<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Superprestige Hoogstraten 2015
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.02.2015

Radcross: Superprestige Hoogstraten 2015

Info: Veranstalter | Rückblick 2014
Bericht: Weltmeister und Superprestige-Leader Van der Poel auch in Hoogstraten eine Klasse für sich

Datum: 08.02.2015
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2014/15 / Superprestige 2014/15
Kategorie: C1


Superprestige Cyclocross 2014/15:
05.10. Gieten | 02.11. Zonhoven | 09.11. Ruddervoorde | 16.11. Gavere
23.11. Francorchamps | 28.12. Diegem | 08.02. Hoogstraten | 14.02. Middelkerke


- Männer Elite | Frauen Elite | Männer U23 | Junioren -


Männer Elite
1 Mathieu Van der Poel (Ned) BKCP - Powerplus Cycling Team
2 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
4 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant - Alpecin
5 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
6 Sven Nys (Bel) Crelan - AA Drink Team
7 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
8 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9 Marcel Meisen (GER) Corendon - KwadrO Cycling Team
10 Julien Taramarcaz (SUI) Corendon - KwadrO Cycling Team
11 Sven Vanthourenhout (Bel) Crelan - AA Drink Team
12 Tim Merlier (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
13 Vincent Baestaens (Bel) BKCP - Powerplus Cycling Team
14 Twan Van Den Brand (Ned) Orange Babies Cycling Team
15 Niels Wubben (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
16 Jim Aernouts (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
17 Philipp Walsleben (GER) BKCP - Powerplus Cycling Team
18 Gert-Jan Bosman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continentaal Team
19 Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
20 Kenneth Van Compernolle (Bel) Colba - Superano Ham Cont. Cycling Team
21 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Cycling Team
22 Micki van Empel (Ned) Kalas-NNOF Cycling Team
23 Bart Hofman (Bel) Nodrugs Heroes Flanders
24 Clement Lhotellerie (Fra)
25 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Esp)
26 Patrick Van Leeuwen (Ned) Orange Babies Cycling Team
27 Kevin Cant (Bel) Corendon - KwadrO Cycling Team
28 Dave De Cleyn (Bel) Cycling Team Zemst VZW
29 Severin Saegesser (SUI)
30 Lubomir Petrus (Ce) BKCP - Powerplus Cycling Team
31 Niels Koyen (Bel) CCN - Metalac Cycling team
32 Yoann Corbihan (Fra)
33 Tom Van Den Bosch (Bel) Hargroves Cycles
34 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp)
35 Inigo Gomez Elorriaga (Esp)
36 Radomir Simunek (Cze) Corendon - KwadrO Cycling Team
37 Nicolas Le Besq (Fra)

Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) Enertherm - BKCP
2 Helen Wyman (GBr) Konfa FFSA Factory Team
3 Jolien Verschueren (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
4 Ellen Van Loy (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
5 Loes Sels (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
6 Sanne Van Paassen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
7 Aida Nuno Palacio (Esp)
8 Bianca Van Den Hoek (Ned)
9 Hannah Payton (GBr)
10 Shana Maes (Bel) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team
11 Reza Hormes-Ravenstijn (Ned) Orange Babies Cycling Team
12 Karen Verhestraeten (Bel) Kleur Op Maat cyclingteam
13 Joyce Vanderbeken (Bel) Wielerteam Decock-Woningbouw Vandekerckhove
14 Cindy Bauwens (Bel)
15 Christine Vardaros (USA)
16 Pauline Delhaye (Fra)
17 Lisa Jacobs (Aus)
18 Suzie Godart ((Lux)
19 Esther Van Der Burg (Ned)
20 Elle Anderson (USA) Kalas-NNOF Cycling Team
21 Aurélie Vermeir (Bel) Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare
22 Tine Verdeyen (Bel) Cycling Team Zemst VZW
23 Lotte Eikelenboom (Ned) AA Drink-B.R.I.S. Cycling Team
24 Meg De Bruyne (Bel) VD Hauwe CT - Gentse VS
25 Ynske Van Tichelt (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W.
26 Valerie Boonen (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W.
27 Jana Dobbelaere (Bel)

Männer U23
1 Laurens Sweeck (Bel) Corendon - KwadrO Cycling Team
2 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3 Diether Sweeck (Bel) Corendon - KwadrO Cycling Team
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
5 Stan Godrie (Ned) Rabo - Giant Offroad Team.
6 Jens Vandekinderen (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
7 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
8 Martijn Budding (Ned) Enertherm - BKCP
9 Joris Nieuwenhuis (Ned)
10 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP - Powerplus Cycling Team
11 Thomas Joseph (Bel) Lares - Doltcini Cycling Team
12 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
13 Adam Toupalik (Cze) BKCP - Powerplus Cycling Team
14 Kobe Goossens (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
15 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Cycling Team
16 Jelle Schuermans (Bel) Avia Crabbe Cycling Team
17 Sieben Wouters (Ned) Willebrord Wil Vooruit
18 Ward Van Laer (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W.
19 Koen Van Dijke (Ned)
20 Kyle De Proost (Bel) Kon. Balen B.C. V.Z.W.
21 Yves Coolen (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W.
22 Berne Vankeirsbilck (Bel) CCN - Metalac Cycling team
23 Lawrence Tibackx (Bel) DNCS/PRO 2012 Cycling Team
24 Sybren Jacobs (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
25 Nicolas Pruvot (Fra)
26 Senne De Meyer (Bel) K. Edegem Bicycle Club - BMX R
27 Bjorn Van Der Heijden (Ned)
28 Dario Kloeck (Bel) Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek

Junioren
1 Eli Iserbyt (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
2 Johan Jacobs (SUI) Lares - Doltcini Cycling Team
3 Max Gulickx (Ned) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
4 Thijs Wolsink (Ned) Lares - Doltcini Cycling Team
5 Jarne Driesen (Bel) VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
6 Maik Van Der Heijden (Ned) WV Uden
7 Victor Vandebosch (Bel) Enertherm - BKCP
8 Jarno Liessens (Bel) Enertherm - BKCP
9 Briek Hermans (Bel) De Kastelse Durvers V.Z.W.
10 Jenko Bonne (Bel) Lares - Doltcini Cycling Team
11 Seppe Rombouts (Bel) DCM Cycling Team
12 Lander Loockx (Bel) Kalas Cycling Team 99 Schriek
13 Jari De Clercq (Bel) Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team
14 Tijl Pauwels (Bel) Lares - Doltcini Cycling Team
15 Michiel Breugelmans (Bel) Team 185
16 Diederik Pemen (Bel) Van Assche-Alpha Motorhomes Cycling Team
17 Maarten Van Staeyen (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
18 Kevin Van Bennekom (Ned)
19 Mart Muskens (Ned)
20 Aïden Maes (Bel) U19 Cycling Academy
21 Laurens Couckuyt (Bel) VZW Tieltse Rennersclub - Jielker Geldhof
22 Diede Mortier (Bel) Sport En Steun - Leopoldsburg
23 Roel Vandael (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
24 Niels Hendrickx (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
25 Stef Hendrickx (Bel) W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
26 Sander Jeurissen (Bel) Koninklijke Edegem Bicycle Club & BMX VZW





Zum Seitenanfang von für Radcross: Superprestige Hoogstraten 2015



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live