<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Superprestige Hoogstraten
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.02.2013

Radcross: Superprestige Hoogstraten

Info: Veranstalter | Rückblick 2012
Bericht: Sven Nys erweist sich auch in Hoogstraten als Superprestige-Dominator

Datum: 10.02.2013
Nation: Belgien
Serie: Radcross / Superprestige
Kategorie: C1


Superprestige-Serie 2012/13: Übersicht & Ranglisten
07.10. Ruddervoorde | 04.11. Zonhoven | 11.11. Hamme-Zogge | 18.11. Gavere
25.11. Gieten | 30.12. Diegem | 10.02. Hoogstraten | 16.02. Middelkerke


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren -

Männer Elite
1 Sven Nys (Bel) Crelan-Euphony 1:02:21
2 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:00:07
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:00:55
4 Rob Peeters (Bel) Telenet - Fidea 0:01:26
5 Philipp Walsleben (GER) BKCP - Powerplus 0:01:33
6 Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus 0:01:46
7 Thijs van Amerongen (Ned) AA Drink Cyclocross Team 0:01:55
8 Marcel Meisen (GER) BKCP - Powerplus 0:02:02
9 Jan Denuwelaere (Bel) Style & Concept 0:02:13
10 Jonathan Page (USA) 0:02:17
11 Bart Aernouts (Bel) AA Drink Cyclocross Team 0:02:43
12 Simon Zahner (SUI) EKZ Racing Team 0:03:45
13 Tom Meeusen (Bel) Telenet - Fidea 0:03:51
14 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:04:01
15 Gerben de Knegt (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:04:58
16 Thijs Al (Ned) Telenet - Fidea 0:05:28
17 Niels Wubben (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:05:38
18 Davy Commeyne (Bel) Accent Jobs-Wanty 0:05:52
19 Kenneth Van Compernolle (Bel) Style & Concept 0:06:02
20 Patrick Gaudy (Bel) 0:06:14
21 Joeri Adams (Bel) Telenet - Fidea 0:06:33
22 Julien Taramarcaz (SUI) BMC Mountainbike Racing Team 0:06:53
23 Lubomir Petrus (Cze) BKCP - Powerplus 0:07:18
24 Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:07:46
25 Patrick van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:07:58
  2 Runden zurück:
26 Yoann Corbihan (Fra)
27 Stijn Huys (Bel) Orange Babies Cycling Team
  3 Runden zurück:
28 Edwin De Wit (Bel)
29 Tim Van Nuffel (Bel)
30 Ian Taylor (GBr)
31 Andrew Peace (GBr)
  4 Runden zurück:
32 Noel Clough (GBr)
33 Alexander Revell (NZl) Revolution Bicycles

Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Veldritacademie Enertherm - BKCP 0:39:17
2 Ellen Van Loy (Bel) Melbotech Prorace CT 0:00:40
3 Sabrina Stultiens (Ned) Rabobank Women Team 0:01:01
4 Sanne van Paassen (Ned) Rabobank Women Team 0:01:50
5 Amy Dombroski (USA) Young Telenet-Fidea Cycling Team 0:02:54
6 Joyce Vanderbeken (Bel) Wielerteam Decock Sportivo Moorsele 0:03:12
7 Reza Hormes-Ravenstijn (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:34
8 Lana Verberne (Ned) Orange Babies Cycling Team 0:03:58
9 Margriet Kloppenburg (Den) BMC Concept Store 0:04:06
10 Karen Verhestraeten (Bel) 0:05:18
11 Esmee Oosterman (Ned) 0:05:32
12 Lotte Eikelenboom (Ned) 0:05:50
13 Anja Geldhof (Bel) WIMI-Games/St Martinus CT 0:06:19
14 Katrien Thijs (Bel) K. Edegem Bicycle Club 0:06:51
15 Christine Vardaros (USA) Baboco 0:07:11
  1 Runde zurück:
16 Valerie Boonen (Bel) De Kastelse Durvers VZW
  2 Runden zurück:
17 Aurelie Vermeir (Bel)

Männer U23
1 Wietse Bosmans (Bel) BKCP - Powerplus 0:53:16
2 Gianni Vermeersch (Bel) BKCP - Powerplus 0:00:24
3 Toon Aerts (Bel) Crelan-KDL 0:00:38
4 Tijmen Eising (Ned) Sunweb-Napoleon Games 0:01:05
5 Wout van Aert (Bel) Telenet-Fidea 0:01:13
6 Stan Godrie (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:01:38
7 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea 0:01:56
8 Jens Adams (Bel) BKCP - Powerplus 0:02:14
9 Vinnie Braet (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:02:19
10 Gert-Jan Bosman (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:02:21
11 Tim Merlier (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:02:50
12 David Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus 0:03:27
13 Yorben Van Tichelt (Bel) Sunweb-Napoleon Games 0:03:59
14 Diether Sweeck (Bel) Landbouwkrediet-KDL 0:04:17
15 Emiel Dolfsma (Ned) Rabobank-Giant Off-Road Team 0:04:20
16 Jens Vandekinderen (Bel) Telenet - Fidea 0:04:30
17 Michael Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus 0:05:23
18 Matthias Van de Velde (Bel) Enertherm - BKCP 0:05:34
19 Quentin Jauregui (Fra) Enertherm - BKCP 0:07:34
20 Niels Koyen (Bel) 0:07:49
21 Antonin Marecaille (Fra) 0:08:15
  1 Runde zurück:
22 Tim De Schuyter (Bel) C.T. Keukens Buysse Knesselare
  2 Runden zurück:
23 Pjotr van Beek (Ned) Orange Babies Cycling Team

Junioren
1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:41:07
2 Martijn Budding (Ned) 0:02:26
3 Thijs Aerts (Bel) 0:03:30
4 Ben Boets (Bel) 0:03:48
5 Jonas Degroote (Bel) 0:04:43
6 Gianni Van Donink (Bel)
7 Kobe Goossens (Bel) 0:05:22
8 Stijn Caluwe (Bel) 0:05:31
9 Ward Van Laer (Bel) 0:05:38
10 Richard Jansen (Ned) 0:05:52
11 Seppe Gorrens (Bel) 0:06:01
12 Jens Teirlinck (Bel) 0:06:33
13 Elias Van Hecke (Bel) 0:06:52
14 Jelle Vanden Dries (Bel) 0:07:05
15 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:07:22
16 Sybren Jacobs (Bel) 0:08:03
17 Thomas Joseph (Bel)
18 Brent Van den Bosch (Bel) 0:08:10
19 Kyle De Proost (Bel) 0:08:24
20 Arne Poelvoorde (Bel) 0:08:43
21 Koen van Dijke (Ned) 0:08:47
  1 Runde zurück:
22 Joran Mertens (Bel)
23 Jordi Andries (Bel)
24 Pieter Van Roosbroeck (Bel)
  2 Runden zurück:
25 Gianni Quintelier (Bel)
26 Yorick Verberne (Ned)
  3 Runden zurück:
27 Lander Jespers (Bel)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Superprestige Hoogstraten



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live