<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Deutsche Meisterschaft 2008
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.01.2008

Radcross: Deutsche Meisterschaft 2008

Info: Statistiken Radcross-Saison 2007/08 | Nationale Meisterschaften 2007/08
Bericht: Hanka Kupfernagel und Malte Urban Deutsche Cross Meister 2008

Datum: 05.01.2008 - 06.01.2008
Serie: Radcross
Nation: Deutschland
Ort: Herford



Männer Elite
1 Malte Urban (RC Endspurt Herford) 1.07.04
2 Johannes Sickmüller (Harvesterh.RV/Stevens CC Team) 0.08
3 Rene Birkenfeld (Harvesterh.RV/Stevens CC Team) 0.59
4 Finn Heitmann (RC Endspurt Herford) 2.02
5 Fabian Brzezinski (Team IGAS Wendland) 2.46
6 Sebastian Hannöver (RSG Lohne-Vechta) 3.24
7 Hannes Genze (Team ALB-Gold Moutainbike) 5.11
8 Thorsten Struch (RSV Stuttgart- Vaihingen) 5.24
9 Paul Voß (Team 3C Gruppe- Lamonta) 5.50
10 Benjamin Hill (Harvesterh.RV/Stevens CC Team) 6.04
11 Rene Obst (Team 3C Gruppe- Lamonta) 6.50
12 Karsten Volkmann (Team ISAAC) 7.01
13 Patrick Uhlig (RV Conc.Reute/Team Trenga DE) 1 Runde zurück
14 Alexander Theis (RSC Bad Homburg) 2 Runden zurück
15 Torsten Wittig (BRC Zugvogel Berlin)
16 Felix Gniot (BRC Zugvogel Berlin)
17 Heiko Nordmann (RC Endspurt Herford)
18 Thomas Hannöver (RSG Lohne-Vechta)
19 Michael Walter (RC Radl Express Feucht) 3 Runden zurück
20 Vladi Riha (Radclub Bremen)
21 Stefan Freudenberg (Dresdener SC 1898 )
22 Christoph Ambroziak (RSC Betzdorf)
23 Philipp Becker (Harvesterhuder RV)
24 Michael Wegner (RV 1899 Kassel)
25 Michael Lutschewitz (Post SV Heide)
26 Sven Kuschla (RSV Braunschw./CC Team Senger)
27 Oliver Corpus (Weße Wölfe Merzig)
28 Sebastian Grospitz (RG Uni Hamburg)
29 Samuel Faruhn (RSV Göting - Bruckmühl)
30 Dominik Klemme (Team 3C Gruppe- Lamonta)
31 Dirk Wowerat (OSC Potsdam)
32 Thorben Woelki (RSV Trave Bad Oldesloh/PRISMA-)
33 Christopher Maletz (White Rock)
34 Andreas Hildebrandt (RC Endspurt Herford)
35 Sebastian Geuthner (White Rock)
36 Sebastian Rösch (SV Victoria Lauenau)
37 Achim Scholz (Warsteiner All Terrain Team) 4 Runden zurück
38 Rene Von Lipinski (RC Kleinmachnow)
39 Heiko Drechsel (RSC Wilhelmshorst)
40 Christian Schuldt (RG Kiel/PRISMA-Ferring CCT)
41 Sven Lorenzen (RV Concordia Hannover)
42 Andreas Keuser (Radsportteam Essen 19/2 )
DNF Florian Schröder (Harvesterh.RV/Stevens CC Team)
DNF Konrad Opitz (Svg Zehlendörfer Eichhörnchen)
DNF Mirco Holz (RC Endspurt Herford)
DNF Dino Cosentino (RC Endspurt Herford)
DNF Daniel Junietz (RC Die Schwalben München)
DNF Jörn Führing (RSC Wunstorf)
DNF Mathias Ellersiek (RC Endspurt Herford)
DNF Björn Tegel (RSC Rheine)
DNF Lars Geisler (RRG Osnabrück)
DNF Karsten Keunecke (Radsportteam Essen 19/2)
DNF Thomas Gruner (RC Endspurt Herford)
DNF Till Unland (RRG Osnabrück)
DNF Mirko Kottkamp (ESV Lingen/CC Team Senger)
DNF Christian Schaeperkötter (RC Endspurt Herford)
DNF Markus Kottenstette (RSC Rietberg)
DNF Stefan Danowski (RG BSV Hamburg)

Frauen Elite
1 Hanka Kupfernagel (World Sports Star - Focus) 38.39
2 Stephanie Pohl (BRC Zugvogel Berlin) 1.49
3 Birgit Hollmann (RC Kleinmachnow/Focus Cross Team) 2.21
4 Susanne Juranek (RSC Oldenburg) 3.11
5 Nicole Kampeter (RC Endspurt Herford) 3.54
6 Gesa Brüchmann (RSG Nordheide) 4.36
7 Jana Süß (RSV Braunschweig '23) 7.11
8 Anke Wichmann (Team High Road Women) 7.17
9 Wiebke Klüßendorf (RV Pfeil Magstadt) 7.48
10 Martina Zwick (RSC Wörth) 7.53
11 Sabrina Schweizer (Radunion Wangen) 8.01
12 Liv- Susanne Bachmann (RC Blau-Gelb Langenhagen) 10.22
13 Anne - Josephe Bertram (RV Germania Hamburg) 11.30
14 Isabelle Wolpert (RC Charlottenburg)
15 Sophie Heinemann (RSV 05 Göttingen)
16 Vivianne Vaße (RSG Lohne-Vechta)
17 Manja Wall (RSV Bruchhausen- Vilsen)

Männer U23
1 Marcel Meisen (Ger) RSC Stolberg/Focus Cross Team 54.34
2 Yannik Tiedt (Ger) Harvesterh.RV/Stevens CC Team Hambu 0.21
3 Ole Quast (Ger) Harvesterh.RV/Stevens CC Team Hambu 0.39
4 Sascha Wagner (Ger) RFC Fr. Roßbach/Stevens CC Hamburg 1.17
5 Lukas Keller (Ger) ESV Lingen/CC Team Senger 2.07
6 Sascha Weber (Ger) RSC St. Wendel/Stevens St. Wendel 2.39
7 David Bertram (Ger) RIG Saarbr./Focus Cross Team 2.41
8 Christoph Pfingsten (Ger) Berliner TSC 5.31
9 Phil Herbst (Ger) RRC End. Mannheim/Focus Cross Team 6.15
10 Max Podschun (Ger) RSG Nordheide 6.16
11 Alexander Forst (Ger) MTB Verein Berlin 6.22
12 Roman Sedlmeier (Ger) RSV Ellmend./Focus Cross Team 6.44
13 Barry Hayes (Ger) Kieler RV /PRISMA-Ferring CCT 6.59
14 Christian Lau (Ger) RSC Rheine 7.09
15 Christian Manzke (Ger) RST Dassow 7.51
16 Philipp Daum (Ger) RSV Stuttgart- Vaihingen 8.13
17 Christoph Sauerbier (Ger) VC Waldshut- Tiengen 8.47
18 Michael Eilting (Ger) RSV Friedenau Steinfurt 9.11
19 Felix Schäfermeier (Ger) Team 3C Gruppe-Lamonta 1 Runde zurück
20 Arne Rollert (Ger) RSC Rheine
21 Stefan Kühnhold (Ger) Radl Express Feucht 2 Runden zurück
22 Raoul Rothe (Ger) Pulheimer SC
23 Bastian Jung (Ger) RF Homburg/Stevens St. Wendel
24 Tobias Heine (Ger) Harburger RG
25 Alexander Loos (Ger) SC DHFK Leipzig 3 Runden zurück
26 Maximilian Back (Ger) SV Steele
DNF Christoph Pinkert (Ger) TSV Freiberg
DNF Bengt Früchtenicht (Ger) RSC Oldenburg
DNF Lothar Saßen (Ger) MTB Verein Berlin
DNF Stephan Sprinke (Ger) RC Endspurt Herford
DNF Arne Grothaus (Ger) TuS Bramsche
DNF Stefan Müller (Ger) RC Charlottenburg
DNF Sascha Schneider (Ger) VC Waldshut- Tiengen

Männer Junioren
1 Fabian Danner (Radunion Wangen) 42.12
2 Josef Rauber (RSC St. Wendel/Stevens St. Wendel) 0.10
3 Max Walsleben (RC Kleinmachnow/Focus Cross Team) 1.28
4 Simon Nuber (Radunion Wangen) 1.38
5 Michael Schweizer (Radunion Wangen) 2.09
6 Heere Eilerts (RSC Oldenburg/CC Team Senger) 2.14
7 Toni Bretschneider (ESV Zwickau/Stevens CC Hamburg) 2.42
8 Enno Quast (Harvesterh.RV/Stevens CC Team Hambu) 2.50
9 Tobias Francke (Harburger RG) 2.55
10 Alexander Voß (Harvesterh.RV/Stevens CC Team Hambu) 3.27
11 Philipp Müller (RC Endspurt Herford) 3.35
12 Christian Weitermann (BRC Zugvogel Berlin) 4.22
13 Finn Lukas Schmidt (Harvesterh.RV/Stevens CC Team Hambu) 4.26
14 Christoph Altenkirch (RC Kleinmachnow) 5.24
15 Jan Büchmann (Kieler RV /PRISMA-Ferring CCT) 5.27
16 Nikodemus Holler (RV Pfeil Magstadt) 5.33
17 Andreas Thiel (RSG Treis- Cochem) 6.26
18 Björn Strauß (Svg Zehlendörfer Eichhörnchen) 6.35
19 Daniel Klemme (RC Endspurt Herford) 7.11
20 Robin Regener (RV Germania Zewen) 8.20
21 Tim Rieckmann (Harburger RG) 9.05
22 Thorsten Köstermeyer (RC Endspurt Herford) 9.14
23 Tjark Amende (Harburger RG) 9.17
24 Frederick Meyer (RSC Oldenburg) 9.45
25 Nils Elling (RSC Rheine) 9.48
26 Magnus Fischer (SV Victoria Lauenau) 10.43
27 Benedikt Jobb (RSC "le loup" Köln-Rath) 1 Runde zurück
28 Paul Schneider (RSC Cottbus)
29 Sebastian Stölting (RG Vlotho)
30 Jan Hendrik Heidorn (RSV Bruchhausen- Vilsen)
31 Sebastian Volk (RSC "le loup" Köln-Rath)
32 Tobias Bähr (RSC Rheine)
33 Tim Erlen (RSC Bad Homburg)
34 Nils Babenhauserheide (RC Endspurt Herford) 2 Runden zurück
35 Rene Hülsmann (RC Endspurt Herford)
36 Robert Bente (RSV Chemnitz)
37 Florian Tschitschmann (White Rock)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Deutsche Meisterschaft 2008



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live