<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
IL LOMBARDIA 2017 (1.UWT)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2017

IL LOMBARDIA 2017 (1.UWT)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Auch ein starker Pinot kann Nibalis „Titelverteidigung“ bei Il Lombardia nicht verhindern

Datum: 07.10.2017
Nation: Italien
Serie: WorldTour 2017
Kategorie: 1.UWT



Bergamo - Como (248,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 6:15:29
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:28
3 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:38
4 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:38
5 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:38
6 Domenico Pozzovivo (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:38
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:38
8 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Team Sky 0:00:40
9 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:00:42
10 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:47
11 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:47
12 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:47
13 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:00:47
14 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:47
15 Davide Villella (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:01:12
16 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:01:12
17 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:12
18 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:01:12
19 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:26
20 Tim Wellens (Bel) Lotto - Soudal 0:01:26
21 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:02:20
22 Rigoberto Uran (Col) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:02:20
23 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:56
24 Jack Haig (Aus) Orica - Scott 0:03:00
25 Rudy Molard (Fra) FDJ 0:03:41
26 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:41
27 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:03:41
28 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:41
29 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:41
30 Yonder Godoy (Ven) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:45
31 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:05:18
32 Roman Kreuziger (Cze) Orica - Scott 0:05:18
33 Fausto Masnada (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia 0:05:18
34 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:05:51
35 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:05:51
36 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:05:51
37 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:51
38 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:08:08
39 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:08:08
40 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:08:08
41 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:08
42 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:09:23
43 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:39
44 David Gaudu (Fra) FDJ 0:09:39
45 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:09:39
46 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:09:39
47 Andrey Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:11:05
48 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:05
49 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:11:05
50 Simone Velasco (Ita) Bardiani - CSF 0:11:05
51 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:11:05
52 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:11:05
53 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:11:05
54 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:11:05
55 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:05
56 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:11:05
57 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:11:05
58 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:11:05
59 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni - Sidermec Bottecchia 0:11:05
60 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:11:05
61 Sep Vanmarcke (Bel) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:11:05
62 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:11:05
63 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - Merida 0:11:05
64 Carlos Verona (Esp) Orica - Scott 0:11:05
65 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:05
66 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:11:05
67 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:11:05
68 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:11:05
69 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:11:05
70 Rein Taaramäe (Est) Team Katusha - Alpecin 0:11:05
71 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:11:05
72 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:11:05
73 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:11:10
74 Adam Yates (GBr) Orica - Scott 0:11:24
75 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:36
76 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:12:36
77 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:12:36
78 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:33
79 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:14:49
80 Pavel Brutt (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:21
81 Jan Bárta (Cze) Bora - Hansgrohe 0:15:21
82 Christopher Juul-Jensen (Den) Orica - Scott 0:15:21
83 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:15:21
84 Mekseb Debesay (Eri) Team Dimension Data 0:15:45
85 Brendan Canty (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:15:45
86 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:15:45
87 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:15:45
88 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:15:45
89 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:16:37
90 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:09
91 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:17:09
92 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:17:45
93 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:20:18
94 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:20:18
95 Pierpaolo De Negri (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:20:18
96 Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:20:18
97 Jens Keukeleire (Bel) Orica - Scott 0:21:25
98 Nuno Bico (Por) Movistar Team 0:21:25
99 Damien Howson (Aus) Orica - Scott 0:21:25
100 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:21:25
DNF Michael Albasini (SUI) Orica - Scott
DNF Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale
DNF François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Davide Ballerini (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Marco Frapporti (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Francesco Gavazzi (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni - Sidermec Bottecchia
DNF Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
DNF Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
DNF Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team
DNF Janez Brajkovic (Slo) Bahrain - Merida
DNF Enrico Gasparotto (Ita) Bahrain - Merida
DNF Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNF Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida
DNF Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF
DNF Edoardo Zardini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
DNF Martin Elmiger (SUI) BMC Racing Team
DNF Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
DNF Michael Schär (SUI) BMC Racing Team
DNF Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
DNF Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe
DNF Silvio Herklotz (GER) Bora - Hansgrohe
DNF José Mendes (Por) Bora - Hansgrohe
DNF Hugh John Carthy (GBr) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Davide Formolo (Ita) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Tom-Jelte Slagter (Ned) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
DNF Yoann Bagot (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
DNF Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie
DNF Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Paul Ourselin (Fra) Direct Energie
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF Steve Morabito (SUI) FDJ
DNF Jérémy Roy (Fra) FDJ
DNF Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal
DNF Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal
DNF Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal
DNF Dayer Quintana (Col) Movistar Team
DNF Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team
DNF Hector Carretero (Esp) Movistar Team
DNF Jesús Herrada (Esp) Movistar Team
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini
DNF Marino Kobayashi (Jpn) Nippo - Vini Fantini
DNF Gianluca Brambilla (Ita) Quick Step Floors
DNF Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors
DNF Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors
DNF Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors
DNF Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data
DNF Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data
DNF Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data
DNF Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Benjamin King (USA) Team Dimension Data
DNF Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin
DNF Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin
DNF Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha - Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin
DNF Ángel Vicioso Arcos (Esp) Team Katusha - Alpecin
DNF Stef Clement (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Team Sky
DNF Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
DNF Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb
DNF Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
DNF Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo
DNF Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo
DNF Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo
DNF Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo
DNF Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates
DNF Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates
DNF Alberto Cecchin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 16:40 - 17:26



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 40-36 km/h
10:20-––:–– | km ––0,0/248,0 | neutraler Start: Bergamo
10:30-––:–– | km ––0,0/248,0 | scharfer Start: Bergamo
11:55-12:06 | km –56,3/191,7 | Berg:
Colle Gallo (7,43 km à 6,0%, max. 10%)
12:46-13:01 | km –94,9/153,1 | Verpflegung: San Sosimo
13:20-13:39 | km 116,4/131,6 | Berg: Colle Brianza
14:29-14:55 | km 167,1/–80,9 | Verpflegung: Onno
15:00-15:31 | km 184,1/–63,9 | Berg: Madonna del Ghisallo (8,58 km à 6,2%, max. 14%)
15:20-15:54 | km 195,6/–52,4 | Berg: Colma di Sormano, Teil 1 (5,15 km à 6,6%)
15:27-16:03 | km 197,6/–50,4 | Berg: Colma di Sormano, Teil 2 (1,92 km à 15,8%, max. 27%)
16:16-16:58 | km 231,3/–16,7 | Berg: Civiglio (4,2 km à 9,7%, max. 14%)
16:34-17:19 | km 242,7/––5,3 | Berg: San Fermo della Battaglia (2,7 km à 7,2%, max. 10%)
16:40-17:26 | km 248,0/––0,0 | Ziel: Como


(wf)


Höhenprofil Il Lombardia 2017
Höhenprofil Il Lombardia 2017

Höhenprofil Il Lombardia 2017, Colle Gallo
Höhenprofil Il Lombardia 2017, Colle Gallo

Höhenprofil Il Lombardia 2017, Madonna del Ghisallo
Höhenprofil Il Lombardia 2017, Madonna del Ghisallo

Höhenprofil Il Lombardia 2017, Colma di Sormano, Teil 1
Höhenprofil Il Lombardia 2017, Colma di Sormano, Teil 1


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für IL LOMBARDIA 2017 (1.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live