<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Superprestige Hamme-Zogge
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.11.2008

Radcross: Superprestige Hamme-Zogge

Info: Veranstalter | Statistiken Radcross-Saison 2008/09 | Rückblick 2007
Bericht: Nys, Walsleben und Eising siegen im Superprestige-Schnee von Hamme-Zogge
Fahrer-Tagebuch: Philipp Walsleben

Datum: 23.11.2008
Serie: Radcross
Nation: Belgien
Kategorie: C1


Superprestige-Serie 2008/09: Ranglisten
12.10. Ruddervoorde | 02.11. Veghel-Eerde | 16.11. Gavere | 23.11. Hamme-Zogge
30.11. Gieten | 28.12. Diegem | 08.02. Hoogstraten | 15.02. Vorselaar


- Männer | U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-Tönissteiner 59.49
2 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 0.11
3 Bart Wellens (Bel) Fidea Cycling Team 0.24
4 Erwin Vervecken (Bel) Fidea Cycling Team 0.50
5 Sven Vanthourenhout (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 1.03
6 Kevin Pauwels (Bel) Fidea Cycling Team 1.11
7 Petr Dlask (Cze) Fidea Cycling Team 1.12
8 Zdenek Stybar (Cze) Fidea Cycling Team 1.31
9 Thijs Al (Ned) AA Drink - BeOne 1.38
10 Bart Aernouts (Bel) Rabobank 1.44
11 Gerben de Knegt (Ned) Rabobank 1.47
12 Jonathan Page (USA) Planet Bike
13 Jan Verstraeten (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 2.20
14 Rob Peeters (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner 2.22
15 Wilant van Gils (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 2.53
16 Dieter Vanthourenhout (Bel) Palmans - Cras 3.21
17 Ben Berden (Bel) Revor Cycling Team 3.31
18 Tim Van Nuffel (Bel) Easypay Cyclocross Team 3.43
19 Richard Groenendaal (Ned) AA Drink - Be One 4.00
20 Radomír Šimunek (Cze) Palmans - Cras 4.06
21 Thijs Van Amerongen (Ned) Van Vliet EBH Elshof 4.07
22 Tom Van den Bosch (Bel) Rendementhypo Cycling Team 4.21
23 Marco Bianco (Ita) L´Arcobaleno Carraro Team 4.34
24 Jempy Drucker (Lux) Fidea Cycling Team 5.16
25 Bjorn Rondelez (Bel) Lingier Versluys Beachbikers Team VZW 6.45
26 Martin Zlámalík (Cze) Prodoli Racing Team 8.00
27 Kendric Van Grembergen (Bel) 8.59
+ 1 Runde:
28 Geert Wellens (Bel) AVB Cycling Team
29 Steven De Schoesitter (Bel) Rudyco Cycling Team
+ 4 Runden:
30 Mark Cotton (GBr)
31 Staf Scheirlinckx (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
32 Bert Scheirlinckx (Bel) Landbouwkrediet - Tönissteiner
+ 5 Runden:
33 Dries Cauwelier (Bel) Cycling Team Cauwelier Roeselare
34 Freddy De Meester (Bel) Rijschool AH - Gentse VS
35 René Mertens (Bel)

Männer U23
1 Philipp Walsleben (GER) Palmans - Cras 52.11
2 Kenneth Van Compernolle (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 0.53
3 Mitchell Huenders (Ned) AA Drink - BeOne 1.12
4 Vincent Baestaens (Bel) Fidea Cycling Team 1.25
5 Joeri Adams (Bel) Rabobank 1.41
6 Jim Aernouts (Bel) Palmans - Cras 1.47
7 Tom Meeusen (Bel) Fidea Cycling Team 1.56
8 LukᚠKloucek (Cze) Sunweb Projob Cycling Team
9 Quentin Bertholet (Bel) Fidea Cycling Team 2.05
10 Lubomír Petruš (Cze) Empella Czech Team 2.19
11 Twan van den Brand (Ned) 2.30
12 Stef Boden (Bel) AA Drink - BeOne 2.37
13 Sascha Weber (GER) RSC St. Wendel - OCCP 2.39
14 Marek Konwa (Pol) LKS TRASA Zielona Góra 3.16
15 Micki van Empel (Ned) Pro Cycling Team ZZPR.nl-Destil-Merida 3.28
16 Ivar Hartogs (Ned) Revor Cycling Team 3.38
17 Jan Denuwelaere (Bel) Adinkerkse 3.49
18 Kevin Eeckhout (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 4.02
19 Sven Verboven (Bel) Palmans - Cras 4.08
20 Kristof Cop (Bel) AVB Cycling Team 4.16
21 Marcel Meisen (GER) Focus Cross Team 4.17
22 Ramon Sinkeldam (Ned) Rabobank 4.20
23 Jan Van Zeebroeck (Bel) 4.56
24 Jan Van Dael (Bel) Sunweb Projob Cycling Team 5.31
25 Robert Gavenda (Svk) Fidea Cycling Team 5.33
26 Davy De Scheemaeker (Bel) 5.44
27 Geert van der Horst (Ned) 6.09
28 Gianni Denolf (Bel) Palmans - Cras 6.25
29 Bart Bruyndonckx (Bel) 6.38
30 Dennis Verhoeven (Bel) AVB Cycling Team 6.57
31 Marco Minnaard (Ned) 7.08
32 Mark Thwaites (GBr) 7.17
33 Robby Cobbaert (Bel) Revor Cycling Team 8.00
34 Simon Geets (Bel) Cycling Team Crabbe-Performance Gorsem 8.32
35 Bart Barkhuis (Ned) 8.38
+ 1 Runde:
36 Arnaud Van den Abeele (Bel)
37 Maurits Lammertink (Ned)
38 Roman Sedlmair (GER) Team Focus Cross Team
39 Laurent Moulin (Bel) Bury
40 Tom Desmet (Bel) Asfra Racing Team
41 Patrick van Nunen (Ned)
42 Kenneth Speltinck (Bel)
43 Dries Dewit (Bel) Scott USA Cycling Team
44 Steven Galens (Bel)
45 Lorenzo Messine (Bel)

Junioren
1 Tijmen Eising (Ned) 38.35
2 Wietse Bosman (Bel) 0.05
3 Lars van der Haar (Ned) 0.16
4 David van der Poel (Ned) 1.02
5 Michiel van der Heijden (Ned) 1.06
6 Mike Teunisse (Ned) 1.19
7 Matthias Bossuyt (Bel) 1.36
8 Jelle Lugten (Ned) 1.38
9 Ruben Scheire (Bel) 2.06
10 Valentijn Van de Velde (Bel) 2.12
11 Xandro Meurisse (Bel) 2.27
12 Frederik Geerts (Bel) 2.28
13 Jesper Baelen (Bel) 2.38
14 Niels Wytinck (Bel) 2.40
15 Gert-Jan Bosman (Bel) 2.41
16 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) 2.54
17 Daan Meijers (Ned) 3.05
18 Niels Koyen (Bel) 3.14
19 Jens Adams (Bel) 3.20
20 Kenzie Boutté (Bel) 3.31
21 Simon Lapeire (Bel) 3.46
22 Ritchie Denolf (Bel) 4.33
23 Gerry Druyts (Bel) 4.50
24 Sonny Volders (Bel)
25 Jens Joosen (Bel)
26 Sieën Veestraeten (Bel)
27 Karl Peeters (Bel) 6.13
28 David Nichols (GBr) 6.34
29 Gert-Jan Opsomer (Bel) 7.03
30 Wim AAllary (Bel) 7.17
31 Wannes Cauwenbergh (Bel)
32 Milan van den Ende (Ned) 7.37
33 Stijn Heyse (Bel) 7.50
34 Jens Saey (Bel) 8.04
35 Luke Newby (GBr) 8.28
36 Olivier Vandevijver (Bel) 8.54
37 Michiel Van Tilborg (Bel) 9.08
38 Kenneth Goossens (Bel) 9.39
+ 1 Runde:
39 Perry Bowater (GBr)
+ 2 Runden:
40 Joshua Omez (Bel)
41 Kris Vermeir (Bel)
42 Matthias Vermeire (Bel)
43 Giovanni Jacobs (Bel)
44 Jeroen Popelier (Bel)
45 Jonas Segers (Bel)
46 Thibeaut De Winter (Bel)
47 Joery Reitveld (Bel)
+ 4 Runden:
48 Thomas Verbeek (Bel)
49 Hendrik Sweeck (Bel)
50 Zeb Veestraeten (Bel)
51 Bart Carlier (Bel)
52 Kenny Goossens (Bel)
53 Dieter Peeters (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Superprestige Hamme-Zogge



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live