<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Energiewacht Tour - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.04.2014

Energiewacht Tour - Etappe 4

Info: Frauen: Energiewacht Tour 2014 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4 | 5


Eemsmond (136,7 km)
1 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 3:33:42
2 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:01:09
3 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team
4 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon
5 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini
6 Elena Cecchini (Ita) Estado de Mexico - Faren
7 Kirsten Wild (Ned) Team Giant - Shimano
8 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team
9 Lisa Brennauer (GER) Specialized - Lululemon
10 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
11 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
12 Chloe Hosking (Aus) Nationalmannschaft Australien
13 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon
14 Gracie Elvin (Aus) Orica - AIS
15 Vera Koedooder (Ned) Bigla Cycling Team
16 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano
17 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
18 Fiona Dutriaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:49
19 Kim De Baat (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
20 Claudia Koster (Ned)
21 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda
22 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien
23 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo
24 Daniela Gass (GER)
25 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
26 Shana Van Glabeke (Bel) Nationalmannschaft Belgien
27 Inga Cilvinaite (Ltu) RusVelo
28 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda
29 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team
30 Romy Kasper (GER) Boels - Dolmans Cycling Team
31 Janine Van Der Meer (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
32 Gemma Neill (GBr)
33 Anouska Koster (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
34 Nel De Crits (Bel) Nationalmannschaft Belgien
35 Martina Weiss (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
36 MariŰl Borgerink (Ned)
37 EugÚnie Duval (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
38 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini
39 Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
40 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team
41 Katie Curtis (GBr)
42 Kirsten Peetoom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
43 Lotte Van Hoek (Ned)
44 Annelies Dom (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
45 Moniek Tenninglo (Ned)
46 Aurore Verhoeven (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
47 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
48 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo
49 Christina Siggaard (Den) Firefighters Upsala CK
50 Anna Knauer (GER) Rabo Liv Women Cycling Team
51 Annelies Van Doorslaer (Bel) Futurumshop.nl - Zannata
52 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon
53 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren
54 Lauren Hall (USA) Nationalmannschaft USA
55 Steffy Van Den Haute (Bel) Nationalmannschaft Belgien
56 Taryn Heather (Aus) Bigla Cycling Team
57 Eline Gleditsch Brustad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
58 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA
59 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
60 Anika Todd (Can) Nationalmannschaft Kanada
61 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS
62 Roxane Fournier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
63 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren
64 Eileen Roe (GBr)
65 Lydia Boylan (Irl)
66 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien
67 Lauren Komanski (USA) Nationalmannschaft USA
68 Valentina Carretta (Ita) AlÚ Cipollini
69 Mascha Pijnenborg (Ned) Futurumshop.nl - Zannata
70 Chloe McConville (Aus) Nationalmannschaft Australien
71 Aagtje Dijkman (Ned)
72 Claire Thomas (GBr)
73 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS
74 Anne Ewing (GBr)
75 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano
76 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon
77 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini
78 Ingeborg Trul-Kreuze (Ned)
79 Olga Zabelinskaya (Rus) RusVelo
80 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies
81 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano
82 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies
83 Lotta Lepist÷ (Fin) Bigla Cycling Team
84 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano
85 Geerike Schreurs (Ned)
86 Lucy Coldwell (GBr)
87 Alna Burato (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
88 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS
89 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
90 Jitske Kuiper (Ned)
91 Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
92 Ann-Sofie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien
93 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano
94 Joanne Hogan (Aus) Bigla Cycling Team
95 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon
96 Jessie Maclean (Aus) Orica - AIS
97 Carlee Taylor (Aus) Orica - AIS
98 Judith Bloem (Ned)
99 Olga Velzen (Ned)
100 Ivana Tiessens (Ned)
101 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini
102 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:10
103 Leonie Lubbinge (Ned) 0:02:21
104 Stephanie Roorda (Can) Nationalmannschaft Kanada
105 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Nationalmannschaft Kanada
106 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini
107 Solveig Ed°y (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:32
108 Melodie Lesueur (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
109 Danique Braam (Ned) 0:02:42
110 Marie-Therese Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:44
111 Annie Foreman-Mackey (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:06:28
112 Julie Erskine (GBr)
113 Erika YÚpez (Mex) Estado de Mexico - Faren
114 Jessica Uebelhart (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
115 Simone De Vries (Ned)
116 Jasmine Dotti (Ita)
117 Miriam Bj°rnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
118 Danielle Meijering (Ned)
119 Jane Barr (GBr)
120 Nike Beckeringh (Ned)
121 Nicole Hanselmann (SUI) Bigla Cycling Team
122 Amy Roberts (GBr) Wiggle - Honda
123 Esther Van Veen (Ned)
124 Laura Trott (GBr) Wiggle - Honda
125 Agne Silinyte (Ltu) Firefighters Upsala CK
126 Kate Archibald (GBr)
127 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies
128 Rebecca Wiasak (Aus) Nationalmannschaft Australien
129 Winanda Spoor (Ned)
130 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
131 Trieneke Fokkens (Ned) 0:06:51
132 Annet Pit (Ned)
133 Simone Van Der Star (Ned)
134 Henriette Woering (Ned)
135 Mirjam Marzohl (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:56
DNF Elena Kuchinskaya (Rus) RusVelo
DNF Amy Cure (Aus) Lotto Belisol Ladies
DNF Martina Zwick (GER) Bigla Cycling Team
DNF Esther Fennel (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Luisa Kattinger (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNF Ramona Forchini (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Maura Kinsella (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Nathalie Van Katwijk (Ned)
DNF Jarna De Jong (Ned)
DNS Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo
DNS Dani King (GBr) Wiggle - Honda



Gesamtwertung
1 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 11:24:40
2 Vera Koedooder (Ned) Bigla Cycling Team 0:00:32
3 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon 0:01:01
4 Lisa Brennauer (GER) Specialized - Lululemon 0:01:05
5 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon
6 Kirsten Wild (Ned) Team Giant - Shimano 0:01:09
7 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:12
8 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:19
9 Gracie Elvin (Aus) Orica - AIS 0:01:21
10 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:34
11 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:01:38
12 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano
13 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:46
14 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini 0:01:57
15 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano 0:02:18
16 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo 0:02:19
17 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano 0:02:28
18 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda 0:02:31
19 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda
20 Kim De Baat (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:02:40
21 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini 0:02:42
22 Lotta Lepist÷ (Fin) Bigla Cycling Team 0:02:47
23 Ruth Winder (USA) Nationalmannschaft USA 0:02:52
24 Lauren Hall (USA) Nationalmannschaft USA
25 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon 0:03:21
26 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:22
27 Elena Cecchini (Ita) Estado de Mexico - Faren
28 Emilie Moberg (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:28
29 Mascha Pijnenborg (Ned) Futurumshop.nl - Zannata 0:03:34
30 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 0:03:37
31 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS
32 Geerike Schreurs (Ned) 0:03:41
33 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon 0:03:48
34 Anna Knauer (GER) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:02
35 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:04:03
36 Bianca Van Den Hoek (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:16
37 Chloe Hosking (Aus) Nationalmannschaft Australien
38 Romy Kasper (GER) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:17
39 Inga Cilvinaite (Ltu) RusVelo 0:04:22
40 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies 0:04:31
41 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:04:31
42 Roxane Fournier (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:04:40
43 EugÚnie Duval (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
44 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:43
45 Valentina Carretta (Ita) AlÚ Cipollini 0:04:46
46 Taryn Heather (Aus) Bigla Cycling Team 0:04:50
47 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:04:55
48 Eline Gleditsch Brustad (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:04
49 Thea Thorsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
50 Janine Van Der Meer (Ned) Futurumshop.nl - Zannata 0:05:06
51 Alna Burato (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:05:07
52 Moniek Tenninglo (Ned) 0:05:16
53 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini 0:05:32
54 Annelies Van Doorslaer (Bel) Futurumshop.nl - Zannata 0:05:33
55 Ivana Tiessens (Ned) 0:05:38
56 Anika Todd (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:05:39
57 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:05:40
58 Ingeborg Trul-Kreuze (Ned) 0:05:44
59 Annelies Dom (Bel) Futurumshop.nl - Zannata 0:05:47
60 MariŰl Borgerink (Ned) 0:06:28
61 Solveig Ed°y (Nor) Nationalmannschaft Norwegen
62 Aagtje Dijkman (Ned) 0:06:32
63 Jessie Maclean (Aus) Orica - AIS 0:06:34
64 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS 0:07:08
65 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 0:07:11
66 Olga Zabelinskaya (Rus) RusVelo 0:07:53
67 Carlee Taylor (Aus) Orica - AIS 0:07:54
68 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:07:59
69 Judith Bloem (Ned) 0:08:47
70 Shana Van Glabeke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:08:53
71 Anouska Koster (Ned) Futurumshop.nl - Zannata 0:09:04
72 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:09:11
73 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 0:09:14
74 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon 0:09:20
75 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini 0:09:21
76 Laura Trott (GBr) Wiggle - Honda 0:09:27
77 Katie Curtis (GBr) 0:09:44
78 Kirsten Peetoom (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:09:52
79 Aurore Verhoeven (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:10:18
80 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:12:09
81 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo 0:12:48
82 Chloe McConville (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:12:56
83 Fiona Dutriaux (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:13:26
84 Joanne Hogan (Aus) Bigla Cycling Team 0:13:36
85 Lotte Van Hoek (Ned) 0:13:42
86 Kaat Hannes (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:13:45
87 Steffy Van Den Haute (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:13:52
88 Nel De Crits (Bel) Nationalmannschaft Belgien
89 Martina Weiss (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:13:58
90 Nike Beckeringh (Ned) 0:14:23
91 Daniela Gass (GER) 0:14:24
92 Eileen Roe (GBr) 0:14:54
93 Claudia Koster (Ned) 0:15:04
94 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano 0:15:12
95 Stephanie Roorda (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:15:24
96 Jitske Kuiper (Ned) 0:15:34
97 Christina Siggaard (Den) Firefighters Upsala CK 0:16:53
98 Rozanne Slik (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:17:00
99 Ann-Sofie Duyck (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:17:43
100 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:18:28
101 Gemma Neill (GBr) 0:18:58
102 Anne Ewing (GBr)
103 Jessica Uebelhart (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:19:04
104 Corinna Lechner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:19:10
105 Agne Silinyte (Ltu) Firefighters Upsala CK 0:19:20
106 Annet Pit (Ned)
107 Lucy Coldwell (GBr) 0:19:27
108 Trieneke Fokkens (Ned) 0:19:40
109 Nicole Hanselmann (SUI) Bigla Cycling Team 0:19:41
110 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:19:49
111 Winanda Spoor (Ned) 0:19:58
112 Miriam Bj°rnsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:20:28
113 Claire Thomas (GBr) 0:20:30
114 Mirjam Marzohl (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:20:31
115 Marie-Therese Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:20:59
116 Kate Archibald (GBr) 0:21:50
117 Lauren Komanski (USA) Nationalmannschaft USA 0:22:07
118 Jessy Druyts (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:22:11
119 Melodie Lesueur (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:23:02
120 Amy Roberts (GBr) Wiggle - Honda 0:23:08
121 Leonie Lubbinge (Ned) 0:23:22
122 Olga Velzen (Ned) 0:23:23
123 Danique Braam (Ned) 0:24:05
124 Julie Erskine (GBr) 0:24:06
125 Lydia Boylan (Irl) 0:24:22
126 Rebecca Wiasak (Aus) Nationalmannschaft Australien 0:27:11
127 Danielle Meijering (Ned) 0:27:40
128 Simone De Vries (Ned) 0:27:43
129 Annie Foreman-Mackey (Can) Nationalmannschaft Kanada 0:28:04
130 Erika YÚpez (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:28:12
131 Jane Barr (GBr) 0:28:26
132 Esther Van Veen (Ned) 0:28:39
133 Simone Van Der Star (Ned)
134 Henriette Woering (Ned) 0:28:41
135 Jasmine Dotti (Ita) 0:29:01



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 15:28


(wf)


Streckenverlauf Energiewacht Tour 2014 - Etappe 4
Streckenverlauf Energiewacht Tour 2014 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Energiewacht Tour - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live