<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys Baal/Tremelo 2015
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.01.2015

Radcross: Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys Baal/Tremelo 2015

Info: Veranstalter | Rückblick 2014
Bericht: Überflieger Wout van Aert gewinnt auch GP Nys, hat bpost bank trofee sicher

Datum: 01.01.2015
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2014/15 / bpost bank Trofee 2014/15
Kategorie: C1


bpost bank trofee 2014/15:
12.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 30.11. Hamme | 06.12. Hasselt
20.12. Essen | 30.12. Loenhout | 01.01. Baal | 07.02. Lille


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Debütanten -

Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 1:06:11
2 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:46
3 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:00:56
4 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:01:24
5 Sven Nys (Bel) Crelan - AA Drink Team 0:01:54
6 Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 0:02:01
7 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:02:16
8 Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 0:02:19
9 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:21
10 Marcel Meisen (GER) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:03:18
11 Tim Merlier (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:03:42
12 Julien Taramarcaz (SUI) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:03:50
13 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan - AA Drink Team 0:03:54
14 Patrick Gaudy (Bel) Veranclassic-Doltcini Cycling Team 0:04:40
15 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team 0:04:59
16 Bart Wellens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:05:09
17 Mariusz Gil (Pol) Project Cross Racing 0:05:40
18 Vinnie Braet (Bel) Colba - Superano Ham Cont. Cycling Team 0:06:03
19 Kenneth Van Compernolle (Bel) Colba - Superano Ham Cont. Cycling Team 0:06:34
20 Lubomir Petrus (Cze) BKCP - Powerplus Cycling Team 0:07:03
21 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
22 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
23 Hendrik Sweeck (Bel) Corendon - KwadrO Cycling Team
24 Ismael Felix Barba Frutos (Esp)
25 Fabian Obrist (SUI)
26 Yannick Mayer (GER)
27 Miguel Fillaut (Fra)
28 Yu Takenouchi (Jpn) Veranclassic-Doltcini Cycling Team
29 Ramon Sagues Portabella (Esp)
30 Mark McConnell (Can)
31 Angus Edmond (NZl)
32 Christophe Cavazzana (Fra)
33 Robert Wardell (GBr)
34 Paul Redenbach (Aus)

Frauen Elite
1 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:39:54
2 Sanne Cant (Bel) Enertherm - BKCP 0:00:32
3 Ellen Van Loy (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:00:45
4 Nikki Harris (GBr) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:01:50
5 Jolien Verschueren (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:02:00
6 Helen Wyman (GBr) Konfa FFSA Factory Team 0:02:20
7 Pavla Havlikova (Cze) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:02:49
8 Loes Sels (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:03:30
9 Erica Zaveta (USA) 0:04:38
10 Asa Maria Erlandsson (Swe) 0:04:58
11 Elle Anderson (USA) Kalas-NNOF Cycling Team 0:05:15
12 Githa Michiels (Bel) 0:05:26
13 Cindy Bauwens (Bel) 0:07:25
14 Christine Vardaros (USA) 0:07:33
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:07:45
16 Mercedes Pacios Pujado (Esp) 0:07:45
17 Shana Maes (Bel) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team 0:09:04
18 Corey Coogan Cisek (USA) 0:09:35
19 Axelle Bellaert (Bel) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team
20 Jessika Timmermans (Bel) Hageland Cycling Team
21 Chris Van Dorsselaere (Bel) Rudyco-Janatrans Cycling Team
22 Cindy Diericx (Bel) Coolens Cycling Team

Männer U23
1 Laurens Sweeck (Bel) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:48:13
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:00:13
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 0:00:17
4 Yannick Peeters (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 0:00:29
5 Adam Toupalik (Cze) BKCP - Powerplus Cycling Team 0:00:38
6 Diether Sweeck (Bel) Corendon - KwadrO Cycling Team 0:01:11
7 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:17
8 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:26
9 Jens Vandekinderen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:28
10 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:01:53
11 Kobe Goossens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team 0:02:40
12 Braam Merlier (Bel) Baguet - M.I.B.A. Poorten - Indulek Cycling Team 0:02:46
13 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP - Powerplus Cycling Team 0:03:45
14 Berne Vankeirsbilck (Bel) CCN - Metalac Cycling team 0:03:45
15 Matthias Van De Velde (Bel) Autoglas Wetteren Cycling Team 0:04:50
16 Ward Van Laer (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W. 0:05:24
17 Stijn Caluwe (Bel) Enertherm - BKCP 0:05:41
18 Sam O'Keefe (USA) 0:05:57
19 Yves Coolen (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W. 0:06:22
20 Sybren Jacobs (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:06:33
21 Kyle De Proost (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W. 0:06:52
22 Steven Schreiber (GER) 0:07:10
23 Nick Van De Kerckhove (Bel) Mez Team Belgium Snellegem 0:08:03
24 Lawrence Tibackx (Bel) DNCS/PRO 2012 Cycling Team 0:08:28
25 Remigiusz Gil (Pol) Project Cross Racing 0:08:48
26 Niels Buysen (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
27 Liam Earl (USA)
28 Yelle Leaerts (Bel) WSC Hand In Hand Baal
29 Albert Poblet (Esp)

Junioren
1 Johan Jacobs (SUI) Lares - Doltcini Cycling Team 0:39:55
2 Jens Dekker (Ned) Enertherm - BKCP 0:01:12
3 Han Devos (Bel) Cycling Team Zemst VZW 0:01:39
4 Wesley Floren (Ned) 0:02:01
5 Joffrey Degueurce (Fra) 0:02:06
6 Jari De Clercq (Bel) Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team 0:02:17
7 Gavin Haley (USA) 0:02:23
8 Reno Bauters (Bel) KSC Dendersteek Labiekes 0:02:27
9 Lucas Valentin (Fra) 0:02:30
10 Jarno Liessens (Bel) Enertherm - BKCP 0:02:30
11 Mart Muskens (Ned) 0:02:54
12 Alex Colman (Bel) Lares - Doltcini Cycling Team 0:03:04
13 Stijn Siemons (Bel) RS-Bikes Racing Team Pulderbos 0:03:15
14 Glenn Verbeeck (Bel) Kalas Cycling Team 99 Schriek 0:03:18
15 Seppe Rombouts (Bel) DCM Cycling Team 0:03:18
16 Jente Tielemans (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 0:03:20
17 Brannan Fix (USA) 0:03:29
18 Jenko Bonne (Bel) Lares - Doltcini Cycling Team 0:03:34
19 Yari Crollet (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team 0:03:34
20 Stefano Museeuw (Bel) Enertherm - BKCP 0:04:05
21 Pelle Van Den Bulck (Bel) Kalas Cycling Team 99 Schriek 0:04:05
22 Aïden Maes (Bel) C.T.- DJ.Matic-Kortrijk 0:05:15
23 Einar Steegmans (Bel) 0:05:35
24 Ted Pettersson (Swe) 0:06:12
25 Natan Lehoux (Fra)
26 Tomas Szédelyi (Bel) Kalas Cycling Team 99 Schriek
27 Cormac Dunn (USA)
28 Diede Mortier (Bel) Sport En Steun - Leopoldsburg
29 Pieter Giart (Bel) Cycling Team Vive Le Vélo VZW Diegem
30 Adin Baird (USA)
31 Niels Hendrickx (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
32 Stef Hendrickx (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
33 Sander Jeurissen (Bel) Koninklijke Edegem Bicycle Club & BMX VZW

Debütanten
1 Arno Debeir (Lares - Doltcini Cycling Team)
2 Andreas Goeman (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team)
3 Arensman Thymen (JVR De Batauwers)
4 Tom Peters (Hageland Cycling Team)
5 Aron Arkesteyn (Hageland Cycling Team)
6 Vince Van Den Eynde (Kalas Cycling Team 99 Schriek)
7 Kwinten Stuer (Wielerteam Waasland V.Z.W.)
8 Lander Tibackx (Cycling Team Vive Le Vélo VZW Diegem)
9 Jarne De Meyer (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
10 Maxim Van Gils (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)
11 Arno Brouwers (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
12 Jonas Bruyninckx (RSC De Zuidwesthoek)
13 Jelle Camps
14 Joren Thys (K.W.C. Heist Zuiderkempen V.Z.W.)
15 Brent Braes (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
16 Arne Vermeersch (Zannata-Lotto CT Menen VZW)
17 Xandres Vervloesem (DCM Cycling Team)
18 Gerben Kuypers (Mez Team Belgium Snellegem)
19 Ward Steurs (Hageland Cycling Team)
20 Viktor Geeraerts
21 Len Dejonghe (Kalas Cycling Team 99 Schriek)
22 Seppe Broeckx (Sport En Steun - Leopoldsburg)
23 Yarno Pletinckx (KSC Dendersteek Labiekes)
24 Mauro Spapen (WV De Jonge Renner)
25 Yoshi Christiaens (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
26 Joeri Francen (WSC Hand In Hand Baal)
27 Sven Hassert
28 Niels Reekmans (Sport En Moedig Genk)
29 Jasper Gielen (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
30 Jorg Claessens (Sport En Moedig Genk)
31 Seppe Galicia (K.W.C. Heist Zuiderkempen V.Z.W.)
32 Seppe Bekaert (Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare)
33 Laure Michels (Young Schelde Cycling Team)
34 Tine Rombouts
35 Marvin De Bondt (WK Noord West Brabant)


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Bpost Bank Trofee - G.P. Sven Nys Baal/Tremelo 2015



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live