<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Azencross / Cross des as - Loenhout / Wuustwezel
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
30.12.2008

Radcross: Azencross / Cross des as - Loenhout / Wuustwezel

Info: Veranstalter | Statistiken Radcross-Saison 2008/09 | Rückblick 2007
Fahrer-Tagebuch: Philipp Walsleben

Datum: 30.12.2008
Serie: Radcross
Nation: Belgien
Kategorie: C1



Männer Elite
1 Zdenek Stybar (Cze) Fidea Cycling Team 1.01.07
2 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Tönissteiner
3 Radomír Šimunek (Cze) Palmans - Cras 0.02
4 Bart Wellens (Bel) Fidea Cycling Team
5 Erwin Vervecken (Bel) Fidea Cycling Team 0.12
6 Thijs Al (Ned) AA Drink - BeOne 0.17
7 Kevin Pauwels (Bel) Fidea Cycling Team
8 Niels Albert (Bel) Palmans - Cras
9 Bart Aernouts (Bel) Rabobank
10 Eddy van Ijzendoorn (Ned) AA Drink - BeOne 0.18
11 Dieter Vanthourenhout (Bel) Palmans - Cras
12 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank 0.19
13 Jeremy Powers (USA) Cannondale-Cyclocrossworld.com
14 Christian Heule (SUI) Rendementhypo Cycling Team
15 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 0.23
16 Wesley Van der Linden (Bel) Sunweb Pro Job 0.48
17 Wilant van Gils (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 0.52
18 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas 1.27
19 René Birkenfeld (GER) Stevens Racing Team
20 Jan Verstraeten (Bel) Sunweb Projob Cycling Team
21 Mariusz Gil (Pol) 1.29
22 Roger Hammond (GBr) Team Columbia 1.58
23 Jody Crawforth (GBr) Arctic Premier 2.01
24 Ben Berden (Bel) Revor Cycling Team 2.07
25 Roy Van Heeswijk (Ned)
26 Tom Van den Bosch (Bel) Rendementhypo Cycling Team 2.08
27 Kamil Ausbuher (Cze) Exe Jeans 2.09
28 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
29 Stijn Huys (Bel) Palmans Cras 2.10
30 Tim Van Nuffel (Bel) Easypay Cyclocross Team 2.12
31 Keiichi Tsujiura (Jpn) 2.16
32 Roman Barenyi (Svk) 2.20
33 Paul Voss (GER) 2.25
34 Johannes Sickmueller (GER) 2.54
35 Bart Verschueren (Bel) Revor Cycling Team 2.55
36 Ian Field (GBr) Hargroves Cycles 2.57
37 Christian Poulsen (SUI) 2.58
38 Gusty Bausch (Lux) VC Diekirch 2.59
39 Brian Matter (USA) 3.03
40 Santiago Armero Sanchez (Spa) 3.39
41 Unai Yus Kerejeta (Spa)
42 Martin Haring (Svk) Ck Žp Šport Podbrezová
43 Troy Wells (USA) Clif Bar 3.40
44 Sven Renders (Bel) 3.43
45 Florian Le Corre (Fra) Super Sport 35 ACNC 3.44
46 Marco Bianco (Ita) L´Arcobaleno Carraro Team 4.08
47 Derrick St John (Can) 4.27
48 Tim Heemskerk (Ned)
49 Cyrille Prise (Fra) 4.28
50 Jerry Kallenfels (Ned) Easypay Cyclocross Team 4.29
51 Christophe Le Bouedec (Fra) 4.45
52 Matt Shriver (USA)
+ 1 Runde:
53 David Toullec (Fra)
54 Aaron Schooler (Can)
55 Michael Bleuzen (Fra)
+ 2 Runden:
56 Andre Sutton (Can) Hardcore Cycling Club
57 Sébastien Le Naour (Fra)

Frauen Elite
1 Daphny van den Brand (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 37.07
2 Katherine Compton (USA) Spike 0.04
3 Marianne Vos (Ned) DSB Bank 0.05
4 Hanka Kupfernagel (GER) Itera-Stevens 0.06
5 Rachel Lloyd (USA) California Giant Berry Farms/Specialized 0.07
6 Mirjam Melchers (Ned) 0.10
7 Nikki Harris (GBr) 0.47
8 Pauline Ferrand Prevot (Fra) 0.53
9 Georgia Gould (USA) Luna
10 Pavla Havlikova (Cze) 0.55
11 Saskia Elemans (Ned)
12 Gabriella Day (GBr)
13 Wendy Simms (Can) Kona 0.56
14 Sanne Cant (Bel) 1.38
15 Sue Butler (USA) Monavie-Cannondale 1.39
16 Arenda Grimberg (Ned) 1.43
17 Helen Wyman (GBr) 1.56
18 Mika Ogishima (Jpn) 2.02
19 Joyce Vanderbeken (Bel) 2.22
20 Ayako Toyooka (Jpn) 2.29
21 Natasha Eliott (Can) 2.32
22 Tessa van Nieuwpoort (Ned) 2.33
23 Nicolle De Bie-Leyten (Bel) 2.34
24 Laure Werner (Bel)
25 Gertie Willems (Bel) 2.35
26 Cynthia Huygens (Fra)
27 Lucinda Brand (Ned)
28 Kirsten Peetoom (Ned) 2.36
29 Sophie de Boer (Ned) 2.39
30 Nancy Bober (Bel) 2.43
31 Katrien Pauwels (Bel)
32 Loes Sels (Bel) 2.50
33 Susanne Juranek (GER) 3.32
34 Christine Vardaros (USA) 3.33
35 Elke Riedl (AUT) 3.34
36 Nikoline Hansen (Den) 3.49
37 Reza Hormes-Ravenstijn (Ned) 4.04
38 Vicki Thomas (Can) 4.08
39 Francis Keizer (Ned) 4.20
40 Monique van de Ree (Ned) 4.27
41 Anja Nobus (Bel) 4.28
42 Kristien Nelen (Bel) 4.32
43 Iris Ockeloen (Ned) 4.33
44 Ilse Vandekinderen (Bel) 4.49
45 Katrien Van Looy (Bel) 4.54
46 Lana Verberne (Ned)
47 Dorien Raeymaekers (Bel) 4.55
48 Marjolein Claessen (Ned) 5.38
49 Patsy Larno (Bel) 5.48
50 Katrien Vermeiren (Bel) 6.18
51 Anouk Rockx (Ned) 6.21
52 Kim Van Renterghem (Bel) 6.45
53 Zuzana Vojtasova (Svk) 7.30
54 Aline Parsy (Fra)
55 Maaike Lanssens (Bel)
56 Sharon Defoor (Bel)
57 Jorinda de Heer (Ned)
58 Thamara Pijpers (Ned)

Männer U23
1 Vincent Baestaens (Bel) Fidea Cycling Team 51.46
2 Pawel Szczepaniak (Pol) 0.11
3 Marcel Meisen (GER) Focus Cross Team
4 Mitchell Huenders (Ned) AA Drink - BeOne 0.12
5 Philipp Walsleben (GER) Palmans - Cras
6 Julien Taramarcaz (SUI) Selle Italia Guerciotti Elite
7 Aurelien Duval (Fra) Française Des Jeux
8 Ondrej Bambula (Cze) Cyklo Team Budvar Tábor
9 Sascha Waber (GER) 0.13
10 Jim Aernouts (Bel) Palmans - Cras 0.14
11 Arnaud Jouffroy (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0.16
12 Kenneth Van Compernolle (Bel) Sunweb Projob Cycling Team
13 Sylwester Janiszewski (Pol) 0.20
14 LukᚠKloucek (Cze) Sunweb Projob Cycling Team 0.21
15 Stef Boden (Bel) AA Drink - BeOne 0.23
16 Quentin Bertholet (Bel) Fidea Cycling Team 0.26
17 Daniel Summerhill (USA) Clif Bar 0.29
18 Kacper Szczepaniak (Pol) 0.30
19 Matthieu Boulo (Fra)
20 Johim Ariesen (Ned) 0.31
21 Kobus Hereijgers (Ned) 0.32
22 Ramon Sinkeldam (Ned) Rabobank
23 David Fletscher (GBr)
24 Ole Quart (GER) 0.33
25 Kevin Cant (Bel) AVB Cycling Team
26 Robert Gavenda (Svk) Fidea Cycling Team 0.50
27 Bjorn Selander (USA) Ridley Factory Team
28 Jonathan McEvoy (GBr)
29 Kristof Cop (Bel) AVB Cycling Team
30 Gianni Denolf (Bel) Palmans - Cras
31 Jasper Ockeloen (Ned)
32 Dave De Cleyn (Bel) Scott USA Cycling Team
33 Jordy van Erp (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida
34 Yannick Teidt (GER)
35 Ivar Hartogs (Ned) Revor Cycling Team
36 Max Walsleben (GER) Team Focus-Alpecin Cross
37 William A Dugan (USA)
38 Dany Lacroix (Bel) Easypay Cyclocross Team
39 Camille Thominet (Fra)
40 Sven Beelen (Bel) Easypay Cyclocross Team
41 Jonathan Bervoets (Bel) Heylen Meubelcentrale ZLWC St. Truiden
42 Jelle Brackman (Bel) Granville-Morgan Blue Cycling Team
43 Bart Hermans (Bel) Easypay Cyclocross Team
44 Zeb Willems (Bel)
45 Thomas Boeckx (Bel) Edegem Bicycle Club
46 Jules Chabanon (Fra)
47 Wim Leemans (Bel) AVB Cycling Team
48 Lubomír Petruš (Cze) Empella Czech Team
49 Kevin Eeckhout (Bel) Sunweb Projob Cycling Team
50 Nick De Proost (Bel)
51 Dennis Verhoeven (Bel) AVB Cycling Team
52 Jeremy Ferguson (USA)
53 Wim Thijs (Bel)
54 Bart Bruyndonckx (Bel)
55 Rik van Ijzendoorn (Ned)
56 Dries Pauwels (Bel) Empella Czech Team
57 Bart Barkhuis (Ned)
58 Christian Izquierdo (Bel) Heylen Meubelcentrale ZLWC St. Truiden
59 Ruben Veestraeten (Bel)
60 Dave Hackworthy (USA)
61 Roman Sedlmair (GER) Team Focus Cross Team
62 Piotr Antkowiak (Pol)
63 Hans Antonissen (Bel)
64 Glenn Van Ginneken (Bel)
65 Andrex Lliewelyn (USA)
66 Hikaru Kosaka (Jpn)
67 Niels Beelen (Bel) Scott USA Cycling Team
68 Kenneth Speltinck (Bel)
+ 1 Runde:
69 Sonny Vangerven (Bel)
70 Pieter Van Echelpoel (Bel)
71 Nicolas Weighaall (USA)
72 Christophe Delvaux (Bel) Koninklijke Hoboken W.A.C. V.Z.W.
73 Joachim Janssens (Bel) WK Noord West Brabant

Junioren
1 Dylan van Baarle (Ned) 40.56
2 Wietse Bosmans (Bel)
3 Gerry Druyts (Bel)
4 Jan Nesvadba (Cze)
5 Corné van Kessel (Ned) 0.01
6 Mike Teunissen (Ned)
7 Milan van den Ende (Ned)
8 Bas Krauwel (Ned) 0.03
9 Jelle Lugten (Ned) 0.04
10 Bart De Vocht (Bel) 0.05
11 Matej Lasak (Cze) 0.06
12 Thomas Paprstka (Cze) 0.07
13 Radek Polnicky (Cze)
14 Gavin Mannion (USA) 0.08
15 Niels Koyen (Bel) 0.10
16 Rinze De Proost (Bel) 0.11
17 Daan Meijers (Ned) 0.17
18 Xandro Meurisse (Bel) 0.19
19 Frederik Geerts (Bel) 0.20
20 Michael Boros (Cze)
21 Jens Adams (Bel) 0.21
22 Karl Peeters (Bel) 0.23
23 Kay Welten (Ned) 0.24
24 Toni Bretscheider (GER) 0.47
25 David van der Poel (Ned) 0.57
26 Robin Wennekes (Ned) 1.02
27 Hendrik Sweeck (Bel) 1.06
28 Karel Hnik (Cze) 1.07
29 Matej Medved (Svk) 1.27
30 Wilco van Beusekom (Ned) 1.29
31 Kenneth Hansen (Den) 1.46
32 Daniel Horyza (Pol)
33 Dennis Stultiens (Ned)
34 Joeri Hofman (Bel) 1.47
35 Ingmar Uytdewilligen (Bel)
36 Cody Kaiser (USA) 2.05
37 Eric Emsky (USA) 2.09
38 Jordy Van Staeyen (Bel) 2.32
39 Kenzie Boutté (Bel)
40 Alexis Caresmel (Fra) 2.34
41 Maximes Huygens (Fra)
42 Emmanuel Goguren (USA)
43 Michaël Peeters (Bel) 2.35
44 Cody Cox (USA) 2.37
45 Michiel Van Tilborg (Bel)
46 Jeffrey Mellemans (Bel) 2.39
47 Chris Wallage (USA) 2.40
48 Ben Kerrebrouck (Bel) 2.48
49 Zyan Morgan (Bel) 2.54
50 Thomas Lowe (GBr) 2.56
51 Sieën Veestraeten (Bel) 2.59
52 Jelle Cant (Bel) 3.23
53 Yoeri Bertels (Bel) 3.35
54 Joe Dombrowski (USA) 3.37
55 Olivier Vandevijver (Bel) 5.37
56 Berten De Meyer (Bel) 5.50
57 Nick Van den Eynde (Bel) 5.51
58 Jens Van den Bosch (Bel) 5.58
59 Albana Martinez (Spa) 6.22
60 Giovanni Jacobs (Bel) 6.28
61 Mike Van Aken (Bel)
62 Dirk van de Westelaken (Ned)
+ 1 Runde:
63 Robin De Langhe (Bel)
64 Zach McDonald (USA)
65 Thibeaut De Winter (Bel)
66 Klaas Vermetten (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Azencross / Cross des as - Loenhout / Wuustwezel



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live