<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Jelajah Malaysia - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
07.10.2017

Jelajah Malaysia - Etappe 5

Info: Jelajah Malaysia 2017 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5


Alor Setar - Alor Setar (126,0 km) -> Profil
1 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 3:08:07
2 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) 0:00:00
3 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
4 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
5 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
6 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
7 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
8 Jerry Jr. Aquino (Phi) Nationalmannschaft Brunei 0:00:00
9 Jack Sutton (Aus) 0:00:00
10 Irwandie Lakasek (Mas) 0:00:00
11 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
12 Muhammad Elmi Jumari (Mas) 0:00:00
13 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
14 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
15 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:00:00
16 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
17 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) 0:00:00
18 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:00:00
19 Nick Miller (NZl) 0:00:00
20 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:00
21 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) 0:00:00
22 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
23 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
24 Raziff Jaafar (Mas) 0:00:00
25 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
26 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
27 Muhamad Firdaus Awang (Mas) 0:00:00
28 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:00:00
29 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
30 Lex Nederlof (Ned) 0:00:00
31 Heksa Priya Prasetya (Ina) 0:00:00
32 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
33 Muhamad Aliff Farhan Abu Samah (Mas) 0:00:00
34 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) 0:00:00
35 Hari Fitrianto (Ina) 0:00:00
36 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
37 Mohamad Farid Razali (Mas) 0:00:00
38 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:00:00
39 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
40 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:00:00
41 Ryan Thomas (Aus) 0:00:00
42 Brendon Davids (RSA) 0:00:00
43 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:00:00
44 Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) 0:00:00
45 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) 0:00:00
46 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
47 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:00:00
48 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:00:00
49 Amir Mustafa Rusli (Mas) 0:00:00
50 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
51 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
52 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:00:00
53 Muhammad Afiq Zamri (Mas) 0:00:00
54 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:00:00
55 Mark Walker (GBr) Nationalmannschaft Brunei 0:00:00
56 Samuel Volkers (Aus) 0:00:00
57 Muhammad Nasrullah Ismanizam (Mas) 0:00:00
58 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:00:00
59 Yusrizal Yusoff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:00
60 Mohd Zaki Nasir (Mas) 0:00:00
61 Karl Michelin-Beard (Aus) 0:00:00
62 Nick Reddish (NZl) 0:00:00
63 Mohd Nazri Muhamad (Mas) 0:00:00
64 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:00
65 Amirul Aswandi Amran (Mas) 0:00:00
66 Hamif Kamaludin (Mas) 0:00:12
67 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) 0:00:12
68 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:00:12
69 Muhammad Rahimi Jaminuddin (Mas) 0:00:12
70 Azli Najmi Zulkefli (Mas) 0:00:34
71 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:00:43
72 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:01:39
73 Amiruddin Hj Mohamad Amir (Bru) Nationalmannschaft Brunei 0:01:39
74 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:02:25
75 Hamdan Hamidun (Mas) 0:02:51
76 Amirul Anuar Jafri (Mas) 0:02:51
77 Mohd Shahrul Afiza Fauizan (Mas) 0:02:51
78 Jin Ming Low (Mas) 0:02:51
79 Muhammad Irfan Shathiran (Mas) 0:09:21
DNF Peerapol Chawchiangkwang (Tha) Thailand Continental Cycling Team
DNS Muhammad Fauzan Ahmad Lutfi (Mas)



Endstand Gesamtwertung
1 Brendon Davids (RSA) 16:34:16
2 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 0:00:24
3 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:01:11
4 Hari Fitrianto (Ina) 0:01:29
5 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 0:02:12
6 Nick Miller (NZl) 0:02:15
7 Ryan Thomas (Aus) 0:02:28
8 Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team 0:02:54
9 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 0:03:06
10 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:03:17
11 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:03:18
12 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 0:03:46
13 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:03:58
14 Edgar Nohales Nieto (Esp) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:05:01
15 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 0:05:10
16 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 0:06:03
17 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:06:06
18 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:07:13
19 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:07:17
20 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 0:08:54
21 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 0:09:02
22 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) 0:09:15
23 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 0:11:17
24 Azli Najmi Zulkefli (Mas) 0:12:56
25 Samuel Volkers (Aus) 0:15:54
26 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:16:02
27 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 0:16:28
28 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 0:17:38
29 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) 0:17:59
30 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) 0:19:09
31 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:19:10
32 Thurakit Boonratanathanakorn (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:19:17
33 Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team 0:19:33
34 Muhammad Nasrullah Ismanizam (Mas) 0:19:52
35 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:20:11
36 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:22:15
37 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:22:34
38 Eloy Teruel Rovira (Esp) Team Sapura Cycling 0:22:37
39 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 0:25:58
40 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:26:22
41 Mohd Nazri Muhamad (Mas) 0:27:16
42 Mohamad Farid Razali (Mas) 0:27:25
43 Jack Sutton (Aus) 0:27:38
44 Nick Reddish (NZl) 0:27:51
45 Yusrizal Yusoff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:28:35
46 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:30:55
47 Jerry Jr. Aquino (Phi) Nationalmannschaft Brunei 0:31:11
48 Muhamad Firdaus Awang (Mas) 0:34:03
49 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) 0:34:04
50 Muhamad Rauf Nur Misbah (Mas) 0:34:22
51 Muhamad Aliff Farhan Abu Samah (Mas) 0:35:19
52 Irwandie Lakasek (Mas) 0:35:54
53 Amirul Aswandi Amran (Mas) 0:36:31
54 Mark Walker (GBr) Nationalmannschaft Brunei 0:37:14
55 Muhammad Afiq Zamri (Mas) 0:37:16
56 Mohd Hafidz Abd Hamid (Mas) 0:37:43
57 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:38:17
58 Amir Mustafa Rusli (Mas) 0:38:43
59 Muhammad Elmi Jumari (Mas) 0:39:14
60 Lex Nederlof (Ned) 0:39:46
61 Jin Ming Low (Mas) 0:40:35
62 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:42:11
63 Hamif Kamaludin (Mas) 0:42:16
64 Raziff Jaafar (Mas) 0:42:21
65 Heksa Priya Prasetya (Ina) 0:43:41
66 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 0:43:43
67 Julius Mark Bonzo (Phi) 0:44:13
68 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:46:04
69 Mohd Shahrul Afiza Fauizan (Mas) 0:46:39
70 Karl Michelin-Beard (Aus) 0:47:14
71 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:52:38
72 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) 0:53:01
73 Muhammad Irfan Shathiran (Mas) 0:53:25
74 Hamdan Hamidun (Mas) 0:54:11
75 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:59:23
76 Mohd Zaki Nasir (Mas) 1:00:32
77 Amirul Anuar Jafri (Mas) 1:02:58
78 Amiruddin Hj Mohamad Amir (Bru) Nationalmannschaft Brunei 1:04:50
79 Muhammad Rahimi Jaminuddin (Mas) 1:23:15

Endstand Punktewertung
1 Nur Amirull Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team 50 Punkte
2 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 28
3 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 27
4 Brendon Davids (RSA) 25
5 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 23
6 Dominic Perez (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 16
7 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 16
8 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 15
9 Ryan Thomas (Aus) 15
10 Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team 15
11 Mohamad Farid Razali (Mas) 14
12 Mohammad Saufi Mat Senan (Mas) 12
13 Ariya Phounsavath (Lao) Thailand Continental Cycling Team 12
14 Jack Sutton (Aus) 9
15 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 8
16 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 8
17 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 8
18 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 7
19 Ryohei Komori (Jpn) Aisan Racing Team 7
20 Nelson Martin (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 7
21 Sofian Nabil Omar Mohd Bakri (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 7
22 Mohd Zamri Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 6
23 Yusrizal Yusoff (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 6
24 Jesse Ewart (Aus) 7 Eleven - Roadbike Philippines 6
25 Nik Mohd Hazwan Zulkiflie (Mas) 5
26 Selamat Juangga (Ina) KFC Cycling Team 5
27 Phuchong Saiudomsin (Tha) Thailand Continental Cycling Team 5
28 Navuti Liphongyu (Tha) Thailand Continental Cycling Team 4
29 Jerry Jr. Aquino (Phi) Nationalmannschaft Brunei 3
30 Hamdan Hamidun (Mas) 3
31 Hari Fitrianto (Ina) 3
32 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 3
33 Sarawut Sirironnachai (Tha) Thailand Continental Cycling Team 3
34 Nick Miller (NZl) 2
35 Samuel Volkers (Aus) 2
36 Irwandie Lakasek (Mas) 1
37 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 1
38 Nick Reddish (NZl) 1

Endstand Bergwertung
1 Wilmar Jahir Perez Muñoz (Col) Team Sapura Cycling 29 Punkte
2 Brendon Davids (RSA) 22
3 Samuel Volkers (Aus) 20
4 Victor Niño Corredor (Col) Team Sapura Cycling 16
5 Rustom Lim (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 10
6 Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Roadbike Philippines 9
7 Shotaro Watanabe (Jpn) Aisan Racing Team 8
8 Abdul Gani (Ina) KFC Cycling Team 6
9 Hari Fitrianto (Ina) 6
10 Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team 4
11 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 4
12 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 4
13 Aiman Cahyadi (Ina) Team Sapura Cycling 3
14 Muhammad Zawawi Azman (Mas) Team Sapura Cycling 2
15 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 2
16 Khunakorn Nonthichan (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 2
17 Hamdan Hamidun (Mas) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Ryan Thomas (Aus) 16:36:44
2 Jamal Hibatullah (Ina) KFC Cycling Team 0:00:50
3 Drew Morey (Aus) Terengganu Cycling Team 0:01:30
4 Azli Najmi Zulkefli (Mas) 0:10:28
5 Mohamad Izzat Hilmi Abdul Halil (Mas) Team Sapura Cycling 0:13:34
6 Zuladri Amin Zulkurnain (Mas) 0:15:31
7 Muhammad Shaiful Adlan Mohd Shukri (Mas) 0:16:41
8 Muhammad Abdurrohman (Ina) KFC Cycling Team 0:16:42
9 Muhammad Ameen Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:17:43
10 Muhamad Afiq Huznie Othman (Mas) Infinite - AIS Cycling Team 0:23:54
11 Mohamad Farid Razali (Mas) 0:24:57
12 Nick Reddish (NZl) 0:25:23
13 Muhamad Firdaus Awang (Mas) 0:31:35
14 Zamirul Adlisham Zulkefli (Mas) 0:31:36
15 Muhamad Aliff Farhan Abu Samah (Mas) 0:32:51
16 Irwandie Lakasek (Mas) 0:33:26
17 Muhammad Afiq Zamri (Mas) 0:34:48
18 Tanaphon Seanaumnuayphon (Tha) Infinite - AIS Cycling Team 0:35:49
19 Jin Ming Low (Mas) 0:38:07
20 Hamif Kamaludin (Mas) 0:39:48
21 Muhammad Ameer Ahmad Kamal (Mas) Nationalmannschaft Malaysia 0:43:36
22 Imam Arifin Muh (Ina) KFC Cycling Team 0:56:55
23 Amiruddin Hj Mohamad Amir (Bru) Nationalmannschaft Brunei 1:02:22

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Sapura Cycling 49:43:47
2 7 Eleven - Roadbike Philippines 0:05:36
3 KFC Cycling Team 0:11:55
4 Thailand Continental Cycling Team 0:12:57
5 CCN Cycling Team 0:14:11
6 Oliver’s Real Food Racing 0:17:37
7 Aisan Racing Team 0:23:15
8 Terengganu Cycling Team 0:31:19
9 PDRM-G Cycling Team 0:36:50
10 Nadiz Terengganu Cycling Team 1:10:12
11 Nationalmannschaft Malaysia 1:10:28
12 Kuala Lumpur Cycling Team 1:20:37
13 Nationalmannschaft Brunei 1:30:25
14 Infinite - AIS Cycling Team 1:34:39
15 Armed Forces-CIMB Cycling Team 1:37:17
16 Selangor State Team 1:44:31
17 Sitra Kelantan State Cycling Team 2:01:58
Kedah State Cycling Team



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil Jelajah Malaysia 2017 - Etappe 5
Höhenprofil Jelajah Malaysia 2017 - Etappe 5

Zum Seitenanfang von für Jelajah Malaysia - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live