<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Superprestige Hamme-Zogge
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
22.11.2009

Radcross: Superprestige Hamme-Zogge

Info: Veranstalter | Rückblick 2008
Bericht: Superprestige: Zdenek Stybar mit Doppelschlag am Doppel-Rennwochenende

Datum: 22.11.2009
Serie: Radcross
Nation: Belgien
Kategorie: Superprestige-Serie


Superprestige-Serie 2009/10: Übersicht & Ranglisten
11.10. Ruddervoorde | 01.11. Hoogstraten | 15.11. Gavere | 22.11. Hamme-Zogge
29.11. Gieten | 27.12. Diegem | 07.02. Zonhoven | 14.02. Vorselaar


- Männer Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Zdenek Štybar (Cze) Telenet Fidea Cycling Team 1:03:05
2 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Colnago
3 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Projob 0:00:03
4 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:40
5 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb-Projob 0:00:43
6 Erwin Vervecken (Bel) Revor-Jartazi Continental Team
7 Radomír Šimunek Ml (Cze) BKCP - Power Plus
8 Bart Aernouts (Bel) Rabobank
9 Kevin Pauwels (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
10 Jan Verstraeten (Bel) KDL Trans NV
11 Enrico Franzoi (Ita) Liquigas
12 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank
13 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet-Colnago 0:00:55
14 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:19
15 Thijs Van Amerongen (Ned) Van Vliet EBH Elshof 0:01:54
16 Petr Dlask (Cze) Telenet Fidea Cycling Team
17 Tom Van Den Bosch (Bel) Rendement Hypo Cyclingteam VZW
18 Eddy van IJzendoorn (Ned) AA Drink - BeOne
19 Jonathan Page (USA) Planet Bike
20 Thijs Al (Ned) AA Drink - BeOne
21 Wim Leemans (Bel) BKCP - Powerplus
22 Wilant van Gils (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida
23 Mariusz Gil (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:02:26
24 Bart Verschueren (Bel) Revor-Jartazi Continental Team
25 Jan Soetens (Bel) Revor-Jartazi Continental Team 0:03:15
26 Martin Zlámalík (Cze) Prodoli Racing Team 0:03:23
27 Tim Van Nuffel (Bel) Rendement Hypo Cyclingteam VZW 0:03:51
28 Gianni Denolf (Bel) BKCP - Powerplus 0:04:11
29 Marco Bianco (Ita) L Arcobaleno Carraro Team
30 LukᚠKloucek (Cze) Sunweb - Projob Cycling Team
31 Jan Van Dael (Bel) Sunweb-Projob
32 Tom De Kort (Bel) AVB - Cycling Team 0:04:31
33 Ivar Hartogs (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 0:04:54
34 Philipp Walsleben (GER) Team BKCP-Power Plus 0:05:25
35 Stijn Huys (Bel) Palmans-Cras 0:06:19
36 Bold-Erdene Boldbaatar (Mol)
37 Naranbat Ariunbold (Mol)

Männer U23
1 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:48:08
2 Micki van Empel (Ned) ZZPR.nl-Destil-Merida 0:00:10
3 Vincent Baestaens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:22
4 Pawel Szczepaniak (Pol) LKS Pom Strzelce Krajenskie 0:00:25
5 Jim Aernouts (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:27
6 Lars van der Haar (Ned)
7 Joeri Adams (Bel) Rabobank
8 Robert Gavenda (Svk) Fidea Cycling Team 0:00:30
9 Kenneth Van Compernolle (Bel) Sunweb-Projob
10 Arnaud Jouffroy (Fra) Vendée U Pays de la Loire 0:00:32
11 Kevin Eeckhout (Bel) Sunweb-Projob 0:00:40
12 Marcel Meisen (GER) Team Kuota - Indeland 0:00:47
13 Jan Denuwelaere (Bel) Rendement Hypo Cyclingteam VZW 0:00:52
14 Sascha Weber (GER) FC Rheinland-Pfalz Flonheim 0:01:03
15 Mitchell Huenders (Ned) AA Cycling Team
16 Corné van Kessel (Ned)
17 Jirí Polnický (Cze) Empella Czech Team 0:01:08
18 Wietse Bosmans (Bel) 0:01:15
19 Lubomír Petruš (Cze) BKCP - Power Plus 0:01:20
20 Kevin Cant (Bel) AVB - Cycling Team 0:01:30
21 Robby Cobbaert (Bel) Xcluziv Cycling Team 0:01:55
22 Sven Beelen (Bel) Easypay Cyclocross Team
23 Stef Boden (Bel) AA Drink Cycling Team 0:02:00
24 Tijmen Eising (Ned)
25 Twan van den Brand (Ned) Sunweb Projob Cycling Team
26 Thomas Vernaeckt (Bel) Sunweb-Projob
27 Vinnie Braet (Bel)
28 Dave De Cleyn (Bel) AVB - Cycling Team
29 Zeb Willems (Bel) AVB - Cycling Team
30 Ruben Veestraeten (Bel) AVB - Cycling Team 0:02:15
31 Karel Hnik (Cze)
32 Ritchie Denolf (Bel) 0:02:19
33 Niels Koyen (Bel) 0:02:28
34 Kristof Cop (Bel) AVB - Cycling Team 0:02:37
35 Kobus Hereygers (Ned) 0:02:48
36 Dries Pauwels (Bel) 0:03:00
37 Jonathan Bervoets (Bel) Heylen Meubelcentrale Zlwc St.Tru 0:03:15
38 Michiel Dieleman (Bel) Vanomobil MTB Cycling Team 0:03:19
39 Jan Van Zeebroeck (Bel) Wk Noord West Brabant 0:03:33
40 Michael Winterberg (SUI) VC Pfaffnau-Roggliswil 0:03:35
41 Gerry Druyts (Bel) 0:03:45
42 Angelo De Clercq (Bel) 0:03:55
43 Edwin Arts (Ned) 0:04:00
44 Kaj Slenter (Ned)
45 Khangarid Naran (Mon)
46 Jelle Brackman (Bel) MTB Dreamteam AArtselAAr
47 Arnaud Van Den Abeele (Bel) BKCP - Powerplus 0:04:12
48 Dimitri Stevens (Bel) 0:04:45
49 Stijn Mortelmans (Bel) 0:05:05
50 Bart Barkhuis (Ned) 0:05:30
51 Myagmarsuren Baasankhuu (Mon)
52 Mathias Haezebrouck (Bel) 0:05:40
53 Vincent Van Hooste (Bel) 0:06:48
54 Dario Stauble (SUI)
55 Jean-Baptiste Taleux (Fra)
56 Andy Wagemans (Bel)
57 Rutger La Haye (Bel)
58 Klaas Vankersschaever (Bel)
59 Joachim Janssens (Bel) Wk Noord West Brabant
60 Mart Brandon (USA).

Junioren
1 David van der Poel (Ned) 0:44:15
2 Mike Teunissen (Ned)
3 Gert-Jan Bosman (Ned)
4 Jens Adams (Bel) 0:00:18
5 Michiel van der Heijden (Ned) 0:00:12
6 Danny van Poppel (Ned) 0:00:30
7 Xandro Meurisse (Bel)
8 Tim Merlier (Bel)
9 Emiel Dolfsma (Ned)
10 Laurens Sweeck (Bel) 0:00:45
11 Stan Godrie (Bel) 0:00:54
12 Frederik Geerts (Bel) 0:01:02
13 Gianni Vermeersch (Bel)
14 Joeri Hofman (Bel) 0:01:16
15 Jon Intxausti (Spa) 0:01:25
16 Twan Brusselman (Bel)
17 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:36
18 Niels Van den Driessche (Bel) 0:01:47
19 Jordy Van Staeyen (Bel) 0:01:53
20 Douwe Verberne (Ned) 0:02:01
21 Jesper Baelen (Bel) 0:02:10
22 Jeroen Eyskens (Bel) 0:02:28
23 Kay Welten (Ned) 0:02:48
24 Daniel Peeters (Bel) 0:03:05
25 Jorn Claes (Bel) 0:03:15
26 Nick van Dijke (Ned) 0:03:35
27 Mike Van Aken (Bel) 0:03:50
28 Olivier Vandevyver (Bel)
29 Lorenzo Vanderschueren (Bel) 0:04:01
30 Robin Van den Bruel (Bel) 0:04:10
31 Jellen Schiettecatte (Bel)
32 Jeffrey Mellemans (Bel) 0:04:40
33 Jaap de Man (Ned) 0:04:50
34 Michael Dhondt (Bel) 0:04:56
35 Perry Bowater (GBr) 0:05:07
36 Stijn Heyse (Bel)
37 Bart van Dongen (Ned) 0:06:03
38 Robin Delanghe (Bel) 0:06:06
39 Jens Verhaegen (Bel) 0:06:16
40 Sibe Smets (Bel) 0:06:46
41 Glenn Thijs (Bel)
42 Sven Claerhout (Bel)
43 Niels Verdijck (Bel)
44 Olivier Smet (Bel)
45 Michael Van Poucke (Bel)
46 Jonas Van Rensbergen (Bel)
47 Jago Goedefroy (Bel)
48 Diether Sweeck (Bel)
49 Claudio Rooms (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Superprestige Hamme-Zogge



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live