<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Energiewacht Tour - Etappe 3a
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
11.04.2014

Energiewacht Tour - Etappe 3a

Info: Frauen: Energiewacht Tour 2014 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5


Tynaarlo (97,1 km)
1 Vera Koedooder (Ned) Bigla Cycling Team 2:24:52
2 Chloe McConville (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:02:22
3 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon 0:03:02
4 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini
5 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini
6 Roxane Fournier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
7 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon
8 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
9 Kirsten Wild (Ned) Team Giant - Shimano
10 Eline Gleditsch Brustad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
11 Kim De Baat (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
12 Lotta Lepist÷ (Fin) Bigla Cycling Team
13 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren
14 Martina Zwick (GER) Bigla Cycling Team
15 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda
16 Gracie Elvin (Aus) Orica - AIS
17 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren
18 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies
19 Janine Van Der Meer (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
20 Lisa Brennauer (GER) Specialized - Lululemon
21 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA
22 Geerike Schreurs (Ned)
23 Aurore Verhoeven (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
24 Claudia Koster (Ned)
25 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS
26 MariŰl Borgerink (Ned)
27 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano
28 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon
29 Mascha Pijnenborg (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
30 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS
31 Elena Cecchini (Ita) Estado de Mexico - Faren
32 Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
33 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano
34 Fiona Dutriaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
35 Miriam Bj°rnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
36 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien
37 Lauren Hall (USA) Nationalmannschaft USA
38 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano
39 Martina Weiss (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
40 Shana Van Glabeke (Bel) Nationalmannschaft Belgien
41 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo
42 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano
43 Katie Curtis (GBr)
44 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda
45 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team
46 Eileen Roe (GBr)
47 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
48 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien
49 Chloe Hosking (Aus) Nationalmannschaft Australien
50 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
51 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
52 EugÚnie Duval (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
53 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS
54 Daniela Gass (GER) 0:03:29
55 Rebecca Wiasak (Aus) Nationalmannschaft Australien
56 Leonie Lubbinge (Ned)
57 Anouska Koster (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
58 Lotte Van Hoek (Ned)
59 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon
60 Taryn Heather (Aus) Bigla Cycling Team
61 Moniek Tenninglo (Ned)
62 Anika Todd (Can) Nationalmannschaft Kanada
63 Gemma Neill (GBr)
64 Inga Cilvinaite (Ltu) RusVelo
65 Jessica Uebelhart (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
66 Anne Ewing (GBr)
67 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
68 Olga Velzen (Ned)
69 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
70 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
71 Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
72 Steffy Van Den Haute (Bel) Nationalmannschaft Belgien
73 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
74 Nel De Crits (Bel) Nationalmannschaft Belgien
75 Lauren Komanski (USA) Nationalmannschaft USA
76 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
77 Valentina Carretta (Ita) AlÚ Cipollini
78 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo
79 Jitske Kuiper (Ned)
80 Annelies Van Doorslaer (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
81 Esther Van Veen (Ned)
82 Carlee Taylor (Aus) Orica - AIS
83 Maura Kinsella (USA) Nationalmannschaft USA
84 Christina Siggaard (Den) Firefighters Upsala CK
85 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
86 Aagtje Dijkman (Ned)
87 Anna Knauer (GER) Rabo Liv Women Cycling Team
88 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini
89 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Nationalmannschaft Kanada
90 Ann-Sofie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien
91 Judith Bloem (Ned)
92 Lydia Boylan (Irl)
93 Mirjam Marzohl (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
94 Joanne Hogan (Aus) Bigla Cycling Team
95 Alna Burato (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
96 Olga Zabelinskaya (Rus) RusVelo
97 Julie Erskine (GBr)
98 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies
99 Ivana Tiessens (Ned)
100 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini
101 Nike Beckeringh (Ned)
102 Ingeborg Trul-Kreuze (Ned)
103 Jane Barr (GBr)
104 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies
105 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland
106 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies
107 Jasmine Dotti (Ita)
108 Lucy Coldwell (GBr)
109 Kirsten Peetoom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
110 Jessie Maclean (Aus) Orica - AIS
111 Winanda Spoor (Ned)
112 Melodie Lesueur (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
113 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano
114 Elena Kuchinskaya (Rus) RusVelo
115 Stephanie Roorda (Can) Nationalmannschaft Kanada
116 Romy Kasper (GER) Boels - Dolmans Cycling Team
117 Danielle Meijering (Ned) 0:03:40
118 Dani King (GBr) Wiggle - Honda 0:03:43
119 Laura Trott (GBr) Wiggle - Honda
120 Erika YÚpez (Mex) Estado de Mexico - Faren
121 Annelies Dom (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
122 Annet Pit (Ned)
123 Nicole Hanselmann (SUI) Bigla Cycling Team
124 Solveig Ed°y (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
125 Amy Roberts (GBr) Wiggle - Honda
126 Danique Braam (Ned)
127 Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo
128 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon
129 Nathalie Van Katwijk (Ned)
130 Esther Fennel (GER) Nationalmannschaft Deutschland
131 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team
132 Jarna De Jong (Ned)
133 Simone De Vries (Ned)
134 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini
135 Henriette Woering (Ned)
136 Simone Van Der Star (Ned)
137 Amy Cure (Aus) Lotto Belisol Ladies 0:03:58
138 Luisa Kattinger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:00
139 Annie Foreman-Mackey (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:04:03
140 Trieneke Fokkens (Ned)
141 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:29
142 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team
143 Claire Thomas (GBr) 0:04:32
144 Kate Archibald (GBr) 0:04:38
145 Marie-Therese Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:04:44
146 Agne Silinyte (Ltu) Firefighters Upsala CK 0:04:48
DNF Annie Ewart (Can) Nationalmannschaft Kanada
DNF Wendy Oosterwoud (Ned)
DNS Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team



Gesamtwertung
1 Vera Koedooder (Ned) Bigla Cycling Team 7:29:57
2 Kirsten Wild (Ned) Team Giant - Shimano 0:01:09
3 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini 0:01:29
4 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:01:31
5 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon 0:01:33
6 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini 0:01:34
7 Elena Cecchini (Ita) Estado de Mexico - Faren
8 Martina Zwick (GER) Bigla Cycling Team 0:01:35
9 Gracie Elvin (Aus) Orica - AIS
10 Lotta Lepist÷ (Fin) Bigla Cycling Team
11 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
12 Kim De Baat (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
13 Mascha Pijnenborg (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
14 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA
15 Lauren Hall (USA) Nationalmannschaft USA
16 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano
17 Lisa Brennauer (GER) Specialized - Lululemon
18 Geerike Schreurs (Ned)
19 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team
20 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda
21 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
22 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon
23 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
24 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano
25 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo
26 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda
27 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano 0:01:45
28 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:01
29 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:02
30 Romy Kasper (GER) Boels - Dolmans Cycling Team
31 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:15
32 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon 0:03:11
33 Roxane Fournier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
34 Janine Van Der Meer (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
35 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS
36 Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
37 Eline Gleditsch Brustad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
38 MariŰl Borgerink (Ned)
39 Chloe Hosking (Aus) Nationalmannschaft Australien
40 EugÚnie Duval (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
41 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren
42 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS
43 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
44 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 0:03:19
45 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:38
46 Anna Knauer (GER) Rabo Liv Women Cycling Team
47 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon
48 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
49 Annelies Van Doorslaer (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
50 Taryn Heather (Aus) Bigla Cycling Team
51 Moniek Tenninglo (Ned)
52 Inga Cilvinaite (Ltu) RusVelo
53 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
54 Anika Todd (Can) Nationalmannschaft Kanada
55 Valentina Carretta (Ita) AlÚ Cipollini
56 Carlee Taylor (Aus) Orica - AIS
57 Ivana Tiessens (Ned)
58 Maura Kinsella (USA) Nationalmannschaft USA
59 Alna Burato (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
60 Ingeborg Trul-Kreuze (Ned)
61 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies
62 Elena Kuchinskaya (Rus) RusVelo
63 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies
64 Laura Trott (GBr) Wiggle - Honda 0:03:52
65 Annelies Dom (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
66 Solveig Ed°y (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
67 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini
68 Aagtje Dijkman (Ned) 0:04:26
69 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:38
70 Jessie Maclean (Aus) Orica - AIS 0:06:07
71 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:06:42
72 Shana Van Glabeke (Bel) Nationalmannschaft Belgien
73 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS
74 Katie Curtis (GBr) 0:06:47
75 Anouska Koster (Ned) Futurumshop.nl - Zannata 0:07:09
76 Olga Zabelinskaya (Rus) RusVelo
77 Judith Bloem (Ned)
78 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini
79 Nike Beckeringh (Ned)
80 Kirsten Peetoom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
81 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon 0:07:23
82 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 0:08:06
83 Aurore Verhoeven (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:08:49
84 Daniela Gass (GER) 0:10:52
85 Chloe McConville (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:11:11
86 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano 0:11:20
87 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:52
88 Claudia Koster (Ned) 0:11:54
89 Martina Weiss (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:11:57
90 Fiona Dutriaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
91 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien
92 Eileen Roe (GBr)
93 Steffy Van Den Haute (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:12:04
94 Nel De Crits (Bel) Nationalmannschaft Belgien
95 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo
96 Lotte Van Hoek (Ned)
97 Agne Silinyte (Ltu) Firefighters Upsala CK 0:12:11
98 Dani King (GBr) Wiggle - Honda 0:12:18
99 Annet Pit (Ned)
100 Jessica Uebelhart (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:12:24
101 Jitske Kuiper (Ned)
102 Joanne Hogan (Aus) Bigla Cycling Team
103 Nicole Hanselmann (SUI) Bigla Cycling Team 0:12:38
104 Trieneke Fokkens (Ned)
105 Stephanie Roorda (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:12:51
106 Mirjam Marzohl (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:23
107 Winanda Spoor (Ned) 0:13:41
108 Miriam Bj°rnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:13:56
109 Kate Archibald (GBr) 0:14:08
110 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:14:17
111 Christina Siggaard (Den) Firefighters Upsala CK 0:14:23
112 Gemma Neill (GBr) 0:15:55
113 Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
114 Anne Ewing (GBr)
115 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Nationalmannschaft Kanada
116 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland
117 Ann-Sofie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien
118 Lucy Coldwell (GBr)
119 Julie Erskine (GBr)
120 Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo 0:16:09
121 Amy Roberts (GBr) Wiggle - Honda 0:16:14
122 Claire Thomas (GBr) 0:16:58
123 Marie-Therese Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:17:10
124 Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:17:33
125 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:20:23
126 Rebecca Wiasak (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:20:47
127 Leonie Lubbinge (Ned) 0:20:50
128 Lydia Boylan (Irl)
129 Esther Van Veen (Ned)
130 Olga Velzen (Ned)
131 Jasmine Dotti (Ita)
132 Lauren Komanski (USA) Nationalmannschaft USA
133 Jane Barr (GBr)
134 Melodie Lesueur (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
135 Danielle Meijering (Ned) 0:21:01
136 Danique Braam (Ned) 0:21:04
137 Erika YÚpez (Mex) Estado de Mexico - Faren
138 Jarna De Jong (Ned)
139 Nathalie Van Katwijk (Ned)
140 Henriette Woering (Ned)
141 Esther Fennel (GER) Nationalmannschaft Deutschland
142 Simone De Vries (Ned)
143 Simone Van Der Star (Ned)
144 Amy Cure (Aus) Lotto Belisol Ladies 0:21:19
145 Luisa Kattinger (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:21:21
146 Annie Foreman-Mackey (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:21:24



Start: 10:00
Zielankunft: ca. 12:25


(wf)


Streckenverlauf Energiewacht Tour 2014 - Etappe 3a
Streckenverlauf Energiewacht Tour 2014 - Etappe 3a

Zum Seitenanfang von für Energiewacht Tour - Etappe 3a



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live