<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
16.07.2006

Tour of Qinghai Lake - Etappe 2

Info: Tour of Qinghai Lake
Bericht: Zweiter Tagessieg für Weissinger



Bird Island - Xihaizhen, 152,4 km
1 RenÚ Weissinger (GER) Skil-Shimano 3.42.18
2 Cody Stevenson (Aus) FRF Couriers-Caravello
3 Daryl Impey (RSA) South African National Team
4 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas
5 Orshikh Ulzii (Mgl) Marco Polo Cycling Team
6 Sergio Marinangeli (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
7 Dariusz Rudnicki (Pol) Intel-Action 0.02
8 Nacor Burgos Rojo (Spa) Relax-Gam
9 Nicola Loda (Ita) Liquigas
10 Russell Downing (GBr) DFL-Cyclingnews-Litespeed
11 Daniel Lloyd (GBr) Giant Asia Racing Team
12 Vincent Jerome (Fra) Bouygues Telecom
13 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil-Shimano
14 Francesco Failli (Ita) Liquigas
15 Fuyu Li (Chn) Marco Polo Cycling Team
16 JosÚ Mario Almagro Valero (Spa) Relax-Gam
17 Alexey Shmidt (Rus) Omnibike Dynamo Moscow
18 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom
19 Denys Kostyuk (Ukr) Intel-Action
20 Jean-Noel Wolf (Fra) Marco Polo Cycling Team
21 Alexandr Dymovskikh (Kaz) Cycling Team Capec
22 Bogdan Bondariew (Ukr) Intel-Action
23 Rhys Pollock (Aus) Marco Polo Cycling Team
24 Krzysztof Miara (Pol) Intel-Action
25 Jiao Pengda (Chn) Chinese National Team
26 Alexandr Dyachenko (Kaz) Cycling Team Capec
27 Alexey Lyalko (Kaz) Cycling Team Capec
28 Krzysztof Kuzniak (Pol) Intel-Action
29 Garcia-Casarrubios Pintor (Spa) Relax-Gam
30 Maarten Tjallingii (Ned) Skil-Shimano
31 Xavier Florencio Cabre (Spa) Bouygues Telecom
32 Chad Hartley (USA) Team TIAA-CREF
33 Ian Macgregor (USA) Team TIAA-CREF
34 Valentin Iglinskiy (Kaz) Cycling Team Capec
35 Jos Harms (Ned) Team L÷wik Meubelen
36 Fang Xu (Chn) Skil-Shimano
37 Kramer Remko (Ned) Marco Polo Cycling Team
38 Andrey Medyannikov (Kaz) Cycling Team Capec
39 Rick Fransen (Ned) Team L÷wik Meubelen
40 Emanuele Rizza (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
41 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
42 Yue Tu (Chn) Chinese National Team
43 Denis Kudashev (Rus) Relax-Gam
44 David Mc Cann (Irl) Giant Asia Racing Team
45 Marcin Osinski (Pol) Intel-Action
46 Chun Hing Chan (HKg) Purapharm
47 Kevin Miller (Can) Canadian National Team
48 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) Mongolian National Team
49 Tobias Erler (GER) Giant Asia Racing Team
50 Bryan Smith (USA) Team TIAA-CREF
51 Stefan Cohnen (Ned) Naturino-Sapore Di Mare
52 Rik Reinerink (Ned) Skil-Shimano
53 Maryan Hary (Fra) Bouygues Telecom
54 Peter Mcdonald (Aus) FRF Couriers-Caravello
55 Tiaan Kannemeyer (RSA) South African National Team
56 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom
57 Javkhlantur Damdinsuren (Mgl) Mongolian National Team
58 Jacques Fullard (RSA) South African National Team
59 Jose Rafael Martinez Castillo (Spa) Relax-Gam
60 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Cycling Team Capec
61 Ryan Mckenzie (Can) Canadian National Team
62 Ma Haijun (Chn) Marida China National Team
63 Stephen Gallagher (Irl) Giant Asia Racing Team
64 Francisco Terciado Sacedo (Spa) Relax-Gam
65 Hossein Askari (IRI) Giant Asia Racing Team
66 Daniel Spence (RSA) South African National Team
67 Alexander Lavallee (Can) Canadian National Team
68 Oakley Kane (Aus) DFL-Cyclingnews-Litespeed
69 Dan Bowman (USA) Team TIAA-CREF
70 Rupert Rheeder (RSA) South African National Team
71 Ilya Chernyshov (Kaz) Cycling Team Capec
72 Tony Mann (Aus) FRF Couriers-Caravello
73 Jin Long (Chn) Skil-Shimano
74 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Giant Asia Racing Team
75 Darren Lill (RSA) South African National Team
76 Luigi Sestili (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
77 Albert Timmer (Ned) Team L÷wik Meubelen
78 Alex Coutts (GBr) DFL-Cyclingnews-Litespeed
79 Antonio Quadranti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
80 Sebastian Skiba (Pol) Intel-Action
81 Vasily Khatuntsev (Rus) Omnibike Dynamo Moscow
82 Michael Creed (USA) Team TIAA-CREF
83 Eduard Vorganov (Rus) Omnibike Dynamo Moscow
84 Timothy Duggan (USA) Team TIAA-CREF
85 Vyacheslav Vilkov (Rus) Omnibike Dynamo Moscow
86 Marco Righetto (Ita) Liquigas
87 Song Baoqing (Chn) Chinese National Team
88 Brendan Brooks (Aus) FRF Couriers-Caravello
89 Joshua Marden (Aus) FRF Couriers-Caravello
90 Liu Bo (Chn) Chinese National Team
91 Zhang Liang (Chn) Chinese National Team
92 Jeffery Sherstobitoff (Can) Canadian National Team
93 Martin Mares (Cze) Naturino-Sapore Di Mare
94 Rob Britton (Can) Canadian National Team 0.18
95 Kuan Hua Lai (Tpe) Giant Asia Racing Team
96 Dean Downing (GBr) DFL-Cyclingnews-Litespeed 0.21
97 Qin Ping (Chn) Marida China National Team
98 Uuganbayar Khayankhyarvaa (Mgl) Mongolian National Team 0.38
99 Tong Yu (Chn) Marco Polo Cycling Team 0.41
100 Liu Peng (Chn) Chinese National Team
101 Arnoud Van Groen (Ned) Team L÷wik Meubelen
102 Palmer Leigh (Aus) DFL-Cyclingnews-Litespeed 0.43
103 Xitao Ji (Chn) Chinese National Team
104 Alexey Bauer (Rus) Omnibike Dynamo Moscow 0.50
105 Thomas Rabou (Ned) Marco Polo Cycling Team 1.02
106 Rino Zampilli (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 1.06
107 Vennell Jeremy (NZl) DFL-Cyclingnews-Litespeed 1.07
108 Jasper Lenferink (Ned) Team L÷wik Meubelen
109 Peter Herzig (Aus) FRF Couriers-Caravello
110 Cameron Jennings (Aus) DFL-Cyclingnews-Litespeed 1.16
111 Marco Milesi (Ita) Liquigas
112 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 1.27
113 Alexandre Pichot (Fra) Bouygues Telecom
114 Alex Pavlov (RSA) South African National Team
115 Purevsuren Khuyagt (Mgl) Mongolian National Team 1.53
116 Ivan Terenine (Rus) Omnibike Dynamo Moscow 3.25
117 Naranbat Ariunbold (Mgl) Mongolian National Team
118 Chen Zhenzhong (Chn) Marida China National Team 8.21
119 Wu Shengjun (Chn) Marida China National Team
120 Song Kui (Chn) Marida China National Team
121 Dong Xiaoyong (Chn) Marida China National Team
122 Joe Mcdonnell (Aus) FRF Couriers-Caravello
123 Raphael Tremblay (Can) Canadian National Team
124 Wang Rui (Chn) Marida China National Team
125 Greg Reain (Can) Canadian National Team
126 Kaoru Ouchi (Jpn) Skil-Shimano
127 Hans Bloks (Ned) Team L÷wik Meubelen 8.26
128 Wang Yip Tang (HKg) Purapharm 17.28
DNF Chak Shing Cheng (HKg) Purapharm
DNF Cheng Ji (Chn) Purapharm
DNF Ming Xing Xue (Chn) Purapharm
DNF Job Vissers (Ned) Team L÷wik Meubelen



Gesamtwertung
1 RenÚ Weissinger (GER) Skil-Shimano 6.06.18
2 Hossein Askari (IRI) Giant Asia Racing Team 0.19
3 Sergio Marinangeli (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 0.29
4 Emanuele Rizza (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 0.39
5 Maarten Tjallingii (Ned) Skil-Shimano 0.40
6 Stefan Cohnen (Ned) Naturino-Sapore Di Mare 0.41
7 Nacor Burgos Rojo (Spa) Relax-Gam 0.42
8 Daniel Lloyd (GBr) Giant Asia Racing Team
9 Vincent Jerome (Fra) Bouygues Telecom
10 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil-Shimano
11 Francesco Failli (Ita) Liquigas
12 JosÚ Mario Almagro Valero (Spa) Relax-Gam
13 Pierre Drancourt (Fra) Bouygues Telecom
14 Alexandr Dymovskikh (Kaz) Cycling Team Capec
15 Garcia-Casarrubios Pintor (Spa) Relax-Gam
16 Xavier Florencio Cabre (Spa) Bouygues Telecom
17 David Mc Cann (Irl) Giant Asia Racing Team
18 Tobias Erler (GER) Giant Asia Racing Team
19 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Giant Asia Racing Team
20 Albert Timmer (Ned) Team L÷wik Meubelen
21 Eduard Vorganov (Rus) Omnibike Dynamo Moscow
22 Daniel Spence (RSA) South African National Team 0.48
23 Bogdan Bondariew (Ukr) Intel-Action 0.57
24 Tiaan Kannemeyer (RSA) South African National Team
25 Jin Long (Chn) Skil-Shimano 1.22
26 Mathieu Claude (Fra) Bouygues Telecom 1.53
27 Song Baoqing (Chn) Chinese National Team 1.54
28 Ilya Chernyshov (Kaz) Cycling Team Capec 2.13
29 Andrey Medyannikov (Kaz) Cycling Team Capec 2.46
30 Vasily Khatuntsev (Rus) Omnibike Dynamo Moscow 2.57
31 Rupert Rheeder (RSA) South African National Team 4.07
32 Valentin Iglinskiy (Kaz) Cycling Team Capec 5.50
33 Jose Rafael Martinez Castillo (Spa) Relax-Gam
34 Francisco Terciado Sacedo (Spa) Relax-Gam
35 Krzysztof Kuzniak (Pol) Intel-Action 7.19
36 Vyacheslav Vilkov (Rus) Omnibike Dynamo Moscow
37 Dariusz Rudnicki (Pol) Intel-Action 7.41
38 Alexey Shmidt (Rus) Omnibike Dynamo Moscow
39 Denys Kostyuk (Ukr) Intel-Action
40 Krzysztof Miara (Pol) Intel-Action
41 Alexandr Dyachenko (Kaz) Cycling Team Capec
42 Alexey Lyalko (Kaz) Cycling Team Capec
43 Jos Harms (Ned) Team L÷wik Meubelen
44 Rick Fransen (Ned) Team L÷wik Meubelen
45 Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas
46 Marcin Osinski (Pol) Intel-Action
47 Rik Reinerink (Ned) Skil-Shimano
48 Darren Lill (RSA) South African National Team
49 Michael Creed (USA) Team TIAA-CREF
50 Cody Stevenson (Aus) FRF Couriers-Caravello 8.34
51 Daryl Impey (RSA) South African National Team 8.36
52 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas 8.40
53 Orshikh Ulzii (Mgl) Marco Polo Cycling Team
54 Nicola Loda (Ita) Liquigas 8.42
55 Russell Downing (GBr) DFL-Cyclingnews-Litespeed
56 Fuyu Li (Chn) Marco Polo Cycling Team
57 Rhys Pollock (Aus) Marco Polo Cycling Team
58 Jiao Pengda (Chn) Chinese National Team
59 Chad Hartley (USA) Team TIAA-CREF
60 Ian Macgregor (USA) Team TIAA-CREF
61 Fang Xu (Chn) Skil-Shimano
62 Denis Kudashev (Rus) Relax-Gam
63 Chun Hing Chan (HKg) Purapharm
64 Kevin Miller (Can) Canadian National Team
65 Bryan Smith (USA) Team TIAA-CREF
66 Maryan Hary (Fra) Bouygues Telecom
67 Peter Mcdonald (Aus) FRF Couriers-Caravello
68 Javkhlantur Damdinsuren (Mgl) Mongolian National Team
69 Jacques Fullard (RSA) South African National Team
70 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Cycling Team Capec
71 Stephen Gallagher (Irl) Giant Asia Racing Team
72 Oakley Kane (Aus) DFL-Cyclingnews-Litespeed
73 Luigi Sestili (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
74 Alex Coutts (GBr) DFL-Cyclingnews-Litespeed
75 Antonio Quadranti (Ita) Naturino-Sapore Di Mare
76 Sebastian Skiba (Pol) Intel-Action
77 Timothy Duggan (USA) Team TIAA-CREF
78 Marco Righetto (Ita) Liquigas
79 Brendan Brooks (Aus) FRF Couriers-Caravello
80 Joshua Marden (Aus) FRF Couriers-Caravello
81 Liu Bo (Chn) Chinese National Team
82 Martin Mares (Cze) Naturino-Sapore Di Mare
83 Dean Downing (GBr) DFL-Cyclingnews-Litespeed 9.01
84 Dan Bowman (USA) Team TIAA-CREF 9.02
85 Alexandre Pichot (Fra) Bouygues Telecom 9.03
86 Tong Yu (Chn) Marco Polo Cycling Team 9.21
87 Arnoud Van Groen (Ned) Team L÷wik Meubelen
88 Palmer Leigh (Aus) DFL-Cyclingnews-Litespeed 9.43
89 Rino Zampilli (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 9.46
90 Peter Herzig (Aus) FRF Couriers-Caravello 9.47
91 Cameron Jennings (Aus) DFL-Cyclingnews-Litespeed 9.56
92 Alex Pavlov (RSA) South African National Team 10.05
93 Giovanni Bernaudeau (Fra) Bouygues Telecom 10.07
94 Tony Mann (Aus) FRF Couriers-Caravello 10.38
95 Vennell Jeremy (NZl) DFL-Cyclingnews-Litespeed 11.43
96 Uuganbayar Khayankhyarvaa (Mgl) Mongolian National Team 11.46
97 Jean-Noel Wolf (Fra) Marco Polo Cycling Team 12.40
98 Ryan Mckenzie (Can) Canadian National Team
99 Ma Haijun (Chn) Marida China National Team
100 Kramer Remko (Ned) Marco Polo Cycling Team 13.41
101 Tuguldur Tuulkhangai (Mgl) Mongolian National Team 13.44
102 Yue Tu (Chn) Chinese National Team 13.46
103 Zhang Liang (Chn) Chinese National Team
104 Kuan Hua Lai (Tpe) Giant Asia Racing Team 13.57
105 Qin Ping (Chn) Marida China National Team 14.00
106 Liu Peng (Chn) Chinese National Team 14.25
107 Alexey Bauer (Rus) Omnibike Dynamo Moscow
108 Xitao Ji (Chn) Chinese National Team 14.27
109 Thomas Rabou (Ned) Marco Polo Cycling Team 14.56
110 Marco Milesi (Ita) Liquigas 15.00
111 Purevsuren Khuyagt (Mgl) Mongolian National Team 15.35
112 Jeffery Sherstobitoff (Can) Canadian National Team 16.22
113 Rob Britton (Can) Canadian National Team 16.38
114 Hans Bloks (Ned) Team L÷wik Meubelen 17.06
115 Ivan Terenine (Rus) Omnibike Dynamo Moscow 17.09
116 Naranbat Ariunbold (Mgl) Mongolian National Team
117 Alexander Lavallee (Can) Canadian National Team 17.24
118 Jasper Lenferink (Ned) Team L÷wik Meubelen 17.26
119 Joe Mcdonnell (Aus) FRF Couriers-Caravello 18.57
120 Kaoru Ouchi (Jpn) Skil-Shimano 20.59
121 Wu Shengjun (Chn) Marida China National Team 21.56
122 Song Kui (Chn) Marida China National Team
123 Dong Xiaoyong (Chn) Marida China National Team
124 Chen Zhenzhong (Chn) Marida China National Team 22.00
125 Wang Rui (Chn) Marida China National Team
126 Raphael Tremblay (Can) Canadian National Team 22.05
127 Greg Reain (Can) Canadian National Team
128 Wang Yip Tang (HKg) Purapharm 30.06

Punktewertung
1 RenÚ Weissinger (GER) Skil-Shimano 32 Punkte
2 Sergio Marinangeli (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 23
3 Nacor Burgos Rojo (Spa) Relax-Gam 18
4 Emanuele Rizza (Ita) Naturino-Sapore Di Mare 14
5 Hossein Askari (IRI) Giant Asia Racing Team 14
6 Cody Stevenson (Aus) FRF Couriers-Caravello 14
7 Daryl Impey (RSA) South African National Team 13
8 Stefan Cohnen (Ned) Naturino-Sapore Di Mare 12
9 Alberto Curtolo (Ita) Liquigas 12
10 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Skil-Shimano 11
11 Eduard Vorganov (Rus) Omnibike Dynamo Moscow 11
12 Orshikh Ulzii (Mgl) Marco Polo Cycling Team 11
13 Dariusz Rudnicki (Pol) Intel-Action 9
14 Tobias Erler (GER) Giant Asia Racing Team 7
15 Nicola Loda (Ita) Liquigas 7
16 Francesco Failli (Ita) Liquigas 6
17 Ghader Mizbani Iranagh (IRI) Giant Asia Racing Team 6
18 Russell Downing (GBr) DFL-Cyclingnews-Litespeed 6
19 Alexandre Pichot (Fra) Bouygues Telecom 5
20 Daniel Lloyd (GBr) Giant Asia Racing Team 5

Bergwertung
1 Alex Pavlov (RSA) South African National Team 10 Punkte
2 Alexandre Pichot (Fra) Bouygues Telecom 6
3 Hossein Askari (IRI) Giant Asia Racing Team 5
4 Darren Lill (RSA) South African National Team 5
5 Jasper Lenferink (Ned) Team L÷wik Meubelen 4
6 Maarten Tjallingii (Ned) Skil-Shimano 2
7 Daniel Lloyd (GBr) Giant Asia Racing Team 2

Mannschaftswertung
1 Skil-Skil-Shimano 18.20.38
2 Giant 0.05
3 Naturino-Sapore Di Mare 0.12
4 Relax-Gam 0.22
5 Bouygues Telecom
6 Capec 3.57
7 South Africa National Team 4.06
8 ODM/Omnibike Dynamo Mosc
9 Intel-Action 14.13
10 Lowik Meubelen
11 Liquigas 15.19
12 China National Team 17.34
13 TIAA-CREF
14 Marco Polo 24.20
15 FRF/Couriers-Caravello
16 DFL-Cyclingnews-Litespeed 24.22
17 Mongolia National Team 32.28
18 Canada National Team 33.24
19 Marida China National Team 46.48



(wf)


Tour of Qinghai Lake - Etappe 2


Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live