Startlisten aktueller und kommender Rennen | Startlisten-Archiv abgelaufener Rennen

LIVE-Radsport > Startlisten Startlisten - Suche bei Google Startlisten - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startzeiten 1. Etappe Paris-Nizza: Klöden und Martin gehen als Letzte von der Rampe

Die 70. Austragung der Fernfahrt Paris-Nizza beginnt am Sonntag mit einem 9,4 Kilometer langen Zeitfahren in der Nähe von Paris. Bei Kilometer 1,8 gibt es eine Bergwertung auf der Côte des Dix-sept Tournants (1,1 km à 6,2%). Die letzten Starter... mehr >
Startzeiten 1. Etappe Paris-Nizza: Klöden und Martin gehen als Letzte von der Rampe
Startlisten 04.03.2012

Tirreno-Adriatico: Startzeiten des Mannschaftszeitfahrens

Donoratico, 07.03.2012 - Im letzten Jahr gab es bei Tirreno-Adriatico erstmals überhaupt ein Mannschaftszeitfahren. Rabobank gewann es deutlich und stellte mit Lars Boom den ersten Führenden der Rundfahrt. Erneut bildet nun ein „cronometro a... mehr >
Tirreno-Adriatico: Startzeiten des Mannschaftszeitfahrens
Startlisten 07.03.2012

Startzeiten des Bergzeitfahrens von Paris-Nizza

Erstmals seit dem Jahr 2001 gibt es bei Paris-Nizza wieder ein Einzelzeitfahren auf den Col d'Eze, das letzte wurde von Dario Frigo gewonnen. Der 9,6 Kilometer lange Anstieg mit einer mittleren Steigung von 4,7% wird die Entscheidung um den... mehr >
Startzeiten des Bergzeitfahrens von Paris-Nizza
Startlisten 10.03.2012

Tirreno-Adriatico: Startzeiten des Abschlusszeitfahrens

Tirreno-Adriatico 2012 endet am Dienstag mit einem 9,3 Kilometer langen Einzelzeitfahren in San Benedetto del Tronto. Die Strecke ist tellerflach und identisch mit jener, auf der 2011 Fabian Cancellara gewann. Christopher Horner, Roman Kreuziger... mehr >
Tirreno-Adriatico: Startzeiten des Abschlusszeitfahrens
Startlisten 12.03.2012

Startliste Dubai Tour 2017

QUICK STEP FLOORS 1 KITTEL Marcel (GER) 2 ALAPHILIPPE Julian (Fra) 3 JUNGELS Bob (Lux) 4 MARTINELLI Davide (Ita) 5 SABATINI Fabio (Ita) 6 SCHACHMANN Maximilian (GER) 7 TRENTIN Matteo (Ita) 8 VERMOTE... mehr >
 
Startlisten 31.01.2017

Startliste Herald Sun Tour 2017

TEAM SKY 1 FROOME Christopher (GBr) 2 – 3 ELISSONDE Kenny (Fra) 4 HENAO GOMEZ Sebastian (Col) 5 ROWE Luke (GBr) 6 STANNARD Ian (GBr) 7 VAN POPPEL Danny (Ned) ORICA - SCOTT 11 GERRANS Simon (Aus) 12 CHAVES RUBIO Johan Esteban... mehr >
 
Startlisten 01.02.2017

Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2017

TEAM SKY 1 POELS Wouter (Ned) 2 DEIGNAN Philip (Irl) 3 KENNAUGH Peter (GBr) 4 KIRYIENKA Vasil (Blr) 5 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 6 LOPEZ GARCIA David (Esp) 7 PUCCIO Salvatore (Ita) 8 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) MOVISTAR TEAM 11... mehr >
 
Startlisten 01.02.2017

Startliste Etoile de Bessèges 2017

LOTTO - SOUDAL 1 GALLOPIN Tony (Fra) 2 BOECKMANS Kris (Bel) 3 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 4 DE BUYST Jasper (Bel) 5 MONFORT Maxime (Bel) 6 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 7 VANENDERT Jelle (Bel) 8 WALLAYS Jelle (Bel) FDJ 11 VICHOT Arthur... mehr >
 
Startlisten 01.02.2017

Startliste G.P. Costa degli Etruschi 2017

UAE ABU DHABI 1 ULISSI Diego (Ita) 2 GANNA Filippo (Ita) 3 MARCATO Marco (Ita) 4 MORI Manuele (Ita) 5 PETILLI Simone (Ita) 6 RAVASI Edward (Ita) 7 TROIA Oliviero (Ita) 8 CONTI Valerio (Ita) NATIONALMANNSCHAFT... mehr >
 
Startlisten 05.02.2017

Startliste Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida"

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 4 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 5 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 6 SÜTTERLIN Jasha (GER) 7 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) TEAM... mehr >
 
Startlisten 11.02.2017

Startliste Clasica de Almeria 2017

TEAM KATUSHA-ALPECIN 1 BELKOV Maxim (Rus) 2 KISERLOVSKI Robert (Cro) 3 MATHIS Marco (GER) 4 PLANCKAERT Baptiste (Bel) 5 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) 6 SPILAK Simon (Slo) 7 VICIOSO ARCOS Angel (Esp) GAZPROM - RUSVELO 11... mehr >
 
Startlisten 12.02.2017

Startliste Trofeo Laigueglia 2017

WILIER-SELLE ITALIA 1 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp) 2 BUSATO Matteo (Ita) 3 TURRIN Alex (Ita) 4 GODOY Yonder (Ven) 5 KOSHEVOY Ilia (Blr) 6 MOSCA Jacopo (Ita) 7 POZZATO Filippo (Ita) 8 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten 12.02.2017

Startliste Tour of Oman 2017

ASTANA PRO TEAM 1 ARU Fabio (Ita) 2 FOMINYKH Daniil (Kaz) 3 FUGLSANG Jakob (Den) 4 KANGERT Tanel (Est) 5 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz) 6 LUTSENKO Alexey (Kaz) 7 STALNOV Nikita (Kaz) 8 ZEITS Andrey (Kaz) AG2R LA MONDIALE 11 BARDET... mehr >
 
Startlisten 14.02.2017

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol 2017

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 ANACONA Winner Anrew (Col) 3 ARCAS PEÑA Jorge (Esp) 4 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp) 5 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 6 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) 7 SUTHERLAND... mehr >
 
Startlisten 15.02.2017

Startliste Volta ao Algarve em Bicicleta 2017

ASTANA PRO TEAM 1 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 2 CATALDO Dario (Ita) 3 CHERNETSKY Sergey (Rus) 4 GATTO Oscar (Ita) 5 HANSEN Jesper (Den) 6 MOSER Moreno (Ita) 7 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp) 8 SCARPONI... mehr >
 
Startlisten 15.02.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Cali 2016/17

Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) 66 CLARKE Thomas AUS 06.04.1995 67 HOWARD Leigh AUS 18.10.1989 68 O'BRIEN Kelland AUS 22.05.1998 69 PORTER Alexander ... mehr >
 
Startlisten 17.02.2017

Startliste Tour Cycliste International du Haut Var-matin 2017

– letzte Aktualisierung: 16.02. – FDJ 1 VICHOT Arthur (Fra) 2 EIKING Odd Christian (Nor) 3 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 4 LE GAC Olivier (Fra) 5 MOLARD Rudy (Fra) 6 PINEAU Cedric (Fra) 7 ROUX Anthony (Fra) 8 ROY... mehr >
 
Startlisten 18.02.2017

Startliste Tour Cycliste International La Provence 2017

DIRECT ENERGIE 1 VOECKLER Thomas (Fra) 2 ANDERSON Ryan (Can) 3 CORNU Jérémy (Fra) 4 GRELLIER Fabien (Fra) 5 PICHOT Alexandre (Fra) 6 HUREL Tony (Fra) 7 GUILLEMOIS Romain (Fra) 8 HIVERT Jonathan (Fra) FDJ 11 COURTEILLE Arnaud... mehr >
 
Startlisten 21.02.2017

Startliste Volta ao Alentejo 2017

W52/FC PORTO 1 CESAR VELOSO Gustavo (Esp) 2 CALDEIRA Samuel José Rodrigues (Por) 3 SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel (Esp) 4 UCHA Jacobo (Esp) 5 PÉREZ MARTIN Juan Ignacio (Esp) 6 MESTRE Ricardo (Por) 7 FREITAS Daniel Alexandre (Por) 8 SILVA... mehr >
 
Startlisten 22.02.2017

Startliste Le Tour de Langkawi 2017

DIMENSION DATA 1 DOUGALL Nick (Aus) 2 GIBBONS Ryan (RSA) 3 NIYONSHUTI Adrien (Rwa) 4 O'CONNOR Ben Alexander (Aus) 5 JANSE VAN RENSBURG Jacques (RSA) 6 DEBESAY Mekseb Abrha (Eri) UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM 11 ALZATE ESCOBAR... mehr >
 
Startlisten 22.02.2017

Startliste Abu Dhabi Tour 2017

ASTANA PRO TEAM 1 KANGERT Tanel (Est) 2 ARU Fabio (Ita) 3 BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 4 CATALDO Dario (Ita) 5 CHERNETSKY Sergey (Rus) 6 MINALI Riccardo (Ita) 7 TIRALONGO Paolo (Ita) 8 ZAKHAROV Artyom (Kaz) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten 23.02.2017

Teilnehmerliste Bahnradsport-Weltcup Los Angeles 2016/17

Teilnehmerliste Männer AUSTRALIEN (AUS) 21 CLARKE Thomas AUS 1 O'BRIEN Kelland AUS ASERBAIDSCHAN (AZE) 27 OMELCHENKO Sergii AZE WEISSRUSSLAND (BLR) 28 KARALIOK Yauheni ... mehr >
 
Startlisten 24.02.2017

Startliste Faun Environnement Classic de l’Ardèche Rhône Crussol 2017 (1.1)

COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS 1 BONNAFOND Guillaume (Fra) 2 BOUHANNI Rayane (Fra) 3 BAGOT Yohan (Fra) 4 CHETOUT Loïc (Esp) 5 SIMON Julien (Fra) 6 EDET Nicolas (Fra) 7 LE TURNIER Mathias (Fra) 8 SOUPE Geoffrey (Fra) FDJ 11 CIMOLAI Davide... mehr >
 
Startlisten 25.02.2017

Startliste Omloop Het Nieuwsblad Elite 2017

BMC RACING TEAM 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 ELMIGER Martin (SUI) 3 GERTS Floris (Ned) 4 KÜNG Stefan (SUI) 5 OSS Daniel (Ita) 6 SCHÄR Michael (SUI) 7 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 8 VENTOSO ALBERDI Francisco José (Esp) ... mehr >
 
Startlisten 25.02.2017

Startliste Royal Bernard Drôme Classic 2017 (1.1)

AG2R LA MONDIALE 1 DUMOULIN Samuel (Fra) 2 BÉRARD Julien (Fra) 3 CHEREL Mickaël (Fra) 4 PETERS Nans (Fra) 5 DUPONT Hubert (Fra) 6 LATOUR Pierre (Fra) 7 MONTAGUTI Matteo (Ita) 8 BAKELANTS Jan (Bel) FDJ 11 CIMOLAI Davide (Ita)... mehr >
 
Startlisten 26.02.2017

Startliste Kuurne-Brussel-Kuurne 2017

TREK-SEGAFREDO 1 STUYVEN Jasper (Bel) 2 COLEDAN Marco (Ita) 3 FELLINE Fabio (Ita) 4 BRÄNDLE Matthias (AUT) 5 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp) 6 THEUNS Edward (Bel) 7 VAN POPPEL Boy (Ned) 8 RAST Grégory (SUI) TEAM SKY 11 STANNARD... mehr >
 
Startlisten 26.02.2017

Startliste La Tropicale Amissa Bongo 2017

DIRECT ENERGIE 1 VOECKLER Thomas (Fra) 2 GENE Yohann (Fra) 3 HUREL Tony (Fra) 4 QUEMENEUR Perrig (Fra) 5 NAULEAU Bryan (Fra) 6 PICHOT Alexandre (Fra) NATIONALMANNSCHAFT GABUN 11 TCHOUTA Cédric (Gab) 12 NGANDAMBA... mehr >
 
Startlisten 27.02.2017

Startliste Le Samyn 2017

QUICK STEP FLOORS 1 BAUER Jack (NZl) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 DE PLUS Laurens (Bel) 4 DECLERCQ Tim (Bel) 5 DEVENYNS Dries (Bel) 6 SCHACHMANN Maximilian (GER) 7 KEISSE Iljo (Bel) 8 VELITS Martin (Svk) LOTTO - SOUDAL 11 BOECKMANS... mehr >
 
Startlisten 01.03.2017

Startliste Strade Bianche WWT 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 2 CANUEL Karol-Ann (Can) 3 DIDERIKSEN Amalie (Den) 4 GUARNIER Megan (USA) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 – ALE CIPOLLINI 11 ENSING Janneke (Ned) 12 HOSKING Chloe (Aus)... mehr >
 
Startlisten 04.03.2017

Startliste Strade Bianche 2017

AG2R LA MONDIALE 1 BAKELANTS Jan (Bel) 2 BAGDONAS Gediminas (Ltu) 3 DUPONT Hubert (Fra) 4 GENIEZ Alexandre (Fra) 5 HOULE Hugo (Can) 6 JAUREGUI Quentin (Fra) 7 MONTAGUTI Matteo (Ita) 8 PETERS Nans (Fra) ANDRONI GIOCATTOLI 11... mehr >
 
Startlisten 04.03.2017

Startliste GP Industria & Artigianato 2017

CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM 1 CLARKE Simon (Aus) 2 VANMARCKE Sep (Bel) 3 HOWES Alex (USA) 4 BROWN Nathan (USA) 5 SKUJINS Toms (Lat) 6 VAN BAARLE Dylan (Ned) 7 URAN URAN Rigoberto (Col) 8 BETTIOL Alberto (Ita) ... mehr >
 
Startlisten 05.03.2017

Startliste Dwars door West-Vlaanderen Johan Museeuw Classic 2017

VERANDA'S WILLEMS-CRELAN 1 DUPONT Timothy (Bel) 2 DEVOLDER Stijn (Bel) 3 DE BONDT Dries (Bel) 4 CORDEEL Sander (Bel) 5 DUYN Huub (Ned) 6 VAN ZUMMEREN Stef (Bel) 7 GOOLAERTS Michael (Bel) 8 KRUOPIS Aidis (Ltu) LOTTO - SOUDAL 11... mehr >
 
Startlisten 05.03.2017

Startliste Paris - Nice 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 PORTE Richie (Aus) 2 DE MARCHI Alessandro (Ita) 3 MOINARD Amaël (Fra) 4 ROCHE... mehr >
 
Startlisten 05.03.2017

Startliste Tirreno - Adriatico 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle BMC RACING TEAM (BMC) WorldTeam 1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 2 CARUSO Damiano (Ita) 3 DENNIS Rohan (Aus) 4 DRUCKER... mehr >
 
Startlisten 08.03.2017

Startliste Ronde van Drenthe 2017

ROOMPOT – NEDERLANDSE LOTERIJ (RNL) Professional Team 1 ASSELMAN Jesper (Ned) 2 DE VRIES Berden (Ned) 3 KREDER Raymond (Ned) 4 LIGTHART Pim (Ned) 5 REINDERS Elmar (Ned) 6 VAN DER HOORN Taco (Ned) 7 VAN GINNEKEN Sjoerd (Ned) 8... mehr >
 
Startlisten 11.03.2017

Startliste Women’s WorldTour Ronde van Drenthe 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 DIDERIKSEN Amalie (Den) 3 CANUEL Karol-Ann (Can) 4 VAN DEN BOS Jip (Ned) 5 PIETERS Amy (Ned) 6 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) ALE CIPOLLINI 11 ENSING Janneke (Ned) 12 HOSKING Chloe... mehr >
 
Startlisten 11.03.2017

Startliste Danilith - Nokere Koerse 2017

VÉRANDA’S WILLEMS – CRELAN (VWC) Professional Team 1 DUPONT Timothy (Bel) 2 BILLE Gaetan (Bel) 3 CORDEEL Sander (Bel) 4 GOOLAERTS Michael (Bel) 5 KRUOPIS Aidis (Ltu) 6 DE BONDT Dries (Bel) 7 VAN ZUMMEREN Stef (Bel) 8 DUYN Huub (Ned)... mehr >
 
Startlisten 15.03.2017

Startliste Six Day Finale Mallorca 2017

Resultate: Profis | Frauen | Sprinter – Infos: Startliste | ZeitplanNews & Berichte: Ranglisten | Teilnehmer | Rennbericht Profis 1 Kenny De Ketele (BEL) / Moreno De Pauw (BEL) 2 Yoeri Havik (NED) / Wim Stroetinga (NED) 3 Leif Lampater (GER) /... mehr >
 
Startlisten 17.03.2017

Startliste Handzame Classic 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 BASKA Erik (Svk) 2 ACKERMANN Pascal (GER) 3 HERKLOTZ Silvio (GER) 4 – 5 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) 6 – 7 SCHWARZMANN Michael (GER) 8 SELIG Rüdiger (GER) TEAM KATUSHA ALPECIN (KAT) WorldTeam 11... mehr >
 
Startlisten 17.03.2017

Startliste Classic Loire Atlantique 2017

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam 1 BARBIER Rudy (Fra) 2 CHEVRIER Clement (Fra) 3 HOLST ENGER Sondre (Nor) 4 DUMOULIN Samuel (Fra) 5 DUVAL Julien (Fra) 6 PETERS Nans (Fra) 7 RIBLON Christophe (Fra) 8 BÉRARD Julien (Fra) FDJ... mehr >
 
Startlisten 18.03.2017

Startliste Milano - Sanremo 2017

FDJ (FDJ) WorldTeam 1 DEMARE Arnaud (Fra) 2 DELAGE Mickael (Fra) 3 BONNET William (Fra) 4 CIMOLAI Davide (Ita) 5 GUARNIERI Jacopo (Ita) 6 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu) 7 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 8 ROUX Anthony (Fra) AG2R LA... mehr >
 
Startlisten 18.03.2017

Startliste Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 DEIGNAN-ARMITSTEAD Elisabeth (GBr) 2 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 3 PIETERS Amy (Ned) 4 CANUEL Karol-Ann (Can) 5 MAJERUS Christine (Lux) 6 BLAAK Chantal (Ned) WIGGLE HIGH5 7 LONGO BORGHINI Elisa (Ita)... mehr >
 
Startlisten 19.03.2017

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2017

Ausgeschiedene Fahrer sind innerhalb der Startliste mit einem farbigen Vermerk gekennzeichnet. -> Zur Liste aller Ausfälle MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp) dns 5. 3... mehr >
 
Startlisten 20.03.2017

Startliste Dwars door Vlaanderen 2017

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam 1 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 2 BENOOT Tiesj (Bel) 3 DE BUYST Jasper (Bel) 4 GALLOPIN Tony (Fra) 5 SIEBERG Marcel (GER) 6 MAES Nikolas (Bel) 7 ROELANDTS Jürgen (Bel) 8 WALLAYS Jelle (Bel) QUICK-STEP... mehr >
 
Startlisten 22.03.2017

Startliste Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

GAZPROM – RUSVELO (GAZ) Professional Team 1 FIRSANOV Serguei (Rus) 2 ARSLANOV Ildar (Rus) 3 ERSHOV Artur (Rus) 4 FOLIFOROV Alexander (Rus) 5 ROVNY Ivan (Rus) 6 NYCH Artem (Rus) 7 VOROBYEV Anton (Rus) 8 SVESHNIKOV Kirill (Rus) ... mehr >
 
Startlisten 23.03.2017

Startliste E3 Harelbeke 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BASKA Erik (Svk) 3 BODNAR Maciej (Pol) 4 BURGHARDT Marcus (GER) 5 PFINGSTEN Christoph (GER) 6 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) 7 SAGAN Juraj (Svk) 8 SARAMOTINS Aleksejs (Lat) ... mehr >
 
Startlisten 24.03.2017

Startliste Gent - Wevelgem Frauen 2017

BOELS DOLMANS CYCLING TEAM 1 BLAAK Chantal (Ned) 2 DIDERIKSEN Amalie (Den) 3 VAN DEN BOS Jip (Ned) 4 MAJERUS Christine (Lux) 5 PIETERS Amy (Ned) 6 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) WIGGLE HIGH5 11 D'HOORE Jolien (Bel) 12 CORDON-RAGOT... mehr >
 
Startlisten 26.03.2017

Startliste Tour de Taiwan 2017

TABRIZ SHAHRDARY TEAM (TST) Continental Team 1 MIZBANI ERANAGH Ghader (IRI) 2 POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad (IRI) 3 SAFARZADEH Saeid (IRI) 4 POURHASHEMI Hamid (IRI) 5 DAVIDENOK Ilya (Kaz) TEAM ILLUMINATE (ILU) Continental Team 11... mehr >
 
Startlisten 26.03.2017

Startliste Gent - Wevelgem 2017

BORA – HANSGROHE (BOH) WorldTeam 1 SAGAN Peter (Svk) 2 BENNETT Sam (Irl) 3 BODNAR Maciej (Pol) 4 BURGHARDT Marcus (GER) 5 KOLAR Michal (Svk) 6 SAGAN Juraj (Svk) 7 SARAMOTINS Aleksejs (Lat) 8 SCHILLINGER Andreas (GER) QUICK-STEP... mehr >
 
Startlisten 26.03.2017

Einladungen und Wildcards für die Rennen der WorldTour 2017

Einladungs-Regeln Durch die Aufstockung des WorldTour-Rennkalenders gibt es in der Saison 2017 komplexere Regeln für die Einladung von Mannschaften aus dem Kreis der 18 WorldTeams und 22 Professional Teams. Vorschriften für Mannschaften -... mehr >
Paragraf 2.15.127 der UCI-Regularien (Teilnahme-Bedingungen für WorldTeams)
Startlisten 27.03.2017
Blättern:
 1  2  3 
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live