<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Bahnradsport
Bahn-Weltcup London - Sprint Frauen
Suchen <font size=2>Bahnradsport</font> Forum  <font size=2>Bahnradsport</font> Forum  <font size=2>Bahnradsport</font>
18.02.2012

Bahn-Weltcup London - Sprint Frauen

Info: Bahn-Weltcup IV - London



18.02. Finale
1 GUO Shuang (CHN) 11,972 (1.) & 11,590 (2.)
2 MEARES Anna (AUS)

18.02. Um Platz 3
3 LEE Wai Sze (HKG) 12,506 (2.) & 11,597 (3.)
4 PENDLETON Victoria (GBR) 11,556 (1.)

18.02. Halbfinale
Heat 1:
1 MEARES Anna (AUS) 11,325 (1.) & 11,234 (3.)
2 PENDLETON Victoria (GBR) 11,183 (2.)
Heat 2:
1 GUO Shuang (CHN) 11,551 (1.) & 11,396 (2.)
2 LEE Wai Sze (HKG)

18.02. Um Platz 5-8
5 VARNISH Jess (GBR) 11,892
6 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra (CUB)
7 VOGEL Kristina (GER)
8 MCCULLOCH Kaarle (AUS)

Viertelfinale
Heat 1:
1 MEARES Anna (AUS) 11,464 (1.) & 11,559 (2.)
2 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra (CUB)
Heat 2:
1 LEE Wai Sze (HKG) 11,648 (2.) & 11,614 (3.)
2 MCCULLOCH Kaarle (AUS) 11,633 (1.)
Heat 3:
1 GUO Shuang (CHN) 11,328 (1.) & 11,737 (2.)
2 VOGEL Kristina (GER)
Heat 4:
1 PENDLETON Victoria (GBR) 11,438 (1.) & 11,515 (2.)
2 VARNISH Jess (GBR)

18.02. B-Finale
Um Platz 9:
9 WELTE Miriam (GER) 12,123
10 CLAIR Sandie (FRA)
Um Platz 11:
11 JUNHONG Lin (GPC) 11,769
12 SANCHEZ Clara (FRA)

18.02. B-Halbfinale
Heat 1:
1 CLAIR Sandie (FRA) 11,678
2 JUNHONG Lin (GPC)
Heat 2:
1 WELTE Miriam (GER) 17,020
2 SANCHEZ Clara (FRA)

18.02. B-Viertelfinale
Heat 1:
1 CLAIR Sandie (FRA) 12,367
2 ZHONG Tianshi (GPC)
Heat 2:
1 SANCHEZ Clara (FRA) 11,619
2 HANSEN Natasha (NZL)
Heat 3:
1 WELTE Miriam (GER) 11,716
2 SULLIVAN Monique (CAN)
Heat 4:
1 JUNHONG Lin (GPC) 11,904
2 BARANOVA Viktoria (RUS)

18.02. Achtelfinale
Heat 1:
1 MEARES Anna (AUS) 11,690
2 CLAIR Sandie (FRA)
Heat 2:
1 LEE Wai Sze (HKG) 11,319
2 SANCHEZ Clara (FRA) REL
Heat 3:
1 GUO Shuang (CHN) 11,683
2 SULLIVAN Monique (CAN)
Heat 4:
1 PENDLETON Victoria (GBR) 11,603
2 BARANOVA Viktoria (RUS)
Heat 5:
1 VARNISH Jess (GBR) 11,661
2 JUNHONG Lin (GPC)
Heat 6:
1 VOGEL Kristina (GER) 12,125
2 WELTE Miriam (GER)
Heat 7:
1 MCCULLOCH Kaarle (AUS) 12,062
2 HANSEN Natasha (NZL)
Heat 8:
1 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra (CUB) 11,825
2 ZHONG Tianshi (GPC)

18.02. Qualifkation (200 m)
1 MEARES Anna (AUS) 10,939 (65,819 km/h)
2 LEE Wai Sze (HKG) 11,003
3 GUO Shuang (CHN) 11,079
4 PENDLETON Victoria (GBR) 11,111
5 VARNISH Jess (GBR) 11,147
6 VOGEL Kristina (GER) 11,169
7 HANSEN Natasha (NZL) 11,282
8 GUERRA RODRIGUEZ Lisandra (CUB) 11,302
9 ZHONG Tianshi (GPC) 11,309
10 MCCULLOCH Kaarle (AUS) 11,318
11 WELTE Miriam (GER) 11,322
12 JUNHONG Lin (GPC) 11,328
13 BARANOVA Viktoria (RUS) 11,367
14 SULLIVAN Monique (CAN) 11,380
15 SANCHEZ Clara (FRA) 11,405
16 CLAIR Sandie (FRA) 11,427
17 MAEDA Kayono (JPN) 11,469
18 GONG Jinjie (CHN) 11,477
19 CALVO BARBERO Tania (ESP) 11,490
20 KANIS Willy (NED) 11,498
21 LEE Hyejin (KOR) 11,499
22 HIJGENAAR Yvonne (NED) 11,503
23 LARREAL Daniela (VEN) 11,542
24 MUSTAPA Fatehah (YSD) 11,571
25 GAIVENYTE Gintare (LTU) 11,615
26 SCHOFIELD Katie (NZL) 11,645
27 STRELTSOVA Olga (MTT) 11,751
28 CASAS ROIGE Helena (ESP) 11,767
29 BREZHNIVA Elena (PHL) 11,781
30 VOYNOVA Anastasiya (RUS) 11,835
31 LEE Eunji (KOR) 11,879
32 GAVIRIA RENDON Juliana (COL) 11,942
33 HUANG Ting Ying (TPE) 11,957
34 GODBY Madalyn (USA) 11,973
35 VILERA Mariesthela (VEN) 12,072
36 LOHVINAVA Maryia (BLR) 12,118
37 RIBEIRO Sumaia (BRA) 12,123
38 JANKUTE Gabriele (LTU) 12,126
39 ISHII Hiroko (JPN) 12,145
40 P4APEZHUK Iryna (UKR) 12,247
41 WALKER Cristin (USA) 12,283
42 PAPKO Aksana (BLR) 12,552
43 FERRAN ZUBILLAGA Olatz (FGN) 12,703
44 I Fang Ju (TPE) 12,720
45 TAGLIAFERRO Marta (ITA) 12,976
46 EL BUSTO ARTEAGA Ainara (NAV) 13,066
47 ALANGO Monika (EST) 14,765





Zum Seitenanfang von für Bahn-Weltcup London - Sprint Frauen



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live