fra)
115 IMPEY Daryl (RSA)
116 MARTIN Daniel (Irl)
117 NEILANDS Krists (Lat)

TOTAL DIRECT ENERGIE
121 LATOUR Pierre (Fra)
122 BURGAUDEAU Mathieu (Fra)
123 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp)
124 DOUBEY Fabien (Fra)
125 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp)
126 TURGIS Anthony (Fra)
127 VUILLERMOZ Alexis (Fra)

DELKO
131 FINETTO Mauro (Ita)
132 BERTHET Clement (Fra)
133 CARISEY Clément (Fra)
134 DEBESAY Yakob Abraham (Eri)
135 DÍAZ GALLEGO José Manuel (Esp)
136 GIRMAY HAILU Biniam (Eri)
137 LE TURNIER Mathias (Fra)

B&B HOTELS P/B KTM
141 BARTHE Cyril (Fra)
142 BAGIOLI Nicola (Ita)
143 GAUTIER Cyril (Fra)
144 FERASSE Thibault (Fra)
145 HIVERT Jonathan (Fra)
146 LIETAER Eliot (Bel)
147 PACHER Quentin (Fra)

ALPECIN-FENIX
151 MEURISSE Xandro (Bel)
152 DE TIER Floris (Bel)
153 VERGAERDE Otto (Bel)
154 JANSSENS Jimmy (Bel)
155 TULETT Ben (GBr)
156 VAKOC Petr (Cze)
157 –

BINGOAL WB
161 VANENDERT Jelle (Bel)
162 HUYS Laurens (Bel)
163 LIVYNS Arjen (Bel)
164 MERTZ Rémy (Bel)
165 MOLLY Kenny (Bel)
166 WIRTGEN Luc (Lux)
167 WIRTGEN Tom (Lux)

BURGOS - BH
171 MADRAZO RUIZ Ángel (Esp)
172 LANGELLOTTI Victor (Mon)
173 OKAMIKA BENGOETXEA Ander (Esp)
174 CABEDO CARDA Oscar (Esp)
175 BOL Jetse (Ned)
176 SANCHEZ MAYO Pelayo (Esp)
177 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp)

EQUIPO KERN PHARMA
181 ADRIÁ OLIVERAS Roger (Esp)
182 BERRADE FERNANDEZ Urko (Esp)
183 MORENO SANCHEZ Iván (Esp)
184 PARRA CUERDA José Félix (Esp)
185 CASTRILLO ZAPATER Jaime (Esp)
186 AGIRRE EGAŃA Jon (Esp)
187 GARCÍA PIERNA Carlos (Esp)

ST MICHEL - AUBER 93
191 ROSSETTO Stéphane (Fra)
192 CARDIS Romain (Fra)
193 GUILLONNET Adrien (Fra)
194 BLEIER Baptiste (Fra)
195 MAURELET Flavien (Fra)
196 –
197 VAN NIEKERK Morne (RSA)

XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
201 ANTOMARCHI Julien (Fra)
202 DE WITTE Mathias (Bel)
203 KOWALSKI Dylan (Fra)
204 –
205 LEVEAU Jérémy (Fra)
206 PICOUX Maximilien (Bel)
207 URRUTY Maxime (Fra)

SWISS RACING ACADEMY
211 REUTIMANN Matthias (SUI)
212 BALFOUR Stuart (GBr)
213 CHARRIN Aloďs (Fra)
214 LÜSCHER Damian (SUI)
215 MIFSUD Andréa (Fra)
216 MÜLLER Reto (SUI)
217 VOISARD Yannis (SUI)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tour des Alpes Maritimes et du Var 2021



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live