<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: Hansgrohe Superprestige - Gavere 2016
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
13.11.2016

Radcross: Hansgrohe Superprestige - Gavere 2016

Info: Veranstalter | Rückblick 2015
Bericht: Mr. Superprestige Mathieu Van der Poel dominiert auch in Gavere nach Belieben

Datum: 13.11.2016
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2016/17 / Superprestige 2016/17
Kategorie: C1


Hansgrohe Superprestige 2016/17:
02.10. Gieten | 16.10. Zonhoven | 06.11. Ruddervoorde | 13.11. Gavere
03.12. Francorchamps | 23.12. Diegem | 05.02. Hoogstraten | 11.02. Middelkerke


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
Frauen Elite: Sanne Cant (Bel)
Männer U23: Eli Iserbyt (Bel)
Junioren: Toon Vandebosch (Bel)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:03:35
2 Wout Van Aert (Bel) 0:01:02
3 Toon Aerts (Bel) 0:01:20
4 Klaas Vantornout (Bel) 0:01:31
5 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:44
6 Kevin Pauwels (Bel) 0:02:00
7 Tom Meeusen (Bel) 0:02:32
8 David Van Der Poel (Ned) 0:02:59
9 Jens Adams (Bel) 0:03:00
10 Philipp Walsleben (GER) 0:03:05
11 Tim Merlier (Bel) 0:03:10
12 Michael Boros (Cze) 0:03:16
13 Diether Sweeck (Bel) 0:04:27
14 Joeri Adams (Bel) 0:04:31
15 Thijs Amerongen (Ned) 0:04:51
16 Rob Peeters (Bel) 0:05:38
17 Gianni Vermeersch (Bel) 0:05:38
18 Jens Vandekinderen (Bel) 0:05:55
19 Stan Godrie (Ned) 0:06:39
20 Julien Taramarcaz (SUI) 0:06:46
21 Daan Hoeyberghs (Bel)
22 Enrico Franzoi (Ita)
23 Kenneth Van Compernolle (Bel)
24 Dario Tielen (Bel)
25 Fabian Obrist (SUI)
26 Eric Thompson (USA)
27 Yu Takenouchi (Jpn)
28 Luca Formoso (SUI)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Sanne Cant (Bel) 0:44:19
2 Jolien Verschueren (Bel) 0:00:06
3 Christine Majerus (Lux) 0:00:27
4 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:48
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:00:54
6 Sophie Boer (Ned) 0:01:33
7 Laura Verdonschot (Bel) 0:01:46
8 Alicia Franck (Bel) 0:02:08
9 Elle Anderson (USA) 0:02:10
10 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:26
11 Fleur Nagengast (Ned) 0:03:49
12 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:08
13 Kim Van De Steene (Bel) 0:04:12
14 Ceylin Carmen Alvarado (Ned) 0:05:01
15 Eva Maria Palm (Bel) 0:07:18
16 Axelle Bellaert (Bel) 0:07:25
17 Shana Maes (Bel) 0:08:40
18 Gertie Willems (Bel)
19 Birgit Massagé (Bel)
20 Monique Ree (Ned)
21 Aurelie Vermeir (Bel)
22 Jana Dobbelaere (Bel)
23 Jo Blanchaert (Bel)

Start: 13:30



Männer U23
1 Eli Iserbyt (Bel) 0:51:28
2 Quinten Hermans (Bel) 0:00:31
3 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:01:13
4 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:24
5 Thijs Aerts (Bel) 0:01:53
6 Kobe Goossens (Bel) 0:01:59
7 Adam Toupalik (Cze) 0:02:17
8 Jonas Degroote (Bel) 0:02:46
9 Sieben Wouters (Ned) 0:03:01
10 Gosse Meer (Ned) 0:03:16
11 Jenko Bonne (Bel) 0:03:17
12 Seppe Rombouts (Bel) 0:03:27
13 Jelle Schuermans (Bel) 0:03:43
14 Pieter Van Roosbroeck (Bel) 0:04:03
15 Maik Heijden (Ned) 0:04:08
16 Gianni Siebens (Bel) 0:04:10
17 Niels Derveaux (Bel) 0:04:11
18 Richard Jansen (Ned) 0:04:40
19 Jens Dekker (Ned) 0:04:41
20 Loïc Hennaux (Bel) 0:04:58
21 Senne De Meyer (Bel) 0:05:10
22 Tijl Pauwels (Bel) 0:05:45
23 Sybren Jacobs (Bel) 0:05:49
24 Mathijs Wuyts (Bel) 0:05:55
25 Victor Vandebosch (Bel) 0:06:10
26 Lander Loockx (Bel) 0:06:18
27 Kelvin Bakx (Ned) 0:07:13
28 Jarno Liessens (Bel)
29 Perry Bos (Ned)
30 Wesley Floren (Ned)
31 Thomas Van De Velde (Bel)
32 Jente Tielemans (Bel)
33 Simon Jaecques (Bel)
34 Glenn Verbeeck (Bel)
35 Tomas Szédelyi (Bel)
36 Kyle De Proost (Bel)
37 Yari Crollet (Bel)
38 Laurens De Jonghe (Bel)

Start: 12:00



Junioren
1 Toon Vandebosch (Bel) 0:46:52
2 Thymen Arensman (Ned) 0:00:34
3 Jelle Camps (Bel) 0:00:56
4 Gerben Kuypers (Bel) 0:01:23
5 Andreas Goeman (Bel) 0:01:38
6 Tomáš Kopecký (Cze) 0:01:38
7 Florian Vermeersch (Bel) 0:01:48
8 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:50
9 Yentl Bekaert (Bel) 0:01:54
10 Louis Rouiller (SUI) 0:02:10
11 Timo Kielich (Bel) 0:02:21
12 Arne Vrachten (Bel) 0:02:26
13 Maxim Van Gils (Bel) 0:02:41
14 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:02:57
15 Joren Thys (Bel) 0:02:57
16 Niels Vandermeulen (Bel) 0:03:05
17 Sander De Vet (Bel) 0:03:20
18 Dolf Pemen (Bel) 0:03:29
19 Jens Clynhens (Bel) 0:03:47
20 Maxim Dewulf (Bel) 0:03:50
21 Andres Verdonck (Bel) 0:05:09
22 Thibaut De Smet (Bel) 0:05:36
23 Robbe Konings (Bel) 0:06:00
24 Loeka Verdonck (Bel) 0:06:22
25 Lars Berghen (Ned) 0:06:35
26 Bavo Houssin (Bel)
27 Jurgen Aarssen (Ned)
28 Seppe Bekaert (Bel)
29 Lars Vlerick (Bel)
30 Jochem Kerckhaert (Ned)
31 Jens Dekien (Bel)

Start: 11:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: Hansgrohe Superprestige - Gavere 2016



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live