Wählt eine Kategorie aus der unten stehenden Selectbox oder direkt aus dieser Übersicht:
Serien World | Europe | America | Asia | Oceania | Africa
Weitere Frauen | Bahn | Radcross | MTB | Triathlon | U23 | Junioren
Nationen GER | SUI | AUT | ITA | FRA | ESP/POR | BEL/NED | USA | AUS

Agenda

Kategorie:
22.02.2019 - 24.02.2019Tour cycliste international du Haut Var 2019 (2.1) 
02.03.2019 - 02.03.2019Faun Environnement - Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2019 (1.1) 
03.03.2019 - 03.03.2019Royal Bernard Drome Classic 2019 (1.1) 
10.03.2019 - 10.03.2019Grand Prix de la Ville de Lillers Souvenir Bruno Comini 2019 (1.2) 
10.03.2019 - 17.03.2019PARIS - NICE 2019 (2.UWT) 
17.03.2019 - 17.03.2019Paris-Troyes 2019 (1.2) 
24.03.2019 - 24.03.2019Junioren: Bernaudeau Junior 2019 (1.1) 
24.03.2019 - 24.03.2019Grand Prix de Denain - Porte du Hainaut 2019 (1.HC) 
25.03.2019 - 31.03.2019Tour de Normandie 2019 (2.2) 
30.03.2019 - 30.03.2019Classic Loire Atlantique 2019 (1.1) 
31.03.2019 - 31.03.2019Cholet - Pays de la Loire 2019 (1.1) 
05.04.2019 - 05.04.2019Route Adélie de Vitré 2019 (1.1) 
09.04.2019 - 12.04.2019Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire 2019 (2.1) 
12.04.2019 - 14.04.2019Circuit des Ardennes International 2019 (2.2) 
14.04.2019 - 14.04.2019Junioren: Paris - Roubaix Juniors 2019 (1.Ncup) 
14.04.2019 - 14.04.2019PARIS - ROUBAIX 2019 (1.UWT) 
16.04.2019 - 16.04.2019Paris-Camembert 2019 (1.1) 
17.04.2019 - 21.04.2019Tour du Loir et Cher E Provost 2019 (2.2) 
20.04.2019 - 20.04.2019Tour du Finistère 2019 (1.1) 
22.04.2019 - 22.04.2019Tro-Bro Léon 2019 (1.1) 
25.04.2019 - 01.05.2019Le Tour de Bretagne Cycliste 2019 (2.2) 
27.04.2019 - 28.04.2019Tour du Jura Cycliste 2019 (2.2) 
04.05.2019 - 04.05.2019U23: L’Etoile d’Or 2019 (1.Ncup) 
05.05.2019 - 05.05.2019Entre Brenne et Montmorillonnais 2019 (1.2) 
09.05.2019 - 12.05.2019Rhône-Alpes Isère Tour 2019 (2.2) 
12.05.2019 - 12.05.2019Grand Prix de la Somme «Conseil Départemental 80» 2019 (1.2) 
14.05.2019 - 19.05.20194 Jours de Dunkerque / Grand Prix des Hauts de France 2019 (2.HC) 
17.05.2019 - 19.05.2019Tour d’Eure-et-Loir 2019 (2.2) 
18.05.2019 - 19.05.2019Junioren: Tour de Gironde International 2019 (2.1) 
23.05.2019 - 26.05.2019U23: Ronde de l’Isard 2019 (2.2U) 
24.05.2019 - 26.05.2019Tour de l’Ain 2019 (2.1) 
24.05.2019 - 26.05.2019A Travers les Hauts de France 2019 (2.2) 
25.05.2019 - 26.05.2019Junioren: Trophée Centre Morbihan 2019 (2.Ncup) 
31.05.2019 - 31.05.2019Frauen: La Classique Morbihan 2019 (1.1) 
31.05.2019 - 02.06.2019Tour de la Mirabelle 2019 (2.2) 
01.06.2019 - 01.06.2019Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2019 (1.1) 
01.06.2019 - 01.06.2019Frauen: Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames 2019 (1.1) 
02.06.2019 - 02.06.2019U23: Paris-Roubaix Espoirs 2019 (1.2U) 
02.06.2019 - 02.06.2019Boucles de l’Aulne - Châteaulin 2019 (1.1) 
05.06.2019 - 09.06.2019Frauen: Tour de Bretagne Féminin 2019 (2.2) 
06.06.2019 - 09.06.2019Boucles de la Mayenne 2019 (2.1) 
08.06.2019 - 08.06.2019Junioren: La Classique des Alpes Juniors 2019 (1.1) 
09.06.2019 - 16.06.2019CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2019 (2.UWT) 
13.06.2019 - 16.06.2019Ronde de l’Oise 2019 (2.2) 
17.06.2019 - 17.06.2019Mont Ventoux Dénivelé Challenge 2019 (1.1) 
20.06.2019 - 23.06.2019Le Tour de Savoie Mont Blanc 2019 (2.2) 
06.07.2019 - 28.07.2019TOUR DE FRANCE 2019 (2.UWT) 
11.07.2019 - 14.07.2019Junioren: Ain Bugey Valromey Tour 2019 (2.1) 
12.07.2019 - 14.07.2019MTB: WELTCUP LES GETS 2019 
19.07.2019 - 19.07.2019Frauen: LA COURSE BY LE TOUR DE FRANCE 2019 (1.WWT) 
25.07.2019 - 28.07.2019Frauen: Tour Pyrénées-Méditerranée 2019 (2.2) 
28.07.2019 - 28.07.2019Junioren: La Route des Géants Saint-Omer/Ypres 2019 (1.1) 
28.07.2019 - 28.07.2019Grand Prix de la ville de Pérenchies 2019 (1.2) 
31.07.2019 - 04.08.2019Tour Alsace 2019 (2.2) 
01.08.2019 - 01.08.2019Frauen: Tour de Belle Isle en Terre - Kreiz Breizh Elites Dames 2019 (1.2) 
03.08.2019 - 05.08.2019Kreiz Breizh Elites 2019 (2.2) 
16.08.2019 - 25.08.2019U23: Tour de l’Avenir 2019 (2.Ncup) 
17.08.2019 - 18.08.2019Junioren: Ronde des Vallées 2019 (2.1) 
18.08.2019 - 18.08.2019Frauen: La Périgord Ladies 2019 (1.2) 
18.08.2019 - 18.08.2019La Poly Normande 2019 (1.1) 
20.08.2019 - 20.08.2019Grand Prix des Marbriers 2019 (1.2) 
21.08.2019 - 24.08.2019Tour du Limousin - Nouvelle Aquitaine 2019 (2.1) 
27.08.2019 - 30.08.2019Tour Poitou-Charentes en Nouvelle Aquitaine 2019 (2.1) 
30.08.2019 - 30.08.2019Frauen: La Picto-Charentaise 2019 (1.2) 
31.08.2019 - 31.08.2019Frauen: GP DE PLOUAY - LORIENT AGGLOMÉRATION TROPHÉE WNT 2019 (1.WWT) 
01.09.2019 - 01.09.2019Grand Prix International de la ville de Nogent-sur-Oise 2019 (1.2) 
01.09.2019 - 01.09.2019BRETAGNE CLASSIC - OUEST-FRANCE 2019 (1.UWT) 
08.09.2019 - 08.09.2019Chrono Champenois Masculin International 2019 (1.2) 
08.09.2019 - 08.09.2019GP de Fourmies / La Voix du Nord 2019 (1.HC) 
08.09.2019 - 08.09.2019Frauen: Chrono Champenois - Trophée Européen 2019 (1.1) 
08.09.2019 - 08.09.2019Frauen: GP de Fourmies / La Voix du Nord 2019 (1.2) 
13.09.2019 - 19.09.2019Frauen: Tour Cycliste Féminin International de l’Ardèche 2019 (2.1) 
15.09.2019 - 15.09.2019Tour du Doubs 2019 (1.1) 
15.09.2019 - 15.09.2019Duo Normand 2019 (1.1) 
22.09.2019 - 22.09.2019Grand Prix d’Isbergues - Pas de Calais 2019 (1.1) 
22.09.2019 - 22.09.2019Frauen: Grand Prix International d’Isbergues - Pas de Calais Féminin 2019 (1.2) 
29.09.2019 - 29.09.2019Paris-Chauny (classique) 2019 (1.1) 
06.10.2019 - 06.10.2019Tour de Vendée 2019 (1.1) 
10.10.2019 - 10.10.2019Paris-Bourges 2019 (1.1) 
13.10.2019 - 13.10.2019Paris - Tours Elite 2019 (1.HC) 
13.10.2019 - 13.10.2019U23: Paris-Tours Espoirs 2019 (1.2U) 
20.10.2019 - 20.10.2019Frauen: Chrono des Nations 2019 (1.1) 
20.10.2019 - 20.10.2019U23: Chrono des Nations 2019 (1.2U) 
20.10.2019 - 20.10.2019Junioren: Chrono des Nations 2019 (1.1) 
20.10.2019 - 20.10.2019Juniorinnen: Chrono des Nations 2019 (1.1) 
20.10.2019 - 20.10.2019Chrono des Nations 2019 (1.1) 

Seite  1 

Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live