<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ster ZLM Toer - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
17.06.2011

Ster ZLM Toer - Etappe 3

Info: Ster ZLM Toer (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Schimmert - Schimmert (188,0 km)
1 Juan JosÚ Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 5:12:01
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek
3 Anthony Roux (Fra) Franšaise des Jeux
4 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
5 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
6 Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad
7 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
8 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
9 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo
10 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
11 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano
12 Gianni Meersman (Bel) Franšaise des Jeux
13 Yoann Offredo (Fra) Franšaise des Jeux
14 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp
15 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto
16 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
17 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team
18 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
19 Roger Kluge (GER) Skil - Shimano
20 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet
21 Patrick Gretsch (GER) HTC-Highroad
22 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
23 Huub Duyn (Ned) Donckers Koffie - Jelly Belly
24 Robert Retschke (GER) Team Netapp
25 Arnaud Gerard (Fra) Franšaise des Jeux
26 Bj÷rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
27 Sander Oostlander (Ned) Cyclingteam De Rijke
28 Christoph Pfingsten (GER) Cyclingteam De Rijke
29 MichaŰl Baer (SUI) Team Netapp
30 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team
31 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
32 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano
33 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling
34 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team
35 David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard
36 Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet
37 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
38 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
39 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto
40 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke
41 MichaŰl Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
42 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet
43 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
44 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet
45 Michael M°rk°v (Den) Saxo Bank Sungard
46 Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
47 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
48 JÚr˘me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
49 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo
50 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
51 Andreas Klier (GER) Team Garmin-Cervelo
52 FrÚdÚric Guesdon (Fra) Franšaise des Jeux
53 Anders Lund (Den) Leopard Trek
54 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
55 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
56 Dimitri Claeys (Bel) Team Netapp
57 Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo
58 Sebastian Lang (GER) Omega Pharma-Lotto
59 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo
60 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard
61 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano
62 Timon Seubert (GER) Team Netapp
63 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek
64 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
65 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet
66 Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team
67 CÚdric Pineau (Fra) Franšaise des Jeux
68 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
69 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team
70 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad
71 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
72 Michael Barry (Can) Sky Procycling
73 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
74 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek
75 Rikke Dijkxhoorn (Ned) Cyclingteam De Rijke
76 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano
77 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad
78 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard
79 Jonas Aaen J÷rgensen (Den) Saxo Bank Sungard
80 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 0:00:14
81 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet
82 Bertjan Lindeman (Ned) Cyclingteam Jo Piels
83 Jasper Ockeloen (Ned) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:00:34
84 Pim De Beer (Ned) Cyclingteam Jo Piels
85 Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad
86 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:00:55
87 Olivier Bonnaire (Fra) Franšaise des Jeux 0:01:13
88 Kevin Hulsmans (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:02:06
89 Remco Te Brake (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:03:11
90 Matthieu Sprick (Fra) Skil - Shimano 0:03:59
91 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano
92 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek 0:04:41
93 William Clarke (Aus) Leopard Trek 0:05:37
94 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 0:08:41
95 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
96 Dominic Klemme (GER) Leopard Trek 0:11:02
97 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team 0:11:13
98 Michael Schwarzmann (GER) Team Netapp
99 Johim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
100 James Spragg (GBr) Donckers Koffie - Jelly Belly
101 Brian Megens (Ned) Cyclingteam Jo Piels
102 Sierk De Haan (Ned) Cyclingteam Jo Piels
103 Eric Baumann (GER) Team Netapp
104 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
105 Andreas Stauff (GER) Quickstep Cycling Team
106 Jelle Posthuma (Ned) Cyclingteam Jo Piels
107 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise des Jeux 0:14:12
108 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo
109 Russell Downing (GBr) Sky Procycling
110 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
111 Wilfried Cretskens (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
112 FrÚdÚrique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team
113 Matthew Brammeier (Irl) HTC-Highroad
114 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke
115 Stefan Vreugdenhil (Ned) Cyclingteam De Rijke
116 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto
117 Steven Cozza (USA) Team Netapp
118 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad
119 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet
120 Robert Wagner (GER) Leopard Trek
121 Sander Helven (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
122 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
123 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:14:16
124 David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:29:57
125 Bas Krauwel (Ned) Cyclingteam De Rijke
126 MichaŰl Vanderaerden (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly
127 Cornelius Van Ooijen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
128 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano
129 Martijn Maaskant (Ned) Team Garmin-Cervelo
DNF Jonathan Bellis (GBr) Saxo Bank Sungard



Gesamtwertung
1 Patrick Gretsch (GER) HTC-Highroad 9:32:23
2 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 0:00:04
3 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 0:00:06
4 Anthony Roux (Fra) Franšaise des Jeux
5 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:10
6 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 0:00:11
7 Sander Oostlander (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:00:13
8 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:15
9 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
10 Lars Ytting Bak (Den) HTC-Highroad 0:00:16
11 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling
12 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team
13 Dominique Cornu (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:17
14 Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
15 Michael M°rk°v (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:18
16 Roger Kluge (GER) Skil - Shimano
17 Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team 0:00:20
18 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo
19 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team
20 Gianni Meersman (Bel) Franšaise des Jeux 0:00:21
21 Dirk Bellemakers (Ned) Landbouwkrediet 0:00:22
22 Sebastian Lang (GER) Omega Pharma-Lotto 0:00:23
23 Yoann Offredo (Fra) Franšaise des Jeux 0:00:24
24 Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto
25 Martin Mortensen (Den) Leopard Trek
26 Arnaud Gerard (Fra) Franšaise des Jeux 0:00:26
27 Timon Seubert (GER) Team Netapp
28 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek 0:00:27
29 Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo
30 David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard
31 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:28
32 Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet
33 Klaas Lodewyck (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:00:29
34 Kevin Van Impe (Bel) Quickstep Cycling Team
35 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:30
36 Christoph Pfingsten (GER) Cyclingteam De Rijke
37 Andreas Klier (GER) Team Garmin-Cervelo 0:00:31
38 Koen De Kort (Ned) Skil - Shimano
39 Juan JosÚ Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 0:00:32
40 Michael Barry (Can) Sky Procycling 0:00:33
41 Dimitri Claeys (Bel) Team Netapp
42 Robert Retschke (GER) Team Netapp
43 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp
44 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano 0:00:34
45 Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo 0:00:35
46 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
47 CÚdric Pineau (Fra) Franšaise des Jeux 0:00:36
48 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:37
49 Huub Duyn (Ned) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:00:38
50 Nikolas Maes (Bel) Quickstep Cycling Team
51 JÚr˘me Pineau (Fra) Quickstep Cycling Team
52 Bj÷rn Leukemans (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:00:40
53 FrÚdÚric Guesdon (Fra) Franšaise des Jeux
54 Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano
55 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
56 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:00:41
57 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto
58 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet 0:00:43
59 Bart Dockx (Bel) Landbouwkrediet
60 Jonas Aaen J÷rgensen (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:45
61 Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
62 Anders Lund (Den) Leopard Trek
63 Rikke Dijkxhoorn (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:00:47
64 MichaŰl Baer (SUI) Team Netapp 0:00:53
65 Laurens De Vreese (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
66 Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke
67 Bert De Waele (Bel) Landbouwkrediet
68 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Saxo Bank Sungard 0:00:54
69 Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano 0:00:55
70 Bertjan Lindeman (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:00:57
71 Martin Pedersen (Den) Leopard Trek 0:00:58
72 Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
73 Hayden Roulston (NZl) HTC-Highroad 0:01:03
74 Addy Engels (Ned) Quickstep Cycling Team 0:01:04
75 Geert Verheyen (Bel) Landbouwkrediet 0:01:10
76 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:12
77 MichaŰl Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:14
78 Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad 0:01:15
79 Reinier Honig (Ned) Landbouwkrediet 0:01:17
80 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 0:01:33
81 Pim De Beer (Ned) Cyclingteam Jo Piels
82 Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:35
83 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 0:01:41
84 Jasper Ockeloen (Ned) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:01:42
85 Olivier Bonnaire (Fra) Franšaise des Jeux 0:02:22
86 Kevin Hulsmans (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:02:45
87 Remco Te Brake (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:03:55
88 Albert Timmer (Ned) Skil - Shimano 0:04:28
89 Matthieu Sprick (Fra) Skil - Shimano 0:04:43
90 Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek 0:05:05
91 William Clarke (Aus) Leopard Trek 0:06:20
92 Caleb Fairly (USA) HTC-Highroad 0:06:35
93 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo 0:06:42
94 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:57
95 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 0:09:10
96 Dominic Klemme (GER) Leopard Trek 0:11:40
97 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 0:11:48
98 Sierk De Haan (Ned) Cyclingteam Jo Piels
99 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Quickstep Cycling Team 0:11:49
100 Eric Baumann (GER) Team Netapp 0:12:07
101 Michael Schwarzmann (GER) Team Netapp 0:12:08
102 Johim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:12:15
103 James Spragg (GBr) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:12:17
104 Andreas Stauff (GER) Quickstep Cycling Team 0:12:18
105 Jelle Posthuma (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:13:41
106 Brian Megens (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:13:53
107 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 0:14:15
108 Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo 0:14:31
109 Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team 0:14:34
110 Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:14:45
111 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:14:46
112 Yoeri Havik (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:14:50
113 Stefan Vreugdenhil (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:15:06
114 FrÚdÚrique Robert (Bel) Quickstep Cycling Team 0:15:10
115 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise des Jeux 0:15:13
116 Wilfried Cretskens (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:15:18
117 Russell Downing (GBr) Sky Procycling 0:15:32
118 Sander Helven (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:16:23
119 Matthew Brammeier (Irl) HTC-Highroad 0:16:38
120 Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto 0:20:45
121 Robert Wagner (GER) Leopard Trek 0:21:01
122 Steven Cozza (USA) Team Netapp 0:21:02
123 Baptiste Planckaert (Bel) Landbouwkrediet 0:21:03
124 David Boucher (Fra) Omega Pharma-Lotto 0:30:21
125 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 0:30:45
126 MichaŰl Vanderaerden (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 0:31:07
127 Bas Krauwel (Ned) Cyclingteam De Rijke 0:32:00
128 Martijn Maaskant (Ned) Team Garmin-Cervelo 0:36:55
129 Cornelius Van Ooijen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 0:37:45

Punktewertung
1 Tyler Farrar (USA) Team Garmin-Cervelo 19 Punkte
2 Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek 16
3 Patrick Gretsch (GER) HTC-Highroad 15
4 Juan JosÚ Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard 15
5 Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 13
6 Alex Rasmussen (Den) HTC-Highroad 12
7 Anthony Roux (Fra) Franšaise des Jeux 12
8 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 11
9 Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling 11
10 Alex Dowsett (GBr) Sky Procycling 10
11 Adam Blythe (GBr) Omega Pharma-Lotto 10
12 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team 8
13 Mark Renshaw (Aus) HTC-Highroad 8
14 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 6
15 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil - Shimano 6
16 Sander Oostlander (Ned) Cyclingteam De Rijke 5
17 Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad 5
18 Kurt Hovelynck (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 4
19 Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team 3
20 Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto 3
21 MichaŰl Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 2
22 Julian Dean (NZl) Team Garmin-Cervelo 2
23 Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1
24 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise des Jeux 1

Bergwertung
1 CÚdric Pineau (Fra) Franšaise des Jeux 12 Punkte
2 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 7
3 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 4
4 MichaŰl Vanderaerden (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 4
5 Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 3
6 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 2
7 Gianni Meersman (Bel) Franšaise des Jeux 2
8 Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team 1
9 Cornelius Van Ooijen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 1

Sprintwertung
1 Anthony Roux (Fra) Franšaise des Jeux 5 Punkte
2 Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano 5
3 Cornelius Van Ooijen (Ned) Cyclingteam Jo Piels 4
4 Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 3
5 Steven Van Vooren (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 3
6 Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team 2
7 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 1
8 MichaŰl Vanderaerden (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly 1

Mannschaftswertung
1 HTC-Highroad 28:37:28
2 Rabobank 0:00:23
3 Team Garmin-Cervelo 0:00:34
4 Sky Pro Cycling 0:00:36
5 Franšaise des Jeux 0:00:41
6 Omega Pharma-Lotto 0:00:46
7 Topsport Vlaanderen-Mercator 0:00:55
8 Leopard Trek 0:00:57
9 Skil-Shimano 0:00:59
10 Quick Step
11 Cycling Team De Rijke 0:01:02
12 Saxo Bank-SunGard 0:01:08
13 Team NetApp 0:01:13
14 Vacansolei-DCM 0:01:14
15 Landbouwkrediet
16 Donckers Koffie Jelly Belly 0:02:11
17 Cycling Team Jo Piels 0:13:55



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:17


(wf)


H÷henprofil Ster ZLM Toer 2011 - Etappe 3
H÷henprofil Ster ZLM Toer 2011 - Etappe 3

H÷henprofil Ster ZLM Toer 2011 - Etappe 3, letzte 3 km
H÷henprofil Ster ZLM Toer 2011 - Etappe 3, letzte 3 km

Streckenverlauf Ster ZLM Toer 2011 - Etappe 3
Streckenverlauf Ster ZLM Toer 2011 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Ster ZLM Toer - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live