<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Krawatencross Lille 2015
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.02.2015

Radcross: Krawatencross Lille 2015

Info: Veranstalter | Rückblick 2014
Bericht: Van der Poel gewinnt erstes Rennen im Regenbogentrikot - Nys bei bpb trofee-Finale Dritter

Datum: 07.02.2015
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2014/15 / bpost bank Trofee 2014/15
Kategorie: C1


bpost bank trofee 2014/15:
12.10. Ronse | 01.11. Oudenaarde | 30.11. Hamme | 06.12. Hasselt
20.12. Essen | 30.12. Loenhout | 01.01. Baal | 07.02. Lille


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren | Debütanten -

Männer Elite
1 Mathieu VAN DER POEL NED 01:02:22
2 Wout VAN AERT BEL 01:02:59
3 Sven NYS BEL 01:02:59
4 Lars VAN DER HAAR NED 01:02:59
5 Kevin PAUWELS BEL 01:02:59
6 Vincent BAESTAENS BEL 01:03:14
7 Tim MERLIER BEL 01:03:15
8 Marcel MEISEN GER 01:03:15
9 Philipp WALSLEBEN GER 01:03:23
10 Tom MEEUSEN BEL 01:03:23
11 Gianni VERMEERSCH BEL 01:03:21
12 Jens ADAMS BEL 01:03:23
13 Twan VAN DEN BRAND NED 01:03:25
14 Corne VAN KESSEL NED 01:03:29
15 Sven VANTHOURENHOUT BEL 01:03:30
16 Joeri ADAMS BEL 01:03:33
17 Bart WELLENS BEL 01:03:36
18 Rob PEETERS BEL 01:03:38
19 Martin BINA CZE 01:03:42
20 Gert-Jan BOSMAN NED 01:03:57
21 Dieter VANTHOURENHOUT BEL 01:04:28
22 Klaas VANTORNOUT BEL 01:04:28
23 Wietse BOSMANS BEL 01:04:28
24 David VAN DER POEL NED 01:04:28
25 Niels WUBBEN NED 01:05:11
26 Mariusz GIL POL 01:05:35
27 Javier RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ ESP 01:05:35
28 Kenneth VAN COMPERNOLLE BEL 01:05:35
29 Stijn HUYS BEL 01:05:49
30 Vinnie BRAET BEL 01:05:54
31 Radomir SIMUNEK CZE 01:06:00
32 Severin SAEGESSER SUI 01:06:09
33 Patrick GAUDY BEL 01:06:11
34 Hendrik SWEECK BEL 01:06:11
35 Dave DE CLEYN BEL 01:06:41
36 Patrick VAN LEEUWEN NED 01:07:01
37 Ingmar UYTDEWILLIGEN BEL 01:07:44
38 Mathieu WILLEMYNS BEL 01:07:55
39 Tom VAN DEN BOSCH BEL 01:08:05
40 Kevin CANT BEL 01:08:12
41 Niels KOYEN BEL 01:08:35
42 Aitor HERNANDEZ GUTIERREZ ESP 01:08:44
43 Inigo GOMEZ ELORRIAGA ESP
44 Jon GOMEZ ELORRIAGA ESP
45 Yoann CORBIHAN FRA
46 Wouter GOOSEN BEL
47 Luke GRAY GBR

Frauen Elite
1 Sanne CANT BEL 46:18:00
2 Ellen VAN LOY BEL 46:52:00
3 Helen WYMAN GBR 46:57:00
4 Loes SELS BEL 47:03:00
5 Sanne VAN PAASSEN NED 47:36:00
6 Laura VERDONSCHOT BEL 48:18:00
7 Sophie DE BOER NED 48:28:00
8 Femke VAN DEN DRIESSCHE BEL 48:53:00
9 Karen VERHESTRAETEN BEL 48:58:00
10 Reza HORMES NED 49:04:00
11 Bianca VAN DEN HOEK NED 49:05:00
12 Aida NUNO PALACIO ESP 50:05:00
13 Jolien VERSCHUEREN BEL 50:05:00
14 Shana MAES BEL 50:09:00
15 Lindy VAN ANROOIJ NED 50:59:00
16 Esmee OOSTERMAN NED 51:09:00
17 Pauline DELHAYE FRA 51:12:00
18 Christine VARDAROS USA 51:20:00
19 Joyce VANDERBEKEN BEL 51:34:00
20 Lotte EIKELENBOOM NED 51:45:00
21 Maaike DE HEIJ NED 52:27:00
22 Nele VAN MALDEGHEM BEL 52:47:00
23 Suzie GODART LUX 52:53:00
24 Lisa JACOBS AUS 53:17:00
25 Marlies BECKERS BEL 53:17:00
26 Hannah PAYTON GBR 53:24:00
27 Axelle BELLAERT BEL 53:28:00
28 Anja GELDHOF BEL 53:38:00
29 Meg DE BRUYNE BEL 53:43:00
30 Laura KRANS NED 53:43:00
31 Valerie BOONEN BEL 53:52:00
32 Margriet Helena KLOPPENBURG DEN 53:57:00
33 Brenda KACZMARCZYK BEL 54:00:00
34 Mieke DE ROO BEL 54:31:00
35 Sara FLETCHER USA
36 Tine VERDEYEN BEL
37 Kristien NELEN BEL
38 Lena BISCHOFF-STEIN GER
39 Cindy DIERICX BEL
40 Sandie VERRIEST BEL

Männer U23
1 Laurens SWEECK BEL 47:15:00
2 Toon AERTS BEL 47:16:00
3 Michael VANTHOURENHOUT BEL 47:21:00
4 Diether SWEECK BEL 47:29:00
5 Daan SOETE BEL 47:29:00
6 Adam TOUPALIK CZE 47:29:00
7 Jens VANDEKINDEREN BEL 47:29:00
8 Daan HOEYBERGHS BEL 47:29:00
9 Yorben VAN TICHELT BEL 47:42:00
10 Nicolas CLEPPE BEL 47:42:00
11 Quinten HERMANS BEL 48:30:00
12 Thijs AERTS BEL 48:39:00
13 Thomas JOSEPH BEL 49:12:00
14 Koen WEIJERS NED 49:22:00
15 Stijn CALUWE BEL 49:29:00
16 Koen VAN DIJKE NED 49:32:00
17 Ward VAN LAER BEL 49:35:00
18 Berne VANKEIRSBILCK BEL 49:56:00
19 Jelle SCHUERMANS BEL 50:12:00
20 Yves COOLEN BEL 50:15:00
21 Kyle DE PROOST BEL 51:07:00
22 Stef CLAEYS BEL 51:30:00
23 Lawrence TIBACKX BEL 51:32:00
24 Dario TIELEN BEL 51:39:00
25 Jorn VERBRAKEN BEL 51:47:00
26 Nick VAN DE KERCKHOVE BEL 52:04:00
27 Senne DE MEYER BEL 52:17:00
28 Dario KLOECK BEL 53:15:00
29 Sibe SMETS BEL 53:44:00
30 Gianni VERMEIREN ITA 54:05:00
31 Yelle LEAERTS BEL 54:12:00

Junioren
1 Johan JACOBS SUI 42:12:00
2 Thijs WOLSINK NED 42:34:00
3 Eli ISERBYT BEL 42:37:00
4 Mitch GROOT NED 42:45:00
5 Briek HERMANS BEL 42:47:00
6 Gert SMETS BEL 42:47:00
7 Alessio DHOORE BEL 42:54:00
8 Victor VANDEBOSCH BEL 43:06:00
9 Tijl PAUWELS BEL 43:10:00
10 Jarne DRIESEN BEL 43:12:00
11 Erik BOER NED 43:12:00
12 Alex COLMAN BEL 43:12:00
13 Jari DE CLERCQ BEL 43:12:00
14 Mathijs WUYTS BEL 43:12:00
15 Diederik PEMEN BEL 43:12:00
16 Seppe ROMBOUTS BEL 43:12:00
17 Michiel BREUGELMANS BEL 43:12:00
18 Thomas VERHEYEN BEL 43:12:00
19 Stijn SIEMONS BEL 43:12:00
20 Glenn EESTERMANS BEL 43:12:00
21 Jorn MONTAIGNE BEL 43:12:00
22 Liam HELSOCHT BEL 43:12:00
23 Jame BODEN BEL 43:12:00
24 Tomas SZÉDELYI BEL 43:12:00
25 Dorian DE MAEGHT BEL 43:12:00
26 Maarten VAN STAEYEN BEL 43:12:00
27 Jens ROELANTS BEL 43:12:00
28 Jenko BONNE BEL 43:12:00
29 Jens QUARTIER BEL 43:12:00
30 Einar STEEGMANS BEL 43:12:00
31 Hakan PROOST BEL 43:12:00
32 Carlos SCHREUDER NED 43:12:00
33 Stefano MUSEEUW BEL 43:12:00
34 Niels WILLAERTS BEL 43:12:00
35 Jasper KNAEPS BEL 43:12:00
36 Gregory QUINTYN BEL 43:12:00
37 Bjarne BERTELS BEL
38 Killian DE GROODT BEL
39 Stan VANDENKERCKHOVE BEL
40 Andreas VAN DRIESSCHE BEL
41 Roel VANDAEL BEL
42 Niels HENDRICKX BEL
43 Stef HENDRICKX BEL
44 Nick WYNANTS BEL
45 Nick PEETERS BEL

Debütanten
1 Florian Vermeersch (Lares - Doltcini Cycling Team)
2 Arno Debeir (Lares - Doltcini Cycling Team)
3 Andreas Goeman (Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team)
4 Toon Vandebosch (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)
5 Arne Vrachten (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
6 Niels Vandeputte (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)
7 Jonas Smet (Papillon-Rudyco-Janatrans Cycling Team)
8 Jarne De Meyer (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
9 Arno Van Den Broeck (DCM Cycling Team)
10 Brent Braes (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
11 Lander Tibackx (Cycling Team Vive Le Vélo VZW Diegem)
12 Lloyd Sprangers (Lares - Doltcini Cycling Team)
13 Bart Artz
14 Tomas Kopecky
15 Andres Verdonck (WC De Molenspurters Meulebeke)
16 Vince Van Den Eynde (Kalas Cycling Team 99 Schriek)
17 Wannes Vanden Bussche (Mez Team Belgium Snellegem)
18 Maxim Van Gils (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)
19 Maxim Dewulf (WC De Molenspurters Meulebeke)
20 Perry Frijters
21 Koen Van Helvoirt
22 Len Dejonghe (Kalas Cycling Team 99 Schriek)
23 Aron Arkesteyn (Hageland Cycling Team)
24 Niels Vandermeulen (KSV Deerlijk Gaverzicht Vzw)
25 Julian Siemons (Kalas Cycling Team 99 Schriek)
26 Ward Steurs (Hageland Cycling Team)
27 Davy Vandergraesen (Wielerclub steeds vooraan V.Z.W.)
28 Sander Lemmens (Hageland Cycling Team)
29 Davide Bomboi (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
30 Stan Van Tricht (Lotto Olympia Tienen)
31 Jasper Van Den Plas (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)
32 Loeka Verdonck (WC De Molenspurters Meulebeke)
33 Robbe Konings (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)
34 Ward Deschepper (KSC Dendersteek Labiekes)
35 Viktor Geeraerts
36 Jelle Camps
37 Mark Dillema
38 Maarten Clauwaert (VD Hauwe CT - Gentse VS)
39 Thibaut De Smet (VZW Tieltse Rennersclub - Jielker Geldhof)
40 Xander Geysels (Wielerclub steeds vooraan V.Z.W.)
41 Dolf Pemen (VA-Cycling Team Zele)
42 Seppe Broeckx (Sport En Steun - Leopoldsburg)
43 Stijn De Bruyn (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)
44 Brent Govaerts (De Kastelse Durvers V.Z.W.)
45 Jasper Gielen (Kon. Balen B.C. V.Z.W.)
46 Senne Van Aert (DCM Cycling Team)
47 Marius Caux
48 Kyle Peeters (VZW Ijsklokje - Cycling)
49 Arne Santy (CT Force VZW)
50 Jason Van Compernolle (Tomabel Cycling Team)
51 Aaron Logie (Zannata-Lotto CT Menen VZW)
52 Jonas Bruyninckx (RSC De Zuidwesthoek)
53 Guillermo Cooreman (Wielerclub steeds vooraan V.Z.W.)
54 Yoran Arnoets (Cycling Team Zemst VZW)
55 Tom Van Den Berg
56 Jara Noël (AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team)
57 Seppe Bekaert (Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare)
58 Tine Rombouts
59 Tristen Lamon (KSV Deerlijk Gaverzicht Vzw)
60 Milan Schepers (Kriekel Cycling Team Tessenderlo)
61 Maxime Cockx (Hageland Cycling Team)
62 Laure Michels (Young Schelde Cycling Team)
63 Marthe Truyen
64 Jonas Quartier (Cycling Team Houtland-Westkust)
65 Wout Mens (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)
66 Lara Van Wunsel
67 Gertjan Geysen (W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.)





Zum Seitenanfang von für Radcross: Krawatencross Lille 2015



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live