<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Porec - Porec Trophy 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.03.2017

Trofej Porec - Porec Trophy 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016

Datum: 04.03.2017
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2


01.03. Umag Trophy | 04.03. Porec Trophy | 09.-12.03. Istrian Spring Trophy


Poreč - Poreč (154 km / 13 km + 7x 20 km + 1 km) -> Profil
1 Matej Mugerli (Slo) Amplatz - BMC 3:27:45
2 Russell Downing (GBr) JLT - Condor 0:00:00
3 Ian Bibby (GBr) JLT - Condor 0:00:00
4 Davide Mucelli (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
5 Alex Frame (NZl) JLT - Condor 0:00:00
6 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
7 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
8 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
9 Josip Rumac (Cro) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
10 Gian Friesecke (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
11 Luca Chirico (Ita) Torku Sekerspor 0:00:00
12 Gasper Katrasnik (Slo) 0:00:00
13 Marc Goos (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
14 Žiga Jerman (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
15 Rasmus Poulsen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
16 Ryu Suzuki (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
17 Aske Vorre Louring (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
18 Gabriele Bonechi (Ita) 0:00:00
19 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
20 Eryk Laton (Pol) Team Hurom 0:00:00
21 Thomas Nybo Riis (Den) Team VeloConcept 0:00:00
22 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team VeloConcept 0:00:00
23 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
24 Clemens Fankhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
25 Marek Canecky (Svk) Amplatz - BMC 0:00:00
26 Patrick Haller (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:00
27 Daniel Auer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
28 Florian Chenaux (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
29 Hermann Pernsteiner (AUT) Amplatz - BMC 0:00:00
30 Matthias Krizek (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
31 Martin Boubal (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
32 Florian Obersteiner (GER) 0:00:00
33 Sebastian Schönberger (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
34 Jonas Rapp (GER) Team Heizomat 0:00:00
35 Bartosz Warchol (Pol) Team Hurom 0:00:00
36 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
37 Matic Veber (Slo) 0:00:00
38 Tadej Pogacar (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
39 Patrick Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
40 Mikkel Bjerg (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
41 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
42 Elgun Alizada (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
43 Izidor Penko (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
44 Emanuel Piaskowy (Pol) Team Hurom 0:00:00
45 Michael Delle Foglie (Ita) 0:00:00
46 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
47 Florian Nowak (GER) 0:00:00
48 Robert Muller (GER) 0:00:00
49 Maksym Averin (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
50 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
51 Jaka Primožic (Slo) 0:00:00
52 Martin Fanger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
53 Manuel Porzner (GER) Team Heizomat 0:00:00
54 Sho Hatsuyama (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
55 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:00:00
56 Robert Jenko (Slo) 0:00:00
57 Fabian Giger (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
58 Tadej Logar (Slo) 0:00:00
59 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
60 Matej Drinovec (Slo) 0:00:00
61 Gianmarco Caresia (Ita) 0:00:00
62 Florian Bissinger (GER) WSA - Greenlife 0:00:00
63 Jan Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:00:00
64 Arnaud Hertling (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:00:00
65 Wojciech Migdal (Pol) Team Hurom 0:00:00
66 Wojciech Franczak (Pol) Team Hurom 0:00:00
67 Johannes Schinnagel (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
68 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
69 Maximilian Kuen (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
70 Adriano Sacchetti (Ita) 0:00:00
71 Barnabás Peák (Hun) 0:00:00
72 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
73 Konrad Tomasiak (Pol) Team Hurom 0:00:00
74 Mathias Jorgensen (Den) Team Giant - Castelli 0:00:00
75 Marco Friedrich (AUT) WSA - Greenlife 0:00:00
76 Luka Pajek (Slo) 0:00:00
77 Stefan Brandlmeier (GER) 0:00:00
78 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
79 Immanuel Stark (GER) 0:00:00
80 Toshiki Omote (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team 0:00:00
81 Matic Grošelj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:00
82 Žiga Rucigaj (Slo) Rog - Ljubljana 0:00:48
83 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:48
84 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:48
85 Matteo Pascazi (Ita) 0:00:48
86 Andreas Umhaller (AUT) Amplatz - BMC 0:00:48
87 Markus Kopfauf (AUT) WSA - Greenlife 0:00:48
88 Sven Reutter (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:48
89 Maxime Gressier (Fra) Development Team Sunweb 0:01:03
90 Nicklas Boje-Pedersen (Den) Team Giant - Castelli 0:01:09
91 Clément Bétouigt-Suire (Fra) Development Team Sunweb 0:01:09
92 János Zsombor Pelikán (Hun) Amplatz - BMC 0:01:09
93 Simon Laib (GER) 0:01:18
94 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:01:18
95 Georg Loef (GER) Team Heizomat 0:01:18
96 Giovanni Petroni (Ita) 0:01:18
97 Steve Lampier (GBr) JLT - Condor 0:01:18
98 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:01:18
99 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:01:29
100 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:29
101 Péter Kusztor (Hun) Amplatz - BMC 0:01:29
102 Rasmus Christian Quaade (Den) Team Giant - Castelli 0:01:29
103 Emil Nygaard (Den) Team Giant - Castelli 0:01:29
104 Niklas Eg (Den) Team VeloConcept 0:01:29
105 Tilen Finkšt (Slo) Rog - Ljubljana 0:01:29
106 Max Hamberger (GER) 0:01:29
107 Kasper Asgreen (Den) Team VeloConcept 0:01:29
108 Mads Baadsgaard Rahbek (Den) Team VeloConcept 0:01:29
109 TomᚠBuchácek (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:01:52
110 Mikhail Shemetau (Blr) 0:01:52
111 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:52
112 Gianfranco Raffaele Visconti (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:52
113 Konrad Geßner (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:57
114 Jannik Steimle (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:57
115 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:01:57
116 Pavel Gruber (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:01:57
117 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:03
118 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:02:03
119 Toni Franz (GER) 0:02:03
120 Martin Hunal (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:02:03
121 Francesco Acco (Ita) 0:02:03
122 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:45
123 Bastian Flicke (GER) Rad-Net Rose Team 0:02:45
124 Gediminas Kaupas (Ltu) Staki - Technorama 0:03:20
125 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:20
126 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:03:34
127 Simon Cibej (Slo) 0:03:34
128 Pavel Camrda (Cze) Elkov - Author Cycling Team 0:03:34
129 Marko Pavlic (Slo) 0:03:34
130 Marcel Weber (GER) 0:03:34
131 Róbert Málik (Svk) CK Pribram - Fany Gastro 0:03:34
132 Léo Lhomme (SUI) Nationalmannschaft Schweiz 0:03:34
133 Muhammet Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:03:34
134 Robert Jägeler (GER) 0:03:34
135 Luca Zullo (Ita) 0:03:34
136 Jernej Švab (Slo) 0:04:06
137 Fabian Käßmann (GER) 0:06:05
138 Paul Rudys (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:05
139 Pavel Stöhr (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:06:38
140 Tim Roškar (Slo) 0:06:38
141 Martin Hebík (Cze) CK Pribram - Fany Gastro 0:06:38
142 Paulius Siskevicius (Ltu) Staki - Technorama 0:08:38
143 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:12:46
DNF David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team
DNF Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Filip Kvasina (Cro)
DNF Luka Cotar (Slo)
DNF Nathan Sauter (GER)
DNF Ludwig Reiter (GER)
DNF Jonas Sonnleitner (GER)
DNF Lukas Ortner (GER)
DNF Alexander Meier (GER)
DNF Matteo Conforti (Ita)
DNF Xhuliano Kamberaj (Alb)
DNF Pavel Sayko (Rus)
DNF Zorán Zsivity (Hun)
DNF Ferenc Szöllosi (Hun)
DNF Zsolt Istlstekker (Hun)
DNF Hardzei Tsishchanka (Blr)
DNF Aleh Ahiyevich (Blr)
DNF Yauheni Akhramenka (Blr)
DNF Gregor Matija Cerne (Slo)
DNF Alex Sankovic (Slo)
DNF Gabriele Lancia (Ita)
DNF Mustafa Sayar (Tur) Torku Sekerspor
DNF Dusan Rajovic (Srb) Adria Mobil
DNF Ismail Iliasov (Aze) Synergy Baku Cycling Project
DNF Manabu Ishibashi (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team
DNF Jin Okubo (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team
DNF Takaaki Hori (Jpn) Bridgestone - Anchor Cycling Team
DNF Jodok Salzmann (AUT) WSA - Greenlife
DNF Stefan Kolb (AUT) WSA - Greenlife
DNF Kasparas Punkrys (Ltu) Staki - Technorama
DNF Mykolas Raciunas (Ltu) Staki - Technorama
DNF Gintaras Svetikas (Ltu) Staki - Technorama
DNF Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Christian Koch (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Luka Kramberger (Slo)
DNF Primož Obal (Slo)
DNF Simon Redmers (GER) Team Heizomat
DNF Nathan Müller (GER) Team Heizomat
DNF Pascal Treubel (GER) Team Heizomat



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:34 - 14:56


(wf)


Höhenprofil Trofej Porec - Porec Trophy 2017
Höhenprofil Trofej Porec - Porec Trophy 2017

Zum Seitenanfang von für Trofej Porec - Porec Trophy 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live