<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.03.2010

Vuelta Ciclista a la Region de Murcia - Etappe 5

Info: Vuelta Ciclista a la Region de Murcia (2.1)
Bericht: Theo Bos ersprintet letzten Etappensieg der Vuelta a Murcia, Daniel Schorn Dritter
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Redyser (Murcia) - Murcia (121,1 km)
1 Theo Bos (Ned) Cervélo TestTeam 2:43:35
2 Graeme Brown (Aus) Rabobank
3 Daniel Schorn (AUT) Team Netapp
4 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana
5 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland
6 Russell Downing (GBr) Team Sky
7 Roger Kluge (GER) Team Milram
8 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp
9 Manuel Anton (Esp) Nationalmannschaft Spanien
10 Ian Wilkilson (GBr) Endura Racing
11 Sergey Shilov (Rus) Nationalmannschaft Russland
12 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team
13 Egor Korolev (Rus) Nationalmannschaft Russland
14 Jack Bauer (NZl) Endura Racing
15 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana
16 Vicente Reynes (Esp) Team HTC - Columbia
17 Artur Ershow (Rus) Nationalmannschaft Russland
18 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team
19 Julian Dean (NZl) Garmin - Transitions
20 Krzystof Jezowsky (Pol) CCC Polsat Polkowice
21 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice
22 Luke Roberts (Aus) Team Milram
23 James Moss (GBr) Endura Racing
24 Josep Jufre (Esp) Astana
25 Salvador Guardiola (Esp) Nationalmannschaft Spanien
26 Pieter Weening (Ned) Rabobank
27 Sergey Chernetskiy (Rus) Nationalmannschaft Russland
28 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions
29 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing
30 Antonio Cabello (Esp) Nationalmannschaft Spanien
31 Roman Kireyev (Kaz) Astana
32 Maxim Kozyrev (Rus) Nationalmannschaft Russland
33 Frantisek Rabon (Cze) Team HTC - Columbia
34 Stef Clement (Ned) Rabobank
35 Stefan Denifl (AUT) Cervélo TestTeam
36 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
37 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
38 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky
39 Christopher Froome (GBr) Team Sky
40 Andreas Klöden (GER) Team Radioshack
41 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice
42 Robert Bartko (GER) Nationalmannschaft Deutschland
43 Ross Creber (GBr) Endura Racing
44 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia
45 Daryl Impey (RSA) Team Radioshack
46 Denis Menchov (Rus) Rabobank
47 Evan Oliphant (GBr) Endura Racing
48 Nicolas Portal (Fra) Team Sky
49 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank
50 Robert Partridge (GBr) Endura Racing
51 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
52 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram
53 Peter Stetina (USA) Garmin - Transitions
54 Lukasz Bodnart (Pol) CCC Polsat Polkowice
55 José Herrada (Esp) Caja Rural
56 Arturo Mora (Esp) Caja Rural
57 Higinio Fernández (Esp) Caja Rural
58 Paolo Tiralongo (Ita) Astana
59 Gregory Rast (SUI) Team Radioshack
60 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp
61 Jan Barta (Cze) Team Netapp
62 Martin Velits (Svk) Team HTC - Columbia
63 Stefan Schafer (GER) Nationalmannschaft Deutschland
64 José Carlos Lara (Esp) Nationalmannschaft Spanien
65 Lance Armstrong (USA) Team Radioshack
66 Morris Possoni (Ita) Team Sky
67 Rubén Reig (Esp) Caja Rural
68 Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia
69 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland
70 Víctor Cabedo (Esp) Nationalmannschaft Spanien
71 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
72 Vitor Rodrigues (Por) Caja Rural
73 Haimar Zubeldia (Esp) Team Radioshack
74 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural
75 Peter Wrolich (AUT) Team Milram
76 Marcel Wyss (SUI) Cervélo TestTeam
77 Mauricio Ardila (Col) Rabobank
78 Dominik Roels (GER) Team Milram
79 Nico Keinath (GER) Team Netapp
80 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank
81 Jason Mccartney (USA) Team Radioshack
82 José Luis Rubiera (Esp) Team Radioshack
83 Trent Lowe (Aus) Garmin - Transitions
84 Dominik Nerz (GER) Team Milram
85 Philip Deignan (Irl) Cervélo TestTeam
86 Timon Seubert (GER) Team Netapp
87 Oscar Pujol (Esp) Cervélo TestTeam
88 Danny Pate (USA) Garmin - Transitions
89 Ińigo Cuesta (Esp) Cervélo TestTeam
90 Bjorn Schroder (GER) Team Milram 0:00:18
91 David Zabriskie (USA) Garmin - Transitions
92 Patrick Gretsch (GER) Team HTC - Columbia 0:00:46
93 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia
94 Adan Sznitko (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:55
95 Marcel Barth (GER) Nationalmannschaft Deutschland
96 Joao Correia (Por) Cervélo TestTeam
97 Pablo Lechuga (Esp) Nationalmannschaft Spanien
98 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team
99 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:11:01
100 Alexander Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Caja Rural
DNS Erik Mohs (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNS Andrey Zeits (Kaz) Astana



Endstand Gesamtwertung
1 Frantisek Rabon (Cze) Team HTC - Columbia 16:01:24
2 Denis Menchov (Rus) Rabobank 0:00:38
3 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 0:00:53
4 Andreas Klöden (GER) Team Radioshack 0:00:57
5 Josep Jufre (Esp) Astana 0:01:21
6 Stef Clement (Ned) Rabobank 0:01:23
7 Lance Armstrong (USA) Team Radioshack
8 Pieter Weening (Ned) Rabobank 0:01:41
9 Luke Roberts (Aus) Team Milram 0:01:42
10 Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:01:59
11 Martin Velits (Svk) Team HTC - Columbia 0:02:14
12 José Herrada (Esp) Caja Rural 0:02:15
13 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank 0:02:21
14 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 0:02:24
15 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:30
16 Haimar Zubeldia (Esp) Team Radioshack
17 Rob Ruijgh (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:31
18 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:38
19 Jack Bauer (NZl) Endura Racing 0:02:41
20 José Luis Rubiera (Esp) Team Radioshack 0:02:42
21 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:03:10
22 Stefan Denifl (AUT) Cervélo TestTeam 0:03:16
23 Peter Stetina (USA) Garmin - Transitions 0:05:13
24 Oscar Pujol (Esp) Cervélo TestTeam 0:05:14
25 Philip Deignan (Irl) Cervélo TestTeam 0:05:37
26 Danny Pate (USA) Garmin - Transitions 0:06:00
27 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:06:37
28 Vicente Reynes (Esp) Team HTC - Columbia 0:06:52
29 Dominik Nerz (GER) Team Milram
30 Gert Dockx (Bel) Team HTC - Columbia 0:07:02
31 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:07:20
32 Rubén Reig (Esp) Caja Rural 0:07:58
33 Jan Barta (Cze) Team Netapp 0:08:17
34 Morris Possoni (Ita) Team Sky 0:08:33
35 Sergey Chernetskiy (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:45
36 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 0:09:45
37 David Zabriskie (USA) Garmin - Transitions 0:09:53
38 Roman Kireyev (Kaz) Astana 0:10:06
39 Vitor Rodrigues (Por) Caja Rural 0:10:38
40 Ian Wilkilson (GBr) Endura Racing 0:11:16
41 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions 0:11:22
42 Egor Korolev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:58
43 Marcel Wyss (SUI) Cervélo TestTeam 0:12:33
44 Daryl Impey (RSA) Team Radioshack 0:13:16
45 Salvador Guardiola (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:13:59
46 Ińigo Cuesta (Esp) Cervélo TestTeam 0:14:14
47 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:14:25
48 Artur Ershow (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:15:26
49 Peter Wrolich (AUT) Team Milram 0:15:27
50 Gregory Rast (SUI) Team Radioshack 0:16:00
51 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 0:16:11
52 Evan Oliphant (GBr) Endura Racing 0:17:11
53 Robert Partridge (GBr) Endura Racing 0:17:16
54 Dariusz Batek (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:18:03
55 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:21:53
56 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:22:16
57 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 0:22:57
58 Higinio Fernández (Esp) Caja Rural 0:23:54
59 Patrick Gretsch (GER) Team HTC - Columbia 0:26:22
60 Sergey Shilov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:26:54
61 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing 0:26:57
62 Daniel Schorn (AUT) Team Netapp 0:27:18
63 Jason Mccartney (USA) Team Radioshack 0:27:56
64 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:28:03
65 Jan Ghyselinck (Bel) Team HTC - Columbia 0:30:25
66 Nico Keinath (GER) Team Netapp 0:30:26
67 Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp 0:31:51
68 Nicolas Portal (Fra) Team Sky 0:32:31
69 Russell Downing (GBr) Team Sky 0:33:47
70 José Carlos Lara (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:34:01
71 Arturo Mora (Esp) Caja Rural 0:34:24
72 Bjorn Schroder (GER) Team Milram 0:34:31
73 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:36:21
74 Trent Lowe (Aus) Garmin - Transitions 0:36:46
75 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 0:37:05
76 James Moss (GBr) Endura Racing 0:37:16
77 Stefan Schafer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:38:27
78 Roger Kluge (GER) Team Milram 0:39:33
79 Aleksejs Saramotins (Lat) Team HTC - Columbia 0:39:34
80 Julian Dean (NZl) Garmin - Transitions 0:41:02
81 Víctor Cabedo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:41:33
82 Krzystof Jezowsky (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:46:18
83 Theo Bos (Ned) Cervélo TestTeam 0:46:20
84 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 0:46:37
85 Timon Seubert (GER) Team Netapp 0:46:58
86 Dmitry Kozontchuk (Rus) Rabobank 0:47:40
87 Manuel Anton (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:50:45
88 Joao Correia (Por) Cervélo TestTeam 0:51:01
89 Robert Bengsch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:51:47
90 Lukasz Bodnart (Pol) CCC Polsat Polkowice 0:51:57
91 Robert Bartko (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:52:04
92 Dominik Roels (GER) Team Milram 0:52:12
93 Marcel Barth (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:52:41
94 Ross Creber (GBr) Endura Racing 0:55:21
95 Maxim Kozyrev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:56:46
96 Pablo Lechuga (Esp) Nationalmannschaft Spanien 0:57:20
97 Adan Sznitko (Pol) CCC Polsat Polkowice 1:01:39
98 Antonio Cabello (Esp) Nationalmannschaft Spanien 1:02:20
99 Tomasz Lisowicz (Pol) CCC Polsat Polkowice 1:03:41
100 Alexander Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:07:53

Endstand Punktewertung
1 Graeme Brown (Aus) Rabobank 60 Punkte
2 Frantisek Rabon (Cze) Team HTC - Columbia 35
3 Daniel Schorn (AUT) Team Netapp 35
4 Denis Menchov (Rus) Rabobank 34
5 Josep Jufre (Esp) Astana 32
6 Vicente Reynes (Esp) Team HTC - Columbia 32
7 Luke Roberts (Aus) Team Milram 28
8 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing 26
9 Andreas Klöden (GER) Team Radioshack 26
10 Theo Bos (Ned) Cervélo TestTeam 25
11 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 23
12 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 23
13 Roger Kluge (GER) Team Milram 23
14 Daryl Impey (RSA) Team Radioshack 21
15 Ian Wilkilson (GBr) Endura Racing 20
16 Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana 19
17 Russell Downing (GBr) Team Sky 18
18 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 17
19 Michel Kreder (Ned) Garmin - Transitions 17
20 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 15
21 Patrick Gretsch (GER) Team HTC - Columbia 12
22 Henning Bommel (GER) Nationalmannschaft Deutschland 12
23 Stef Clement (Ned) Rabobank 11
24 Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank 10
25 Krzystof Jezowsky (Pol) CCC Polsat Polkowice 10
26 Stefan Denifl (AUT) Cervélo TestTeam 9
27 Lance Armstrong (USA) Team Radioshack 8
28 Andreas Schillinger (GER) Team Netapp 8
29 Jack Bauer (NZl) Endura Racing 7
30 Sergey Shilov (Rus) Nationalmannschaft Russland 7
31 Manuel Anton (Esp) Nationalmannschaft Spanien 7
32 José Herrada (Esp) Caja Rural 6
33 David Zabriskie (USA) Garmin - Transitions 6
34 Roman Kireyev (Kaz) Astana 6
35 Egor Korolev (Rus) Nationalmannschaft Russland 6
36 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 6
37 Timon Seubert (GER) Team Netapp 5
38 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 4
39 Víctor Cabedo (Esp) Nationalmannschaft Spanien 4
40 Martin Velits (Svk) Team HTC - Columbia 3
41 Philip Deignan (Irl) Cervélo TestTeam 3
42 Peter Wrolich (AUT) Team Milram 3
43 Pieter Weening (Ned) Rabobank 2
44 Paolo Tiralongo (Ita) Astana 2
45 José Luis Rubiera (Esp) Team Radioshack 2
46 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 2
47 Marcel Barth (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2
48 Rubén Reig (Esp) Caja Rural 1
49 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 1

Endstand Bergwertung
1 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 30 Punkte
2 Wouter Poels (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 22
3 Stefan Denifl (AUT) Cervélo TestTeam 22
4 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 20
5 Pieter Weening (Ned) Rabobank 8
6 José Herrada (Esp) Caja Rural 8
7 Jan Barta (Cze) Team Netapp 8
8 Danny Pate (USA) Garmin - Transitions 7
9 Philip Deignan (Irl) Cervélo TestTeam 6
10 Josep Jufre (Esp) Astana 4
11 Rubén Reig (Esp) Caja Rural 4
12 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing 4
13 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 2
14 Peter Stetina (USA) Garmin - Transitions 2
15 Roman Kireyev (Kaz) Astana 2
16 Ińigo Cuesta (Esp) Cervélo TestTeam 2
17 Christopher Froome (GBr) Team Sky 2
18 Bradley Wiggins (GBr) Team Sky 1
19 Stef Clement (Ned) Rabobank 1
20 Oscar Pujol (Esp) Cervélo TestTeam 1
21 Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil Pro Cycling Team 1
22 Trent Lowe (Aus) Garmin - Transitions 1

Endstand Sprintwertung
1 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing 12 Punkte
2 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 5
3 Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil Pro Cycling Team 3
4 Philip Deignan (Irl) Cervélo TestTeam 3
5 Oleg Chuzhda (Ukr) Caja Rural 2
6 Marcel Barth (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2
7 José Luis Rubiera (Esp) Team Radioshack 2
8 Stef Clement (Ned) Rabobank 2
9 Mauricio Ardila (Col) Rabobank 1
10 Roman Kireyev (Kaz) Astana 1
11 Rubén Reig (Esp) Caja Rural 1

Endstand Mannschaftswertung
1 Rabobank 48:07:49
2 Team Radioshack 0:00:22
3 Astana 0:02:16
4 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:30
5 Team HTC - Columbia 0:03:04
6 Team Milram 0:06:01
7 Garmin - Transitions 0:06:06
8 Cervélo TestTeam 0:07:25
9 Caja Rural 0:15:45
10 Endura Racing 0:24:18
11 Sky Professional Cycling Team 0:25:30
12 Team Netapp 0:26:44
13 Nationalmannschaft Russland 0:31:37
14 CCC Polsat Polkowice 0:59:55
15 Nationalmannschaft Spanien 1:13:10
16 Nationalmannschaft Deutschland 1:50:40



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 13:15 - 13:31


(wf)


Höhenprofil Vuelta Ciclista a la Region de Murcia 2010 - Etappe 5
Höhenprofil Vuelta Ciclista a la Region de Murcia 2010 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista a la Region de Murcia - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live