<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2016
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
26.12.2016

Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2016

Info: Veranstalter | Rückblick 2015
Bericht: Schöne Weihnachts-Bescherung für Van Aert – Weltcup-Sieg in Heusden-Zolder

Datum: 26.12.2016
Nation: Belgien
Serie: Radcross 2016/17 / Weltcup 2016/17
Kategorie: CDM


UCI Weltcup 2016/17:
21.09. Las Vegas | 24.09. Iowa | 23.10. Valkenburg | 20.11. Koksijde | 26.11. Zeven
18.12. Namur | 26.12. Heusden-Zolder | 15.01. Fiuggi | 22.01. Hoogerheide


Rennübersicht

Männer Elite: Wout Van Aert (Bel)
Frauen Elite: Marianne Vos (Ned)
Männer U23: Joris Nieuwenhuis (Ned)
Junioren: Thymen Arensman (Ned)



Männer Elite
1 Wout Van Aert (Bel) 1:05:22
2 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:10
3 Kevin Pauwels (Bel) 0:01:41
4 Toon Aerts (Bel) 0:01:41
5 Tom Meeusen (Bel) 0:01:57
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:02:01
7 Tim Merlier (Bel) 0:02:03
8 Jens Adams (Bel) 0:02:03
9 Corné Van Kessel (Ned) 0:02:21
10 David Van Der Poel (Ned) 0:02:25
11 Lars Boom (Ned) 0:02:28
12 Clement Venturini (Fra) 0:02:29
13 Michael Boros (Cze) 0:02:43
14 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:02:49
15 Marcel Meisen (GER) 0:02:56
16 Daan Soete (Bel) 0:03:00
17 Jim Aernouts (Bel) 0:03:08
18 Stephen Hyde (USA) 0:03:11
19 Philipp Walsleben (GER) 0:03:37
20 Stan Godrie (Ned) 0:03:42
21 Marcel Wildhaber (SUI) 0:03:56
22 Sascha Weber (GER) 0:04:14
23 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:04:17
24 Ismael Esteban Aguando (Esp) 0:04:21
25 Simon Zahner (SUI) 0:04:32
26 Rob Peeters (Bel) 0:04:33
27 Javier Ruiz De Larrinaga Ibañez (Esp) 0:04:34
28 Steve Chainel (Fra) 0:04:45
29 Martin Haring (Svk) 0:04:47
30 Daan Hoeyberghs (Bel) 0:04:49
31 Lars Van Der Haar (Ned) 0:05:02
32 Patrick Van Leeuwen (Ned) 0:05:20
33 Luca Braidot (Ita) 0:05:22
34 Alois Falenta (Fra) 0:05:32
35 Tomas Paprstka (Cze) 0:05:43
36 Julien Taramarcaz (SUI) 0:05:47
37 Vincent Baestaens (Bel) 0:05:55
38 Matthieu Boulo (Fra) 0:05:57
39 Aitor Hernandez Gutierrez (Esp) 0:06:05
40 Melvin Rulliere (Fra) 0:06:18
41 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:06:35
42 Geoff Kabush (Can)
43 Lorenzo Samparisi (Ita)
44 Kevin Suarez Fernandez (Esp)
45 Yoann Corbihan (Fra)
46 Ian Field (GBr)
47 Kenneth Hansen (Den)
48 Diether Sweeck (Bel)
49 Anthonin Didier (Fra)
50 Nicolas Samparisi (Ita)
51 Michal Malík (Cze)
52 Daniele Braidot (Ita)
53 Flavien Dassonville (Fra)
54 Gusty Bausch (Lux)
55 Marvin Schmidt (GER)
56 Martin Eriksson (Swe)
57 Mark McConnell (Can)
58 Wolfram Kurschat (GER)
59 Pit Schlechter (Lux)
60 Scott Thiltges (Lux)
61 Pol Weisgerber (Lux)
62 Daniel Ania Gonzalez (Esp)
63 Philipp Bützow (Lux)

Start: 15:00



Frauen Elite
1 Marianne Vos (Ned) 0:44:09
2 Sanne Cant (Bel) 0:00:02
3 Katerina Nash (Cze) 0:00:04
4 Lucinda Brand (Ned) 0:00:13
5 Eva Lechner (Ita) 0:00:17
6 Sophie De Boer (Ned) 0:00:22
7 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:28
8 Christine Majerus (Lux) 0:00:30
9 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:48
10 Amanda Miller (USA) 0:00:50
11 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:51
12 Alice Maria Arzuffi (Ita) 0:01:16
13 Maud Kaptheijns (Ned) 0:01:32
14 Emma White (USA) 0:01:38
15 Lucie Chainel (Fra) 0:01:46
16 Pavla Havlikova (Cze) 0:01:49
17 Chiara Teocchi (Ita) 0:01:50
18 Loes Sels (Bel) 0:01:54
19 Ellen Noble (USA) 0:02:05
20 Manon Bakker (Ned) 0:02:08
21 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) 0:02:20
22 Nadja Heigl (AUT) 0:02:26
23 Yara Kastelijn (Ned) 0:02:33
24 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:02:34
25 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:35
26 Jolien Verschueren (Bel) 0:02:56
27 Juliette Labous (Fra) 0:03:04
28 Jessica Lambracht (GER) 0:03:17
29 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:03:27
30 Nikola Noskova (Cze) 0:03:32
31 Jade Wiel (Fra) 0:03:41
32 Evita Muzic (Fra) 0:03:41
33 Lise-Marie Henzelin (SUI) 0:03:51
34 Karen Verhestraeten (Bel) 0:04:00
35 Audrey Menut (Fra) 0:04:05
36 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) 0:04:14
37 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:19
38 Ida Jansson (Swe) 0:04:20
39 Sunny Gilbert (USA) 0:04:45
40 Stefanie Paul (GER) 0:04:50
41 Åsa-Maria Erlandsson (Swe) 0:05:28
42 Kim Van De Steene (Bel) 0:05:56
43 Emily Wadsworth (GBr) 0:06:17
44 Lisa Heckmann (GER) 0:06:31
45 Nikola Bajgerova (Cze) 0:06:43
46 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:06:46
47 Naomi Williams (Aus) 0:06:57
48 Saga Molin (Swe) 0:07:12
49 Denisa Minarikova-Svecova (Cze) 0:07:18
50 Nathalie Lamborelle (Lux) 0:07:23
51 Rebecca Locke (Aus) 0:07:31
52 Christine Vardaros (USA) 0:08:10
53 Edie Antonia Rees (Lux) 0:08:37
54 Mara Schwager (GER)
55 Tereza Medvedova (Svk)
56 Suzie Godart (Lux)
57 Stacey Riedel (Aus)

Start: 13:30



Männer U23
1 Joris Nieuwenhuis (Ned) 0:53:35
2 Clément Russo (Fra) 0:00:13
3 Adam Toupalik (Cze) 0:00:29
4 Thijs Aerts (Bel) 0:00:45
5 Sieben Wouters (Ned) 0:00:47
6 Eli Iserbyt (Bel) 0:00:49
7 Felipe Orts Lloret (Esp) 0:00:50
8 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:51
9 Nicolas Cleppe (Bel) 0:00:52
10 Simon Andreassen (Den) 0:00:53
11 Lucas Dubau (Fra) 0:00:54
12 Curtis White (USA) 0:00:58
13 Yannick Peeters (Bel) 0:01:14
14 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:23
15 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:01:28
16 Thomas Joseph (Bel) 0:01:39
17 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:42
18 Kobe Goossens (Bel) 0:02:16
19 Nadir Colledani (Ita) 0:02:16
20 Jonas Degroote (Bel) 0:02:20
21 Jappe Jaspers (Bel) 0:02:24
22 Stijn Caluwe (Bel) 0:02:32
23 Johan Jacobs (SUI) 0:02:44
24 Yan Gras (Fra) 0:02:53
25 Jakob Dorigoni (Ita) 0:03:01
26 Gage Hecht (USA) 0:03:02
27 Jelle Schuermans (Bel) 0:03:04
28 Kevin Kuhn (SUI) 0:03:05
29 Wesley Floren (Ned) 0:03:06
30 Lander Loockx (Bel) 0:03:09
31 David Eriksson (Swe) 0:03:26
32 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:29
33 Lukas Meiler (GER) 0:04:02
34 Niels Derveaux (Bel) 0:04:13
35 Maxx Chance (USA) 0:04:44
36 Tony Periou (Fra) 0:04:52
37 Seppe Rombouts (Bel) 0:05:14
38 Cooper Willsey (USA) 0:05:19
39 Henrik Jansson (Swe) 0:05:29
40 Manuel Müller (GER) 0:05:41
41 Daniel Mayer (Cze) 0:05:56
42 Eric Brunner (USA) 0:06:04
43 Felix Keiser (Lux) 0:06:07
44 Matej Ulik (Svk) 0:06:37
45 David Jary (Cze) 0:06:38
46 Martin Meiler (GER) 0:06:53
47 Trevor O'Donnell (Can) 0:06:53
48 Noah Fries (Lux) 0:07:11
49 Jakub Kurty (Svk) 0:07:39
50 Luc Turchi (Lux)
51 Jan Petelin (Lux)

Start: 11:20



Junioren
1 Thymen Arensman (Ned) 0:39:31
2 Toon Vandebosch (Bel) 0:00:00
3 Andreas Goeman (Bel) 0:00:10
4 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:17
5 Daniel Tulett (GBr) 0:00:22
6 Timo Kielich (Bel) 0:00:32
7 Jelle Camps (Bel) 0:00:57
8 Ryan Kamp (Ned) 0:00:57
9 TomᚠKopecký (Cze) 0:00:57
10 Denzel Stephenson (USA) 0:00:58
11 Gunnar Holmgren (Can) 0:01:02
12 Yentl Bekaert (Bel) 0:01:03
13 Mees Hendrikx (Ned) 0:01:08
14 Loris Rouiller (SUI) 0:01:11
15 Filippo Fontana (Ita) 0:01:30
16 Arne Vrachten (Bel) 0:01:35
17 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:41
18 Jeremy Montauban (Fra) 0:01:41
19 Mauro Schmid (SUI) 0:02:01
20 Thibault Valognes (Fra) 0:02:01
21 Brody Sanderson (Can) 0:02:06
22 Niels Vandeputte (Bel) 0:02:24
23 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:29
24 Jakub Schierl (Cze) 0:02:36
25 Tristan Montchamp (Fra) 0:02:36
26 Tim Wollenberg (GER) 0:02:39
27 Tristan Parrotta (Lux) 0:02:46
28 Bart Hazekamp (Ned) 0:02:46
29 Misch Leyder (Lux) 0:02:46
30 Lorenzo Calloni (Ita) 0:02:49
31 David Honzak (Cze) 0:02:52
32 Bart Artz (Ned) 0:02:59
33 Maxim Van Gils (Bel) 0:03:03
34 Lane Maher (USA) 0:03:09
35 Ken Conter (Lux) 0:03:10
36 Nicolas Kess (Lux) 0:03:10
37 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:03:18
38 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:03:20
39 Florian Vermeersch (Bel) 0:03:22
40 Patrick Favaro (Ita) 0:03:40
41 Félix Schreiber (Lux) 0:03:55
42 Arthur Kluckers (Lux) 0:03:58
43 Ross Ellwood (USA) 0:04:01
44 Simon Vanicek (Cze) 0:04:02
45 Caleb Swartz (USA) 0:04:09
46 Jakub Ríman (Cze) 0:04:14
47 Vladimir Miksanik (Cze) 0:04:20
48 Dolf Pemen (Bel) 0:04:28
49 Jakub Varhanovsky (Svk) 0:05:08
50 Lukas Baldinger (GER) 0:05:30
51 Julian Rottmann (GER) 0:06:53
52 LukᚠKubiš (Svk) 0:07:07
53 Oliver Jaroš (Svk)
54 Elias Gustafsson (Swe)

Start: 10:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Radcross: WELTCUP HEUSDEN-ZOLDER 2016



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live