<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2012

Amgen Tour of California - Etappe 7

Info: Amgen Tour of California (2.HC)
Bericht: Entscheidung am Mt. Baldy: Robert Gesink verdient sich Gesamtsieg der Tour of California


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Ontario - Mt. Baldy (126,0 km)
1 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 3:37:08
2 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes
3 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 0:00:14
4 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 0:00:18
5 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda 0:00:26
6 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:00:38
7 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:01:04
8 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan 0:01:06
9 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quick Step 0:01:08
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:22
11 David Zabriskie (USA) Garmin - Barracuda 0:01:25
12 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:01:33
13 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:01:39
14 Nicolas Roche (Irl) Ag2r La Mondiale 0:02:22
15 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:28
16 Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:58
17 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:13
18 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:15
19 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:03:30
20 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale
21 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:04:41
22 Thomas Damuseau (Fra) Argos - Shimano 0:04:56
23 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 0:05:03
24 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 0:05:56
25 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Rabobank Cycling Team
26 Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:06:18
27 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:06:31
28 Tom Dumoulin (Ned) Argos - Shimano
29 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 0:07:08
30 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:07:13
31 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:07:15
32 Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:41
33 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia - Coldeportes
34 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:08:27
35 Jens Voigt (GER) RadioShack-Nissan 0:09:24
36 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:09:50
37 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:10:50
38 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:11:21
39 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 0:12:51
40 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda 0:14:23
41 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:14:25
42 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 0:14:49
43 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale
44 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
45 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:17:13
46 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:17:56
47 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:18:19
48 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
49 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:18:49
50 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes 0:20:32
51 Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Barracuda 0:21:36
52 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:21:55
53 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:22:38
54 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:24:14
55 Thomas Peterson (USA) Garmin - Barracuda 0:24:17
56 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:25:40
57 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale
58 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale
59 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano
60 Sébastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies
61 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step
62 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
63 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale
64 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team
65 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale
66 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling
67 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step
68 Paul Martens (GER) Rabobank Cycling Team
69 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team
70 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes
71 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale
72 Nathan Haas (Aus) Garmin - Barracuda
73 Markel Irizar Aranburu (Esp) RadioShack-Nissan
74 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team
75 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10
76 Tom Stamsnijder (Ned) Argos - Shimano
77 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling
78 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan
79 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia - Coldeportes
80 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10
81 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10
82 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies
83 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy
84 Raymond Kunzli (SUI) Spidertech Powered By C10
85 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies
86 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy
87 Jacob Rathe (USA) Garmin - Barracuda
88 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
89 Gerald Ciolek (GER) Omega Pharma-Quick Step
90 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
91 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team
92 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling
93 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
94 Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
95 Roger Kluge (GER) Argos - Shimano
96 Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
97 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
98 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
99 Bert Grabsch (GER) Omega Pharma-Quick Step
100 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano
101 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team
102 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team
103 Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies
104 Yukihiro Doi (Jpn) Argos - Shimano
105 Andrés Díaz Corrales (Col) Team Exergy
106 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team
107 Andrew Talansky (USA) Garmin - Barracuda
108 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies
109 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team
110 Grégory Rast (SUI) RadioShack-Nissan
DNF Carter Jones (USA) Bissell Cycling
DNF Logan Loader (USA) Team Exergy
DNF Ryan Anderson (Can) Spidertech Powered By C10
DNF Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale



Gesamtwertung
1 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 29:14:52
2 David Zabriskie (USA) Garmin - Barracuda 0:00:46
3 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda 0:00:54
4 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:17
5 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 0:01:36
6 Levi Leipheimer (USA) Omega Pharma-Quick Step 0:02:13
7 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 0:02:30
8 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 0:02:49
9 Tiago Machado (Por) RadioShack-Nissan 0:02:54
10 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 0:03:05
11 Cameron Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:03:15
12 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 0:03:38
13 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:44
14 Matthew Busche (USA) RadioShack-Nissan 0:04:19
15 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 0:04:21
16 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes 0:04:28
17 Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale
18 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:05:03
19 Nicolas Roche (Irl) Ag2r La Mondiale 0:05:52
20 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 0:06:02
21 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Rabobank Cycling Team 0:06:57
22 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 0:07:21
23 Tom Dumoulin (Ned) Argos - Shimano 0:07:29
24 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:49
25 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:28
26 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 0:08:38
27 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:09:53
28 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 0:10:44
29 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 0:12:05
30 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:12:49
31 Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:12:57
32 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 0:15:43
33 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 0:16:02
34 Jens Voigt (GER) RadioShack-Nissan 0:16:04
35 Thomas Damuseau (Fra) Argos - Shimano 0:16:54
36 Matt Cooke (USA) Team Exergy 0:18:31
37 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:19:10
38 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda 0:19:27
39 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:21:20
40 Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Barracuda 0:23:32
41 Andrew Talansky (USA) Garmin - Barracuda 0:25:49
42 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:27:42
43 Paul Martens (GER) Rabobank Cycling Team 0:27:54
44 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:13
45 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:28:15
46 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:28:36
47 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:28:37
48 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team 0:28:58
49 Raymond Kunzli (SUI) Spidertech Powered By C10 0:29:09
50 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 0:29:23
51 Christopher Baldwin (USA) Bissell Cycling 0:29:38
52 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:30:02
53 Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas-Cannondale 0:31:16
54 Michael Creed (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:31:36
55 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:32:48
56 Andrés Díaz Corrales (Col) Team Exergy 0:33:18
57 Markel Irizar Aranburu (Esp) RadioShack-Nissan 0:33:39
58 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia - Coldeportes 0:34:18
59 Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale 0:37:12
60 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:37:18
61 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 0:37:34
62 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:38:41
63 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 0:39:54
64 Thomas Peterson (USA) Garmin - Barracuda 0:42:45
65 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano 0:43:48
66 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:50:31
67 Yukihiro Doi (Jpn) Argos - Shimano 0:53:51
68 Grégory Rast (SUI) RadioShack-Nissan 0:53:59
69 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team 0:56:34
70 Thimothy Roe (Aus) BMC Racing Team 0:59:10
71 Victor Hugo Pena Grisales (Col) Colombia - Coldeportes 1:00:32
72 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 1:00:40
73 Sébastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 1:02:29
74 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 1:04:33
75 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 1:06:18
76 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 1:07:19
77 Frank Pipp (USA) Bissell Cycling 1:08:51
78 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 1:09:58
79 Kristijan Koren (Slo) Liquigas-Cannondale 1:10:20
80 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:10:42
81 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:11:36
82 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:11:41
83 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 1:12:28
84 Edward King (USA) Liquigas-Cannondale 1:13:03
85 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:14:37
86 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 1:15:34
87 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 1:15:38
88 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 1:16:32
89 Morgan Schmitt (USA) Team Exergy 1:17:35
90 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 1:18:00
91 Bert Grabsch (GER) Omega Pharma-Quick Step 1:19:53
92 Gerald Ciolek (GER) Omega Pharma-Quick Step 1:20:00
93 Roger Kluge (GER) Argos - Shimano 1:24:24
94 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 1:26:09
95 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:27:43
96 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 1:28:20
97 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:29:49
98 Jason McCartney (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:30:10
99 Nathan Haas (Aus) Garmin - Barracuda 1:32:39
100 Tom Stamsnijder (Ned) Argos - Shimano 1:32:52
101 Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quick Step 1:34:14
102 Matthew Wilson (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:34:37
103 Travis Meyer (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:35:12
104 Ken Hanson (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 1:35:48
105 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale 1:36:09
106 Serghei Tvetcov (Mda) Team Exergy 1:39:30
107 Robbie McEwen (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 1:40:53
108 Jacob Rathe (USA) Garmin - Barracuda 1:41:10
109 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia - Coldeportes 1:44:58
110 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 1:51:43

Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 72 Punkte
2 Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Barracuda 48
3 Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 24
4 Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale 23
5 Fred Rodriguez (USA) Team Exergy 21
6 Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step 17
7 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 16
8 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 12
9 Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step 11
10 Alexander Candelario (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 10
11 Koen De Kort (Ned) Argos - Shimano 10
12 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
13 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda 8
14 Tom Dumoulin (Ned) Argos - Shimano 8
15 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 8
16 Thomas Damuseau (Fra) Argos - Shimano 7
17 Markel Irizar Aranburu (Esp) RadioShack-Nissan 6
18 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
19 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 6
20 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 6
21 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
22 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 5
23 Grégory Rast (SUI) RadioShack-Nissan 5
24 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 5
25 George Hincapie (USA) BMC Racing Team 5
26 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 5
27 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 4
28 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 4
29 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 4
30 Guillaume Boivin (Can) Spidertech Powered By C10 4
31 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 3
32 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team 3
33 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3
34 Jens Voigt (GER) RadioShack-Nissan 3
35 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 3
36 Stijn Vandenbergh (Bel) Omega Pharma-Quick Step 3
37 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team 3
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 2
39 Sébastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 2
40 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 1
41 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Rabobank Cycling Team 1
42 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 1
43 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 1
44 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 1
45 Roger Kluge (GER) Argos - Shimano 1
46 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team -4
47 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia - Coldeportes -5
48 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano -5
49 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team -5
50 Thomas Zirbel (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies -5
51 Andrés Díaz Corrales (Col) Team Exergy -10

Bergwertung
1 Sébastian Salas (Can) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 65 Punkte
2 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 48
3 Darwin Atapuma Hurtado (Col) Colombia - Coldeportes 24
4 Jeremy Vennell (NZl) Bissell Cycling 22
5 Alex Howes (USA) Garmin - Barracuda 16
6 Andrew Bajadali (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 15
7 Alexandre Geniez (Fra) Argos - Shimano 14
8 Bradley White (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 14
9 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 13
10 Christopher Horner (USA) RadioShack-Nissan 13
11 Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia - Coldeportes 12
12 Robert Gesink (Ned) Rabobank Cycling Team 11
13 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia - Coldeportes 11
14 Sylvain Georges (Fra) Ag2r La Mondiale 10
15 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 10
16 Grégory Rast (SUI) RadioShack-Nissan 10
17 Yukihiro Doi (Jpn) Argos - Shimano 9
18 Philip Deignan (Irl) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
19 Marc De Maar (AHo) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 8
20 Ben Jacques-Maynes (USA) Bissell Cycling 8
21 Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 8
22 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 7
23 Jens Voigt (GER) RadioShack-Nissan 7
24 Benjamin King (USA) RadioShack-Nissan 7
25 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 7
26 Wilson Alexander Marentes Torres (Col) Colombia - Coldeportes 7
27 Michael Rodriguez Galindo (Col) Colombia - Coldeportes 6
28 Rory Sutherland (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 6
29 Timothy Duggan (USA) Liquigas-Cannondale 6
30 Maxime Bouet (Fra) Ag2r La Mondiale 6
31 Thomas Peterson (USA) Garmin - Barracuda 6
32 Lloyd Mondory (Fra) Ag2r La Mondiale 6
33 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 5
34 Nicolas Roche (Irl) Ag2r La Mondiale 5
35 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Rabobank Cycling Team 5
36 Thomas Danielson (USA) Garmin - Barracuda 4
37 Mikael Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 4
38 Jeffry Louder (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
39 Markel Irizar Aranburu (Esp) RadioShack-Nissan 4
40 Scott Zwizanski (USA) Team Optum presented by Kelly Benefit Strategies 4
41 Brian Vandborg (Den) Spidertech Powered By C10 3
42 Bram Tankink (Ned) Rabobank Cycling Team 3
43 Vincenzo Nibali (Ita) Liquigas-Cannondale 3
44 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 3
45 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 3
46 Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2
47 Lucas Euser (USA) Spidertech Powered By C10 2

Nachwuchswertung
1 Wilco Kelderman (Ned) Rabobank Cycling Team 29:17:22
2 Joseph Dombrowski (USA) Bontrager Livestrong Team 0:01:08
3 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team 0:02:33
4 Tom Dumoulin (Ned) Argos - Shimano 0:04:59
5 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:05:58
6 Lawson Craddock (USA) Bontrager Livestrong Team 0:16:40
7 Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale 0:25:12
8 George Bennett (NZl) RadioShack-Nissan 0:26:06
9 Ian Boswell (USA) Bontrager Livestrong Team 0:26:28
10 Gavin Mannion (USA) Bontrager Livestrong Team 0:36:11
11 Josh Atkins (NZl) Bontrager Livestrong Team 0:48:01
12 Nathan Brown (USA) Bontrager Livestrong Team 0:54:04
13 Hugo Houle (Can) Spidertech Powered By C10 1:02:03
14 Jasper Stuyven (Bel) Bontrager Livestrong Team 1:04:49
15 David Boily (Can) Spidertech Powered By C10 1:07:28
16 Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team 1:09:58
17 Ryan Eastman (USA) Bontrager Livestrong Team 1:15:30
18 Jacob Rathe (USA) Garmin - Barracuda 1:38:40

Mannschaftswertung
1 RadioShack-Nissan 87:49:41
2 Rabobank Cycling Team 0:03:09
3 Orica GreenEDGE 0:06:20
4 BMC Racing Team 0:09:14
5 Ag2r La Mondiale 0:10:12
6 Garmin-Barracuda 0:11:07
7 UnitedHealthcare Pro Cycling 0:18:44
8 Colombia - Coldeportes 0:18:59
9 Omega Pharma-Quick Step 0:24:57
10 Bontrager Livestrong Team 0:35:42
11 Liquigas-Cannondale 0:39:18
12 Argos-Shimano 0:50:32
13 Team Exergy 0:54:26
14 Spidertech Powered by C10 0:57:41
15 Optum p/b Kelly Benefit Strategies 1:21:24
16 Bissell Pro Cycling 1:21:55



Start: 12:00 Ortszeit (21:00 MESZ)
Zielankunft: ca. 15:17 - 15:56 Ortszeit (00:17 - 00:56 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Amgen Tour of California 2012 - Etappe 7
Höhenprofil Amgen Tour of California 2012 - Etappe 7

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2012 - Etappe 7
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2012 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live