<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta a España - Etappe 11
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.09.2013

Vuelta a España - Etappe 11

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: VUELTA A ESPAÑA 2013
Bericht: Cancellara gewinnt Generalprobe für Zeitfahr-WM deutlich gegen Martin - Nibali wieder Gesamtführender


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: ZZ 1 | ZZ 2 | Punkte | Berg | Teams | Kńmpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Kombination | Teams


Tarazona - Tarazona (38,8 km / Einzelzeitfahren)
1 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 0:51:00
2 Tony Martin (GER) Omega Pharma-Quick Step 0:00:37
3 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:24
4 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:25
5 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:01:41
6 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:01:48
7 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:52
8 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:52
9 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:01:53
10 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:02:13
11 Leopold K÷nig (Cze) Team NetApp-Endura 0:02:18
12 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:24
13 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Belkin Pro Cycling Team 0:02:25
14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:31
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:32
16 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:02:38
17 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:02:42
18 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:43
19 Jan Barta (Cze) Team NetApp-Endura 0:02:52
20 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 0:02:54
21 Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 0:03:01
22 JosÚ Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:03:02
23 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling 0:03:04
24 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:03:12
25 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:03:14
26 JosÚ Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura 0:03:19
27 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:22
28 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 0:03:28
29 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:03:34
30 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:03:37
31 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:56
32 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:03:57
33 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 0:03:58
34 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha 0:04:00
35 Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:04:15
36 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:04:18
37 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:20
38 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:04:21
39 Xabier Zandio Echaide (Esp) Sky Procycling 0:04:26
40 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:04:30
41 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:04:34
42 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:04:34
43 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:04:36
44 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:04:41
45 Georg Preidler (AUT) Team Argos-Shimano 0:04:42
46 Imanol Erviti Ollo (Esp) Movistar Team 0:04:42
47 Rafael Valls Ferri (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:45
48 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:04:48
49 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:04:48
50 Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling Team 0:04:54
51 Paul Voss (GER) Team NetApp-Endura 0:04:54
52 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:04:56
53 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:56
54 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 0:05:00
55 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:05:00
56 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:05:01
57 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:05:01
58 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:05:02
59 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural 0:05:03
60 Luca Paolini (Ita) Katusha 0:05:04
61 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 0:05:04
62 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:05:04
63 Chris Anker S÷rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:05:04
64 Iker Camano Ortuzar (Esp) Team NetApp-Endura 0:05:05
65 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 0:05:05
66 Benat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:05:08
67 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:09
68 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural 0:05:10
69 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 0:05:11
70 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) RadioShack Leopard 0:05:11
71 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano 0:05:12
72 Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:05:13
73 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:05:14
74 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:05:14
75 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:05:16
76 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:05:16
77 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:05:18
78 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:05:20
79 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp 0:05:20
80 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:05:21
81 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:05:22
82 Egoi Martinez De Esteban (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:05:23
83 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling 0:05:23
84 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:05:28
85 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ 0:05:31
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:05:31
87 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:05:32
88 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:05:34
89 JosÚ Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 0:05:34
90 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:05:36
91 Marcos Garcia (Esp) Caja Rural 0:05:37
92 Mikel Landa Meana (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:05:37
93 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:05:44
94 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:05:46
95 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural 0:05:53
96 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 0:05:54
97 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:05:54
98 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura 0:05:55
99 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:06:02
100 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:06:03
101 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Argos-Shimano 0:06:04
102 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:06:07
103 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:06:11
104 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano 0:06:14
105 Luis Angel Mate Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Credits 0:06:16
106 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:06:22
107 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano 0:06:23
108 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:24
109 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:06:28
110 Angel Vicioso Arcos (Esp) Katusha 0:06:29
111 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:06:29
112 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 0:06:29
113 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:06:32
114 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge 0:06:35
115 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 0:06:42
116 CÚdric Pineau (Fra) FDJ 0:06:43
117 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:06:43
118 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:06:46
119 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:06:47
120 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:06:47
121 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano 0:06:49
122 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:06:49
123 Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:50
124 Christian Knees (GER) Sky Procycling 0:06:51
125 Markel Irizar Aranburu (Esp) RadioShack Leopard 0:06:52
126 Cayetano JosÚ Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 0:06:52
127 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:06:56
128 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:07:00
129 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp-Endura 0:07:03
130 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 0:07:05
131 Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:05
132 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:07:09
133 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:07:11
134 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp-Endura 0:07:12
135 Vicente Reynes Mimo (Esp) Lotto Belisol 0:07:13
136 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural 0:07:18
137 Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard 0:07:24
138 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:07:24
139 GrÚgory Rast (SUI) RadioShack Leopard 0:07:25
140 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:07:26
141 Oliver Zaugg (SUI) Team Saxo-Tinkoff 0:07:28
142 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp 0:07:34
143 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:39
144 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 0:07:39
145 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team 0:07:41
146 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:45
147 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:07:48
148 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:07:50
149 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:07:51
150 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha 0:07:52
151 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:07:53
152 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural 0:07:54
153 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:07:58
154 Juan Jose Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:07:59
155 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:08:00
156 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:08:02
157 Nicki S÷rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:08:06
158 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:08:06
159 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp-Endura 0:08:08
160 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano 0:08:09
161 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:12
162 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano 0:08:13
163 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp 0:08:15
164 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:08:16
165 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:08:21
166 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 0:08:23
167 Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp 0:08:28
168 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:08:29
169 Caleb Fairly (USA) Garmin-Sharp 0:08:30
170 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 0:08:41
171 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp 0:08:48
172 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:08:48
173 StÚphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:49
174 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:55
175 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:08:59
176 Michael M°rk°v (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:09:10
177 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:09:13
178 Laurent Mangel (Fra) FDJ 0:09:19
179 Nikias Arndt (GER) Team Argos-Shimano 0:09:24
180 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:09:58
181 Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge 0:10:46
182 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:11:03
183 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:11:03
184 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 0:11:38
185 Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida 0:12:38
DNF Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step
DNS Ivan Velasco Murillo (Esp) Caja Rural
DNS Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale

1. Zwischenzeit (km 11,5)
1 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 0:19:06
2 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:05
3 Tony Martin (GER) Omega Pharma-Quick Step 0:00:14
4 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:17
5 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:00:17
6 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:18
7 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:23
8 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 0:00:31
9 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:37
10 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:40
11 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:00:41
12 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:00:42
13 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 0:00:42
14 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:00:44
15 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:00:47
16 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling 0:00:48
17 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:50
18 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Belkin Pro Cycling Team 0:00:52
19 Leopold K÷nig (Cze) Team NetApp-Endura 0:00:52
20 JosÚ Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura 0:00:53
21 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:00:56
22 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:00:58
23 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:59
24 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:01:02
25 JosÚ Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:03
26 Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 0:01:03
27 Jan Barta (Cze) Team NetApp-Endura 0:01:04
28 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:01:06
29 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:01:09
30 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:01:13
31 Benat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:01:14
32 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:14
33 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:01:14
34 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:16
35 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 0:01:19
36 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha 0:01:19
37 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:01:21
38 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:21
39 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:22
40 Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:27
41 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:31
42 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural 0:01:33
43 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp-Endura 0:01:33
44 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling 0:01:34
45 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 0:01:34
46 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:34
47 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:01:35
48 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:01:35
49 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:01:35
50 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:01:37
51 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:01:37
52 Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:38
53 Xabier Zandio Echaide (Esp) Sky Procycling 0:01:38
54 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:01:41
55 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:01:41
56 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:01:42
57 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:43
58 Mikel Landa Meana (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:43
59 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano 0:01:44
60 Luis Angel Mate Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Credits 0:01:46
61 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:01:46
62 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura 0:01:47
63 Rafael Valls Ferri (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:01:48
64 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:49
65 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:01:49
66 Georg Preidler (AUT) Team Argos-Shimano 0:01:50
67 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:50
68 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:51
69 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp 0:01:51
70 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural 0:01:54
71 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:01:54
72 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:01:56
73 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:01:57
74 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano 0:01:58
75 Egoi Martinez De Esteban (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:58
76 Iker Camano Ortuzar (Esp) Team NetApp-Endura 0:01:58
77 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural 0:02:01
78 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:02:01
79 Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling Team 0:02:02
80 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:03
81 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) RadioShack Leopard 0:02:03
82 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:03
83 Chris Anker S÷rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:02:04
84 Marcos Garcia (Esp) Caja Rural 0:02:05
85 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:08
86 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:08
87 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:02:10
88 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 0:02:12
89 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:13
90 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:02:14
91 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 0:02:14
92 Imanol Erviti Ollo (Esp) Movistar Team 0:02:15
93 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:02:15
94 Paul Voss (GER) Team NetApp-Endura 0:02:16
95 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge 0:02:16
96 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:02:18
97 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 0:02:18
98 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ 0:02:19
99 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:02:20
100 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 0:02:21
101 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:02:23
102 Angel Vicioso Arcos (Esp) Katusha 0:02:24
103 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:02:24
104 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:24
105 Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:25
106 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:02:25
107 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:26
108 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:02:26
109 Markel Irizar Aranburu (Esp) RadioShack Leopard 0:02:26
110 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:02:26
111 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:02:26
112 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:02:28
113 Luca Paolini (Ita) Katusha 0:02:30
114 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:02:31
115 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Argos-Shimano 0:02:32
116 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 0:02:33
117 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:35
118 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 0:02:35
119 JosÚ Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 0:02:36
120 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano 0:02:37
121 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 0:02:37
122 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano 0:02:39
123 Christian Knees (GER) Sky Procycling 0:02:39
124 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural 0:02:41
125 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:02:41
126 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano 0:02:42
127 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:43
128 Cayetano JosÚ Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 0:02:43
129 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:02:44
130 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp-Endura 0:02:44
131 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:02:45
132 Vicente Reynes Mimo (Esp) Lotto Belisol 0:02:46
133 Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp 0:02:47
134 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:48
135 Juan Jose Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:02:48
136 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:02:48
137 Oliver Zaugg (SUI) Team Saxo-Tinkoff 0:02:48
138 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:02:52
139 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team 0:02:54
140 Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:54
141 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:02:55
142 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:02:57
143 GrÚgory Rast (SUI) RadioShack Leopard 0:02:57
144 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:02:59
145 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural 0:03:01
146 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:03:02
147 CÚdric Pineau (Fra) FDJ 0:03:03
148 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:05
149 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:05
150 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:03:05
151 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 0:03:06
152 Nicki S÷rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:03:06
153 Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard 0:03:07
154 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:03:10
155 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:03:11
156 StÚphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:11
157 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:03:11
158 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp-Endura 0:03:11
159 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:03:11
160 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:03:12
161 Laurent Mangel (Fra) FDJ 0:03:13
162 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp 0:03:16
163 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 0:03:16
164 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp 0:03:17
165 Michael M°rk°v (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:03:23
166 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha 0:03:24
167 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:03:26
168 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:03:27
169 Caleb Fairly (USA) Garmin-Sharp 0:03:27
170 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:03:28
171 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:32
172 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 0:03:32
173 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:03:38
174 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano 0:03:39
175 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:03:40
176 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp 0:03:46
177 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:03:55
178 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:03:56
179 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:04
180 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:04:07
181 Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge 0:04:15
182 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:04:20
183 Nikias Arndt (GER) Team Argos-Shimano 0:04:21
184 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:04:43
185 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 0:04:50
186 Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida 0:05:44

2. Zwischenzeit (km 26,0)
1 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 0:38:31
2 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:30
3 Tony Martin (GER) Omega Pharma-Quick Step 0:00:34
4 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:50
5 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:53
6 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:01:01
7 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:02
8 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 0:01:08
9 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:01:23
10 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:01:26
11 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:31
12 Leopold K÷nig (Cze) Team NetApp-Endura 0:01:32
13 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:01:40
14 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:01:42
15 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:42
16 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 0:01:47
17 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:01:48
18 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Belkin Pro Cycling Team 0:01:56
19 Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 0:02:01
20 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:02:03
21 JosÚ Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:02:05
22 Jan Barta (Cze) Team NetApp-Endura 0:02:06
23 JosÚ Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura 0:02:15
24 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 0:02:29
25 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:30
26 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:02:38
27 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling 0:02:40
28 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:48
29 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:50
30 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha 0:02:51
31 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:02:51
32 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 0:02:53
33 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:02:54
34 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 0:03:00
35 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:03:00
36 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:03:03
37 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:08
38 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:03:09
39 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:03:14
40 Xabier Zandio Echaide (Esp) Sky Procycling 0:03:16
41 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:03:17
42 Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:03:18
43 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:03:21
44 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:03:22
45 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural 0:03:23
46 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:03:24
47 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:03:28
48 Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling Team 0:03:31
49 Imanol Erviti Ollo (Esp) Movistar Team 0:03:31
50 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:03:32
51 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:03:33
52 Rafael Valls Ferri (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:36
53 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural 0:03:36
54 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:03:36
55 Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:03:37
56 Benat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 0:03:40
57 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:03:40
58 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:03:42
59 Iker Camano Ortuzar (Esp) Team NetApp-Endura 0:03:44
60 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:03:45
61 Paul Voss (GER) Team NetApp-Endura 0:03:46
62 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:03:46
63 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling 0:03:47
64 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano 0:03:47
65 Chris Anker S÷rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:03:47
66 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:03:47
67 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 0:03:52
68 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:03:52
69 Mikel Landa Meana (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:03:53
70 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura 0:03:55
71 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step 0:03:57
72 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:03:57
73 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:03:59
74 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:04:00
75 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:00
76 Egoi Martinez De Esteban (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:04:01
77 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) RadioShack Leopard 0:04:01
78 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 0:04:02
79 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp 0:04:02
80 Luca Paolini (Ita) Katusha 0:04:02
81 Georg Preidler (AUT) Team Argos-Shimano 0:04:03
82 Marcos Garcia (Esp) Caja Rural 0:04:03
83 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:04:03
84 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:04:05
85 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:04:07
86 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:04:08
87 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:04:09
88 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 0:04:09
89 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:04:15
90 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 0:04:16
91 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural 0:04:20
92 Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:04:22
93 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:04:23
94 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp-Endura 0:04:26
95 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:04:26
96 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 0:04:27
97 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 0:04:28
98 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:04:29
99 Luis Angel Mate Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Credits 0:04:31
100 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 0:04:33
101 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ 0:04:34
102 JosÚ Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 0:04:38
103 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:04:40
104 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Argos-Shimano 0:04:41
105 Angel Vicioso Arcos (Esp) Katusha 0:04:46
106 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge 0:04:48
107 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:04:51
108 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:04:52
109 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 0:04:55
110 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano 0:04:56
111 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:56
112 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:05:01
113 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:05:03
114 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 0:05:03
115 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:05:04
116 Cayetano JosÚ Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 0:05:05
117 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:05:08
118 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano 0:05:08
119 Oliver Zaugg (SUI) Team Saxo-Tinkoff 0:05:09
120 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:05:18
121 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 0:05:18
122 Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:19
123 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano 0:05:20
124 Christian Knees (GER) Sky Procycling 0:05:21
125 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:05:23
126 Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:23
127 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural 0:05:24
128 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 0:05:26
129 CÚdric Pineau (Fra) FDJ 0:05:27
130 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:05:27
131 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:05:29
132 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 0:05:31
133 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 0:05:32
134 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 0:05:33
135 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 0:05:33
136 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team 0:05:35
137 Markel Irizar Aranburu (Esp) RadioShack Leopard 0:05:35
138 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:05:37
139 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:05:38
140 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp-Endura 0:05:38
141 Vicente Reynes Mimo (Esp) Lotto Belisol 0:05:40
142 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:42
143 Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard 0:05:45
144 GrÚgory Rast (SUI) RadioShack Leopard 0:05:47
145 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:05:50
146 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:05:50
147 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano 0:05:53
148 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:05:55
149 Juan Jose Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:06:04
150 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural 0:06:05
151 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:06
152 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:08
153 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 0:06:12
154 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp 0:06:16
155 Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp 0:06:16
156 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp 0:06:17
157 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp-Endura 0:06:18
158 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:18
159 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 0:06:18
160 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 0:06:23
161 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:06:24
162 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:06:27
163 Nicki S÷rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:06:27
164 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 0:06:36
165 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano 0:06:36
166 StÚphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:37
167 Caleb Fairly (USA) Garmin-Sharp 0:06:40
168 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha 0:06:42
169 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 0:06:48
170 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 0:06:51
171 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 0:06:51
172 Michael M°rk°v (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:06:56
173 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 0:06:57
174 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 0:06:58
175 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp 0:07:01
176 Laurent Mangel (Fra) FDJ 0:07:01
177 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 0:07:04
178 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 0:07:05
179 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 0:07:20
180 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:07:47
181 Nikias Arndt (GER) Team Argos-Shimano 0:08:00
182 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:08:30
183 Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge 0:08:32
184 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 0:08:43
185 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 0:08:57
186 Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida 0:10:12

Tagespunktewertung
Zielankunft, Tarazona (km 38,8):
1 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 25 Punkte
2 Tony Martin (GER) Omega Pharma-Quick Step 20
3 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 16
4 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 14
5 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 12
6 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 10
7 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 9
8 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 8
9 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 7
10 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) Euskaltel-Euskadi 6
11 Leopold K÷nig (Cze) Team NetApp-Endura 5
12 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 4
13 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Belkin Pro Cycling Team 3
14 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 1

Tagesbergwertung
Kategorie 3, Alto del Moncayo (km 18,0):
1 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 3 Punkte
2 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 2
3 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 1

Tagesmannschaftswertung
1 Astana Pro Team 2:38:49
2 Radioshack Leopard 0:01:03
3 Sky Procycling 0:01:38
4 Team Netapp - Endura 0:02:40
5 Team Saxo - Tinkoff 0:02:58
6 Belkin Pro Cycling Team 0:03:18
7 Movistar Team 0:03:35
8 Omega Pharma - Quick-Step 0:04:10
9 FDJ 0:04:17
10 Katusha 0:04:40
11 AG2R La Mondiale 0:05:05
12 Euskaltel-Euskadi 0:05:40
13 BMC Racing Team 0:05:47
14 Cofidis, Solutions Credits 0:06:01
15 Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 0:06:38
16 Cannondale Pro Cycling 0:07:31
17 Caja Rural - Seguros RGA 0:10:01
18 Team Argos-Shimano 0:10:09
19 Orica Greenedge 0:10:19
20 Lampre-Merida 0:10:21
21 Lotto Belisol 0:10:23
22 Garmin Sharp 0:15:20



Gesamtwertung
1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 41:22:22
2 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 0:00:33
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:46
4 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 0:00:46
5 Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 0:02:33
6 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:02:44
7 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:02:55
8 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:35
9 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 0:03:46
10 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha 0:03:56
11 Leopold K÷nig (Cze) Team NetApp-Endura 0:04:08
12 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:05:05
13 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 0:05:46
14 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 0:06:37
15 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:06:38
16 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 0:07:23
17 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 0:08:02
18 Laurens Ten Dam (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:08:15
19 JosÚ Joao Pimenta Costa Mendes (Por) Team NetApp-Endura 0:08:56
20 JosÚ Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:09:07
21 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 0:09:14
22 David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural 0:09:28
23 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:09:32
24 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:09:57
25 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 0:10:18
26 Chris Anker S÷rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 0:10:25
27 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 0:10:32
28 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:10:55
29 Robert Kiserlovski (Cro) RadioShack Leopard 0:12:10
30 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:57
31 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:15:27
32 Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Caja Rural 0:15:58
33 Oliver Zaugg (SUI) Team Saxo-Tinkoff 0:17:56
34 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team NetApp-Endura 0:18:06
35 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) RadioShack Leopard 0:24:22
36 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:28:11
37 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:28:54
38 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 0:28:57
39 Giampaolo Caruso (Ita) Katusha 0:30:08
40 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano 0:30:41
41 Amets Txurruka (Esp) Caja Rural 0:32:53
42 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:33:16
43 Pieter Serry (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:33:46
44 Sylvester Szmyd (Pol) Movistar Team 0:35:08
45 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:35:10
46 Luis Angel Mate Mardones (Esp) Cofidis, Solutions Credits 0:35:41
47 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:36:22
48 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Belkin Pro Cycling Team 0:36:32
49 Vladimir Gusev (Rus) Katusha 0:37:57
50 Georg Preidler (AUT) Team Argos-Shimano 0:38:16
51 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 0:38:40
52 Cayetano JosÚ Sarmiento Tunarrosa (Col) Cannondale Pro Cycling 0:40:42
53 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:40:46
54 Egoi Martinez De Esteban (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:42:35
55 Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp-Endura 0:43:49
56 Xabier Zandio Echaide (Esp) Sky Procycling 0:45:26
57 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:45:32
58 Yannick Eijssen (Bel) BMC Racing Team 0:46:02
59 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:47:14
60 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:47:15
61 Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff 0:48:29
62 Gorka Verdugo Marcotegui (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:48:49
63 Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol 0:48:58
64 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 0:50:22
65 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 0:50:50
66 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:51:26
67 Rafael Valls Ferri (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 0:51:50
68 Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida 0:52:26
69 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 0:52:37
70 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:54:25
71 Ben Hermans (Bel) RadioShack Leopard 0:54:26
72 Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol 0:54:28
73 Paul Voss (GER) Team NetApp-Endura 0:56:03
74 Angel Vicioso Arcos (Esp) Katusha 0:58:10
75 Juan Jose Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi 0:59:02
76 Cameron Wurf (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:59:31
77 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 1:02:05
78 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol 1:03:13
79 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 1:03:22
80 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 1:04:25
81 Mikel Landa Meana (Esp) Euskaltel-Euskadi 1:04:29
82 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling 1:05:33
83 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step 1:06:08
84 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:06:25
85 Yaroslav Popovych (Ukr) RadioShack Leopard 1:06:37
86 Romain Zingle (Bel) Cofidis, Solutions Credits 1:06:52
87 Jorge Azanza Soto (Esp) Euskaltel-Euskadi 1:09:29
88 Martin Kohler (SUI) BMC Racing Team 1:11:40
89 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 1:12:04
90 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 1:12:06
91 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano 1:13:04
92 Johannes Fr÷hlinger (GER) Team Argos-Shimano 1:13:13
93 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:13:31
94 Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp 1:13:32
95 Simon Clarke (Aus) Orica-GreenEdge 1:14:38
96 Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida 1:15:25
97 Vasil Kiryienka (Blr) Sky Procycling 1:16:09
98 Christian Knees (GER) Sky Procycling 1:16:11
99 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 1:16:26
100 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:17:12
101 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano 1:18:33
102 Jan Barta (Cze) Team NetApp-Endura 1:18:36
103 Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:18:58
104 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge 1:19:42
105 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:20:11
106 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 1:20:12
107 David Tanner (Aus) Belkin Pro Cycling Team 1:20:33
108 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 1:20:35
109 Marcos Garcia (Esp) Caja Rural 1:20:59
110 GrÚgory Rast (SUI) RadioShack Leopard 1:21:14
111 Iker Camano Ortuzar (Esp) Team NetApp-Endura 1:21:14
112 Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:21:51
113 Luca Paolini (Ita) Katusha 1:21:59
114 Tony Martin (GER) Omega Pharma-Quick Step 1:22:54
115 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:23:38
116 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Solutions Credits 1:23:59
117 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 1:24:34
118 Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling 1:24:38
119 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:25:02
120 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 1:26:32
121 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:27:31
122 Benat Intxausti Elorriaga (Esp) Movistar Team 1:27:33
123 Steve Chainel (Fra) AG2R La Mondiale 1:27:49
124 Vicente Reynes Mimo (Esp) Lotto Belisol 1:29:02
125 Imanol Erviti Ollo (Esp) Movistar Team 1:29:30
126 Markel Irizar Aranburu (Esp) RadioShack Leopard 1:30:03
127 Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team 1:30:26
128 CÚdric Pineau (Fra) FDJ 1:30:41
129 Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff 1:31:17
130 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ 1:32:33
131 Tiziano Dall'Antonia (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:32:41
132 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp-Endura 1:33:26
133 JosÚ Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Movistar Team 1:33:43
134 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:34:05
135 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 1:34:30
136 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 1:35:10
137 Juan Manuel Garate (Esp) Belkin Pro Cycling Team 1:35:12
138 Wout Poels (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:36:38
139 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 1:37:26
140 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural 1:37:49
141 Nicki S÷rensen (Den) Team Saxo-Tinkoff 1:40:08
142 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 1:40:08
143 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 1:40:44
144 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step 1:40:50
145 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 1:41:26
146 Pablo Lastras Garcia (Esp) Movistar Team 1:41:35
147 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano 1:42:07
148 Dmitry Kozontchuk (Rus) Katusha 1:42:31
149 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 1:42:58
150 Michael M°rk°v (Den) Team Saxo-Tinkoff 1:43:29
151 Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge 1:44:38
152 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp 1:46:33
153 Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff 1:46:40
154 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 1:47:43
155 Zakkari Dempster (Aus) Team NetApp-Endura 1:47:44
156 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 1:47:47
157 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural 1:47:49
158 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 1:48:06
159 StÚphane Poulhies (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:48:49
160 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:49:48
161 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol 1:49:52
162 Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 1:50:25
163 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 1:51:38
164 Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling 1:51:46
165 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1:51:49
166 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 1:52:21
167 Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:53:16
168 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp 1:53:22
169 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel-Euskadi 1:56:36
170 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 1:56:57
171 Nikias Arndt (GER) Team Argos-Shimano 1:57:03
172 Caleb Fairly (USA) Garmin-Sharp 1:57:04
173 Vladimir Isaichev (Rus) Katusha 1:57:21
174 Leigh Howard (Aus) Orica-GreenEdge 1:57:35
175 Laurent Mangel (Fra) FDJ 1:57:44
176 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural 1:59:04
177 Thomas Peterson (USA) Team Argos-Shimano 2:00:33
178 Nick Nuyens (Bel) Garmin-Sharp 2:01:21
179 Carlos Alberto Betancur Gomez (Col) AG2R La Mondiale 2:03:10
180 Sebastian Lander (Den) BMC Racing Team 2:03:25
181 Tom Stamsnijder (Ned) Team Argos-Shimano 2:04:09
182 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 2:05:42
183 Massimo Graziato (Ita) Lampre-Merida 2:10:44
184 Michel Kreder (Ned) Garmin-Sharp 2:11:22
185 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 2:17:27

Punktewertung
1 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha 97 Punkte
2 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 90
3 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 87
4 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 61
5 Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 61
6 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 58
7 Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge 53
8 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 48
9 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 45
10 Leopold K÷nig (Cze) Team NetApp-Endura 44
11 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 43
12 Maximiliano Ariel Richeze (Arg) Lampre-Merida 40
13 Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma-Quick Step 38
14 Tony Martin (GER) Omega Pharma-Quick Step 37
15 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 35
16 Bauke Mollema (Ned) Belkin Pro Cycling Team 34
17 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 32
18 Tyler Farrar (USA) Garmin-Sharp 30
19 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 28
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 27
21 Michael M°rk°v (Den) Team Saxo-Tinkoff 26
22 Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling 26
23 Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma-Quick Step 25
24 Rafal Majka (Pol) Team Saxo-Tinkoff 23
25 Igor Anton Hernandez (Esp) Euskaltel-Euskadi 23
26 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale 22
27 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) Euskaltel-Euskadi 21
28 Adrien Petit (Fra) Cofidis, Solutions Credits 19
29 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 18
30 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 16
31 Warren Barguil (Fra) Team Argos-Shimano 15
32 Dario Cataldo (Ita) Sky Procycling 14
33 Nikias Arndt (GER) Team Argos-Shimano 14
34 Anthony Roux (Fra) FDJ 13
35 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling 13
36 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) RadioShack Leopard 11
37 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 11
38 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp 10
39 Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida 10
40 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 10
41 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural 9
42 Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 9
43 Jerome Coppel (Fra) Cofidis, Solutions Credits 8
44 Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team 7
45 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Euskaltel-Euskadi 7
46 Daniele Ratto (Ita) Cannondale Pro Cycling 7
47 Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team 7
48 Christian Knees (GER) Sky Procycling 6
49 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6
50 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural 6
51 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 6
52 Stef Clement (Ned) Belkin Pro Cycling Team 6
53 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Argos-Shimano 6
54 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 6
55 Geoffrey Soupe (Fra) FDJ 5
56 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 4
57 Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 4
58 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 4
59 Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale 4
60 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural 4
61 Pablo Urtasun Perez (Esp) Euskaltel-Euskadi 4
62 Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team 4
63 Georg Preidler (AUT) Team Argos-Shimano 4
64 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Argos-Shimano 4
65 Francesco Lasca (Ita) Caja Rural 4
66 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 3
67 Dominik Nerz (GER) BMC Racing Team 3
68 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Belkin Pro Cycling Team 3
69 Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team 3
70 Eros Capecchi (Ita) Movistar Team 2
71 Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step 2
72 Juan Jose Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi 2
73 Thierry Hupond (Fra) Team Argos-Shimano 2
74 Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol 2
75 Vicente Reynes Mimo (Esp) Lotto Belisol 2
76 Daniel Schorn (AUT) Team NetApp-Endura 2
77 Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
78 Luca Dodi (Ita) Lampre-Merida 2
79 Luke Rowe (GBr) Sky Procycling 2
80 Cyril Bessy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2
81 Maciej Paterski (Pol) Cannondale Pro Cycling 1
82 Alex Howes (USA) Garmin-Sharp 1
83 Jussi Veikkanen (Fin) FDJ 1
84 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 1

Bergwertung
1 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 18 Punkte
2 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 15
3 Leopold K÷nig (Cze) Team NetApp-Endura 12
4 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha 12
5 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 11
6 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 11
7 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 10
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 9
9 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 7
10 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 6
11 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 5
12 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 5
13 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 5
14 Georg Preidler (AUT) Team Argos-Shimano 4
15 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural 3
16 Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 3
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 2
18 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 2
19 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 2
20 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 2
21 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 2
22 JosÚ Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 1
23 Juan Jose Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi 1
24 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 1
25 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural 1
26 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp 1

Kombinationswertung
1 Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff 7 Punkte
2 Christopher Horner (USA) RadioShack Leopard 11
3 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 13
4 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 15
5 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Katusha 15
6 Leopold K÷nig (Cze) Team NetApp-Endura 24
7 Joaquim Rodriguez Oliver (Esp) Katusha 26
8 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 26
9 Ivan Basso (Ita) Cannondale Pro Cycling 29
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 45
11 Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida 82
12 Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 97
13 Juan Antonio Flecha Giannoni (Esp) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team 97
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling 97
15 Fabian Cancellara (SUI) RadioShack Leopard 100
16 Georg Preidler (AUT) Team Argos-Shimano 127
17 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 139
18 Juan Jose Oroz Ugalde (Esp) Euskaltel-Euskadi 170
19 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 173
20 Greg Henderson (NZl) Lotto Belisol 192
21 Jurgen Van De Walle (Bel) Lotto Belisol 199
22 Antonio Piedra Perez (Esp) Caja Rural 232
23 Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp 232
24 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural 232
25 Winner Anacona Gomez (Col) Lampre-Merida 252

Mannschaftswertung
1 Astana Pro Team 123:19:33
2 Team Saxo - Tinkoff 0:00:33
3 Movistar Team 0:02:57
4 Euskaltel-Euskadi 0:08:56
5 Katusha 0:11:18
6 Team Netapp - Endura 0:12:02
7 Radioshack Leopard 0:13:56
8 FDJ 0:19:24
9 BMC Racing Team 0:24:08
10 Sky Procycling 0:29:07
11 Caja Rural - Seguros RGA 0:31:55
12 Cofidis, Solutions Credits 0:50:04
13 Belkin Pro Cycling Team 0:50:10
14 AG2R La Mondiale 0:59:43
15 Vacansoleil - DCM Pro Cycling Team 1:02:36
16 Cannondale Pro Cycling 1:10:05
17 Lampre-Merida 1:12:16
18 Lotto Belisol 1:17:29
19 Omega Pharma - Quick-Step 1:20:04
20 Team Argos-Shimano 1:48:07
21 Orica Greenedge 2:42:21
22 Garmin Sharp 2:54:04



Marschtabelle

Erster Start: ca. 13:11
Erste Zielankunft: ca. 14:02
km 18,0 | Kat. 3: Alto del Moncayo (9,0 km Ó 4,1%)
km 38,8 | Ziel: Tarazona
Letzter Start: ca. 16:50
Letzte Zielankunft: ca. 17:42


(wf)


H÷henprofil Vuelta a Espa˝a 2013 - Etappe 11
H÷henprofil Vuelta a Espa˝a 2013 - Etappe 11

H÷henprofil Vuelta a Espa˝a 2013 - Etappe 11, letzte 5 km
H÷henprofil Vuelta a Espa˝a 2013 - Etappe 11, letzte 5 km

Streckenverlauf Vuelta a Espa˝a 2013 - Etappe 11
Streckenverlauf Vuelta a Espa˝a 2013 - Etappe 11

Zum Seitenanfang von für Vuelta a España - Etappe 11



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live