<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
MILANO - SANREMO 2015
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.03.2015

MILANO - SANREMO 2015

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2014 | Startliste
Vorschau: 106. Mailand - Sanremo
Bericht: Mailand-Sanremo: John Degenkolb sprintet aus relativ großer Gruppe zu seinem ersten "monumentalen" Sieg

Datum: 22.03.2015
Nation: Italien
Serie: WorldTour 2015
Kategorie: 1.UWT



Milano - Sanremo (293,0 km)
1 John Degenkolb (GER) Team Giant - Alpecin 6:46:16
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:00
3 Michael Matthews (Aus) Orica - GreenEDGE 0:00:00
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 0:00:00
5 Niccolò Bonifazio (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
6 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
7 Fabian Cancellara (SUI) Trek Factory Racing 0:00:00
8 Davide Cimolai (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal 0:00:00
10 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka 0:00:00
11 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
12 Matti Breschel (Den) Tinkoff - Saxo 0:00:00
13 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:00:00
14 Sebastian Langeveld (Ned) Team Cannondale - Garmin 0:00:00
15 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
16 Grega Bole (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
17 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
18 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
19 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
20 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
21 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
22 Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
23 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 0:00:00
24 Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team 0:00:00
25 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:00
26 Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing 0:00:00
27 Rinaldo Nocentini (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:06
28 Nathan Haas (Aus) Team Cannondale - Garmin 0:00:06
29 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff - Saxo 0:00:09
30 Luca Paolini (Ita) Team Katusha 0:00:11
31 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:12
32 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:00:23
33 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:23
34 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:00:23
35 Daryl Impey (RSA) Orica - GreenEDGE 0:00:23
36 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:23
37 Simon Yates (GBr) Orica - GreenEDGE 0:00:23
38 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:23
39 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:23
40 Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Cannondale - Garmin 0:00:23
41 Filippo Pozzato (Ita) Lampre - Merida 0:00:23
42 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:23
43 Oscar Gatto (Ita) Androni Giocattoli 0:00:23
44 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:23
45 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:23
46 Mark Cavendish (GBr) Etixx - Quick Step 0:00:23
47 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:23
48 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:51
49 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:00:56
50 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:01:18
51 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:01:18
52 José Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre - Merida 0:01:18
53 Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli 0:02:38
54 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:52
55 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:03:00
56 Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step 0:03:00
57 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:03:00
58 Borut Bozic (Slo) Astana Pro Team 0:03:00
59 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:03:38
60 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:04:38
61 Grégory Rast (SUI) Trek Factory Racing 0:04:38
62 Mathew Hayman (Aus) Orica - GreenEDGE 0:04:38
63 Adam Hansen (Aus) Lotto - Soudal 0:04:38
64 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek Factory Racing 0:04:38
65 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:04:38
66 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:04:41
67 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx - Quick Step 0:04:56
68 Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step 0:04:56
69 Koen De Kort (Ned) Team Giant - Alpecin 0:04:59
70 Zico Waeytens (Bel) Team Giant - Alpecin 0:04:59
71 Kristian Sbaragli (Ita) MTN - Qhubeka 0:04:59
72 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:04:59
73 Alexander Kolobnev (Rus) Team Katusha 0:04:59
74 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:04:59
75 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:59
76 Jérôme Pineau (Fra) IAM Cycling 0:04:59
77 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:04:59
78 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 0:04:59
79 Matthew Harley Goss (Aus) MTN - Qhubeka 0:04:59
80 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 0:04:59
81 José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:04:59
82 Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida 0:04:59
83 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli 0:04:59
84 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek Factory Racing 0:04:59
85 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:04:59
86 Michal Golas (Pol) Etixx - Quick Step 0:04:59
87 Branislau Samoilau (Blr) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:59
88 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:59
89 Cristiano Salerno (Ita) Bora - Argon 18 0:04:59
90 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 0:04:59
91 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:59
92 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:04:59
93 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Lampre - Merida 0:04:59
94 Dmitrii Kozonchuk (Rus) Team Katusha 0:04:59
95 Lasse Norman Hansen (Den) Team Cannondale - Garmin 0:04:59
96 Enrico Battaglin (Ita) Bardiani - CSF 0:04:59
97 Simon Clarke (Aus) Orica - GreenEDGE 0:04:59
98 Bartosz Huzarski (Pol) Bora - Argon 18 0:04:59
99 Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk 0:04:59
100 Jaco Venter (RSA) MTN - Qhubeka 0:04:59
101 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:06:30
102 Juan Pablo Valencia (Col) Colombia 0:07:08
103 Luca Chirico (Ita) Bardiani - CSF 0:07:08
104 Roy Curvers (Ned) Team Giant - Alpecin 0:07:08
105 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:07:08
106 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:07:08
107 Carlos Julian Quintero (Col) Colombia 0:07:08
108 Jack Bauer (NZl) Team Cannondale - Garmin 0:07:08
109 Björn Thurau (GER) Bora - Argon 18 0:08:27
110 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:57
111 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:57
112 Matteo Bono (Ita) Lampre - Merida 0:08:57
113 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:57
114 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:08:57
115 Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling 0:08:57
116 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:08:57
117 Simone Stortoni (Ita) Androni Giocattoli 0:08:57
118 Brayan Stiven Ramirez Chacon (Col) Colombia 0:08:57
119 Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF 0:11:30
120 Mark Renshaw (Aus) Etixx - Quick Step 0:11:30
121 Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18 0:11:30
122 Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step 0:11:30
123 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff - Saxo 0:11:30
124 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18 0:11:30
125 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff - Saxo 0:11:30
126 Serghei Tvetcov (Rou) Androni Giocattoli 0:11:37
127 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:11:37
128 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:11:37
129 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:37
130 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:11:37
131 Hayden Roulston (NZl) Trek Factory Racing 0:11:37
132 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:11:37
133 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:11:37
134 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:37
135 Julien Bérard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:37
136 William Bonnet (Fra) FDJ 0:11:37
137 Moreno Moser (Ita) Team Cannondale - Garmin 0:11:37
138 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx - Quick Step 0:14:58
139 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:14:58
140 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:58
141 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:14:58
142 Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:58
143 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:14:58
144 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:14:58
145 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:14:58
146 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:14:58
147 Rick Flens (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:58
148 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff - Saxo 0:14:58
149 Bert De Backer (Bel) Team Giant - Alpecin 0:14:58
150 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:58
151 Albert Timmer (Ned) Team Giant - Alpecin 0:14:58
152 Chad Haga (USA) Team Giant - Alpecin 0:14:58
153 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:14:58
154 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Colombia 0:14:58
155 Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Colombia 0:14:58
156 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:14:58
157 Stephen Cummings (GBr) MTN - Qhubeka 0:14:58
158 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:14:58
159 Kevin De Mesmaeker (Bel) Team Novo Nordisk 0:14:58
160 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:20:41
DNF Gatis Smukulis (Lat) Team Katusha
DNF Patrick Gretsch (GER) Ag2r La Mondiale
DNF Christophe Riblon (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Tiziano Dall'Antonia (Ita) Androni Giocattoli
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli
DNF Fabio Taborre (Ita) Androni Giocattoli
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
DNF Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF
DNF Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF
DNF Michael Schär (SUI) BMC Racing Team
DNF Paul Voß (GER) Bora - Argon 18
DNF Gert Jõeäär (Est) Cofidis Solutions Crédits
DNF Adrien Petit (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Dominique Rollin (Can) Cofidis Solutions Crédits
DNF Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Fabio Andres Duarte Arevalo (Col) Colombia
DNF Sebastián Molano (Col) Colombia
DNF Carlos Mario Ramirez Botero (Col) Colombia
DNF Roger Kluge (GER) IAM Cycling
DNF David Tanner (Aus) IAM Cycling
DNF Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal
DNF Serge Pauwels (Bel) MTN - Qhubeka
DNF Luke Durbridge (Aus) Orica - GreenEDGE
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica - GreenEDGE
DNF Jens Mouris (Ned) Orica - GreenEDGE
DNF Benjamin King (USA) Team Cannondale - Garmin
DNF Davide Villella (Ita) Team Cannondale - Garmin
DNF David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Bernhard Eisel (AUT) Team Sky
DNF Andrew Fenn (GBr) Team Sky
DNF Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
DNF Ian Stannard (GBr) Team Sky
DNF Daniele Bennati (Ita) Tinkoff - Saxo
DNF Christopher Juul Jensen (Den) Tinkoff - Saxo
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek Factory Racing
DNF Yaroslav Popovych (Ukr) Trek Factory Racing



Start: 10:10
Zielankunft: ca. 16:49 - 17:30



Marschtabelle

10:10 | scharfer Start: Rieti
  kalkulierter Schnitt: 44-40 km/h
13:17 - 13:36 | km 134,7 / 158,3 | Verpflegung: Campo Ligure
13:32 - 13:53 | km 143,0 / 150,0 | Berg: Passo del Turchino
15:14 - 15:44 | km 223,2 / 69,8 | Verpflegung: Ceriale
15:37 - 16:10 | km 241,3 / 51,7 | Berg: Capo Mele
15:44 - 16:18 | km 246,4 / 46,6 | Berg: Capo Cervo
15:56 - 16:31 | km 254,3 / 38,7 | Berg: Capo Berta
16:22 - 17:00 | km 271,5 / 21,5 | Berg: Cipressa (5,6 km à 4,1%, max. 9%)
16:43 - 17:23 | km 287,5 / ––5,5 | Berg: Poggio di Sanremo (3,7 km à 3,7%, max. 8%)
16:49 - 17:30 | km 293,0 / ––0,0 | Ziel: Sanremo


(wf)


Höhenprofil Milano - Sanremo 2015
Höhenprofil Milano - Sanremo 2015

Höhenprofil Milano - Sanremo 2015, Cipressa
Höhenprofil Milano - Sanremo 2015, Cipressa

Höhenprofil Milano - Sanremo 2015, Poggio di Sanremo
Höhenprofil Milano - Sanremo 2015, Poggio di Sanremo

Höhenprofil Milano - Sanremo 2015, letzte 5,55 km
Höhenprofil Milano - Sanremo 2015, letzte 5,55 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für MILANO - SANREMO 2015



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live