<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Umag - Umag Trophy 2016 (1.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
02.03.2016

Trofej Umag - Umag Trophy 2016 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2015
Bericht: Früherer Junioren-Weltmeister Jonas Bokeloh entscheidet Sprintankunft für sich (Shortnews)

Datum: 02.03.2016
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2016
Kategorie: 1.2



Stela Maris - Stela Maris (161 km / 7x 23 km)
1 Jonas Bokeloh (GER) Klein Constantia 3:21:02
2 Mamyr Stash (Rus) 0:00:00
3 Filippo Fortin (Ita) GM Europa Ovini 0:00:00
4 Michele Viola (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
5 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
6 Christopher Lawless (GBr) JLT - Condor 0:00:00
7 Guillaume Boivin (Can) Cycling Academy Team 0:00:00
8 Jan Maas (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
9 Rok Korosec (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:00
10 Dusan Kalaba (Srb) 0:00:00
11 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Max Kanter (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
13 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:00
14 Daniel Schorn (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
15 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
16 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
17 Luka Cotar (Slo) 0:00:00
18 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
19 Quentin Valognes (Fra) 0:00:00
20 Konrad Geßner (GER) 0:00:00
21 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
22 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
23 Grégory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
24 Bob Olieslagers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
25 Sergey Nikolaev (Rus) 0:00:00
26 Bruno Maltar (Cro) Radenska - Ljubljana 0:00:00
27 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
28 Matteo Occhialini (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:00
29 Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg 0:00:00
30 Dusan Rajovic (Srb) 0:00:00
31 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
32 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
33 Ivan Garcia Cortina (Esp) Klein Constantia 0:00:00
34 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:00
35 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Klein Constantia 0:00:00
36 Mario Schoibl (AUT) Amplatz - BMC 0:00:00
37 Matej Mugerli (Slo) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
38 Patrick Bosman (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
39 Zsolt Der (Hun) Team Vorarlberg 0:00:00
40 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
41 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:00
42 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:00:00
43 Roman Kustadinchev (Rus) 0:00:00
44 Robert Jenko (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:00
45 Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group 0:00:05
46 Gian Marco Di Francesco (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:05
47 Tadej Logar (Slo) 0:00:05
48 Niccolo' Salvietti (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:05
49 Daniel Turek (Cze) Cycling Academy Team 0:00:05
50 Ivan Balykin (Rus) GM Europa Ovini 0:00:05
51 Vitaliy Buts (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:05
52 Nicklas Boje-Pedersen (Den) Team Giant - Scatto U23 0:00:05
53 Michael Carbel Svendgaard (Den) Stölting Service Group 0:00:05
54 Tomas Medek (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:05
55 Jure Miskulin (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:05
56 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:05
57 Matic Grošelj (Slo) 0:00:05
58 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:05
59 Helmut Trettwer (GER) WSA - Greenlife 0:00:05
60 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:05
61 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:05
62 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:05
63 Emil Vinjebo (Den) Team Giant - Scatto U23 0:00:05
64 Nikola Kozomara (Srb) 0:00:05
65 Wojciech Migdal (Pol) Cycling Academy Team 0:00:05
66 Jernej Švab (Slo) 0:00:05
67 Izidor Penko (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:05
68 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:05
69 Anton Ivashkin (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
70 Florent Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:05
71 Matteo Rotondi (Ita) GM Europa Ovini 0:00:05
72 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:05
73 Jan Sokol (AUT) WSA - Greenlife 0:00:05
74 Andriy Khripta (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:05
75 Daniel Crista (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:05
76 Clément Koretzky (Fra) Team Vorarlberg 0:00:05
77 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
78 Florian Schipflinger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:05
79 Jasper Frahm (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
80 Matija Kvasina (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:05
81 Andy Beran (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
82 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:00:05
83 Maxim Rusnac (Mda) 0:00:05
84 David Per (Slo) Adria Mobil 0:00:05
85 Frantisek Sisr (Cze) Klein Constantia 0:00:05
86 Roman Lehky (Cze) Klein Constantia 0:00:05
87 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:05
88 Andi Bajc (Slo) Amplatz - BMC 0:00:05
89 Fabio Tuzi (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:05
90 Andrei Nechita (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:05
91 Jon Bozic (Slo) Adria Mobil 0:00:05
92 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:05
93 Mihkel Räim (Est) Cycling Academy Team 0:00:05
94 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:05
95 Antonio Santoro (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:05
96 Ziga Groselj (Slo) 0:00:05
97 Petr Rikunov (Rus) 0:00:05
98 Nicola Gaffurini (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:05
99 Daniel Biedermann (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
100 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
101 Michal Schlegel (Cze) Klein Constantia 0:00:05
102 Thomas Wertz (Bel) Wallonie Bruxelles - Group Protect 0:00:05
103 Kanstantsin Klimiankou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
104 Andrei Piashkun (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
105 János Pelikán (Hun) Amplatz - BMC 0:00:05
106 Alois Kankovsky (Cze) Whirlpool - Author 0:00:05
107 TomᚠKoudela (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:05
108 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
109 Lukas Matula (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:05
110 Pavel Camrda (Cze) Whirlpool - Author 0:00:05
111 Jonathan Mould (GBr) JLT - Condor 0:00:05
112 Ruslan Giliazov (Rus) 0:00:05
113 Mario Stock (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:05
114 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:05
115 Aleh Ahiyevich (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:05
116 Michael Kukrle (Cze) Whirlpool - Author 0:00:05
117 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group 0:00:05
118 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:05
119 Stefan Stefanovic (Srb) 0:00:05
120 Michael Delle Foglie (Ita) 0:00:05
121 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) Tusnad Cycling Team 0:00:05
122 Stefano Nardelli (Ita) Norda - MG.Kvis 0:00:05
123 Zan Jerkic (Slo) Radenska - Ljubljana 0:00:05
124 Davide Belletti (Ita) 0:00:05
125 Martin Hunal (Cze) Whirlpool - Author 0:00:05
126 Tomas Buchacek (Cze) Whirlpool - Author 0:00:05
127 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
128 Federico Borella (Ita) GM Europa Ovini 0:00:05
129 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:05
130 Damien Monier (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:05
131 Oleksandr Polivoda (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:05
132 Giuseppe Brovelli (Ita) 0:00:05
133 Thomas Lebas (Fra) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:05
134 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
135 Simon Gaal (Den) Team Giant - Scatto U23 0:00:05
136 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:05
137 Bartosz Warchol (Pol) Whirlpool - Author 0:00:05
138 Michael Taferner (AUT) WSA - Greenlife 0:00:05
139 Kristjan Fajt (Slo) Adria Mobil 0:00:05
140 Emanuel Piaskowy (Pol) Cycling Academy Team 0:00:05
141 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team 0:00:05
142 Federico Monti (Ita) 0:00:05
143 Matej Zahalka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:05
144 Sergiy Lagkuti (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:05
145 Miha Poljanec (Slo) 0:00:05
146 Ryota Nishizono (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:05
147 Stefan Poll (AUT) WSA - Greenlife 0:00:05
148 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
149 Mads Corell (Den) Team Giant - Scatto U23 0:00:05
150 Matej Drinovec (Slo) Adria Mobil 0:00:05
151 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
152 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:05
153 Ivan Stevic (Srb) 0:00:30
154 Jan Tratnik (Slo) Amplatz - BMC 0:00:30
155 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:30
156 Fabio Calabria (Aus) 0:00:43
157 Lubos Malovec (Svk) Cycling Academy Team 0:00:48
158 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:02:08
159 Halvard Schommartz (GER) 0:02:08
160 Nikolay Cherkasov (Rus) 0:02:08
161 Christopher Muche (GER) 0:02:08
162 Kohei Uchima (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:02:08
163 Hiroshi Tsubaki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:02:08
164 Daniel Chytil (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:02:08
165 Sandro Kühmel (GER) 0:02:08
166 Joakim Bukdal (Den) Team Giant - Scatto U23 0:04:05
167 Rick Ampler (GER) 0:04:53
168 Marius Therkildsen (Den) Team Giant - Scatto U23 0:04:53
169 Matej Mesojedec (Slo) Adria Mobil 0:04:53
170 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:04:53
171 Nathan Sauter (GER) 0:10:58
172 Szabo Norbert (Rou) Tusnad Cycling Team 0:10:58
DNF Lennard Kämna (GER) Stölting Service Group
DNF George Atkins (GBr) JLT - Condor
DNF Manuel Porzner (GER) Team Vorarlberg
DNF Francesco Chesi (Ita)
DNF Robert Jägeler (GER)
DNF Anton Muzychkin (Blr) Minsk Cycling Club
DNF Szabolcs Sebestyen (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Carol-Eduard Novak (Rou) Tusnad Cycling Team
DNF Emanuel Mini (Arg)
DNF Justin McQuerry (USA)
DNF Andrea Ruscetta (Ita) GM Europa Ovini
DNF Marko Danilovic (Srb)
DNF Michael Hocheder (GER)
DNF Paolo Rigo (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Daniel Katzmayr (AUT) Tirol Cycling Team
DNF Paul Renger (GER)
DNF Reid McClure (Can)
DNF Francisco Carratala (Esp)
DNF Thomas Umhaller (AUT) Team Vorarlberg
DSQ Federico Burchio (Ita) GM Europa Ovini



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:44 - 15:07


(wf)


Höhenprofil Trofej Umag - Umag Trophy 2016
Höhenprofil Trofej Umag - Umag Trophy 2016

Zum Seitenanfang von für Trofej Umag - Umag Trophy 2016 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live