<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2016 (1.WWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.03.2016

Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2016 (1.WWT)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste
Bericht: Armitstead holt sich mit einem Sieg bei der Trofeo Binda die WWT-Führung zurück

Datum: 20.03.2016
Nation: Italien
Serie: Frauen 2016 / Women’s WorldTour 2016
Kategorie: 1.WWT



Gavirate - Cittiglio (123,3 km / 52,1 km + 4x 17,8 km)
1 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels - Dolmans Cycling Team 3:11:10
2 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:01
3 Jolanda Neff (SUI) Servetto - Footon 0:00:04
4 Emma Johansson (Swe) Wiggle - High5 0:00:04
5 Alena Amialiusik (Blr) Canyon - SRAM Racing 0:00:04
6 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:04
7 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:11
8 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica - AIS 0:00:39
9 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:01:06
10 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - High5 0:01:06
11 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Women's Cycling Team 0:01:06
12 Chantal Blaak (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:06
13 Leah Kirchmann (Can) Team Liv - Plantur 0:01:06
14 Elena Cecchini (Ita) Canyon - SRAM Racing 0:01:06
15 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Lensworld - Zanatta 0:01:06
16 Elizabeth Williams (Aus) Orica - AIS 0:01:06
17 Malgorzata Jasinska (Pol) Alé Cipollini 0:01:06
18 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:06
19 Lisa Brennauer (GER) Canyon - SRAM Racing 0:01:06
20 Dani King (GBr) Wiggle - High5 0:01:06
21 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon - SRAM Racing 0:01:06
22 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:01:06
23 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:06
24 Sarah Roy (Aus) Orica - AIS 0:01:06
25 Katrin Garfoot (Aus) Orica - AIS 0:01:06
26 Jessie Daams (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:06
27 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:06
28 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Professional Women's Cycling Team 0:01:06
29 Olga Zabelinskaya (Rus) BePink 0:01:06
30 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:01:06
31 Vita Heine (Nor) Hitec Products 0:01:06
32 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:06
33 Flavia Oliveira (Bra) Lensworld - Zanatta 0:01:06
34 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:06
35 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:01:06
36 Lara Vieceli (Ita) INPA - Bianchi 0:01:06
37 Nicole Brändli (SUI) Servetto - Footon 0:01:06
38 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:06
39 Lauren Komanski (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:06
40 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:06
41 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini 0:01:06
42 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) S.C. Michela Fanini 0:01:06
43 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:13
44 Doris Schweizer (SUI) Cylance Pro Cycling 0:01:13
45 Mara Abbott (USA) Wiggle - High5 0:01:15
46 Alison Jackson (Can) TWENTY16 - Ridebiker 0:01:42
47 Sofia Arreola (Mex) TWENTY16 - Ridebiker 0:01:43
48 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:01:52
49 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:27
50 Oxana Kozonchuk (Rus) Lensworld - Zanatta 0:06:51
51 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:51
52 Rozanne Slik (Ned) Team Liv - Plantur 0:06:51
53 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:06:51
54 Kelly Van Den Steen (Bel) Topsport Vlaanderen - Etixx 0:06:51
55 Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini 0:06:51
56 Elena Franchi (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:06:51
57 Anna Zita Maria Stricker (Ita) INPA - Bianchi 0:06:51
58 Tetiana Riabchenko (Ukr) INPA - Bianchi 0:06:51
59 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:06:51
60 Sina Frei (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:51
61 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:51
62 Emily Collins (NZl) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:06:51
63 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Women's Cycling Team 0:06:51
64 Leah Thomas (USA) TWENTY16 - Ridebiker 0:06:51
65 Eva Lechner (Ita) Servetto - Footon 0:06:51
66 Ana Maria Covrig (Rou) INPA - Bianchi 0:06:51
67 Kaitlin Antonneau (USA) TWENTY16 - Ridebiker 0:06:51
68 Carlee Taylor (Aus) Team Liv - Plantur 0:06:51
69 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:51
70 Linda Indergand (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:06:51
71 Monika Kiraly (Hun) S.C. Michela Fanini 0:06:51
72 Claudia Lichtenberg (GER) Lotto - Soudal Ladies 0:06:51
73 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:51
74 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - High5 0:06:51
75 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:06:51
76 Emilia Fahlin (Swe) Alé Cipollini 0:06:51
77 Anna Potokina (Rus) Servetto - Footon 0:06:51
78 Dalia Muccioli (Ita) Alé Cipollini 0:06:56
79 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:56
80 Rachel Neylan (Aus) Orica - AIS 0:07:05
81 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:07:05
DNF Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Anna Sanchis Chafer (Esp) Wiggle - High5
DNF Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
DNF Trixi Worrack (GER) Canyon - SRAM Racing
DNF Alexis Ryan (USA) Canyon - SRAM Racing
DNF Carmen Small (USA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Joëlle Numainville (Can) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team
DNF Loren Rowney (Aus) Orica - AIS
DNF Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
DNF Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products
DNF Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
DNF Shelley Olds (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
DNF Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling
DNF Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Lauren Hall (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Kathrin Hammes (GER) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Brianna Walle (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank
DNF Floortje Mackaij (Ned) Team Liv - Plantur
DNF Molly Weaver (GBr) Team Liv - Plantur
DNF Abigail Mickey (USA) UnitedHealthcare Professional Women's Cycling Team
DNF Diana Peñuela (Col) UnitedHealthcare Professional Women's Cycling Team
DNF Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Professional Women's Cycling Team
DNF Aude Biannic (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Victorie Guilman (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Greta Richioud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
DNF Špela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Jelena Eric (Srb) BTC City Ljubljana
DNF Lex Albrecht (Can) BePink
DNF Silvia Valsecchi (Ita) BePink
DNF Simona Bortolotti (Ita) BePink
DNF Kseniya Tuhai (Blr) BePink
DNF Lenore Pipes (Gum) BePink
DNF Tatiana Antoshina (Rus) Astana Women's Team
DNF Arianna Fidanza (Ita) Astana Women's Team
DNF Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team
DNF Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team
DNF Svetlana Vasilieva (Rus) Astana Women's Team
DNF Ellen Skerritt (Aus) Alé Cipollini
DNF Anisha Vekemans (Bel) Lotto - Soudal Ladies
DNF Susanna Zorzi (Ita) Lotto - Soudal Ladies
DNF Willeke Knol (Ned) Lotto - Soudal Ladies
DNF Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Pauliena Rooijakkers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Annelies Dom (Bel) Lensworld - Zanatta
DNF Kaat Hannes (Bel) Lensworld - Zanatta
DNF Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF Ann-Sofie Duyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF Demmy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen - Etixx
DNF Alice Gasparini (Ita) Servetto - Footon
DNF Katia Ragusa (Ita) Servetto - Footon
DNF Michela Pavin (Ita) INPA - Bianchi
DNF Bethany Ann Allen (USA) INPA - Bianchi
DNF Allie Dragoo (USA) TWENTY16 - Ridebiker
DNF Jessica Cerra (USA) TWENTY16 - Ridebiker
DNF Sari Saarelainen (Fin) S.C. Michela Fanini
DNF Nina Gulino (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Manuela De Iuliis (Ita) S.C. Michela Fanini
DNF Beatrice Bartelloni (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Monia Baccaille (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Silvija Latozaite (Ltu) Aromitalia - Vaiano
DNF Nicole Dal Santo (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Sara Mariotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Sandrine Bideau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Soline Lamboley (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Fanny Leleu (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Emilie Rochedy (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Manon Souyris (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Marine Strappazzon (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Riccarda Mazzotta (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Aline Seitz (SUI) Nationalmannschaft Schweiz
DNF Andrea Waldis (SUI) Nationalmannschaft Schweiz



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 16:35 - 16:55


(wf)


Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016, Cunardo
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016, Cunardo

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016, Orino
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016, Orino

Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016, letzte 3 km
Höhenprofil Trofeo Alfredo Binda - Comune di Cittiglio 2016, letzte 3 km


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Frauen: TROFEO ALFREDO BINDA - COMUNE DI CITTIGLIO 2016 (1.WWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live