<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP NAMUR 2016
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
18.12.2016

Radcross: WELTCUP NAMUR 2016

Info: Veranstalter | Rückblick 2015
Bericht: 2 Siege an 1 Wochenende - Van der Poel bezwingt Van Aert auch beim Weltcup Namur

Datum: 18.12.2016
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2016/17 / Weltcup 2016/17
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2016/17:
21.09. Las Vegas | 24.09. Iowa | 23.10. Valkenburg | 20.11. Koksijde | 26.11. Zeven
18.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 15.01. Fiuggi | 22.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Mathieu Van Der Poel (Ned)
Frauen Elite: Katerina Nash (Cze)
Männer U23: Joris Nieuwenhuis (Ned)
Junioren: Thomas Pidcock (GBr)



Männer Elite
1 Mathieu Van Der Poel (Ned) 1:04:20
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:16
3 Kevin Pauwels (Bel) 0:00:27
4 Tom Meeusen (Bel) 0:01:08
5 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:22
6 Corné Van Kessel (Ned) 0:01:32
7 Toon Aerts (Bel) 0:01:37
8 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:01:48
9 Marcel Meisen (GER) 0:02:33
10 Klaas Vantornout (Bel) 0:02:44
11 Gianni Vermeersch (Bel) 0:02:49
12 Michael Boros (Cze) 0:02:50
13 Philipp Walsleben (GER) 0:03:06
14 Severin Sägesser (SUI) 0:03:10
15 Jens Adams (Bel) 0:03:16
16 Tim Merlier (Bel) 0:03:23
17 Ismael Esteban Aguando (Esp) 0:03:29
18 Vincent Baestaens (Bel) 0:03:52
19 Stephen Hyde (USA) 0:03:56
20 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:04:04
21 Stan Godrie (Ned) 0:04:09
22 Nicola Rohrbach (SUI) 0:04:21
23 Diether Sweeck (Bel) 0:04:26
24 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:04:28
25 Lukas Winterberg (SUI) 0:04:35
26 Martin Haring (Svk) 0:04:48
27 Daan Soete (Bel) 0:05:09
28 Jim Aernouts (Bel) 0:05:17
29 David Van Der Poel (Ned) 0:05:20
30 Sascha Weber (GER) 0:05:22
31 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:05:29
32 Simon Zahner (SUI) 0:05:31
33 Francis Mourey (Fra) 0:05:51
34 Melvin Rulliere (Fra)
35 Marcel Wildhaber (SUI)
36 Geoff Kabush (Can)
37 Alois Falenta (Fra)
38 Daan Hoeyberghs (Bel)
39 Lorenzo Samparisi (Ita)
40 Niels Wubben (Ned)
41 Enrico Franzoi (Ita)
42 Luca Braidot (Ita)
43 Daniele Braidot (Ita)
44 Thijs Van Amerongen (Ned)
45 Andreas Moser (SUI)
46 Kevin Suarez Fernandez (Esp)
47 Felix Drumm (GER)
48 Michael Wildhaber (SUI)
49 Nicolas Samparisi (Ita)
50 Marvin Schmidt (GER)
51 Mark McConnell (Can)
52 Asier Arregui Dominguez (Esp)
53 Wolfram Kurschat (GER)
54 Eric Thompson (USA)
55 Vincent Dias Dos Santos (Lux)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Katerina Nash (Cze) 0:47:14
2 Eva Lechner (Ita) 0:00:12
3 Sophie De Boer (Ned) 0:00:21
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:00:28
5 Christine Majerus (Lux) 0:00:34
6 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:52
7 Amanda Miller (USA) 0:00:59
8 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:03
9 Lucinda Brand (Ned) 0:01:13
10 Maud Kaptheijns (Ned) 0:01:13
11 Evie Richards (GBr) 0:01:30
12 Kaitlin Antonneau (USA) 0:01:50
13 Sanne Cant (Bel) 0:01:57
14 Chiara Teocchi (Ita) 0:02:23
15 Pavla Havlikova (Cze) 0:02:32
16 Ellen Noble (USA) 0:02:59
17 Jolien Verschueren (Bel) 0:03:02
18 Nadja Heigl (AUT) 0:03:18
19 Nikola Noskova (Cze) 0:03:23
20 Lucie Chainel (Fra) 0:03:31
21 Ffion James (GBr) 0:03:38
22 Emma White (USA) 0:04:00
23 Loes Sels (Bel) 0:04:12
24 Aida Nuño Palacio (Esp) 0:04:26
25 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:32
26 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:04:34
27 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:36
28 Laura Verdonschot (Bel) 0:04:39
29 Hélène Clauzel (Fra) 0:04:41
30 Evita Muzic (Fra) 0:04:45
31 Manon Bakker (Ned) 0:04:59
32 Yara Kastelijn (Ned) 0:05:30
33 Elle Anderson (USA) 0:05:34
34 Kim Van De Steene (Bel) 0:05:37
35 Fanny Stumpf (Fra) 0:05:50
36 Perrine Clauzel (Fra) 0:05:56
37 Maelle Grossetete (Fra) 0:05:58
38 Hannah Payton (GBr) 0:06:17
39 Amira Mellor (GBr) 0:06:32
40 Lisa Heckmann (GER) 0:06:48
41 Pauline Delhaye (Fra) 0:07:16
42 Olatz Odriozola Mujika (Esp) 0:07:23
43 Åsa-Maria Erlandsson (Swe) 0:08:17
44 Lindy Van Anrooij (Ned)
45 Luisa Ibarrola Albizua (Esp)
46 Nikola Bajgerova (Cze)
47 Christine Vardaros (USA)
48 Lena Bischoff-Stein (GER)
49 Suzie Godart (Lux)

Start: 13:30



Männer U23
1 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:52:51
2 Quinten Hermans (Bel) 0:00:52
3 Thijs Aerts (Bel) 0:00:57
4 Clément Russo (Fra) 0:01:00
5 Eli Iserbyt (Bel) 0:01:05
6 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:13
7 Adam Toupalik (Cze) 0:01:21
8 Lucas Dubau (Fra) 0:01:26
9 Gioele Bertolini (Ita) 0:01:37
10 Jonas Degroote (Bel) 0:01:40
11 Yannick Peeters (Bel) 0:01:51
12 Nadir Colledani (Ita) 0:01:53
13 Jakob Dorigoni (Ita) 0:01:53
14 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:02:00
15 Kobe Goossens (Bel) 0:02:09
16 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:16
17 Curtis White (USA) 0:02:32
18 Thomas Joseph (Bel) 0:02:37
19 Jens Dekker (Ned) 0:03:06
20 Simon Andreassen (Den) 0:03:30
21 Joshua Dubau (Fra) 0:03:34
22 Niels Derveaux (Bel) 0:03:38
23 Kevin Kuhn (SUI) 0:03:45
24 Wesley Floren (Ned) 0:03:51
25 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:04:04
26 Jelle Schuermans (Bel) 0:04:09
27 Jappe Jaspers (Bel) 0:04:22
28 Sieben Wouters (Ned) 0:04:25
29 Gage Hecht (USA) 0:05:03
30 Lander Loockx (Bel) 0:05:04
31 Seppe Rombouts (Bel) 0:05:21
32 Cooper Willsey (USA) 0:05:22
33 Lukas Meiler (GER)
34 Frazer Clacherty (GBr)
35 Eric Brunner (USA)
36 Nicolas Pruvot (Fra)
37 Matej Ulik (Svk)
38 Roel Van Der Stegen (Ned)
39 Johan Jacobs (SUI)
40 Daniel Mayer (Cze)
41 David Conroy (Irl)
42 David Jary (Cze)
43 Jonas Brezina (Cze)
44 David Eriksson (Swe)
45 Paul Lindenau (GER)
46 Maxx Chance (USA)
47 Jokin Alberdi Mendizabal (Esp)
48 Jon Munitxa Arrinda (Esp)
49 Noah Fries (Lux)
50 Martin Meiler (GER)
51 Simon Vozar (Svk)
52 Andreas Lund Andresen (Den)
53 Luc Weis (Lux)

Start: 11:20



Junioren
1 Thomas Pidcock (GBr) 0:41:05
2 Antoine Benoist (Fra) 0:00:50
3 Maxime Bonsergent (Fra) 0:00:50
4 Filippo Fontana (Ita) 0:00:51
5 Thymen Arensman (Ned) 0:00:55
6 Toon Vandebosch (Bel) 0:01:04
7 Daniel Tulett (GBr) 0:01:05
8 Ben Turner (GBr) 0:01:09
9 Ivan Feijoo Alberte (Esp) 0:01:16
10 Timo Kielich (Bel) 0:01:19
11 Andreas Goeman (Bel) 0:01:42
12 TomᚠKopecký (Cze) 0:01:54
13 Gunnar Holmgren (Can) 0:01:58
14 Nicolas Guillemin (Fra) 0:01:58
15 Loris Rouiller (SUI) 0:02:05
16 Denzel Stephenson (USA) 0:02:12
17 Jelle Camps (Bel) 0:02:14
18 Florian Vermeersch (Bel) 0:02:15
19 Yentl Bekaert (Bel) 0:02:22
20 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:36
21 Lorenzo Calloni (Ita) 0:02:46
22 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:48
23 Jan Gavenda (Cze) 0:03:09
24 Bart Artz (Ned) 0:03:10
25 Maxim Van Gils (Bel) 0:03:10
26 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:03:17
27 Arne Vrachten (Bel) 0:03:19
28 Ryan Kamp (Ned) 0:03:22
29 Antoine Raugel (Fra) 0:03:32
30 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:03:41
31 Lane Maher (USA) 0:03:47
32 Misch Leyder (Lux) 0:03:54
33 Mees Hendrikx (Ned) 0:03:55
34 Thomas Mein (GBr) 0:04:05
35 Gerben Kuypers (Bel) 0:04:17
36 Ken Conter (Lux) 0:04:20
37 Arno Debeir (Bel) 0:04:47
38 Jon Polledo Arriola (Esp) 0:04:50
39 Patrick Favaro (Ita) 0:05:08
40 Arthur Kluckers (Lux) 0:05:08
41 Cédric Pries (Lux) 0:05:15
42 Ross Ellwood (USA) 0:05:15
43 Bart Hazekamp (Ned) 0:05:32
44 Tim Wollenberg (GER) 0:05:38
45 Jakub Ríman (Cze) 0:05:38
46 Vladimir Miksanik (Cze)
47 Lukas Baldinger (GER)
48 Jon Calvo Salgueiro (Esp)
49 Félix Schreiber (Lux)
50 LukᚠKubiš (Svk)
51 Luca Bockelmann (GER)
52 Marco Oberteicher (GER)
53 Jakub Varhanovsky (Svk)
54 Lucas Wulff (Den)
55 Caleb Swartz (USA)
56 Oliver Errebo (Den)
57 Asier Gallarreta Canteli (Esp)
58 Oliver Jaroš (Svk)

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP NAMUR 2016



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live