<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: 6 Giorni delle Rose Fiorenzuola 2016
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
18.07.2016

Sixdays: 6 Giorni delle Rose Fiorenzuola 2016

Info: Veranstalter | Rückblick 2015 | Startliste | Zeitplan

Datum: 18.07.2016 - 23.07.2016
Nation: Italien
Serie: Bahnradsport 2016
Kategorie: –


Resultate: Profis
News: 1. Nacht | 2. Nacht | 3. Nacht | 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 6. Nacht (Samstag)
1   Elia Viviani (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)              0  153
2   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)                0   45
3   Tristan Marguet (SUI) / Gaël Suter (SUI)                   -1  107
4   Mark Stewart (GBR) / Kian Emadi-Coffin (GBR)               -1   91
5   Vitaliy Hryniv (UKR) / Roman Gladysh (UKR)                 -1   52
6   Jiri Hochmann (CZE) / Frantisek Sisr (CZE)                 -1   36
7   Alex Buttazzoni (ITA) / Liam Bertazzo (ITA)                -1   32
8   Claudio Imhof (SUI) / Loïc Perizzolo (SUI)                 -1   31
9   Felix English (IRL) / Marc Potts (IRL)                     -1   23
10  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)       -1   12
11  Ondrej Vendolsky (CZE) / Jan Kraus (CZE)                   -1   10
12  Juan Ignacio Curuchet (ARG) / Ruben Gabriel Ramos (ARG)    -1   10
13  Joseph Berlin-Sémon (FRA) / Philémon Marcel-Millet (FRA)   -1   10
14  Simon Bigum (DEN) / Elias Helleskov Busk (DEN)             -1    0
15  Tobias Wauch (AUT) / Stefan Mastaller (AUT)                -1    0
16  Stephen Bradbury (GBR) / Attilio Viviani (ITA)             -2    2
17  Guy East (USA) / John Croom (USA)                          -2    0
18  Robert Bickel (GER) / Michael Alborn (SUI)                 -6    0
-   Luke Mudgway (NZL) / Nicholas Kergozou (NZL)
-   Xuliano Kamberaj (ALB) / Daniel Staniszewski (POL)



Stand nach der 5. Nacht (Freitag)

kein Ergebnis verfügbar



Stand nach der 4. Nacht (Donnerstag)
1   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)                0   29
2   Elia Viviani (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)             -1   75
3   Tristan Marguet (SUI) / Gaël Suter (SUI)                   -1   47
4   Mark Stewart (GBR) / Kian Emadi-Coffin (GBR)               -1   43
5   Alex Buttazzoni (ITA) / Liam Bertazzo (ITA)                -1   30
6   Jiri Hochmann (CZE) / Frantisek Sisr (CZE)                 -1   20
7   Vitaliy Hryniv (UKR) / Roman Gladysh (UKR)                 -1   20
8   Claudio Imhof (SUI) / Loïc Perizzolo (SUI)                 -1   20
9   Felix English (IRL) / Marc Potts (IRL)                     -1   18
10  Juan Ignacio Curuchet (ARG) / Ruben Gabriel Ramos (ARG)    -1    6
11  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)       -1    3
12  Ondrej Vendolsky (CZE) / Jan Kraus (CZE)                   -1    0
13  Joseph Berlin-Sémon (FRA) / Philémon Marcel-Millet (FRA)   -1    0
14  Simon Bigum (DEN) / Elias Helleskov Busk (DEN)             -1    0
15  Tobias Wauch (AUT) / Stefan Mastaller (AUT)                -1    0
16  Guy East (USA) / John Croom (USA)                          -1    0
17  Stephen Bradbury (GBR) / Attilio Viviani (ITA)             -2    0
18  Robert Bickel (GER) / Michael Alborn (SUI)                 -3    0
-   Luke Mudgway (NZL) / Nicholas Kergozou (NZL)
-   Xuliano Kamberaj (ALB) / Daniel Staniszewski (POL)
Rundenrekordfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. Stewart/Emadi-Coffin 20,458" (69,330 km/h), 2. E. Viviani/Scartezzini 21,178", 3. Marguet/Suter 21,317", 4. Imhof/Perizzolo 21,690", 5. English/Potts 21,989", 6. Buttazzoni/Bertazzo 22,382", 7. Kneisky/Thomas 22,392", 8. Pszczolarski/Teklinski 22,551", 9. Hryniv/Gladysh 22,591", 10. Berlin-Sémon/Marcel-Millet 22,705", 11. Vendolsky/Kraus 22,722", 12. Curuchet/Ramos 22,979", 13. Wauch/Mastaller 23,082", 14. East/Croom 23,124", 15. Hochmann/Sisr 23,148", 16. Bigum/Busk 23,385", 17. Bradbury/A. Viviani 23,712", 18. Bickel/Alborn 23,823", DNS Mudgway/Kergozou, DNS Kamberaj/Staniszewski
Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Kneisky/Thomas 3 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Marguet/Suter 14, 3. E. Viviani/Scartezzini 11, 4. English/Potts 10, 5. Buttazzoni/Bertazzo 8, 6. Stewart/Emadi-Coffin 5, 7. Hochmann/Sisr 4, 8. Imhof/Perizzolo 4, 9. Hryniv/Gladysh 4, 10. Berlin-Sémon/Marcel-Millet 2, 11. Vendolsky/Kraus 1, 12. Pszczolarski/Teklinski 0, 13. Curuchet/Ramos 0, 14. Bigum/Busk 0, 15. Wauch/Mastaller 0, 16. East/Croom 0, 17. Bradbury/A. Viviani 0, -2 Runden: 18. Bickel/Alborn 0, DNS Mudgway/Kergozou, DNS Kamberaj/Staniszewski



Stand nach der 3. Nacht (Mittwoch)
1   Elia Viviani (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)              0   59
2   Tristan Marguet (SUI) / Gaël Suter (SUI)                    0   30
3   Mark Stewart (GBR) / Kian Emadi-Coffin (GBR)                0   29
4   Alex Buttazzoni (ITA) / Liam Bertazzo (ITA)                 0   22
5   Jiri Hochmann (CZE) / Frantisek Sisr (CZE)                  0   20
6   Vitaliy Hryniv (UKR) / Roman Gladysh (UKR)                  0   20
7   Claudio Imhof (SUI) / Loïc Perizzolo (SUI)                  0   16
8   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)                0    9
9   Felix English (IRL) / Marc Potts (IRL)                      0    7
10  Juan Ignacio Curuchet (ARG) / Ruben Gabriel Ramos (ARG)     0    6
11  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)        0    3
12  Ondrej Vendolsky (CZE) / Jan Kraus (CZE)                    0    0
13  Joseph Berlin-Sémon (FRA) / Philémon Marcel-Millet (FRA)    0    0
14  Simon Bigum (DEN) / Elias Helleskov Busk (DEN)              0    0
15  Tobias Wauch (AUT) / Stefan Mastaller (AUT)                 0    0
16  Guy East (USA) / John Croom (USA)                           0    0
17  Robert Bickel (GER) / Michael Alborn (SUI)                 -2    0
18  Stephen Bradbury (GBR) / Attilio Viviani (ITA)             -2    0
-   Luke Mudgway (NZL) / Nicholas Kergozou (NZL)
-   Xuliano Kamberaj (ALB) / Daniel Staniszewski (POL)
Rundenrekordfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. E. Viviani/Scartezzini 20,843", 2. Stewart/Emadi-Coffin 20,965", 3. Marguet/Suter 21,427", 4. English/Potts 22,095", 5. Kneisky/Thomas 22,309", 6. Imhof/Perizzolo 22,367", 7. Hryniv/Gladysh 22,472", 8. Pszczolarski/Teklinski 22,515", 9. Curuchet/Ramos 22,555", 10. Hochmann/Sisr 22,692", 11. Buttazzoni/Bertazzo 22,958", 12. Vendolsky/Kraus 22,966", 13. Berlin-Sémon/Marcel-Millet 23,091", 14. East/Croom 23,142", 15. Bradbury/A. Viviani 23,246", 16. Bigum/Busk 23,611", 17. Wauch/Mastaller 24,136", 18. Bickel/Alborn 24,569", DNS Mudgway/Kergozou, DNS Kamberaj/Staniszewski



Stand nach der 2. Nacht (Dienstag)
1   Elia Viviani (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)              0   49
2   Tristan Marguet (SUI) / Gaël Suter (SUI)                    0   25
3   Mark Stewart (GBR) / Kian Emadi-Coffin (GBR)                0   23
4   Alex Buttazzoni (ITA) / Liam Bertazzo (ITA)                 0   22
5   Jiri Hochmann (CZE) / Frantisek Sisr (CZE)                  0   20
6   Vitaliy Hryniv (UKR) / Roman Gladysh (UKR)                  0   20
7   Claudio Imhof (SUI) / Loïc Perizzolo (SUI)                  0   14
8   Juan Ignacio Curuchet (ARG) / Ruben Gabriel Ramos (ARG)     0    6
9   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)                0    6
10  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)        0    3
11  Felix English (IRL) / Marc Potts (IRL)                      0    3
12  Ondrej Vendolsky (CZE) / Jan Kraus (CZE)                    0    0
13  Joseph Berlin-Sémon (FRA) / Philémon Marcel-Millet (FRA)    0    0
14  Simon Bigum (DEN) / Elias Helleskov Busk (DEN)              0    0
15  Tobias Wauch (AUT) / Stefan Mastaller (AUT)                 0    0
16  Guy East (USA) / John Croom (USA)                           0    0
17  Robert Bickel (GER) / Michael Alborn (SUI)                 -2    0
18  Stephen Bradbury (GBR) / Attilio Viviani (ITA)             -2    0
-   Luke Mudgway (NZL) / Nicholas Kergozou (NZL)
-   Xuliano Kamberaj (ALB) / Daniel Staniszewski (POL)
Jagd, 60 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Hryniv/Gladysh 10 Sprint-Punkte, 2. Stewart/Emadi-Coffin 10, 3. Hochmann/Sisr 8, 4. Marguet/Suter 7, 5. Curuchet/Ramos 5, 6. E. Viviani/Scartezzini 5, 7. Kneisky/Thomas 4, 8. Buttazzoni/Bertazzo 4, 9. Vendolsky/Kraus 3, 10. Imhof/Perizzolo 3, 11. English/Potts 1, 12. Bigum/Busk 1, 13. Pszczolarski/Teklinski 0, 14. Berlin-Sémon/Marcel-Millet 0, 15. Wauch/Mastaller 0, 16. East/Croom 0, -2 Runden: 17. Bradbury/A. Viviani 5, 18. Bickel/Alborn 0, DNS Mudgway/Kergozou, DNS Kamberaj/Staniszewski
Rundenrekordfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. E. Viviani/Scartezzini 21,337", 2. Marguet/Suter 21,445", 3. Stewart/Emadi-Coffin 21,555", 4. Imhof/Perizzolo 22,130", 5. English/Potts 22,186", 6. Kneisky/Thomas 22,235", 7. Buttazzoni/Bertazzo 22,278", 8. Pszczolarski/Teklinski 22,309", 9. Vendolsky/Kraus 22,375", 10. Bradbury/A. Viviani 22,497", 11. Hryniv/Gladysh 22,615", 12. Curuchet/Ramos 22,871", 13. East/Croom 22,915", 14. Berlin-Sémon/Marcel-Millet 23,017", 15. Hochmann/Sisr 23,025", 16. Wauch/Mastaller 23,418", 17. Bigum/Busk 24,123", 18. Bickel/Alborn 24,844", DNS Mudgway/Kergozou, DNS Kamberaj/Staniszewski
Derny, gerade Startnummern (Punkte: keine): 1. Marguet/Suter, 2. Buttazzoni/Bertazzo, 3. Bigum/Busk, 4. Curuchet/Ramos, 5. Hryniv/Gladysh, 6. English/Potts, 7. Bradbury/A. Viviani, 8. Wauch/Mastaller, DNS Mudgway/Kergozou, DNS Vendolsky/Kraus



Stand nach der 1. Nacht (Montag)
1   Elia Viviani (ITA) / Michele Scartezzini (ITA)              0   35
2   Alex Buttazzoni (ITA) / Liam Bertazzo (ITA)                 0   22
3   Tristan Marguet (SUI) / Gaël Suter (SUI)                    0   11
4   Claudio Imhof (SUI) / Loïc Perizzolo (SUI)                  0   10
5   Jiri Hochmann (CZE) / Frantisek Sisr (CZE)                  0   10
6   Mark Stewart (GBR) / Kian Emadi-Coffin (GBR)                0    6
7   Luke Mudgway (NZL) / Nicholas Kergozou (NZL)                0    5
8   Morgan Kneisky (FRA) / Benjamin Thomas (FRA)                0    4
9   Xuliano Kamberaj (ALB) / Daniel Staniszewski (POL)          0    4
10  Wojciech Pszczolarski (POL) / Adrian Teklinski (POL)        0    3
11  Felix English (IRL) / Marc Potts (IRL)                      0    0
12  Ondrej Vendolsky (CZE) / Jan Kraus (CZE)                    0    0
13  Juan Ignacio Curuchet (ARG) / Ruben Gabriel Ramos (ARG)     0    0
14  Joseph Berlin-Sémon (FRA) / Philémon Marcel-Millet (FRA)    0    0
15  Simon Bigum (DEN) / Elias Helleskov Busk (DEN)              0    0
16  Tobias Wauch (AUT) / Stefan Mastaller (AUT)                 0    0
17  Guy East (USA) / John Croom (USA)                           0    0
18  Stephen Bradbury (GBR) / Attilio Viviani (ITA)              0    0
19  Robert Bickel (GER) / Michael Alborn (SUI)                  0    0
20  Vitaliy Hryniv (UKR) / Roman Gladysh (UKR)                  0    0
Jagd, 100 Runden (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. E. Viviani/Scartezzini 21 Sprint-Punkte, 2. Buttazzoni/Bertazzo 14, 3. Hochmann/Sisr 11, 4. Imhof/Perizzolo 10, 5. Marguet/Suter 8, 6. Kneisky/Thomas 7, 7. Stewart/Emadi-Coffin 6, 8. Bigum/Busk 3, 9. Kamberaj/Staniszewski 2, 10. Berlin-Sémon/Marcel-Millet 1, 11. Hryniv/Gladysh 1, 12. Curuchet/Ramos 1, 13. English/Potts 0, 14. Pszczolarski/Teklinski 0, 15. Vendolsky/Kraus 0, 16. Wauch/Mastaller 0, 17. East/Croom 0, 18. Bradbury/A. Viviani 0, 19. Bickel/Alborn 0, DNF Mudgway/Kergozou 3
Rundenrekordfahren (Punkte: 10-6-5-4-3-2): 1. E. Viviani/Scartezzini 21,431", 2. Stewart/Emadi-Coffin 21,910", 3. Marguet/Suter 22,094", 4. Buttazzoni/Bertazzo 22,381", 5. Pszczolarski/Teklinski 22,471", 6. Imhof/Perizzolo 22,625", 7. Hochmann/Sisr 22,782", 8. English/Potts 22,943", 9. Bradbury/A. Viviani 22,967", 10. Wauch/Mastaller 23,296", 11. Kneisky/Thomas 23,416", 12. Curuchet/Ramos 23,446", 13. East/Croom 23,509", 14. Vendolsky/Kraus 23,582", 15. Bigum/Busk 23,584", 16. Berlin-Sémon/Marcel-Millet 23,987", 17. Hryniv/Gladysh 24,108", 18. Bickel/Alborn 25,070", DNS Kamberaj/Staniszewski, DNS Mudgway/Kergozou
Derny, ungerade Startnummern (Punkte: keine): 1. E. Viviani/Scartezzini, 2. Kneisky/Thomas, 3. Stewart/Emadi-Coffin, 4. Imhof/Perizzolo, 5. Hochmann/Sisr, 6. Berlin-Sémon/Marcel-Millet, 7. Pszczolarski/Teklinski, 8. Bickel/Alborn, DNS Kamberaj/Staniszewski, DNS East/Croom


(wf)


Zum Seitenanfang von für Sixdays: 6 Giorni delle Rose Fiorenzuola 2016



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live