<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Energiewacht Tour - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
10.04.2014

Energiewacht Tour - Etappe 2

Info: Frauen: Energiewacht Tour 2014 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5


Westerwolde omloop (116,1 km)
1 Kirsten Wild (Ned) Team Giant - Shimano 2:47:28
2 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini
3 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team
4 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies
5 Elena Cecchini (Ita) Estado de Mexico - Faren
6 Martina Zwick (GER) Bigla Cycling Team
7 Aurore Verhoeven (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
8 Kim De Baat (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
9 Gracie Elvin (Aus) Orica - AIS
10 Lotta Lepist÷ (Fin) Bigla Cycling Team
11 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
12 Lisa Brennauer (GER) Specialized - Lululemon
13 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini
14 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
15 Mascha Pijnenborg (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
16 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda
17 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo
18 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon
19 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team
20 Lauren Hall (USA) Nationalmannschaft USA
21 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
22 Romy Kasper (GER) Boels - Dolmans Cycling Team
23 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda
24 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
25 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano
26 Geerike Schreurs (Ned)
27 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA
28 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano
29 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon
30 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano 0:00:10
31 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:13
32 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:36
33 Fiona Dutriaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
34 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon
35 EugÚnie Duval (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
36 Martina Weiss (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
37 Roxane Fournier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
38 Vera Koedooder (Ned) Bigla Cycling Team
39 Annelies Van Doorslaer (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
40 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon
41 Anna Knauer (GER) Rabo Liv Women Cycling Team
42 Claudia Koster (Ned)
43 Jessica Uebelhart (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
44 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team
45 Valentina Carretta (Ita) AlÚ Cipollini
46 Moniek Tenninglo (Ned)
47 Janine Van Der Meer (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
48 Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
49 Taryn Heather (Aus) Bigla Cycling Team
50 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
51 Aagtje Dijkman (Ned)
52 MariŰl Borgerink (Ned)
53 Eline Gleditsch Brustad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
54 Daniela Gass (GER)
55 Anika Todd (Can) Nationalmannschaft Kanada
56 Chloe McConville (Aus) Nationalmannschaft Australien
57 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
58 Ivana Tiessens (Ned)
59 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien
60 Ingeborg Trul-Kreuze (Ned)
61 Elena Kuchinskaya (Rus) RusVelo
62 Solveig Ed°y (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
63 Joanne Hogan (Aus) Bigla Cycling Team
64 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
65 Maura Kinsella (USA) Nationalmannschaft USA
66 Inga Cilvinaite (Ltu) RusVelo
67 Agne Silinyte (Ltu) Firefighters Upsala CK
68 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren
69 Annelies Dom (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
70 Jitske Kuiper (Ned)
71 Nicole Hanselmann (SUI) Bigla Cycling Team
72 Carlee Taylor (Aus) Orica - AIS
73 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies
74 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team
75 Chloe Hosking (Aus) Nationalmannschaft Australien
76 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS
77 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies
78 Laura Trott (GBr) Wiggle - Honda
79 Eileen Roe (GBr)
80 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS
81 Alna Burato (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
82 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini
83 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 0:01:44
84 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano
85 Mirjam Marzohl (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:02:35
86 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:03:29
87 Jessie Maclean (Aus) Orica - AIS 0:04:05
88 Anouska Koster (Ned) Futurumshop.nl - Zannata 0:05:07
89 Judith Bloem (Ned)
90 Shana Van Glabeke (Bel) Nationalmannschaft Belgien
91 Claire Thomas (GBr)
92 Julie Erskine (GBr)
93 Miriam Bj°rnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
94 Lucy Coldwell (GBr)
95 Gemma Neill (GBr)
96 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland
97 Anne Ewing (GBr)
98 Ann-Sofie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien
99 Annie Ewart (Can) Nationalmannschaft Kanada
100 Marie-Therese Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland
101 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS
102 Nike Beckeringh (Ned)
103 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren
104 Christina Siggaard (Den) Firefighters Upsala CK
105 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Nationalmannschaft Kanada
106 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini
107 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini
108 Olga Zabelinskaya (Rus) RusVelo
109 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon
110 Kirsten Peetoom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
111 Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
112 Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo
113 Amy Roberts (GBr) Wiggle - Honda 0:05:12
114 Katie Curtis (GBr)
115 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:45
116 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo 0:10:02
117 Steffy Van Den Haute (Bel) Nationalmannschaft Belgien
118 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien
119 Nel De Crits (Bel) Nationalmannschaft Belgien
120 Stephanie Roorda (Can) Nationalmannschaft Kanada
121 Dani King (GBr) Wiggle - Honda
122 Leonie Lubbinge (Ned)
123 Lydia Boylan (Irl)
124 Amy Cure (Aus) Lotto Belisol Ladies
125 Luisa Kattinger (GER) Nationalmannschaft Deutschland
126 Jasmine Dotti (Ita)
127 Esther Van Veen (Ned)
128 Jarna De Jong (Ned)
129 Danielle Meijering (Ned)
130 Winanda Spoor (Ned)
131 Annie Foreman-Mackey (Can) Nationalmannschaft Kanada
132 Danique Braam (Ned)
133 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team
134 Jane Barr (GBr)
135 Kate Archibald (GBr)
136 Rebecca Wiasak (Aus) Nationalmannschaft Australien
137 Erika YÚpez (Mex) Estado de Mexico - Faren
138 Henriette Woering (Ned)
139 Olga Velzen (Ned)
140 Nathalie Van Katwijk (Ned)
141 Esther Fennel (GER) Nationalmannschaft Deutschland
142 Melodie Lesueur (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
143 Trieneke Fokkens (Ned)
144 Annet Pit (Ned)
145 Lauren Komanski (USA) Nationalmannschaft USA
146 Simone De Vries (Ned)
147 Simone Van Der Star (Ned)
148 Lotte Van Hoek (Ned)
149 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:10:08
DNF Elinor Barker (GBr) Wiggle - Honda
DNF Maria Giulia Confalonieri (Ita) Estado de Mexico - Faren
DNF Lucy Martin (GBr) Estado de Mexico - Faren
DNF Evy Kuijpers (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
DNF Alexandra Nessmar (Swe) Firefighters Upsala CK
DNF Linnea Sj÷blom (Swe) Firefighters Upsala CK
DNF Kerry Macphee (GBr)
DNF Rachel Neylan (Aus) Nationalmannschaft Australien
DNF Allison Beveridge (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Alexis Ryan (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Kathryn Donovan (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Iris Hamelink (Ned)
DNF Tone Hatteland Lima (Nor)
DNF Ingrid Tempert (Ned)
DNF Marleen Pardon (Ned)
DNF Anneliese Heard (GBr)



Gesamtwertung
1 Kirsten Wild (Ned) Team Giant - Shimano 5:03:13
2 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:10
3 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:19
4 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:21
5 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:24
6 Elena Cecchini (Ita) Estado de Mexico - Faren
7 Martina Zwick (GER) Bigla Cycling Team 0:00:25
8 Gracie Elvin (Aus) Orica - AIS
9 Lotta Lepist÷ (Fin) Bigla Cycling Team
10 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
11 Lauren Hall (USA) Nationalmannschaft USA
12 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
13 Mascha Pijnenborg (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
14 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano
15 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team
16 Kim De Baat (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
17 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA
18 Romy Kasper (GER) Boels - Dolmans Cycling Team
19 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
20 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon
21 Geerike Schreurs (Ned)
21 Lisa Brennauer (GER) Specialized - Lululemon
23 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
24 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon
25 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda
26 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo
27 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano
28 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda
29 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano 0:00:35
30 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:38
31 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:01
32 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon
33 Roxane Fournier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
34 Anna Knauer (GER) Rabo Liv Women Cycling Team
35 Vera Koedooder (Ned) Bigla Cycling Team
36 Janine Van Der Meer (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
37 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team
38 Annelies Van Doorslaer (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
38 Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
40 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
41 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon
42 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS
43 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
44 Chloe Hosking (Aus) Nationalmannschaft Australien
45 Taryn Heather (Aus) Bigla Cycling Team
46 EugÚnie Duval (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
47 Laura Trott (GBr) Wiggle - Honda
48 MariŰl Borgerink (Ned)
49 Moniek Tenninglo (Ned)
50 Ivana Tiessens (Ned)
51 Valentina Carretta (Ita) AlÚ Cipollini
52 Eline Gleditsch Brustad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
52 Inga Cilvinaite (Ltu) RusVelo
54 Ingeborg Trul-Kreuze (Ned)
55 Carlee Taylor (Aus) Orica - AIS
55 Alna Burato (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
57 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies
58 Anika Todd (Can) Nationalmannschaft Kanada
59 Maura Kinsella (USA) Nationalmannschaft USA
60 Elena Kuchinskaya (Rus) RusVelo
61 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
62 Annelies Dom (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
63 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren
63 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies
65 Solveig Ed°y (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
66 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini
67 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS
68 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 0:02:09
69 Aagtje Dijkman (Ned) 0:02:49
70 Jessie Maclean (Aus) Orica - AIS 0:04:30
71 Anouska Koster (Ned) Futurumshop.nl - Zannata 0:05:32
72 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren
72 Olga Zabelinskaya (Rus) RusVelo
74 Judith Bloem (Ned)
75 Nike Beckeringh (Ned)
76 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini
77 Shana Van Glabeke (Bel) Nationalmannschaft Belgien
78 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon
79 Kirsten Peetoom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
80 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS
81 Katie Curtis (GBr) 0:05:37
82 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 0:06:29
83 Aurore Verhoeven (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:39
84 Daniela Gass (GER) 0:09:15
85 Agne Silinyte (Ltu) Firefighters Upsala CK
86 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team
87 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano 0:09:43
88 Steffy Van Den Haute (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:10:27
89 Dani King (GBr) Wiggle - Honda
90 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo
91 Nel De Crits (Bel) Nationalmannschaft Belgien
92 Lotte Van Hoek (Ned)
93 Trieneke Fokkens (Ned)
94 Annet Pit (Ned)
95 Claudia Koster (Ned) 0:10:44
96 Martina Weiss (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:10:47
97 Jessica Uebelhart (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
98 Fiona Dutriaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
99 Chloe McConville (Aus) Nationalmannschaft Australien
100 Jitske Kuiper (Ned)
101 Joanne Hogan (Aus) Bigla Cycling Team
102 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien
103 Nicole Hanselmann (SUI) Bigla Cycling Team
104 Eileen Roe (GBr)
105 Stephanie Roorda (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:11:14
106 Kate Archibald (GBr) 0:11:22
107 Mirjam Marzohl (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:11:46
108 Winanda Spoor (Ned) 0:12:04
109 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:12:40
110 Miriam Bj°rnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:12:46
111 Annie Ewart (Can) Nationalmannschaft Kanada
112 Christina Siggaard (Den) Firefighters Upsala CK
113 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:14:18
114 Gemma Neill (GBr)
115 Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
116 Marie-Therese Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland
117 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Nationalmannschaft Kanada
118 Claire Thomas (GBr)
118 Ann-Sofie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien
120 Lucy Coldwell (GBr)
121 Anne Ewing (GBr)
122 Julie Erskine (GBr)
123 Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo
124 Amy Roberts (GBr) Wiggle - Honda 0:14:23
125 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:15:56
126 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:17:41
127 Rebecca Wiasak (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:19:10
128 Lydia Boylan (Irl) 0:19:13
129 Jasmine Dotti (Ita)
130 Luisa Kattinger (GER) Nationalmannschaft Deutschland
131 Leonie Lubbinge (Ned)
132 Danique Braam (Ned)
133 Danielle Meijering (Ned)
134 Jarna De Jong (Ned)
135 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien
135 Erika YÚpez (Mex) Estado de Mexico - Faren
137 Esther Van Veen (Ned)
138 Henriette Woering (Ned)
139 Nathalie Van Katwijk (Ned)
140 Esther Fennel (GER) Nationalmannschaft Deutschland
141 Olga Velzen (Ned)
142 Jane Barr (GBr)
142 Melodie Lesueur (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
144 Amy Cure (Aus) Lotto Belisol Ladies
145 Annie Foreman-Mackey (Can) Nationalmannschaft Kanada
146 Simone De Vries (Ned)
147 Lauren Komanski (USA) Nationalmannschaft USA
148 Simone Van Der Star (Ned)
149 Wendy Oosterwoud (Ned) 0:19:19



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 14:56


(wf)


Streckenverlauf Energiewacht Tour 2014 - Etappe 2
Streckenverlauf Energiewacht Tour 2014 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Energiewacht Tour - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live