<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Le Samyn 2017 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.03.2017

Le Samyn 2017 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste
Bericht: Bärenstarker Guillaume Van Keirsbulck erkämpft bei Le Samyn den ersten Wanty-Saisonsieg

Datum: 01.03.2017
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.1


Le Samyn: Männer Elite | Frauen Elite


Quaregnon - Dour (202,2 km / 102,0 km + 4x ca. 25 km) -> KSP, Profil
1 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 4:53:55
2 Alex Kirsch (Lux) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:00
3 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:11
4 Florian Sénéchal (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:11
5 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:11
6 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
7 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:11
8 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:13
9 Bert Van Lerberghe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:35
10 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:52
11 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:52
12 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:52
13 Olivier Pardini (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:52
14 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:52
15 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:52
16 Sébastien Delfosse (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:00:52
17 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:54
18 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:54
19 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
20 Joeri Calleeuw (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:54
21 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:54
22 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:00:58
23 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:41
24 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:01:41
25 Boris Vallée (Bel) Fortuneo - Vital Concept 0:01:41
26 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:43
27 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:56
28 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
29 Brecht Dhaene (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:02:19
30 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:19
31 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:19
32 Roy Jans (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:19
33 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:02:19
34 Arnaud Gérard (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:02:19
35 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:19
36 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:02:38
37 Kevyn Ista (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:02:19
38 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:15
39 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:03:15
40 Charlie Arimont (Bel) AGO - Aqua Service 0:04:28
41 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:01
42 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:07:01
43 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:07:01
44 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) An Post - Chainreaction 0:07:01
45 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:07:01
46 Jack Bauer (NZl) Quick Step Floors 0:07:01
47 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:07:01
48 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:07:01
49 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:07:01
50 Remy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:07:01
51 Ludwig De Winter (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect 0:08:06
52 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:11:30
DNF Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors
DNF Martin Velits (Svk) Quick Step Floors
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto - Soudal
DNF James Shaw (GBr) Lotto - Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal
DNF Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Twan Castelijns (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Steven Lammertink (Ned) Team LottoNL - Jumbo
DNF Jérôme Cousin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Erwann Corbel (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept
DNF Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy
DNF Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Raymond Kreder (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Jens Mouris (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Dries De Bondt (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Huub Duijn (Ned) Vérandas Willems - Crelan
DNF Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Aidis Kruopis (Ltu) Vérandas Willems - Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Timothy Dupont (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Otto Vergaerde (Bel) Vérandas Willems - Crelan
DNF Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jarl Salomein (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Ruben Pols (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Robin Stenuit (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Maxime Vantomme (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Julien Stassen (Bel) WB Veranclassic - Aqua Protect
DNF Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Laurent Van Den Bak (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF John Mandrysch (GER) Leopard Pro Cycling
DNF Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling
DNF Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling
DNF Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Damien Gaudin (Fra) Armée de Terre
DNF Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
DNF Fabien Canal (Fra) Armée de Terre
DNF Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
DNF Stéphane Poulhies (Fra) Armée de Terre
DNF Steven Tronet (Fra) Armée de Terre
DNF Benjamin Thomas (Fra) Armée de Terre
DNF Yannis Yssaad (Fra) Armée de Terre
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jérémy Leveau (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Félix Pouilly (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jonas Bokeloh (GER) An Post - Chainreaction
DNF Sean McKenna (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Massimo Vanderaerden (Bel) An Post - Chainreaction
DNF Bas Tietema (Ned) An Post - Chainreaction
DNF Jacob Scott (GBr) An Post - Chainreaction
DNF Sean Mackinnon (Can) An Post - Chainreaction
DNF Conor Hennebry (Irl) An Post - Chainreaction
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon
DNF Mathias De Witte (Bel) Cibel - Cebon
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon
DNF Joeri Stallaert (Bel) Cibel - Cebon
DNF Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon
DNF Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Antoine Loy (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Julien Mortier (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Martin Palm (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Franklin Six (Bel) AGO - Aqua Service
DNF Auxence Buntinx (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Delvaux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Antoine Didier (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Max Emil Boholm Korner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Maximilien Picoux (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Anthony Vandrepotte (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF David Boucher (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jordi Van Dingenen (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Arjen Livyns (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Alexander Geuens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Rob Leemans (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Timothy Stevens (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Louis Verhelst (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Jonathan Breyne (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Kevin Verwaest (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Matthias Vandewalle (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Laurent Pieters (Bel) Tarteletto - Isorex



Start: 12:25
Zielankunft: ca. 17:10 - 17:38



Kopfsteinpflaster-Passagen
Nr. Anstieg                   km +/km -    Länge
 1  Rue du Vert Pignon (1)   107,1/ 95,1  1400 m
 2  Côte de la Roquette (1)  113,9/ 88,3   500 m
 3  Chemin de Wihéries (1)   115,0/ 87,2   400 m
 4  Rue de Belle Vue (1)     124,4/ 77,8   700 m
 5  Rue du Vert Pignon (2)   132,2/ 70,0  1400 m
 6  Côte de la Roquette (2)  139,0/ 63,2   500 m
 7  Chemin de Wihéries (2)   140,1/ 62,1   400 m
 8  Rue de Belle Vue (2)     149,5/ 52,7   700 m
 9  Rue du Vert Pignon (3)   157,3/ 44,9  1400 m
10  Côte de la Roquette (3)  164,1/ 38,1   500 m
11  Chemin de Wihéries (3)   165,2/ 37,0   400 m
12  Rue de Belle Vue (3)     174,6/ 27,6   700 m
13  Rue du Vert Pignon (4)   182,4/ 19,8  1400 m
14  Côte de la Roquette (4)  189,2/ 13,0   500 m
15  Chemin de Wihéries (4)   190,3/ 11,9   400 m
16  Rue de Belle Vue (4)     199,7/  2,5   700 m


(wf)


Höhenprofil Le Samyn 2017
Höhenprofil Le Samyn 2017

Zum Seitenanfang von für Le Samyn 2017 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live