<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Superprestige Diegem
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
30.12.2012

Radcross: Superprestige Diegem

Info: Veranstalter | Rückblick 2011
Bericht: Albert bezwingt die Bestie Diegem zum 4. Mal - Nys behält Superprestige-Führung

Datum: 30.12.2012
Nation: Belgien
Serie: Radcross / Superprestige
Kategorie: C1


Superprestige-Serie 2012/13: Übersicht & Ranglisten
07.10. Ruddervoorde | 04.11. Zonhoven | 11.11. Hamme-Zogge | 18.11. Gavere
25.11. Gieten | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 1:00:00
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Revor 0:00:30
3 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:00:35
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor 0:00:39
5 Radomir Simunek (Cze) BKCP - Powerplus
6 Rob Peeters (Bel) Telenet - Fidea
7 Sven Nys (Bel) Landbouwkrediet-KDL
8 Marcel Meisen (GER) BKCP - Powerplus
9 Lars van der Haar (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team
10 Tom Meeusen (Bel) Telenet - Fidea 0:00:43
11 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cyclocross Team 0:01:15
12 Bart Wellens (Bel) Telenet - Fidea 0:01:20
13 Sven Vanthourenhout (Bel) Landbouwkrediet-KDL 0:01:44
14 Julien Taramarcaz (SUI) BMC Mountainbike Racing Team 0:01:50
15 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Revor 0:02:18
16 Matthieu Boulo (Fra) Roubaix Lille Métropole 0:02:27
17 Joeri Adams (Bel) Telenet - Fidea 0:02:38
18 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept 0:02:44
19 Niels Wubben (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:02:46
20 Mariusz Gil (Pol) Baboco 0:02:56
21 Lubomir Petrus (Cze) BKCP - Powerplus 0:03:16
22 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cyclocross Team 0:03:22
23 Jonathan Page (USA) 0:03:29
24 Micky van Empel (Ned) Landbouwkrediet-KDL 0:03:51
25 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:03:59
26 Patrick Gaudy (Bel) 0:04:01
27 Arnaud Grand (SUI) Telenet - Fidea 0:04:05
28 Dave De Cleyn (Bel) 0:04:28
29 Aurelien Duval (Fra) UV Aube 0:04:40
30 Stijn Huys (Bel) Orange Babies Cycling Team 0:05:04
31 Kenneth Van Compernolle (Bel) Style & Concept 0:05:12
32 Kevin Eeckhout (Bel) 0:05:28
33 Arnaud Jouffroy (Fra) Telenet - Fidea 0:05:31
34 Tom Van Den Bosch (Bel) Hargroves Cycles-Specialized 0:05:35
35 Justin Lindine (USA) Redline 0:06:18
36 Davy Commeyne (Bel) 0:06:59
37 Bart Hofman (Bel) Afdeling Oost-Vlaanderen WBV-VZW 0:07:02
  2 Runden zurück:
38 Jeremy Durrin (USA) JAM Fund / NCC
39 Mark McConnell (Can) Synergy Racing
  3 Runden zurück:
40 Lewis Rattray (Aus)
41 Jerôme Baugnies (Bel)
DNF Philipp Walsleben (GER) BKCP - Powerplus
DNF Dries Pauwels (Bel) Melbotech Prorace CT
DNF Kendric Van Grembergen
DNF Thijs Al (Ned) Telenet - Fidea
DNF Martin Zlamalik (Cze) Landbouwkrediet-KDL
DNF Romain Lejeune (Fra)
DNF Steve Chainel (Fra) FDJ-BigMat
DNF Dany Lacroix (Bel)
DNF Gareth Whittall (GBr)

Frauen Elite
1 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:34:29
2 Sanne Cant (Bel) Veldritacademie Enertherm - BKCP 0:00:07
3 Lucie Chainel (Fra) 0:00:23
4 Sabrina Stultiens (Ned) Rabobank Women Team 0:00:30
5 Ellen Van Loy (Bel) Melbotech Prorace CT 0:01:03
6 Gabriella Day (GBr) Rapha-Focus 0:01:39
7 Meredith Miller (USA) Cal Giant Berry Farms/Specialized
8 Annie Last (GBr) 0:01:43
9 Amy Dombroski (USA) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:51
10 Joyce Vanderbeken (Bel) Wielerteam Decock Sportivo Moorsele 0:02:21
11 Margriet Kloppenburg (Den) BMC Concept Store 0:02:51
12 Crystal Anthony (USA) Cyclocrossworld.com
13 Nicole Duke (USA) Raleigh-Clement
14 Githa Michiels (Bel) Trek-KMC Trade Team
15 Asa Maria Erlandsson (Swe)
16 Martina Mikulaskova (Cze)
17 Ayako Toyooka (Jpn)
18 Louise Robinson (GBr) 0:03:27
19 Andrea Smith (USA) LadiesFirst Racing 0:03:46
20 Nancy Bober (Bel) Style & Concept
21 Evy Luijkers (Ned)
22 Nicole Thiemann (USA) Team CF 0:03:59
23 Karen Verhestraeten (Bel)
24 Adela Carter (GBr) 0:04:11
25 Annelies Van Doorslaer (Bel)
26 Jolien Verschueren (Bel) 0:04:26
27 Stephanie De Croock (Bel) 0:04:36
28 Lotte Eikelenboom (Ned) 0:04:46
29 Christine Vardaros (USA) Baboco 0:04:49
30 Liesbet De Vocht (Bel)
31 Femke Van den Driessche (Bel) 0:05:04
32 Kim Banga (Ned) 0:05:06
33 Nicolle De Bie-Leyten (Bel) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:05:19
34 Hilde Quintens (Bel) Melbotech Prorace CT 0:05:30
35 Nathalie Nijns (Bel) 0:05:56
36 Suzie Godart (Lux) CCI Differdange
37 Kristien Nelen (Bel) Houffalize Granville Team 0:06:05
38 Clémence Ondet (Fra) 0:06:46
39 Anja Geldhof (Bel) WIMI-Games/St Martinus CT 0:07:15
40 Jelena Eric (Srb) 0:07:30
41 Lindy van Anrooij (Ned) 0:07:44
42 Ilse Vandekinderen (Bel) 0:07:53
43 Meg De Bruyne (Bel) 0:08:14
44 Céline Ondet (Fra) 0:09:01
45 Shana Maes (Bel) Kriekel Cycling Team Tessenderlo 0:10:11
46 Aurélie Vermeir (Bel) 0:10:59
47 Katleen Fraeye (Bel) 0:11:20
  1 Runde zurück:
48 Sandie Verriest (Bel)
  2 Runden zurück:
49 Maggie Van Beeumen (Bel) VZW Ijsklokje Cycling
50 Caitlyn La Haye (Bel) Melbotech Prorace CT

Männer U23
1 Mike Teunissen (Ned) 0:53:03
2 David van der Poel (Ned) 0:00:02
3 Wout Van Aert (Bel) 0:00:35
4 Stan Godrie (Ned) 0:00:59
5 Corné van Kessel (Ned)
6 Gert-Jan Bosman (Ned)
7 Jens Adams (Bel)
8 Emiel Dolfsma (Ned)
9 Michiel van der Heijden (Ned)
10 Gianni Vermeersch (Bel)
11 Tim Merlier (Bel) 0:01:24
12 Daan Soete (Bel) 0:01:54
13 Toon Aerts (Bel) 0:02:01
14 Vinnie Braet (Bel) 0:02:04
15 Bastien Duculty (Fra) 0:02:19
16 Zach McDonald (USA)
17 Laurens Sweeck (Bel) 0:02:32
18 Jens Vandekinderen (Bel) 0:02:45
19 Jakub Skala (Cze) 0:02:51
20 Berne Vankeirsbilck (Bel) 0:02:57
21 Bart De Vocht (Bel)
22 Kenneth Hansen (Den) 0:03:12
23 Tomas Paprstka (Cze)
24 Fabien Doubey (Fra) 0:03:20
25 Yorben Van Tichelt (Bel)
26 Matthias Van de Velde (Bel) 0:03:36
27 Vojtech Nipl (Cze) 0:03:50
28 Andrew Dillman (USA) 0:03:59
29 Niels Koyen (Bel) 0:04:26
30 Ingmar Uytdewilligen (Bel) 0:04:38
31 Josh Johnson (USA) 0:05:15
32 Lorenzo Pepermans (Bel)
33 Jeffrey Mellemans (Bel) 0:05:24
34 Nans Peters (Fra) 0:05:28
35 Jelto Veroft (Bel) 0:05:40
36 Michael Boros (Cze) 0:05:43
37 Vincent Louiche (Fra) 0:05:52
38 Niels Van den Driessche (Bel) 0:06:14
39 Yannick Mayer (GER) 0:06:16
40 Irwin Gras (Fra) 0:06:26
41 Valentijn Van de Velde (Bel) 0:06:29
42 Pieter Dewitte (Bel) 0:06:44
43 Tobin Ortenblad (USA)
44 Sibe Smets (Bel) 0:06:57
45 Kevin Neirynck (Bel) 0:07:21
46 Emmanuel Goguen (Fra) 0:07:49
47 Mike De Bie (Bel)
48 Sieën Veestraeten (Bel) 0:08:24
49 Jack Clarkson (GBr) 0:08:48
  2 Runden zurück:
50 Tim De Schuyter (Bel)
51 Skyler Trujillo (USA)
52 Daniel Gerow (USA)
  3 Runden zurück:
53 Kenneth Van Dessel (Bel)
54 Josselin Martin (Fra)
  4 Runden zurück:
55 Jens Vandenhoudt (Bel)

Junioren
1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:38:30
2 Logan Owen (USA) 0:00:57
3 Quinten Hermans (Bel) 0:01:12
4 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:25
5 Jonas Degroote (Bel) 0:02:00
6 Kobe Goossens (Bel) 0:02:03
7 Ben Boets (Bel)
8 Stan Wijkel (Ned)
9 Ward Van Laer (Bel) 0:02:15
10 Thijs Aerts (Bel) 0:02:42
11 Raphael Gay (Fra)
12 Richard Jansen (Ned) 0:02:50
13 Sebastien Havot (Fra) 0:02:53
14 Mathieu Morichon (Fra) 0:03:03
15 Din Van den Driessche (Bel) 0:03:07
16 Valentin Ortillon (Fra) 0:03:11
17 Elias Van Hecke (Bel) 0:03:15
18 Jochen De Vocht (Bel)
19 Alexander Ameel (Bel)
20 Yves Coolen (Bel) 0:03:50
21 Sieben Wouters (Bel)
22 Pieter Van Roosbroeck (Bel)
23 Aurelien Philibert (Fra)
24 Maxime Derouint (Fra)
25 Gianni Van Donink (Bel)
26 Nathaniel Morse (USA)
27 Maxx Chance (USA)
28 Thomas Joseph (Bel)
29 Massimo Vanderaerden (Bel) 0:04:02
30 Stephen Bassett (USA)
31 Remigiusz Gil (Pol)
32 Jake Womersley (USA)
33 David Lombardo (USA)
34 Jorn Verbraken (Bel) 0:04:20
35 Jens Teirlinck (Bel)
36 Peter Goguen (USA)
37 Victor Tournieroux (Fra) 0:04:29
38 Yan Gras (Fra) 0:04:33
39 Piero Ochoa (Fra) 0:04:42
40 Kyle De Proost (Bel) 0:04:48
41 Ian McPherson (USA) 0:04:57
42 Elie Gesbert (Fra) 0:05:05
43 Arthur Pennetier (Fra)
44 Thomas Van de Velde (Bel)
45 Joran Mertens (Bel)
46 Jordi Van Dingenen (Bel) 0:05:27
47 Garret Gerchar (USA)
48 Teddy Rascle (Fra)
49 Spencer Downing (USA) 0:05:33
50 Aaron Vandermeirsch (Bel)
51 Gianni Quintelier (Bel)
52 Leo Dulin (Fra) 0:05:42
53 Josey Weik (USA) 0:06:05
54 John Francisco (USA) 0:06:22
55 Niels De Koster (Bel) 0:06:30
56 Damien Touze (Fra) 0:06:38
57 Dieter jans (Bel) 0:06:57
58 Anthony Kuentz (Fra)
59 Brent Van den Bosch (Bel) 0:07:23
60 Sören De Clercq (Bel) 0:07:36
61 Jory Degheldere (Bel) 0:07:42
62 Lander Jespers (Bel) 0:07:45
63 Rafael Spier (Ned) 0:07:51
64 Gianni Vermeiren (Bel) 0:08:36
  2 Runden zurück:
65 Laurens De Jonghe (Bel)
66 Florian Richeux (Fra)
67 Jules Roueil (Fra)
68 Gilles De Jaeger (Bel)
69 Dieter Fleurackers (Bel)
70 Gilles Verbist. (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Superprestige Diegem



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live