<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Superprestige Diegem
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.12.2011

Radcross: Superprestige Diegem

Info: Veranstalter | Rückblick 2010 | Startliste
Bericht: Albert präsentiert sich in Diegem stark wie eh und je

Datum: 23.12.2011
Serie: Radcross / Superprestige
Nation: Belgien
Kategorie: C1


Superprestige-Serie 2011/12: Übersicht & Ranglisten
09.10. Ruddervoorde | 30.10. Zonhoven | 13.11. Hamme-Zogge | 20.11. Gavere
27.11. Gieten | 23.12. Diegem | 05.02. Hoogstraten | 11.02. Middelkerke


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Niels Albert (Bel) BKCP-Powerplus 1:00:30
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Revor 0:00:16
3 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet 0:00:36
4 Bart Aernouts (Bel) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:00:41
5 Aurelien Duval (Fra) U.V.Aube 0:00:45
6 Bart Wellens (Bel) Telenet-Fidea 0:00:55
7 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor 0:01:01
8 Zdenek Stybar (Cze) Quickstep Cycling Team 0:01:04
9 Radomir Simunek (Cze) BKCP-Powerplus 0:01:05
10 Mariusz Gil (Pol) Baboco 0:01:06
11 Rob Peeters (Bel) Telenet-Fidea 0:01:25
12 Steve Chainel (Fra) FDJ 0:01:29
13 Thijs Van Amerongen (Ned) Team AA Drink-Leontien.nl 0:01:32
14 Philipp Walsleben (GER) BKCP-Powerplus 0:01:36
15 Marcel Meisen (GER) Eddy Merckx-Indeland 0:01:40
16 Jonathan Page (USA) Planet Bike-Blue Bicycles 0:01:51
17 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept 0:02:15
18 Martin Zlamalik (Cze) Landbouwkrediet - KDL 0:02:49
19 Niels Wubben (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:02:52
20 Kenneth Van Compernolle (Bel) Style & Concept Cycling Team 0:02:55
21 John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:18
22 Joeri Adams (Bel) Telenet-Fidea 0:03:26
23 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Metropole 0:03:51
24 Tom Van Den Bosch (Bel) Team AA Drink-Leontien.nl 0:03:56
25 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet 0:04:03
26 Patrick Gaudy (Bel) Barracuda 0:04:08
27 Mirko Tabacchi (Ita) 0:04:11
28 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:18
29 Stijn Huys (Bel) Orange Babies 0:04:28
30 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Revor 0:04:40
31 Jelle Brackman (Bel) 0:04:43
32 Jo Pirotte (Bel) 0:04:50
33 Eddy Van IJzendoorn (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:05:15
34 Dries Pauwels (Bel) Van Goethem - Prorace Cycling Team 0:05:21
35 Troy Wells (USA) Team Clif Bar 0:05:32
36 Bart Verschueren (Bel) KDL-Landbouwkrediet 0:05:52
37 Mitchell Hoke (USA) Team Clif Bar 0:06:33
38 Vincent Baestaens (Bel) Landbouwkrediet 0:06:37
39 Dave De Cleyn (Bel) 0:06:45
40 Jeremy Durrin (USA) J.A.M. Fund - NCC 0:06:58
41 Sébastien Ugolini (Fra) CD Haute Garonne 0:07:00
42 Craig Richey (Can) Renner Custom - Raleigh 0:07:36
  2 Runden zurück:
43 Keiichi Tsujiura (Jpn) Team Bridgestone Anchor
44 Jake Wells (USA) Stan's NoTubes Elite Cyclocross Team
45 Simone Masciarelli (Ita)

Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) Nederland Bloeit 0:42:20
2 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 0:01:44
3 Sanne Cant (Bel) BOXX Veldritacademie 0:02:01
4 Gabriella Day (GBr) Renner Custom Cyclocross Team 0:02:09
5 Sophie de Boer (Ned) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:11
6 Nikki Harris (GBr) Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:15
7 Sabrina Stultiens (Ned) Brainwash 0:03:01
8 Hilde Quintens (Bel) Van Goethem - Prorace Cycling Team 0:04:06
9 Maureen Bruno Roy (USA) Bob's Red Mill p/b Seven Cycles 0:04:13
10 Joyce Vanderbeken (Bel) Cycling Team Vermeeren 0:04:53
11 Lana Verberne (Ned) 0:04:58
12 Nikoline Hansen (Den) Bov CC-Denmark 0:05:02
13 Tessa Van Nieuwpoort (Ned) 0:05:10
14 Githa Michiels (Bel) 0:05:21
15 Christine Vardaros (USA) Baboco 0:05:44
16 Cynthia Huygens (Fra) CC Cambresien 0:05:49
17 Nancy Bober (Bel) Style & Concept Cycling Team 0:05:52
18 Katrien Thijs (Bel) K. Edegem Bicycle Club - BMX R 0:06:25
19 Kim Van De Steene (Bel) 0:06:28
20 Margriet Kloppenburg (Den) 0:07:03
21 Sarah Stewart (Can) 0:07:28
  1 Runde zurück:
22 Suzie Godart (Lux)
23 Hannah Payton (GBr)
  2 Runden zurück:
24 Katleen Fraeye
25 Madara Furmane (Lat)
26 Caren Commissaris
  3 Runden zurück:
27 Béatrice Godart (Lux)

Männer U23
1 Lars van der Haar (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:46:37
2 Wietse Bosmans (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:04
3 Mike Teunissen (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:00:33
4 Michiel Van Der Heijden (Ned)
5 Tim Merlier (Bel) Sunweb-Revor 0:00:49
6 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP-Powerplus 0:00:52
7 Tijmen Eising (Ned) Sunweb-Revor 0:01:02
8 Stan Godrie (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:01:05
9 Marek Konwa (Pol) 0:01:09
10 Emiel Dolfsma (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:01:15
11 Arnaud Grand (SUI) Telenet-Fidea 0:01:17
12 Vinnie Braet (Bel) Sunweb-Revor 0:01:20
13 Emilien Viennet (Fra) 0:01:25
14 Laurens Sweeck (Bel) Landbouwkrediet - KDL 0:01:33
15 Floris De Tier (Bel) Baboco
16 Camille Thominet (Fra) 0:01:38
17 Jens Vandekinderen (Bel) Telenet-Fidea 0:01:41
18 Michael Vanthourenhout (Bel) BOXX 0:01:44
19 Diether Sweeck (Bel) Landbouwkrediet - KDL 0:01:49
20 Jens Adams (Bel) BKCP-Powerplus 0:01:59
21 Karel Hnik (Cze) Telenet-Fidea 0:02:09
22 Sven Beelen (Bel) Sunweb-Revor 0:02:18
23 Corne Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea 0:02:22
24 Dany Lacroix (Bel) 0:02:24
25 Matthias Bossuyt (Bel) 0:02:41
26 Igor Smarzaro (Ita) Team Arcobaleno Carraro Trentino 0:02:52
27 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet-Fidea 0:03:01
28 Bart De Vocht (Bel) 0:03:07
29 Stef Boden (Bel) Sunweb-Revor 0:03:15
30 Zach McDonald (USA) Team Rapha Focus 0:03:26
31 Robby Cobbaert (Bel) 0:03:47
32 Douwe Verberne (Ned) WV Schijndel 0:03:53
33 Alexis Caresmel (Fra) 0:03:57
34 Lorenzo Pepermans (Bel) 0:04:04
35 Toon Aerts (Bel) 0:04:17
36 Maxim Panis (Bel) 0:04:26
37 Rudy Kowalski (Fra) 0:04:37
38 Bart Barkhuis (Ned) 0:04:46
39 Luke Gray (GBr) 0:04:52
40 Jorn Claes (Bel) 0:05:03
41 Maxime Huygens (Fra) 0:05:06
42 Zico Waeytens (Bel) 0:05:09
43 Jeffrey Mellemans (Bel)
44 Jelle Cant (Bel) 0:05:32
45 Dimitri Corriette (Fra) 0:05:53
46 Kenny Maes (Bel) 0:06:14
47 Andrew Hargroves (GBr) Hargroves Cycles/Trant/Next/Spec 0:06:32
48 Harm Van Der Sanden (Ned) 0:07:06
  1 Runde zurück:
49 Pascal Leroux (Fra)
50 Sibe Smets (Bel)
51 Kolben Preble (USA) Clif Bar Development Cyclocross Team
  2 Runden zurück:
52 Tom Dernies (Bel)
53 Daniel Gerow (USA) Wolverines-Acfstores.com
54 Lee Westwood (GBr) Cycle Shack/Forme Coaching
55 Jellen Schiettecatte (Bel)
56 Ilja Peyffers (Bel)
  3 Runden zurück:
57 Joachim Janssens (Bel)

Junioren
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:39:25
2 Quentin Jauregui (Fra) 0:00:26
3 Wout Van Aert (Bel) 0:00:31
4 Daan Soete (Bel)
5 Quinten Hermans (Bel) 0:00:55
6 Koen Weijers (Ned) 0:01:05
7 Matthias Van De Velde (Bel) 0:01:07
8 Logan Owen (USA) 0:01:31
9 Yorben Van Tichelt (Bel)
10 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:37
11 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:01:47
12 Andrew Dillman (USA) 0:01:52
13 Pjotr Van Beek (Ned) 0:01:57
14 Martijn Budding (Ned) 0:02:11
15 Erik Kramer (Ned)
16 Dylan Kowalski (Fra) 0:02:15
17 Tim Ariesen (Ned)
18 Jelto Veroft (Bel) 0:02:32
19 Ben Boets (Bel) 0:02:28
20 Michal Paluta (Pol) 0:02:42
21 Toon Wouters (Bel) 0:02:47
22 Raphael Gay (Fra)
23 Mathieu Morichon (Fra) 0:02:50
24 Din Van Den Driessche (Bel)
25 Braam Merlier (Bel) 0:03:05
26 Jelle Van Den Dries (Bel) 0:03:13
27 Alexander Ameel (Bel) 0:03:25
28 Alexander Welburn (GBr) 0:03:27
29 Curtis White (USA) 0:03:29
30 Tijs Huygen (Bel) 0:03:33
31 Nicky Gieskens (Ned) 0:03:40
32 Richard Cypress Gorry (USA) 0:03:48
33 Jonas Degroote (Bel) 0:04:00
34 Tobin Ortenblad (USA) 0:04:05
35 Brend De Brauwer (Bel) 0:04:16
36 Luke Haley (USA) 0:04:24
37 Stijn Van Tichelen (Bel) 0:04:35
38 Kenneth Van Dessel (Bel) 0:04:39
39 Massimo Vanderaerden (Bel)
40 Dieter Claus (Bel) 0:04:46
41 Jakob Britz (GER)
42 Lionel Rocheleau (USA)
43 Gianni Quintelier (Bel) 0:04:59
44 Kevin Dupont (Bel) 0:05:06
45 Jeffrey Jansegers (Bel) 0:05:09
46 Joran Mertens (Bel) 0:05:12
47 Seppe Gorrens (Bel) 0:05:17
48 John Francisco (USA) 0:05:27
49 Jordan Cullen (USA) 0:05:30
50 Sam O'keefe (USA) 0:05:34
51 Jasper Van Dijk (Ned) 0:05:41
52 Nathaniel Morse (USA) 0:06:00
53 Jacob James (GBr)
54 Joseph Fox (GBr) 0:06:26
55 Stephen Bassett (USA) 0:06:43
56 Jorne Kockaerts (Bel) 0:06:57
57 Mike Verhoeven (Ned) 0:07:03
58 Thybo Notredame (Bel) 0:07:52
  1 Runde zurück:
59 Spencer Downing (USA)
60 Glenn Havermans (Ned)
61 Niels Timmermans (Bel)
62 Sven Boschmans (Bel)
63 Lander Jespers (Bel)
  2 Runden zurück:
64 Sören De Clercq (Bel)
65 Dario Groffi (Bel)
66 Jelle Vanherreweghen (Bel)
67 Gilles De Jaeger (Bel)
68 Daan Hoeyberghs (Bel)
69 Robbie Van Bakel (Ned)
70 Hugo Robinson (GBr)
71 Zane Godby (USA)
72 Stef Goormans (Bel)
73 Piotr Konwa (Pol)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Superprestige Diegem



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live